Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Беременность и месячные


Irina-persona

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем !

 

Мне знакомый как то рассказывал историю.

Когда его мама была им беременна у неё в течении полу года беременности была менструация , реально ли такое может быть , как тогда опознать заранее, тесты же могут и не показать беременность !!!

 

У кого то такое было ?

Ссылка на сообщение

У моей сотрудницы так было во вторую беременность. Только не пол года а три цикла. Она говорит, я чувствую что что-то не так, а М идут. Потом пошла к врачу, а она ей новость и выложила...

Ссылка на сообщение

Надо же а я думала это МИФ

с одной стороны когда внезапно -это шокирующе с другой стороны просто суперр узнать, что ты беременна !!!

Я хотела бы так !!!

Вот сейчас например мес. прошли и быть беременной а в след. мес. в новый год узнать об этом !!!! Как было бы хорошо !!!

Ссылка на сообщение

у моей подруги были месячные - три месяца беременности - о том что она беременна она узнала уже будучи на 4 месяце )

врачи в ЖК говорят - что возможны выделения - первые два три месяца в те дни когда по срокам должна была быть менстуация - в такие дни предпочтительно лежатиь в постели и отдыхать

Ссылка на сообщение

Слышала и не об одном таком случае, а о многих!

Но ето не есть хорошо для ребенка, так что лучше так не беременеть!

Одно дело когда помажет чуть-чуть, и то на сохранение ложат, а другое дело, когда прям как месячные!

Вместе с месячными выходит и желтое тело, а именно им питается и ребенок, пока не образуется плацента!

Ссылка на сообщение

У моей знакомой месячные шли до 4 месяца.

А у другой до 3 месяца.

Да и много историй слышала про такое, что месячные идут во время беременности. Но вот только я читала в инете, специалист говорил, что это не месячные, это именно какие то кровяные выделения, и что это на самом деле не есть хорошо!!!

Ссылка на сообщение

То есть получается ,что месячные идут не такие как обычные ? (получается меньше выделений ??)

 

И кстати да - как насчёт того ,что ребенок уже правда в 3 мес. у кого то может толкаться !!!! Всё так интересно

Ссылка на сообщение

У всех всё по разному ведь. У меня 4ый месяц идёт, а шевеление никакие не наблюдается ещё. Да и живот расти начал только неделю назад. Если бы не отсутствие месячных и тошнота, которая продолжалась 2 месяца, то я б и не сказала, что я беременна. Так же как и с месячными, у кого-то есть, а у кого-то нет. Но обратиться к врачу надо с этим в обязательном порядке. У меня белые выделения какие то идут иногда - я переживаю сильно.

Ссылка на сообщение
У всех всё по разному ведь. У меня 4ый месяц идёт, а шевеление никакие не наблюдается ещё. Да и живот расти начал только неделю назад. Если бы не отсутствие месячных и тошнота, которая продолжалась 2 месяца, то я б и не сказала, что я беременна. Так же как и с месячными, у кого-то есть, а у кого-то нет. Но обратиться к врачу надо с этим в обязательном порядке. У меня белые выделения какие то идут иногда - я переживаю сильно.

 

 

ПРивет! не переживай - у меня такие выделения сильные начались (беловатые, густые) - все думала молочница - прибежала к своему врачу - он стал брать мазки и гворит да - выделения обильные - но как оказалось по результатам анализов - все чисто - это просто так флора и фауна ))))))) влагалища реагируют на беременность - врач сказал что это вполне нормально

Ссылка на сообщение
Надо же а я думала это МИФ

с одной стороны когда внезапно -это шокирующе с другой стороны просто суперр узнать, что ты беременна !!!

Я хотела бы так !!!

Вот сейчас например мес. прошли и быть беременной а в след. мес. в новый год узнать об этом !!!! Как было бы хорошо !!!

 

 

Вообще-то это не месячные, а кровотечение и угроза, просто в этих случаях, до выкидыша не доходило. У меня во время второй беременности на 12 неделе в дни бывших "месячных" такое случилось. Несмотря на госпитализацию - закончилось выкидышем.

Ссылка на сообщение
Вообще-то это не месячные, а кровотечение и угроза, просто в этих случаях, до выкидыша не доходило. У меня во время второй беременности на 12 неделе в дни бывших "месячных" такое случилось. Несмотря на госпитализацию - закончилось выкидышем.

ужас какой

Ссылка на сообщение
Иногда это все же не угроза, а так называемое "омовение плода". Но в любом случае, лучше, чтоб все шло своим чередом, беременность = задержка.

 

 

да ,что верно то верно , лучше пусть тесты врут - но будет задержка - а потом окажется беерменность !!!

Ссылка на сообщение

Ну вот я и не понимаю, почему когда у стольких людей первые месяцы беременности шли М регулярно но беременность была, а тут первый месяц у меня М были и уже все врачи в голос говорят что был выкидыш, хотя тесты только ярчают:P

Ссылка на сообщение
Ну вот я и не понимаю, почему когда у стольких людей первые месяцы беременности шли М регулярно но беременность была, а тут первый месяц у меня М были и уже все врачи в голос говорят что был выкидыш, хотя тесты только ярчают:D

Antique В таком случае нужно для спакойствия сделать УЗИ,а тесты в течении месяца после выкидыша могут показывать полоски,потаму-что в организме еще может находиться гормон ХГЧ,на что как раз и реагируют тесты.Ты не переживай,возможно врачи и ошибаются (очень на это надеюсь)

Держу за тебя кулачки @@@@@@@@@@@@@@@ :17:

Ссылка на сообщение

Врачи всегда говорят, что далеко не каждое кровотечение - причина для паники. Конечно всегда лучше перестраховаться, но причин для кровотечения про нормальной беременности много, в том числе и эрозия, и возможные месячные. правда в любом случае врач поставит диагноз "Угроза прерывания беременности", который и будет сопровождать всю беременность, из чего следует множество ограничений.

Ссылка на сообщение
Юлечка молодая жена)

Приветик девчонки!!!! :219: У меня пришли месячные но какие то странные мало крови и ещё они со специфическим запахом!!! Девчонки караул я не знаю что это такое???!!! А к доктору ща времени нету идти((( У кого нить было такое??????? Мне страшно ведь раньше было всё обычно :rolleyes:

Ссылка на сообщение

По поводу так называемых месячных, скажу что в первый месяц практически в сроки очередной менструации может быть так называемое имплантационное кровотечение(это когда зародыш внедряется в стенки матки), но оно короче по длительности и менее скудное, что является поводом для размышлений..

Ссылка на сообщение
У всех всё по разному ведь. У меня 4ый месяц идёт, а шевеление никакие не наблюдается ещё. Да и живот расти начал только неделю назад. Если бы не отсутствие месячных и тошнота, которая продолжалась 2 месяца, то я б и не сказала, что я беременна. Так же как и с месячными, у кого-то есть, а у кого-то нет. Но обратиться к врачу надо с этим в обязательном порядке. У меня белые выделения какие то идут иногда - я переживаю сильно.

 

Необязательно, что зашевелится в 4 месяца. У меня первые шевеления были в 20 недель вообще я думала патология, а в ЖК сказали, что это нормально для первой беременности...

Ссылка на сообщение

Здравствуйте!у меня сложилась непонятная для меня ситуация.За пару недель до предполагаемой менструации у меня сильно стали тянуть низ живота и поясница, кружилась голова, наблюдалась повышенная раздражимость.Грудь стала более чувствительной.Большинство признаков совпадали с первыми признаками беременности.но я ссылалась на преждевременное ПМС.Но через неделю я заметила что у меня потемнела кожа вокруг сосков.После чего я задумалась о возможной беременности.Но точно в срок у меня пришли месячные.и уже идут в течении 3 дней а температура тела 37 градусов.Подскажите пожалуйста,что это может быть?могу ли я быть беременна?я теряюсь в догадках..ПОМОГИТЕ!!!..заранее огромное спасибо!!!

Ссылка на сообщение

я делала тест за 2 дня до настуления месячных.он показал 1 полоску.(

я так расстроилась а когда пришли М прям совсем((((

только тогда почему ареолы вокруг сосков не изменились ?остались по-прежнему темными??????

Ссылка на сообщение

Я тоже понять не могу…. Была задержка 5 дней , делала тесты 4 раза. Вторая полоска была бледная, но была …. Решила сходить на узи … но ничего хорошего мне там не сказали…. Вернее вообще ничего…. Поставили беременность под вопросом ?????????? а вечером пришла и пришли месячные …… БОЛИ были ужасные…. Теперь тоже думаю что и как

Ссылка на сообщение
У меня сестра до 3-го месяца не знала о беременности из-за М., а шли они до 5-ти месяцев...

Сейчас племяшу 12 лет :lol: Так что всякое бывает :lol:

 

 

У моей подруги также было, узнала на 5 месяце, но пришлось аборт сделать, потому что принимала всякие таблетки и курила... так что надо быть осторожней, на всякий случай :lol:

Ссылка на сообщение
У моей подруги также было, узнала на 5 месяце, но пришлось аборт сделать, потому что принимала всякие таблетки и курила... так что надо быть осторожней, на всякий случай :lol:

 

А у меня соседка, девочка молодая совсем, всю беременность прокурила, так ничего, малышу уже 5 год пошел, хотя с самого начала знала про беременность, я вегда поражалась, с пирсингом в пупке и с сигаретой в зубах, мне на нее страшно смотреть было :lol:

Ссылка на сообщение

привет девчонки!.....я тож очень хочу забеременеть, но что то не получается..... в последний раз высчитали овуляцию, усиленно старались в этот период...... месячные пришли вовремя , мазать начало 07.12.09 один день.... потом тишина и 09.12.09 началось уже как положено..... сегодня 15.12.09 светлокоричневые выделения периодически появляются...... по вечерам температура 37-37,3 (правда базальную не мерила).... почитала ваши посты , и задумалась..... мож я тоже того..... но тест пока показывает одну полосочку..... может действительно это от сильного желания оказаться беременной.... если у когото есть мнения по данному факту, с радостью послушаю... точнее прочту))

Ссылка на сообщение
привет девчонки!.....я тож очень хочу забеременеть, но что то не получается..... в последний раз высчитали овуляцию, усиленно старались в этот период...... месячные пришли вовремя , мазать начало 07.12.09 один день.... потом тишина и 09.12.09 началось уже как положено..... сегодня 15.12.09 светлокоричневые выделения периодически появляются...... по вечерам температура 37-37,3 (правда базальную не мерила).... почитала ваши посты , и задумалась..... мож я тоже того..... но тест пока показывает одну полосочку..... может действительно это от сильного желания оказаться беременной.... если у когото есть мнения по данному факту, с радостью послушаю... точнее прочту))

 

Ты знаешь … я считаю, что если хочешь забеременеть , то стоит немного не думать об этом . понимаю это очень трудно особенно когда очень хочешь малыша . я тоже очень хочу забеременеть мы я моим мужем думали об этом последние 1,5 года и никогда не получалось, даже задержек не было , а в октябре решили прекратить свои попытки на какое-то время. И вот начались некоторые проблемы со здоровьем которые очень похожи на признаки беременности … если даже сейчас не получилось, получится в следующий раз… желаю удачи

Ссылка на сообщение
Ты знаешь … я считаю, что если хочешь забеременеть , то стоит немного не думать об этом . понимаю это очень трудно особенно когда очень хочешь малыша . я тоже очень хочу забеременеть мы я моим мужем думали об этом последние 1,5 года и никогда не получалось, даже задержек не было , а в октябре решили прекратить свои попытки на какое-то время. И вот начались некоторые проблемы со здоровьем которые очень похожи на признаки беременности … если даже сейчас не получилось, получится в следующий раз… желаю удачи

дело в том что нас разделяет 2000 км. и по этому каждая наша встреча это не прекращающиеся попытки...... врачь меня посадила на дюфастон, вот я идумаю может это из за него такие симптомы не понятные.....

Ссылка на сообщение
привет девчонки!.....я тож очень хочу забеременеть, но что то не получается..... в последний раз высчитали овуляцию, усиленно старались в этот период...... месячные пришли вовремя , мазать начало 07.12.09 один день.... потом тишина и 09.12.09 началось уже как положено..... сегодня 15.12.09 светлокоричневые выделения периодически появляются...... по вечерам температура 37-37,3 (правда базальную не мерила).... почитала ваши посты , и задумалась..... мож я тоже того..... но тест пока показывает одну полосочку..... может действительно это от сильного желания оказаться беременной.... если у когото есть мнения по данному факту, с радостью послушаю... точнее прочту))

 

 

 

Ой, у меня уже второй месяц в середине цикла светлокоричневые выделения 2-3 дня, так странно, интересно что это :lol: я 5 месяцев уже не предохраняюсь и вообще, изменения разные в своем организме стала замечать ... :200: а тест всё отрицательный...

Ссылка на сообщение
эх. и у меня пришли, а уж на почти 2 недели опаздывали........я только губу раскатала....

хотя, кто знает, уж слишком яркие были признаки. после м к доктору пойду.

 

anafema, а тестики что показывали? Удачи тебе, кто знает, ведь всякое бывает! Ждем от тебя известий после похода к врачу! :253:

Ссылка на сообщение
Девушки, скажите пожалуйста, на каком месяце или неделе может начать выделяться молозиво из сосков? :lol:

Элиночка, у всех по разному, я тут почитала, у кого то сразу с первых дней задержки выделяется молозиво, наверное у всех по разному. А у тебя выделяется уже??? :lol:

Ссылка на сообщение
Элиночка, у всех по разному, я тут почитала, у кого то сразу с первых дней задержки выделяется молозиво, наверное у всех по разному. А у тебя выделяется уже??? ^_^

 

 

 

Ой, так ласково, элиночка)) :P Да вроде бы...если это оно, не знаю :) а у тебя?

Ссылка на сообщение
Ой, так ласково, элиночка)) :P Да вроде бы...если это оно, не знаю :) а у тебя?

 

^_^ А у меня нет....ничего не выделяется, грудь только в размерах увеличилась, набухла и ореол вокруг сосков потемнел.

Ссылка на сообщение

девочки, у меня перед месячными грудь аж на размер увеличилась и дико болеле(правда я на дюфастон грешу)... месечные пришли вовремя, правда как то странно мазали в начале, вобщем закончились, грудь болеть перестала, но размер её меньше не стал.... раньше так небыло.... подскажите, когда уже беременная , соски постоянно чувствительные или это проходит???..... по тестам до сих пор одна полоска, к врачу попаду ток в сл. пятницу... но я уже вся извелась.... есть, или нет...(((

Ссылка на сообщение

Всем привет! Подскажите мне, пожалуйста.

Меня мутит дней 7, особенно до обеда. Делала тест - был положительный. На следующий день сделала ещё одни - отрицательный. Затем пришли месячные (на два дня раньше из-за постинора, приняла один раз в прошлом месяце). Но они совсем не обильные, очень скудные. А сейчас третий день месячных, они вообще пропадают. Два дня держится температура тела 37,6 С. Аппетит поднимается к вечеру.

Девочки, скажите, есть ли возможность, что я беременна? Я слышала, в первый месяц месячные могут быть.

На сколько вероятно?

Ссылка на сообщение

Девченки, помогите, пожалуйста!

мне 16, 1го января был первый секс с мои парнем. Месячные по рассписанию начинаются где-то 2,3 числа. так и получилось, на след. день началась менструация. Это значит, что задержки нет и я не беременна или за такой маленький срок не может быть задержки??

Ссылка на сообщение

Алина!

 

Если у тебя был незащищённый половой акт за 1 день до прихода менструации,

то Беременность маловероятна, т.к. оплодотворение может произойти или до овуляции,

или непосредственно в саму овуляцию, которая бывает обычно в середине менструального цикла.

В редких случаях бывает овуляция и позже, и даже в последние дни менструального цикла,

в таких случаях при незащищённом половом акте Беременность возможна.

 

Если есть у тебя возможность, то сдай кровь на ХГЧ.

Ссылка на сообщение

Привет! Я тоже планирую, но с 1 числа у меня началась тошнота, рвота, месики шли, тесты показали яркие 2 полоски, и до сих пор, как не поем, так бегу аж в дамскую комнату, цикл каждый месяц в 1 и тот же день. На прием попадаю только после 15 числа

Ссылка на сообщение

Должны были придти месячные, но только мазнуло едва и перестало. Тесты положительные. Узи показало, что месячных не было, эмбриончика даже пока не видно. Почему кровь? Значит ли, что это какая-то угроза, если беременна? Врач сказала придти на 12 неделе на учёт и отпустила. Стоит ли мне волноваться?

Ссылка на сообщение

делала узи, сказали всё таки это была угроза выкидыша, увидели что-то, но мне повезло, всё само затромбовалось. А через пару дней увезли на скорой на сохранение, опять мазало. После осмотра покровило свежей кровью, лежала весь день с судном, не шевелилась. В 8 недель планово положат, сердечко бъётся, но иногда мажет. Лежу - всё нормально.

Будьте бдительны, девушки, с мазнёй, сразу обращайтесь к врачу, просто тогда больше шансов стать мамой.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Сразу прошу прощенья если такая темка уже есть,но я похожей не нашла!

 

Девочки,у меня такой вопрос.Возможна ли беременность сразу после месячных,т.е. на первый день после них?(не предохраняясь естественно и доведя дело до конца B)

И еще я слышала, что когда планируют беременность,нужно ложиться на живот чтобы сперма попала куда нужно(для тех кто хочет забеременеть),а если сразу встанешь и в душ то что...?

Ссылка на сообщение

Мики, по-моему, где-то это уже обсуждалось... Беременность в принципе возможна в любой день, другое дело величина вероятности... Вот если у вас цикл короткий и/или овуляция ранняя была, то вполне возможно, что забеременели. Нужно же учитывать, что сперматозоид жизнеспособен в течении 3 суток (некоторые ученые считают даже до 8!). Так что тут много факторов надо учитывать... Например, месячные у вас длились 7 дней (это максимум нормального), на 8 день был ПА, сперматозоид живет 3 дня - вот вам уже 10-11 день цикла. При минимальном цикле в 21 день (нормой считается цикл 21-35 дней) получается самая овуляция! А ведь и при большей длине цикла овуляция может просто быть раньше, чем обычно...

Ссылка на сообщение

Моя подруга забеременела во время месячных! Я даже ни сразу поверила в это. Как уже говорилось ранее, сперматозоид может дожидаться яйцеклетку до 5 дней в полости матки. Хотя врачи говорят, что наиболее подходящий период за 4-5 дней до овуляции, и 2-3 дня после нее, это приблизительно середина цикла. Точнее определяется измерением базальной температуры или тестами на овуляцию.

Ссылка на сообщение

Вероятность, вероятность... Девочки, ну чего тут считать? :lol: Грубо говоря, даже одного сперматозоида достаточно для беременности. Вот как можно быть уверенной, что этот единственный в вас и не остался? Какова тут вероятность?

Ссылка на сообщение
Мики.

Все зависит от твоего цикла!Если он короткий 28 дней например.То овуляция может быть сразу после месек.

 

 

У меня цикл вообше какой-то странный,каждый месяц разный. Варьируется от 28 до аж 38 дней :lol: не понятно...

Ссылка на сообщение
Ну тогда у тебя вероятность вообще не просчитывается. В смысле, что вероятность не поддается математике В любой день.

Это точно, вот я счиата в своё время считала, а обсчиталась видать)))) чему теперь несказанно рада :rolleyes:

Ссылка на сообщение

А у меня 50 дней цикл был, первый раз такое... и вот сейчас начались М, но из вроде и М назвать нельзя :P ...(извините за подробности) третий день уже только одна капля и всё! :) скоро пойду к врачу, кто-нибудь знает что со мной? ^_^

Ссылка на сообщение
А у меня 50 дней цикл был, первый раз такое... и вот сейчас начались М, но из вроде и М назвать нельзя ...(извините за подробности) третий день уже только одна капля и всё! скоро пойду к врачу, кто-нибудь знает что со мной?

 

Мда, что то не понятно!! А тесты так и показывают одну полосу?

Ссылка на сообщение

Девочки, а было у кого нибудь так: три до месячных тесты показывали слабую вторую полоску. Потом пришли месячные и в первый день только одна полоска.? Может вторая полоска опять появиться после месячных? Как думаете?

 

три теста были положительными до месек

Ссылка на сообщение

девочки очень надеюсь на вашу помощь, вчера вечером была мазня, но даже не кровь а какие-то коричневые выделения, потом (извиняюсь за подробности) с мужем был ПА и была кровь, по срокам должны уже М начаться и я подумала что пришли, но ни ночью ни сегодня никаких выделений, может быть такое при Б :huh: или все таки М придут? И если это была имплантация тест покажет уже //

Ссылка на сообщение

У меня с дочей такое было, пришла на узи, а она оказалась на месяц старше, чем я думала - то есть один раз месячные были уже во время беременности

Изменено пользователем GerdA
Ссылка на сообщение

Вот это жесть: Живешь-живешь и в ус не дуешь, и тут бац! Шевелится кто-то внутри!:-)

 

Действительно ведь часто встречается такое, а я думала что это миф

Ссылка на сообщение

Да если бы я услышала просто от кого то историю, что какая то женщина не знала о беременности пока ребенок не зашевелился, а не знала бы лично такую женщину я бы и не поверила.

Я смотрела по каналу TLS передачу, называется "Я не знала, что беременна", так там вообще показывают истории, когда женщина узнает о своей беременности только тогда, когда у нее уже схватки начинаются. Вот это думаю уж шок настоящий.Не знать о беременности, вызвать скорую с болями в животе, ехать в больницу и думать, что у тебя пищевое отравление или аппендицит, а от врачей услышать "Да вы уже рожаете!!!"

Изменено пользователем Ангел2010
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


  • Похожий контент

    • Автор: Лиля
      На форум прибывает много новеньких! Это радует! Давайте познакомимся, расскажите о себе... И первый опрос, так как у нас форум женский, для беременных и мам, - сколько у вас детей?
       
    • Автор: MarryAFF
      Я довольно долго боялась физической активности, предпочитала лежать и мало двигаться. Мне казалось, что это может негативно сказаться на развитии плода. Врач на 3 месяце убедил делать часовые прогулки. Сейчас прошла тошнота, да и вообще общее самочувствие стало гораздо лучше. Теперь вот задумалась о растяжке и легких упражнениях.
      Девочки, скажите, а вы занимались спортом во время беременности. Видела своими глазами как у мужа в зале тренируются беременные, причем с железом, значит при прочих равных это не опасно?
       
    • Автор: Egupova Nadia
      Здравствуйте. Интересует тема планирования поздних родов первого ребёнка. В возрасте 40 лет. Понимаю, что есть свои риски, однако надеюсь, что и медицина шагнула вперёд. Вопрос в том, чтоб кто-то поделился опытом. Больше всего интересует как проходила беременность, насколько было тяжело, как прошли сами роды. Врачи рекомендуют прибегнуть к ЭКО, чтоб повысить шанс успешного зачатия и сократить время, хотя прямых показаний к ЭКО нет. Что вы об этом думаете? Для меня вопрос самый, что ни на есть насущный. 
    • Автор: Роза
      Девочки, я сама профессиональная спортсменка и потеря формы стала для меня серьезным ударом. Я понимала, что такое состояние пагубно скажется на беременности и ребенке. По совету психолога стала опираться на положительные моменты беременности. Считала, что профицит калорий я делаю именно для малыша, ведь это поможет ему родиться крепким и здоровым. 
      Чтобы не отказываться от спорта, я постоянно ходила 8000-12000 шагов в день, это полезно и для беременности и позволило мне окончательно не растерять спортивную форму и в течении полугода привести себя в порядок.
      Девочки, а вы какими лайфхаками и психологическими приемами пользовались, поделитесь пжл!
       
    • Автор: Liyza
      Девочки, есть ли у кого-то опыт беременности с одним яичником? Два года назад была операция по удалению яичника из-за разрыва, второй сопутствующая, и вот уже два года как прошло после операции, а беременность не наступает. Вот думаю есть ли у нас шанс ? Если у кого-то есть опыт поделитесь пожалуйста. Очень важна моральная поддержка.
  • Посмотрите новые темы на форуме

  • Недавно просматривали

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...