Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Ветрянка


svyataya

Рекомендуемые сообщения

Девочки такой срочный вопрос, требующий особого внимания. У соседки доча заболела ветрянкой, ей 3 года. Ветрянка в саду "гуляет " с осени. Делали вроде обработку групп, но по всей видимости не помогло. Ребятишки стали заболевать, даже те, кто уже сидит дома на карантине с бабушками. Детский врач рекомендует всем родителям давать ребятишкам имунорикс, говорит что ветрянка пройдет в легкой форме. Стоит ли идти на такие траты, потому как ранее такой препарат ни кто из нас не покупал...

Ссылка на сообщение

У меня младшая как раз сейчас с ветрянкой))) и старшая тоже в три года переболела. Зачем от ветрянки прятаться, самый комфортный возраст для нее 3 - 6 лет, она как раз и проходит сама собой. И зачем лишний раз давать ребенку иммуномодулятор......

Ссылка на сообщение

если уж ветрянку подцепил то ее ничем не вылечишь, а проходит она у всех по разному, у кого с двумя прыщиками, а у кого с температурой по 40 и весь в зеленке (так у нас было)....но конечно лучше переболеть в детстве, чем потом, как моя знакомая в 35 лет переболела...

Ссылка на сообщение
У меня младшая как раз сейчас с ветрянкой))) и старшая тоже в три года переболела. Зачем от ветрянки прятаться, самый комфортный возраст для нее 3 - 6 лет, она как раз и проходит сама собой. И зачем лишний раз давать ребенку иммуномодулятор.....

+1 моё мнение, что ветрянка в этом возрасте не то зболевание при котором стоит пить имуномодулятор...лучше потом подольше посидеть дома, чтоб имунитет поднять...сама по себе она его вообще хорошо сажает :lol:

Изменено пользователем vika_c
Ссылка на сообщение
Детский врач рекомендует всем родителям давать ребятишкам имунорикс, говорит что ветрянка пройдет в легкой форме.

Если ребенок уже заболел, то я не вижу смысла принимать Имунорикс. Вот после болезни можно, чтобы поднять иммунитет. Сейчас надо ребенку дать переболеть, а потом уже укрепить его иммунитет. Но вообще Имунорикс вещь хорошая. Я уже где-то тут писала про него. Мы его тоже пьем. Главно пить правильно, как написано в инструкции, чтобы был эффект.

как моя знакомая в 35 лет переболела...

да уж.. не хотелось бы так..она тоже в зеленке была?

Ссылка на сообщение

ну вот и мы столкнулись с ветрянкой, пока мажу зелёнкой, прозвонила справочные аптек в поисках бесцветного фукорцина (который без фуксина). НИГДЕ В ГОРОДЕ ЕГО НЕ НАЙДЁТЕ! ответили мне на том конце провода))))

Ссылка на сообщение

Ну вот, и мы попали в списки переболевших. Первый Данька заболел, 08,05,13 - выступили уже непосредственно болячки. Было их жутко много, особенно в голове и между ног, вот уж никогда не знала, что они и на головке полового органа проявляются. Убедилась. Писать ему больно было, жжжуть, как жалко, но парень взрослый, пережил. А ноги почти чистыми были. Даже на Последнюю неделю в школу успел походить. Обрабатывала зеленкой. Температура поднялась до 37,7, того же самого 08,05 Второй Глеб, ровно через 2недели после Даньки, 22,05,13... это было сильно. Весь... просто весь. Температура поднялась до 38,0, пару дней. У него это совпал с прорезыванием 20го зуба...поэтому было сильно трудно. Не успела отойти от одного, как другой подхватил, и все на мои хрупкие плечи, т.к. папка наш все это время по командировкам. Но все позади...урааааааа! :-)

Ссылка на сообщение

И мы с ветрянкой :) но нам сейчас (на момент болезни) 1 год и 4 месяца, проходит вообще легко, температуры нет, прыщиков не особо много, вообще обнаружили болезнь только потому, что прыщики все новые появлялись, врач догадки подтвердила :)

 

Врач выписала лекарств каких-то кучу.. но мы ничего не делали, только зеленкой мазались, чтоб отследить новые прыщики и знать, когда уже мы не будем заразными

Ссылка на сообщение

А я от детей заразилась ветрянкой, болела, вот это было сложно. Они прыгали, температура не выше 38, а я с 40 лежала и голова вообще ничего не соображала. На взрослых она совсем иначе сказывается. Ветрянкой надо переболеть в детстве.

Ссылка на сообщение

Конечно, лучше всего в детстве переболеть! Я сама болела лет в пять, даже не помню, как это было, и дети переболели в четыре и в шесть. Даже температура не поднималась.

Ссылка на сообщение

У меня дети пока не болели ветрянкой, но если честно боюсь немного. Мы с мужем тоже не болели этим заболеванием, а доктора говорят, что если мы все заболеем этим, то взрослым перенести будет на много сложнее...

Ссылка на сообщение

во время эпидемии ветрянки нам доктор порекомендовал герпевир в таблетках попринимать,потому что ветрянка вирусом герпеса вызывается,только типа другого.Мы последовали его рекомендациям и дочь перенесла ветрянку только в виде 10 прыщиков, даже не заметила можно сказать.

Ссылка на сообщение

мы ничего не пили, только мазались.

Аналогично. если есть возможность никакую химию не глотать, я этой возможностью воспользуюсь. Нам прекрасно помогал ПоксКлин справляться с зудом и заживлением -подсыханием высыпаний

Ссылка на сообщение

Первые симптомы ветрянки у детей - необоснованная слабость, апатичность к окружающему миру, отказ от еды, раздражительность, плаксивость.

Антибиотиками ребенка лечить нельзя при ветрянке. Нужно устранить симптомы просто. Если температура - дать жаропонижающее, нельзя давать ребенку аспирин. От зуда можно использовать разные мази.

Ссылка на сообщение

Все по разному, конечно ветрянку переносят, мои все трое переболели, было 7, 4 и 2 года. Болели легко младших обсыпало сильнее темпы не было, зуда тоже, мазали фукарцином, пока средний сын не пролил на меня пузырек, потом зеленкой леккер (фломастером). Ничего не пили, но когда высокая темпа и зуд советуют антигистаминное и ацикловир.

Везде написано не купать, а Комаровский говорит купать и почаще. Далеко не всегда с ним согласна, но в данном случае купала и все было ок.

Ссылка на сообщение

Душ не рекомендуют, ванночку и лучше с ромашкой, она зуд снимает. И после ванны не растирать полотенцем а промокнуть. ну и конечно не купать при температуре. Антигистаминнные ри ветрянке не вижу смысла давать - писала выше, лучше мазать покслкином от зуда, чем таблетками травиться

Ссылка на сообщение

ЛизаЛизавета, на вашем месте я бы не была так спокойна, ветрянкой можно и второй раз заболеть. У меня дочка в детстве болела, а недавно смотрю  какие-то странные прыщики на теле появились, сходили к врачу, он сказал, что ветрянка и посоветовал купить Поксклин. Хороший гель, уменьшает зуд, охлаждает поражённые участки кожи. Следов не осталось, а то я переживала по этому поводу. 

Ссылка на сообщение

А как узнать то, легкая форма или не легкая? Процент высыпаний и чистой кожи, наличие темпы обязательно? Племяш заветрянил, чешется, плачет, второй день, а чувство, что уже неделю болеет. 

Ссылка на сообщение

Если обсыпало сильно, хорошо так, то значит нормально)))) Температура не у всех высокая, индивидуально, кто-то в лежку, кого-то только зуд беспокоит. Выше про Поксклин пишут, подтверждаю, что хороший гель, зуд успокоит и обеззараживает. Если экономично мазать, то после выздоровления еще и остается в тюбике. 

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...