Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Домашние птички. Попугайчики, канарейки и пр.. Кто у вас?


Miracle Lady

Рекомендуемые сообщения

А у нас попугай корелла Гриша.

Он у нас еще мальчик скромный и молодой, ему всего 2 месяца, а у нас он живет 2 недельки.

Конечно, пока еще не говорит.... Но я очень надеюсь!

Любит слушать музыку, начинает что-то там чирикать.....вообщем медленно, но осваивается.

 

 

У меня несколько лет назад был попугайчик волнистый, он у меня очень много говорил. Говорил и адрес, где мы живем, и комплиментики себе очень любил дарить. А еще мне говорил:"Маша, люблю, люблю" так приятно было.... У нас в то время кошка была, так он ей говорил:"Лиза-дура, голубые глазки...." Это его бабушка мужа научила, когда она с нами жила. Веселый был мальчишка!

Ссылка на сообщение

Приветик! у меня в детстве было 3 попугайчика. Первый был волнистый-Гриша, он не говорил. Однажды летая по квартире он залетел на кухню где готовила мамка и ошпарился,через несколько неделек умер. Потом был зелененький - Гоша, он вылетел зимой через форточку и болье не вернулся. Последня была девочка -Машка, прожила подольше, но тоже не говорила. А вот у моей знакомой попугайчик- волнистый разговаривает, по утрам он кричит "Марина вставай" а еще ругается не хорошими словами. Вот!

Ссылка на сообщение

MARI07

А хоть покажи вашего малыша?

Я свою показывала в галерее...

у нас она пугливая... шипит прикольно...

но не кусается... только клюв раскрывает, по столу бьёт,

но за пальцы не хватает...

Ссылка на сообщение

Белка

у меня в детстве было 3

А у нас было 8.

1 улетел, т.е. папка на балкон вынес, а она прутики раздвинула в клетке

(прям как в мульте) и улетела.

Плакали мы.

2ой к нам прилетел... гы...

Мы отдали бабушке, которая торговала попугайчиками

и дала нам молоденького.

Назвали Пашкой. ПРошло много времени и наш весельчак Пашка

снёс яичко. Всё равно нашу необыкновенно-шухерную девочку звали Пашкой.

Дальше, нам отдали Гошу. И у этой парочки вылупилось 5 птенчиков.

Оставили себе самого маленького, который долго не хотел вылуплятся.

А потом в одной семье помер попугайчик и детки плакали очень.

Мы им отдали своего малыша.

Воть...

Ссылка на сообщение

MARI07

Как ваш?

Ну не знаю, ещё бывает на меня как орёл: крылья пасправит и на руку кидается,

но не кусает... а так,чтобы я не расслаблялась и не пыталась мягенький,

тёпленький животик гладить...

Стала ещё больше звуков выдавать.. смеётся как будто...

типо моего смеха... гы

Ссылка на сообщение

Ура! Глаша совсем освоилась! Теперь, по вечерам смотрим фильмы втроём (муж, я и птЫц)... сидим на диванчике...

А она прибежит к нам и сидит возле нас.

Так хочется её погладить, а она шипит и убегает... гы...

 

 

MARI07

Как ваш малыш?

Ссылка на сообщение

У нас сейчас два пацана волнистых. Болтают без умолку. Чибик и Басик. До этого была парочка. Не разговаривали, а только размножались))) Кстати, теперешний Басик - наш так сказать "сынок", от той самой пароки.

Говорят все подряд.

-Басик/Чибик хороший.

-Хочешь? Не хочешь как хочешь.

-Доброе утро, уроды (сестра мужа научила за один раз)

-Ну что, по чайку? Через пять минут. Хорошо.

-Чего надо?

-Наташа!Наташа!!

И пр., пр., пр......

Ссылка на сообщение

Наташа77

прикольно....

 

а наша Глаша последнее время орать стала... ужас...

прикалывается над нами... хихикает...

а когда накроешь клетку...

тогда сердится... стучит по клетке и возникает...

правда, всё енто звуками...

 

Но когда мы едим - всё, труба!

Тут как тут... гы...

Ссылка на сообщение

Привет всем. Вот купили сеюе попугайчика, ребенка порадовать. раньше у меня в детстве был, но я плохо что-то о них помню, точнее об их уходе. Очень хочу что б он был ручной. Может кто знает как его приучить. У нас мальчик, молоденький. Просто у соседки такой ручной, ну как собака. мы по этому и купили что наш ребенок в восторге был, а теперь как приучить не знаем. Спасибо

Ссылка на сообщение

Юля ты знаешь у нас тоже кошка, ей уже 3 года. Пока нормально, но мы еще не выпускали из клетки. Но однозначно либо попугай не будет ручным, либо если будет то тогда надо когда он летает кошку прятать. Просто у меня в детстве был не ручной, так он только на шкафах и на карнизах, так клшка туда б и не залезла. А вот ручные и по полу ходят и по столам и диванам.

Ссылка на сообщение

Нашь папугай замечательно ужился. Нас к себе не подпускает, а с кошкой дразнится. Специально садится перед ней напол и бегает, потом улетает и снова садится. Вот так вот они дружат. И кошка еге особо не трогает

 

 

Ссылка на сообщение

У нас попугайчик Кеша, в магазине сказали, что мальчик, посмотрим.... ^_^

Живет полгода, сначала очень нас боялся, а потом постепенно приучился есть с руки, сейчас садится на руку с лёту, особенно, когда утренняя активность, а в комнате никого нет. Вот захожу я, а он готов от радости на голову сесть, но не садится, только на руку и громко кричит, глядя на меня.

Разрешает поцеловать ему лапки!

Еще не разговаривает, думали, что быстро начнет, но нет.

Когда я разговариваю по телефону, старается меня переорать!

Живет у нас на кухне, клетка прямо на столе, следим за чистотой.

Когда садимся кушать, он тоже возвращается в клетку и кушает "за компанию". А так в течении дня путешествует по всей кухне, проказничает, конечно, но мы ему разрешаем всё, кроме миртового дерева - любит склевывать ароматные листочки, я его ругаю!!!

Вечером заходит в клетку на ночевку и сидит ворчит, если кто-то рядом усаживается за стол. Стали поэтому накрывать толстым полотенцем, чтобы не нервничал.

 

Кот сейчас живет не у нас, поэтому за птицу спокойны. Летает только по кухне, да и не хотелось бы, чтобы залетал в другие комнаты - грызть ведь все любит! а в кухне у него ветка толстая стоит от сливы, он об нее клюв точит и лазить любит по ней.

Изменено пользователем Sofia
Ссылка на сообщение

у меня был попугайчик, девочка Чипа! к сожалению скончалась в августе. сколько ей лет было точно не знаю, родители купили ее уже не молодой у каково то алкаша по дешевке. пожила у нас 13 лет!!!! более ласкового животного у меня никогда не было. она не разговаривала, но я понимала чего она хочет (поесть полетать) и она тоже чувствовала мое настроение. вобще полностью мое животное!

любимое занятие у нее было -зубы чистить!!! это конечно негигиенично, но оч мило! грызла все подряд - обои, одежду, волосы, сережки! могу хоть сколько о ней рассказывать... до сих пор даже не вериться что моей птички больше нет...

 

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...