Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Киста


Кисяня

Рекомендуемые сообщения

Девочки, у меня приключилась такая история...

у стоматолога сделала рентген передних зубов, а там большая киста( причем на корне зуба, который лечила буквально в августе 2009! оказалось, что это давняя история, и она образовалась еще давно!

сказали лечение только операционное! при этом зуб вообще можно потерять! (а зуб то первый)

 

подскажите! может у кого подобное было?

Изменено пользователем Кисяня
Ссылка на сообщение
У меня была киста, но не на переднем, удаляли операционным путем, как у них называется, десну резали.

моему мужу так делали, под местным наркозом, больно не было, просто не приятно представлять что они делают...всё нормально прошло вобщем :lol:

Ссылка на сообщение
под местным наркозом, больно не было, просто не приятно представлять что они делают

Мне так же делали, сначала больно то не было, но вот потом, когда наркоз начал отходить, так вся челюсть болела, что рот открыть не могла.

Ссылка на сообщение

ааа, совсем забыла!) там еще предполагается сильный отек!...

 

в общих чертах я все поняла, спасибо всем!)

 

теперь надо понять, стоит ли делать это все в ближайшее время! д.р. у меня скоро))) боюсь, что напугаю всех своих родных и друзей)))

Изменено пользователем Кисяня
Ссылка на сообщение

мужчины))) да уж)))

 

я хочу еще к другому стоматологу съездить , проконсультироваться. насколько срочно это нужно делать! но делать буду точно! очень хочется остаться при своем переднем зубе)))

 

так что впечатлениями потом поделюсь!)

Ссылка на сообщение

муж с этой бякой ходил многие годы, его вообще к зубному чтоб затащить это надо домкрат))) но периодически она давала о себе знать, поэтому он созрел, так что уж думаю месяцёк подождать можно, но конечно совсем забывать про неё не стоит :D

Ссылка на сообщение
его вообще к зубному чтоб затащить это надо домкрат)))

я такая же.))

меня тоже фиг затащишь. я с малого возраста как огня боюсь и терпеть не могу зубных врачей до сих пор))

Ссылка на сообщение

vika_c

Да я тоже нашла себе доктора хорошего в платной клинике, вроде и бояться нечего, врач отменный, руки золотые, делает все шикарно, но все равно сам факт того, что щас будут ковыряться у меня в зубах, терпеть не могу.)

Ссылка на сообщение

До недавнего времени я и не знала, что в киста может быть и в деснах!... Началось все так, мне показалось, что изменился цвет зуба (первый), появились болезнеееные ощущения при надавливании. В нем уже давно стояла дорогая, хорошая пломба. Сделали снимок, оказалось что нерв под пломбой уже давно погиб, а в десне имеется киста. Про операцию даже не заикались, сказали только что лечение будет длительное, примерно пол года... раз в месяц я приходила на прием, меняли лекарство, ставили временную пломбу... Через пол года сделали снимок, кисты почти совсем не стало... Поставили пломбу, прошло месяца 4, пока ничего не беспокоит... Может на самом деле, стоит услышать мнение еще одного специалиста...

Изменено пользователем Миленок
реклама на нашем форуме запрещена, даже скрытая!
Ссылка на сообщение

Lunka, спасибо большое за советы!

 

Девочки, такое разве бывает??!!! вчера ездила в институт стоматологии (или как там он называется)... у меня нет кисты! т.е. абсолютно НЕТ! врач, который меня консультировал только пожал плечами и 2 раза мне показал снимки, на которых ничего нет!!!

у меня просто камень с плеч свалился!

 

 

одно НО! как это так могло получится? :wub: меня хотели надуть или увидели то, чего нет на самом деле?

Ссылка на сообщение

Наверное это небольшая киста, бывает, что такие кисты образуются из желтого тела фолликула, их еще называют фолликулярная киста. Такие кисты со временем рассасываются, но надо наблюдать, потому что если киста растет, то ее лучше удалять. Моей знакомой недавно удалили кисту в клинике Альтравита, операция прошла нормально, без осложнений. Про кисты: ccылка удалена

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...