Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Не могу забеременеть второй год!


Irishka7777ira

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 111
  • Сколько лет назад открыта тема
  • Последний ответ

Лучшие постеры в этой теме

Не переживай, вопрос о бесплодии ставится лишь по истечению трех лет. Да и в большенстве подобных случаев виновником является мужчина. И я когда-то переживала, даже на спермограмму мужа таскала. Два года ждала, а теперь вот попу мою нашему малышу. Видно не время твоему карапузу еще на свет божий являться. А для успокоения души может правда анализы какие сделать. Потерпи, все будет! -_-

Ссылка на сообщение

Привет,все вы правы,надо обследоваться вместе с мужем и т.д.

Но у меня 5 лет не было беременности с мужем,я постоянно ныла по этому поводу,таскала себя и его на анализы-все были здоровы и в итоге мы разошлись.

Через месяц я встретила другого мужчину,любовь у нас сумашедшая и естественно мы ею занимались очень много,почти постоянно и результат- я на 19 неделе беременности. Прошу прощения за откровенность своей истории,но ис песни то слов не выкинешь! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Не могу забеременеть второй год тяжело ждать каждый месяц чуда! Но над дом аист обходит стороной! ^_^ B)

 

 

Привет!

пришла тебя поддержать - и пожелать удачи!

я тоже не могла забеременнеть два года - извелась прям вся - столько посетила врачей и сдала столько анализов - ужасссс, в итоге поставили диагноз бесплодие I - и вот когда я уже и ждать не ждала - аист и к нам прилетел ))))

 

все у тебя будет хорошо - обязательно ходи к врачам, делай все что они говорят - ОБЯЗАТЕЛЬНО проверяйте и мужа -и все у вас получится!

 

АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ

верь и жди, малыш скоро поселить у тебя в животике ))))

удачи!

Ссылка на сообщение

Привет!!!!Пришла тебя поддержать, т.к я сама в такой ситуации. Уже как 2 года не могу забеременнеть. Сколько анализов с мужем посдавали, у него все хорошо, это мои яйцеклетки плохие. Не надо отчаиваться, нужно верить . Хотя я тоже иногда срываюсь. Каждый раз ждешь это чудо.Все будет хорошо !!!!! :D ;)

Ссылка на сообщение

Irishka, надо тебе пройти полное обследование вместе с мужем. Важно вовремя определить причину и действовать. И я второй год не могу аистенка дождаться, но мы с мужем уже много всего прошли, вот на следующей неделе еду на искусственную инсеминацию. Очень боюсь, но все-таки верю в положительный результат! :rolleyes: :huh: Не теряй время.

Ссылка на сообщение
Девочки. Я новенькая хочу к вам присоединиться. я тоже 2 года не могу забеременеть. анализы хорошие и у мужа тоже. Может время еще не пришло?

 

Всем привет, я новенькая, может смогу вам что нибудь подсказать. Я пять лет не могу забеременеть. Почти через все прошла. Кроме ЭКО. Оно еще только впереди. Не всегда дело в анализах. И много случаев тоже слышала что при смене партнера, вот она ожидаемая беременность. А что если, любишь своего мужа и хочешь иметь детей только от него. Есть такая болезнь называется эндометриоз, при узи его не видно, только действительно опытный врач может определить симптомы. Я четыре года ждала беременности ходила по различным врачам, сдавала анализы, муж тоже. Были какие то проблемы, но все они не могли мешать беременности в течении такого длительного времени, меня направили на лапороскопию, при которой и определили этот диагноз. От чего он пока не известно. Потом я принимала гармоны, потом повторная лапороскопия. И потом мне тоже нужно было принимать гармоны, но я отказалась, думала забеременею вот вот. Но прошел год, ничего. И я опять пошла на обследование. Оказалось что в течении этого года он благополучно рос и все опять на прежней стадии. А у меня обширный эндометриоз. Даже незнаю как вам описать что это. Найдете в интернете если интересно будет. Не хочу вас пугать, но если это выявить заранее все сложется благополучно. Сейчас мне нужно принимать сильный гармон, а потом попробую ЭКО. Очень сильно надеюсь что поможет. 2 года это несрок для бесплодия, главное не запускайте, обследуйтесь. Может мне кто сможет что нибудь посоветовать. Очень хотелось бы.

Ссылка на сообщение

ПРивет!

я надеюсь, что скоро твои мучения с лечением закончатся - и ты увидишь заветные полосочки )

конечно все не стоит запускать - если есть проблемы со здоровьем!

просто есть и варианты - когда беременность не наступает и по другим признакам - например психологическая проблема.

вообщем хочу сказать что все индивидуально - но врачей никто не олтменял - и не в коем случае не стоит все пускать на самотек - это мое мнение!

 

а эндометриоз --это не воспаление?

Ссылка на сообщение
Всем привет, я новенькая, может смогу вам что нибудь подсказать. Я пять лет не могу забеременеть. Почти через все прошла. Кроме ЭКО. Оно еще только впереди. Не всегда дело в анализах. И много случаев тоже слышала что при смене партнера, вот она ожидаемая беременность. А что если, любишь своего мужа и хочешь иметь детей только от него. Есть такая болезнь называется эндометриоз, при узи его не видно, только действительно опытный врач может определить симптомы. Я четыре года ждала беременности ходила по различным врачам, сдавала анализы, муж тоже. Были какие то проблемы, но все они не могли мешать беременности в течении такого длительного времени, меня направили на лапороскопию, при которой и определили этот диагноз. От чего он пока не известно. Потом я принимала гармоны, потом повторная лапороскопия. И потом мне тоже нужно было принимать гармоны, но я отказалась, думала забеременею вот вот. Но прошел год, ничего. И я опять пошла на обследование. Оказалось что в течении этого года он благополучно рос и все опять на прежней стадии. А у меня обширный эндометриоз. Даже незнаю как вам описать что это. Найдете в интернете если интересно будет. Не хочу вас пугать, но если это выявить заранее все сложется благополучно. Сейчас мне нужно принимать сильный гармон, а потом попробую ЭКО. Очень сильно надеюсь что поможет. 2 года это несрок для бесплодия, главное не запускайте, обследуйтесь. Может мне кто сможет что нибудь посоветовать. Очень хотелось бы.

kati , во- первых хочу пожелать тебе скорейшего запузачивания в Новом году! :huh:

Самое главное хочу сказать всем девочкам желающих родить деток : Никогда не отчаивайтесь !!! Все рано или поздно у вас получится!!! :huh:

Я в браке одиннацатый год , 10 лет стоял диагноз бесплодие .. :huh: И вот в этом году , нас посетил аист :huh: Осталось совсем не много времени до рождения нашего долгожданного ребеночка!!!

Шесть лет никаких отклонений в здоровье ни у меня , ни у мужа не находили . Последние четыре года ставили тоже эндометриоз на передней стенке матки...Но интересен тот факт , что там то ребенок и зацепился, на передней стенке ... :huh: Склонна думать , что все подобные причины субъективны ..Причины глобальней . Нам помогла забеременеть не медицина , а женщина -целитильница . Вообщем не теряйте веру в чудо и все ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЛУЧИТСЯ!!! ПРОВЕРЕНО НА СЕБЕ!!! Да и еще , не советовала бы вам рисковать с гормонами . Обдумайте все за и против прежде чем идти на это . Врачи вам насоветует ...Но здоровье то ваше и последствия , которые могут быть разгребать только вам. Апчихи...на вас пусть получится все само собой естественно !!!!

Ссылка на сообщение
kati , во- первых хочу пожелать тебе скорейшего запузачивания в Новом году! :mellow:

Самое главное хочу сказать всем девочкам желающих родить деток : Никогда не отчаивайтесь !!! Все рано или поздно у вас получится!!! :lol:

Я в браке одиннацатый год , 10 лет стоял диагноз бесплодие .. :P И вот в этом году , нас посетил аист :lol: Осталось совсем не много времени до рождения нашего долгожданного ребеночка!!!

Шесть лет никаких отклонений в здоровье ни у меня , ни у мужа не находили . Последние четыре года ставили тоже эндометриоз на передней стенке матки...Но интересен тот факт , что там то ребенок и зацепился, на передней стенке ... :P Склонна думать , что все подобные причины субъективны ..Причины глобальней . Нам помогла забеременеть не медицина , а женщина -целитильница . Вообщем не теряйте веру в чудо и все ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЛУЧИТСЯ!!! ПРОВЕРЕНО НА СЕБЕ!!! Да и еще , не советовала бы вам рисковать с гормонами . Обдумайте все за и против прежде чем идти на это . Врачи вам насоветует ...Но здоровье то ваше и последствия , которые могут быть разгребать только вам. Апчихи...на вас пусть получится все само собой естественно !!!!

 

МОЛОДЕЦ!

поздравляю ВАС! )))

я понимаю как все это время тебе было сложно - но вот значит пришло твое время ))) и не стоит отчаиваться и опускать руки - все станете мамочками - по другому не бывает!

Ссылка на сообщение
kati , во- первых хочу пожелать тебе скорейшего запузачивания в Новом году! :lol:

Самое главное хочу сказать всем девочкам желающих родить деток : Никогда не отчаивайтесь !!! Все рано или поздно у вас получится!!! :P

Я в браке одиннацатый год , 10 лет стоял диагноз бесплодие .. :P И вот в этом году , нас посетил аист :P Осталось совсем не много времени до рождения нашего долгожданного ребеночка!!!

Шесть лет никаких отклонений в здоровье ни у меня , ни у мужа не находили . Последние четыре года ставили тоже эндометриоз на передней стенке матки...Но интересен тот факт , что там то ребенок и зацепился, на передней стенке ... :P Склонна думать , что все подобные причины субъективны ..Причины глобальней . Нам помогла забеременеть не медицина , а женщина -целитильница . Вообщем не теряйте веру в чудо и все ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЛУЧИТСЯ!!! ПРОВЕРЕНО НА СЕБЕ!!! Да и еще , не советовала бы вам рисковать с гормонами . Обдумайте все за и против прежде чем идти на это . Врачи вам насоветует ...Но здоровье то ваше и последствия , которые могут быть разгребать только вам. Апчихи...на вас пусть получится все само собой естественно !!!!

 

А эта целительница профессиональная или Бабка-знахарка? Говорят знахарки с одного проблему снимают, а на другое перекладывают, потом могут быть проблемы в чем-нибудь другом

Ссылка на сообщение
МОЛОДЕЦ!

поздравляю ВАС! )))

я понимаю как все это время тебе было сложно - но вот значит пришло твое время ))) и не стоит отчаиваться и опускать руки - все станете мамочками - по другому не бывает!

Аленка , спасибо за поздравления ! Вас тоже хочу поздравить ! ;) У нас ПДР - 2 января :262:

В одно время встретимся со своими малышами ;)

Ссылка на сообщение
А эта целительница профессиональная или Бабка-знахарка? Говорят знахарки с одного проблему снимают, а на другое перекладывают, потом могут быть проблемы в чем-нибудь другом

Целительница профессиональная , она биоэнерготерапевт . По ее словам , у нас были перекрыты первая и вторая чакры ...Она восстановила энергетический баланс в организме и мы забеременили . Полечились у нее в феврале , а в апреле , неожиданно для самих себя , увидели две полоски :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Целительница профессиональная , она биоэнерготерапевт . По ее словам , у нас были перекрыты первая и вторая чакры ...Она восстановила энергетический баланс в организме и мы забеременили . Полечились у нее в феврале , а в апреле , неожиданно для самих себя , увидели две полоски :ad77

А вы с мужем вдвоем к ней ходили,или ты одна была на приеме?

Ссылка на сообщение

Привет всем. Я тут новенькая. Возьмите меня в тему. У меня такая же проблема. :rolleyes: Уже начинаю отчаиваться. Подскажите кто как лечится, с чего начать. Про нетрадиционные методы тоже интересно, т.к. медицина похоже бессильна.

Ссылка на сообщение
Привет всем. Я тут новенькая. Возьмите меня в тему. У меня такая же проблема. :3: Уже начинаю отчаиваться. Подскажите кто как лечится, с чего начать. Про нетрадиционные методы тоже интересно, т.к. медицина похоже бессильна.

А сколько вы не можете забер.расскажи о себе по подробнее,а что то ничего не понятно пока.И вообще к врачам обращались или нет.

Ссылка на сообщение
А сколько вы не можете забер.расскажи о себе по подробнее,а что то ничего не понятно пока.И вообще к врачам обращались или нет.

 

Спасибо за отклик. Как-то легче сразу становится, если ты не один (точнее одна) со своей проблемой. Рассказываю. Замужем 4 года. Первые два года сама детей не хотела (теперь, наверное, меня Бог наказывает за это), хотя муж настаивал, а потом стали пытаться и все никак. Вот уже два года ничего не получается :) По врачам ходила конечно - ничего такого не нашли, что могло бы серьезно повлиять на отсутствие беременности. Была киста яичника эндометриоидная (так кажется называется) - удалила, делала ляпру, яичник сохранили, врач сказал, что есть незначительный эндометриоз брюшины, но вряд ли это причина бесплодия. Потом было подозрение на полип эндометрия - делала гистру. Там ничего не обнаружилось - все в порядке. Трубы тоже без патологий. Теперь вот прописали дюфастон с 14 по 25 день, для поддержания возможной беременности. Курс на 4 месяца. Пропила месяц, была задержка 2 дня. Я так обрадовалась, места себе не находила, побежала в аптеку за тестом - и вот снова облом. Утром пришли монстры :3: Сил больше никаких нету. .... Вот так. Может кто что посоветует

Ссылка на сообщение

Привет!

Прищла поддержать. С мужем долго, больше 2х лет ждали аиста. До этого анализы все хоршие. В душе смирилась. занялась карьерой. Потом прошла платное обследование-сказали бесплодие. Счас моему "бесплодию" в марте 4 годика. Девочки, главное -не зацикливаться, и верить!

Ссылка на сообщение
Привет!

Прищла поддержать. С мужем долго, больше 2х лет ждали аиста. До этого анализы все хоршие. В душе смирилась. занялась карьерой. Потом прошла платное обследование-сказали бесплодие. Счас моему "бесплодию" в марте 4 годика. Девочки, главное -не зацикливаться, и верить!

 

причину так и не установили? просто все само собой получилось?

Ссылка на сообщение
kati , во- первых хочу пожелать тебе скорейшего запузачивания в Новом году! :mellow:

Самое главное хочу сказать всем девочкам желающих родить деток : Никогда не отчаивайтесь !!! Все рано или поздно у вас получится!!! :D

Я в браке одиннацатый год , 10 лет стоял диагноз бесплодие .. :26: И вот в этом году , нас посетил аист :o Осталось совсем не много времени до рождения нашего долгожданного ребеночка!!!

Шесть лет никаких отклонений в здоровье ни у меня , ни у мужа не находили . Последние четыре года ставили тоже эндометриоз на передней стенке матки...Но интересен тот факт , что там то ребенок и зацепился, на передней стенке ... :1: Склонна думать , что все подобные причины субъективны ..Причины глобальней . Нам помогла забеременеть не медицина , а женщина -целитильница . Вообщем не теряйте веру в чудо и все ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЛУЧИТСЯ!!! ПРОВЕРЕНО НА СЕБЕ!!! Да и еще , не советовала бы вам рисковать с гормонами . Обдумайте все за и против прежде чем идти на это . Врачи вам насоветует ...Но здоровье то ваше и последствия , которые могут быть разгребать только вам. Апчихи...на вас пусть получится все само собой естественно !!!!

Огромное спасибо! Вам хочу пожелать в таком положении главное здоровья тебе и малышу.

 

Привет!

Прищла поддержать. С мужем долго, больше 2х лет ждали аиста. До этого анализы все хоршие. В душе смирилась. занялась карьерой. Потом прошла платное обследование-сказали бесплодие. Счас моему "бесплодию" в марте 4 годика. Девочки, главное -не зацикливаться, и верить!

Привет! Таких случаев конечно много. Но очень сложно не зацикливаться, когда врачи говорят нужно строить графики, в определенные дни планировать и т.д. Просто не получается не думать.

Ссылка на сообщение

Всем привет!!!начиталась всего, теперь страшно и не могу уснуть!!!! Люди, подскажите. у кого так было может быть? Лечились с мужем от уреоплазмы, порвался презерватив, т.к.препараты принимали сильные, решила выпить постинор!!!!!!!!! но как позже выяснилось. у меня эрозия шейки матки и (то ли от постинора) киста на яичнике!!!! Как вы думаете, очень хотим ребенка, после всего этого может получиться малыш????

Ссылка на сообщение
Всем привет!!!начиталась всего, теперь страшно и не могу уснуть!!!! Люди, подскажите. у кого так было может быть? Лечились с мужем от уреоплазмы, порвался презерватив, т.к.препараты принимали сильные, решила выпить постинор!!!!!!!!! но как позже выяснилось. у меня эрозия шейки матки и (то ли от постинора) киста на яичнике!!!! Как вы думаете, очень хотим ребенка, после всего этого может получиться малыш????

Конечно может ! :rolleyes: Получится ! Даже не сомневайся !!! :lol:

 

 

Kati , Спасибо! :lol:

 

Спасибо за отклик. Как-то легче сразу становится, если ты не один (точнее одна) со своей проблемой. Рассказываю. Замужем 4 года. Первые два года сама детей не хотела (теперь, наверное, меня Бог наказывает за это), хотя муж настаивал, а потом стали пытаться и все никак. Вот уже два года ничего не получается :lol: По врачам ходила конечно - ничего такого не нашли, что могло бы серьезно повлиять на отсутствие беременности. Была киста яичника эндометриоидная (так кажется называется) - удалила, делала ляпру, яичник сохранили, врач сказал, что есть незначительный эндометриоз брюшины, но вряд ли это причина бесплодия. Потом было подозрение на полип эндометрия - делала гистру. Там ничего не обнаружилось - все в порядке. Трубы тоже без патологий. Теперь вот прописали дюфастон с 14 по 25 день, для поддержания возможной беременности. Курс на 4 месяца. Пропила месяц, была задержка 2 дня. Я так обрадовалась, места себе не находила, побежала в аптеку за тестом - и вот снова облом. Утром пришли монстры :lol: Сил больше никаких нету. .... Вот так. Может кто что посоветует

За чем пьете Дюфастон , если у вас нет гормональной проблемы ? Гормоны сдавали ? В частности прогестерон?

Ссылка на сообщение
Всем привет!!!начиталась всего, теперь страшно и не могу уснуть!!!! Люди, подскажите. у кого так было может быть? Лечились с мужем от уреоплазмы, порвался презерватив, т.к.препараты принимали сильные, решила выпить постинор!!!!!!!!! но как позже выяснилось. у меня эрозия шейки матки и (то ли от постинора) киста на яичнике!!!! Как вы думаете, очень хотим ребенка, после всего этого может получиться малыш????

 

Конечно, обязательно получится. Киста и эрозия (с точки зрения возможности наступления беременности) ерунда. Эрозия сейчас наверное у всех, ну или у 80%. А кисту, если дермоидная, надо удалять, ну а если функциональная - сама пройдет. Если дермоид ее лапрой удаляют - я делала, это фигня. Утром сделали ляпру - на следующее утро домой пошла. Если других нарушений нет можно через три месяца приступать к исполнению заветной мечты (там гормоны назначают на 3 мес, чтоб больше такого не повторялось). Так что дерзайте - ВСЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЛУЧИТСЯ!

Ссылка на сообщение

За чем пьете Дюфастон , если у вас нет гормональной проблемы ? Гормоны сдавали ? В частности прогестерон?

 

Гормоны сдавала - врач сказала, что все в норме. Но у меня на этих врачей надежды никакой. У нас вроде говорят Центр планирования хороший, широкий спектр специалистов, даже якобы из других городов приезжают, но он мне сильно напоминает поликлинику советских времен - не лежит у меня душа к ним, доверия нет. Думаю, может в Мск в какой нибудь нормальный центр съездить. Гормоны я сдавала на 7 день цикла, а какие - не помню точно. Но мне сдается что их надо сдавать несколько раз в цикл.

Ссылка на сообщение

Привет! Мы с мужем до брака были вместе 5 лет, теперь четвертый год пошел в браке. ТОжу врачей обошли кучу, анализы, лекарства, запугивания - все знакомо. На какое-то время забыли про больницы, стали жить, не зацыкливаясь. Благо есть повод - строим дом, поэтому как бы само собой прошло немедленное желание забеременеть. И вот когда мы совсем расслабились, ухнули всю денежку в стройку - две полоски на тесте, который сделала ПРОСТО ТАК, валялся давно, выбросить жалко, срок годности истекал. На утро сделала три свеженьких - все подтвердилось. Сейчас 11 недель. Думаем, гадаем как так получилось. Обидно до соплей - в то время когда предположительно зачали, скромно говоря немножко куралесили - День милиции, дни рождения, вобщем беконечные пьянки. Ну надеемся только на лучшее. Жалко только денег, вложенных в стены нового дома.

Я к чему все веду - делать проблемой номер один бесплодие не стоит. Это бесспорно проблема, но в наше время есть масса возможностей. не помог один врач, идите к другому. Мне несколько врачей ставили разные причины, по которым я не могу забеременнеть. В итоге я плюнула и на какое-то время просто забыла.

Ссылка на сообщение

У меня тоже похожее было. У нас не получалось 7 лет... Я так устала от этого и плюнула. Да ещё муж уезжал работать за границу и мне было не до беременности. Я перестала считать и всёзабыла. И представляете я в ЭТОТ месяц забеременела... Правда была замершая на 6- ой недели. Но всё равно врач сказала что это очень хорошо. Значит могу забеременить. Я даже не обращаю внимание на диагноз бесплодие... Шанс есть всегда. Да ещё врач сказал что психологическая проблема мешает. А мы тут все с такими проблемами...И сейчас опять неполучается 2 года. В общей сложности ждём 10 лет!!!

Ссылка на сообщение

Ой как мне всё это знакомо,мы с мужем не могли забеременеть 3,5 года,тоже куча врачей,обследования,у меня уже при виде детей просто начиналась истерика,но потом мы раслабились,нет так нет,я устроилась на новую работу,и вдруг беременность долгожданная,просто не надо зацикливаться всему своё время!

 

Всем привет! Девочки подскажите пожалуйста, кто в какие мед. центры обращался и с чего начинать обследование.

А начинать обследования лучше с мужа,там проще всего несколько анализов.УДАЧИ!!!

Ссылка на сообщение
Целительница профессиональная , она биоэнерготерапевт . По ее словам , у нас были перекрыты первая и вторая чакры ...Она восстановила энергетический баланс в организме и мы забеременили . Полечились у нее в феврале , а в апреле , неожиданно для самих себя , увидели две полоски :huh:

Привет!

Сестра моего брата ходила на массаж для похудания к женщине, которая во время массажа восстанавливала работу чакр. После чего родственница забеременела, хоть они в это время предохранялись и не хотели ребеночка. Родился прекрасный, здоровый малыш. Все это происходило в Саратове, к сожалению координаты этой массажистки пропали.

Может кто знает про таких специалистов в Москве?

Ссылка на сообщение

Девчонки помогите советом.

Я не могу забеременнеть 10 месяцев.но конечно ПА без предохранения не чаще 8 раз в месяц.Как считаете есть повод для беспокойства.или же стоит попробовать"на полную катушку"-каждый день.

Я очень переживаю.

В больницу идти пока не хочу.

Ссылка на сообщение

Приветик Катерина! Меня зовут Наталья и я пришла в гости знакомиться! Для того что бы забеременнеть надо сходить в Женскую консультацию и сдать все анализы, а так ты никогда не будешь уверенна все ли в порядке. Надо идти как бы тебе этого сильно не хотелось. но как раз от здоровья мамы и папы зависит возможность забеременнеть.

Рассказывай о себе, мы здесь все любопытные!

diffr11.jpg

Ссылка на сообщение
Девчонки помогите советом.

Я не могу забеременнеть 10 месяцев.но конечно ПА без предохранения не чаще 8 раз в месяц.Как считаете есть повод для беспокойства.или же стоит попробовать"на полную катушку"-каждый день.

Я очень переживаю.

В больницу идти пока не хочу.

Привет, Катя! Мне 32 года, есть сын 12 лет, очень сильно захотели с мужем 2-го детёныша. 2,5 года попыток. :) ПАчились как сумасшедшие. Тоже сначала 10 мес пытались - тишина. Пришлось призадуматься. И после этого началось. Всевозможные анализы и обследования. Всё было в норме. Как оказалось при крайнем обследовании у меня забита правая маточная труба (из за того, что мне делали уколы хлористого), сделала гидротубацию. Вот уже 3 мес после этой процедуры прошло, но результат - 0 :lol: Мой тебе совет: не трать время зря, потихоньку сдавайте анализы и пробуйте, пробуйте. Удачи!

Ссылка на сообщение

КАТЮНЯ86

Повода для волнения я большого не вижу. Так как эти 8 раз могут приходится не в те дни, когда бывает овуляция.

 

alisha77

Не всегда гидротубации дают тот результат который мы ждем. Эту тему я готова с тобой обсудить но в другой теме.

 

Lyuda

Не до конца понятно ваше предложение!

Ссылка на сообщение

У моей подруги была тоже проблема, а сейчас сразу двойня, мальчики. С большим удовольствием пообщаюсь и помогу. У меня тоже девочка, ей 7 лет, я ее родила в 30 лет. Обязательно звони. Подвоха и обмана нет, я работаю коммерческим директором в крупной фирме, можем встретится у меня в офисе. Людмила.

Ссылка на сообщение

Знаешь, Кать, если действительно хочешь малыша, то естественно никакого предохранения! И те кто хочет родить, ходят к врачу, время не тянут за хвост, как кота. Нечего накручивать себя, 10 мес не получается, вы наверное не особо и старались. далеко не у всех получается просто сразу забеременеть, для многих это длительный процесс, многие оставляют последние деньги в больнице. Может я и грубо сказала, но так оно и есть. если хотите ребёнка, если действительно хотите, то нечего сидеть и думать, к врачу я не хочу, это мы не делаем и т.д. мы забеременеть к сожалению здесь не поможем, но вот поддержать всегда готовы. мы здесь как на войне..воюем, проигрываем битвы, но вот войну не проиграем. потому что боремся. Ты заводи страничку, а мы тебя поддержим, где надо посоветуем что. да и просто поболтаем о том о сём, сама не заметишь как время пролетит, и твой тестик покажет две полосочки! Удачи тебе!

Ссылка на сообщение

Что такое 10 месяцев??????????????? Для начала переживаний это вообще не срок!!!!!!!!!!!!!! Мне кажется, что надо поробовать сначала тесты на овуляцию и кончать в разных позах (прости зя прямоту), даже врачи говорят, что беспокоиться можно начать после 2х лет безрезультатных попыток!

Все получится, удачи!))))

 

Если успокоит, то мы 5 лет старались)))))) и..... получилось)))))!

Ссылка на сообщение

Привет девчонки!хочу рассказать свою историю,может кого то она успокоит и даст надежду....не смотря на мой не очень великий возраст)))мне 22,замужем я во второй раз....с первым мужем в "открытую" прожили достаточно долго и безрезультатно(примерно 3 года)...я естественно уже начала думать о том что я не чего не могу,сначала была куча анализов,в том числе и мужа,но все оказалось в норме...потом жизнь начала молниеносно меняться,развод,встреча моего второго мужа,работа и т.д.я уже если честно оставила надежду забеременеть...30 апреля мы расписывались со своим вторым мужем и тогда меня насторожил тот факт,что как только я застегивала штаны)))на животе мне становится плохо,но тогда я не предала этому значения,ну малоли что...а вот когда началась не большая задержка,я насторожилась и кто давно пытается завести ребенка меня сейчас поймет,мне было очень страшно идти в аптеку за тестом,очень было страшно разочероваться.....но я собралась и пошла))))купила кучу тестов обложилась ими со всех сторон и сидела смотрела на них как дура...потом решилась и пошла.....какое чувство я пережила увидев вторую полоску,думаю рассказывать не надо....это был самый лучший день в моей жизни))))а когда мы первый раз пошли на узи,то выяснилось что срок у меня уже 4-5 недель,а сижу,жду...чего не понятно)))могу сказать на счет овуляции,что это очень индивидуально т.к. во всей литературе пишут что овуляция наступает в середине цикла,то есть где то через 2 недели после месячных,бред...я забеременела на 3-й день после месячных...Моя беременость подходит к логическому концу и совсем скоро мы увидим свою дочку,которую я очень долго ждала....нам на сегоднишний день 40 недель....хочу сказать всем кто пытается забеременить,не забивайте голову всякими плохими мыслями,вы только накрутите себя и все...поменьше ходите по врачам потому что "кто ищет,тот всегда найдет" пару,тройку болячек!!!!посторайтесь просто отвлечься,а самое главное любите того человека от которого хотите родить ребенка и тогда все получится....

Ссылка на сообщение

Спасибо Ксюша! Прочитала сообщение и слезы навернулись на глаза, но вместе с тем в душе снова затеплилась начавшая уже затухать надежда! Спасибо огромное! Счастья, здоровья тебе и твоей доченьке! :lol:

Ссылка на сообщение

Не могу забеременеть второй год тяжело ждать каждый месяц чуда! Но над дом аист обходит стороной! :lol: :rolleyes:

Конечно обследывание это в первую очередь и не толька себя но и партнера , может причина в нем а не в вас. Стоит задуматься, и принимать решения вместе по поводу обследывания.

Ссылка на сообщение

Хочу посоветовать клинику Медицинский центр «Альтернатива» в Москве и врача Зухру Харисовну

Чекмареву. Мне именно она помогла успешно забеременеть, до этого долго планировали беременность, пытались зачать ребенка, но все усилия были тщетны. Зухра Харисовна буквально наш ангел спаситель.. Вообще, все клиники Москвы и специалистов с рейтингами можно посмотреть на findadoc.ru . Очень удобно..

Изменено пользователем Sashimy
Ссылка на сообщение

Привет всем!!! Я 3 года замужем. Уже как 1 год планируем беременность... но безрезультатно... Я по образованию акушерка, поэтому знаю что отчего принимается! Еще учась на первом курсе поставила себе диагноз СПКЯ (синдром поликистозных яичников). Но так как меня все устраивало - о лечении даже и не думала! И вот пришло время и мы с мужем очень захотели малыша! Сразу начали принимать йодомарин, фолиевую кислоту, вит Е ... и тут облом! Сейчас пошла в платную клинику и стала плотничком заниматься этой проблемой! Вчера, например, сдала кучу анализов крови на гормоны(ушло у меня 3500 рублей), уже прошла несколько раз УЗИ (благо, что меня Узисты там все знают - делают гораздо дешевле!). Прошла рентген черепа и "турецкого седла". Еще надо как-то мужа отправить на спермограмму! Так что, девчонки! Не отчаивайтесь! Все у нас получится!!! Главное верить и ждать!

Ссылка на сообщение

Девчонки помогите советом.

Я не могу забеременнеть 10 месяцев.но конечно ПА без предохранения не чаще 8 раз в месяц.Как считаете есть повод для беспокойства.или же стоит попробовать"на полную катушку"-каждый день.

Я очень переживаю.

В больницу идти пока не хочу.

Зайка моя! Освободи свой мозг! Я представляю, что при занятиях любовью ты отнюдь думаешь о своем любимом и о том как тебе хорошо! А скорее всего ждешь конца всего действа и мучить себя вопросом: "Получилось или нет???". В стрессе зачатия не произойдет!!! Удачи!!!

Ссылка на сообщение

В конце концов!

Дети – не главное в жизни!

Да и вообще страшно сейчас жить. Ну, зачем в этот страшный и гнусный мир выпускать нежное беспомощное существо…? Я так устала ждать, так устала лечиться, бороться с этими ветряными мельницами…

То вирус, то эрозия, то гормоны, по полгода лекарства. Простуды постоянные с детства, которые ничем кроме антибиотиков не лечатся, а из-за этих тупых натурально БЕС-ПЛОД-НЫХ ожиданий я эти антибиотики не принимаю и затягиваю болезнь, хожу месяцами простуженная… зкб…

Как мне надоело ждать эти полоски, заглядывать внутрь себя и прислушиваться к тому, что изменилось, разглядывать в зеркале грудь: «а вот под таким углом цвет сосков действительно стал темнее».

И ведь даже сейчас, когда месячные все-таки начались на 35-тый день, я хватаю себя за грудь и у меня эта неистребимая надежда прямо в мозг стреляет: «в этот раз как-то иначе набухли, выделений-то меньше, читала же, что бывают выделения во время беременности». Ой, ну какая же я дура.

Как мне выбить из себя эту дурь? Как переключиться и начать жить для себя, а не ждать, что начну жить?

Кто знает, в чем эта проблема? По показаниям, все не так уж страшно, беременеют с такими же проблемами как у нас. У мужа в порядке все, вот только мне секса мало… мне 2 раза нужно, а он всегда только 1 …( что только не думала… придумала, сначала мастурбировать перед сексом, а потом уже к нему, так вот себя обмануть, и второй раз получить… ой, не знаю). Пытались с ним чаще сексом заниматься, так он заболел: на работе сложный период был, много работал, без отпуска 2 года, устал, вот и пролетела овуляция. Елки-палки, лучше б не знала ни о какой овуляции, тоже мне, охота на призрака по календарику.

Как эта царевна с зеркальцем до ручки дошла («я ль на свете всех милее? – нет!»), так и я со стаканчиком мочи невроз заработаю «беременна ль я? – нет((((» и ничего после этого делать не хочется, ни работа удовольствия не доставляет, ни собой заниматься особо охоты нет, да и времени, из-за той же работы. И не поделишься толком у всех подруг дети кругом.

Но ведь, живут, же, люди. И без детей и с детьми и счастливо. Надо начинать новую жизнь, начну банально: пойду и постригусь, хотя бы пару сантиметров, но ОТРЕЖУ! Куплю наконец-то себе кеды и надену нелепые лиловые спортивнее штаны, которые купила мне мама, и СХОЖУ в тренажерку, которая в пяти минутах от дома, да, и стоит недорого! И научусь, ну хотя бы попытаюсь, прислушаться к себе в целом. Мне вот и позвоночник сигналы посылает: «выпрями спину, иди в спортзал» и простуженное горло: « больше движения» и даже живот посылает: «подкачай пресс». Я почти три года жду сообщений от детородных органов, надо сначала на сообщения от других органов ответить и на них сосредоточиться.

Ну все, написала, выплеснула и даже пообещала, что собой займусь и слезы высохли, уже хорошо :-)

Ссылка на сообщение

я прибежала вас поддержать, так как скоро сама буду планировать! Дай Бог нам всем хотящим - забеременеть. а то как-то несправедливо - кто не хочет - беременеет, делает аборт, а кто оч хочет и ждет долгие года- не получается

Ссылка на сообщение

Если со здоровьем все хорошо, то значит еще не время. У меня одна знакомая пара 5 лет жили детей не было. а потом неожиданно узнали, что чудо свершилось

Ссылка на сообщение

Сестра тоже столкнулась с проблемами зачатия. Причина была в муже. Плохое качество спермы. Ничем особо его не лечила. Знаю, что гинеколог советовала гель актиферт, чтобы повысить активность сперматозоидов.

Изменено пользователем Ночка
Ссылка на сообщение

Знаю, что гинеколог советовала гель актиферт, чтобы повысить активность сперматозоидов.

да, актиферт способствует зачатию. Мы на себе испытали чудодействие этого геля.

Ссылка на сообщение

Я три года не могла забеременнять пока вес был 47 кг,как только набрала до 51 забеременнела и не один раз))) и часто заметила что девушки с маленьким весом тяжело как правило беременняют.

 

Скажите а этот гель артиферт как он способствует беременности?

Ссылка на сообщение

мы 2 года не могли, со здоровьем все прекрасно, а когда получилось и я сказала врачу, что долго не получалось, она после осмотра мне сказала, что с моим строением надо было больше сзади стараться :D вот такие пироги

 

Я три года не могла забеременнять пока вес был 47 кг,как только набрала до 51 забеременнела и не один раз))) и часто заметила что девушки с маленьким весом тяжело как правило беременняют.

 

Скажите а этот гель артиферт как он способствует беременности?

 

кстати мой весь тоже 47, даже и не подумала, что из-за маленького веса тоже может быть

Ссылка на сообщение

Скажите а этот гель артиферт как он способствует беременности?

Создает благоприятную среду для зачатия. Вот у мужа сестры были проблемы со спермой - малоподвижные и малоактивные спермики. В составе актиферта полисахариды. которые поддерживают жизнеспособность сперматозоидов и создают хорошую среду для будущего слияния головастика и яйцеклетки.

Ссылка на сообщение

Всем, кто отчаился, советую расслабиться. И все получится само собой. А еще, кто в бога верит, может сходить к какому-нибудь батюшке с хорошими отзывами)) Друзья у нас тоже долго пытались, а как только в церковь сходили все получилось. Батюшка им тогда сказал, что будет у них сыночек. Так и вышло - родился через 10 мес.

Ссылка на сообщение

Молитва для исполнения желания, ее можно читать раз в жизни, а после исполнения желания эту молитву надо написать там, где ее прочитают многие. Молитва призывания Святого Духа не связана с причинением вреда другому человеку. Читать 3 раза четко и ясно. «Святой Дух, решающий все проблемы, проливающий свет на все дороги, что бы я смог прийти к своей цели. Ты, дающий мне Божественный дар прощения и забвения всякого зла. Содеянного против меня, во всех бурях жизни пребывающей со мной. В этой краткой молитве я хочу возблагодарить Тебя за все и еще раз доказать, что я никогда и ни за что не расстанусь с Тобой, несмотря ни на какие иллюзорности материи. Я хочу пребывать с Тобой в твоей вечной славе. Благодарю Тебя за все твои благодеяния ко мне и моим ближним. Прошу тебя даруй шанс стать еще раз родителями здорового малыша

 

Молитва для исполнения желания, ее можно читать раз в жизни, а после исполнения желания эту молитву надо написать там, где ее прочитают многие. Молитва призывания Святого Духа не связана с причинением вреда другому человеку. Читать 3 раза четко и ясно. «Святой Дух, решающий все проблемы, проливающий свет на все дороги, что бы я смог прийти к своей цели. Ты, дающий мне Божественный дар прощения и забвения всякого зла. Содеянного против меня, во всех бурях жизни пребывающей со мной. В этой краткой молитве я хочу возблагодарить Тебя за все и еще раз доказать, что я никогда и ни за что не расстанусь с Тобой, несмотря ни на какие иллюзорности материи. Я хочу пребывать с Тобой в твоей вечной славе. Благодарю Тебя за все твои благодеяния ко мне и моим ближним. Прошу тебя даруй шанс стать еще раз родителями здорового малыша

Ссылка на сообщение

Отдохнуть конечно не помешает, но в нашем случае можно было делать только ЭКО, т.к. была непроходимость труб и воспаление, пришлось делать лапароскопию,удалять спайки. Забеременеть опять не получилось и через 8 месяцев стали готовиться к ЭКО. Делали в клинике Altravita, т.к нам нашли замечательного репродуктолога Дмитриеву Наталью Викторовну, да и эмбриология здесь считается на мировом уровне. Беременность получилась после первой же подсадки эмбриона и теперь я беременна!

Ссылка на сообщение

Здравствуй! Хочу посоветовать тебе пропить препарат "иноферт", год назад я тоже не могла забеременить и решила пропить "иноферт" и мне он помог, буквально через месяц я забеременила. Так что советую!!!

Ссылка на сообщение

Не знаю кому что помогло, а лично нашей семье помог спермстронг. Муж пил его два курса и в течение года я забеременела.

Изменено пользователем Вика Абрамчук
Ссылка на сообщение

Что за средство такое, никогда не слышала о нем? тоже в ожидании двух полосочек на тесте, но пока безуспешно... Думали , что проблемы у меня, а оказалось у мужа малоподвижные спермики. На недавно сдали спермограмму и анализ показал низкие показатели подвижности. Я в отчаянии...

Ссылка на сообщение

Что за средство такое, никогда не слышала о нем? тоже в ожидании двух полосочек на тесте, но пока безуспешно... Думали , что проблемы у меня, а оказалось у мужа малоподвижные спермики. Недавно сдали спермограмму и анализ показал низкие показатели подвижности. Я в отчаянии...

 

Какой показатель СГ у вашего мужа, если не секрет? Например у моего был 21% и тогда нам доктор назначил спермстронг. Принимал муж по 1 капсуле 2 раза в день, не пропускал ни одного дня. В итоге - растет дочурка)

Ссылка на сообщение

Какой показатель СГ у вашего мужа, если не секрет?

У нас 18% живых спермотозоидов, это очень мало для зачатия. Пойду погуглю в инете про это средство и проконсультируюсь у доктора, посмотрю, что скажет наш врач. Может и нам его назначат и анализы сг у мужа станут лучше.

Ссылка на сообщение

Конечно проконсультируйтесь. Это эффективное средство, которое улучшает качество спермы, увеличивает количество сперматозоидов и увеличивает шансы на зачатие.

Ссылка на сообщение

Какой показатель СГ у вашего мужа, если не секрет?

У нас 18% живых спермотозоидов, это очень мало для зачатия. Пойду погуглю в инете про это средство и проконсультируюсь у доктора, посмотрю, что скажет наш врач. Может и нам его назначат и анализы сг у мужа станут лучше.

 

 

Мой тоже пил витамины для улучшения спермограммы - Спермоплант в течение 3-х месяцев. Кстати, качество и подвижность сперматозоидов улучшилось. Он лечился в клинике Альтравита, там же прошел курс физиотерапии. Вообще после этого стал себя лучше чувствовать, больше следить за собой, курить не бросил, но стал меньше курить.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, у меня такой вопрос мы с мужем 10 месяцев пытались забеременеть, но у нас ничего не выходило. Решила сходить к гинекологу, она взяла у меня платные анализы на инфекции, когда результаты пришли-обнаружили уреаплазму, прописала лечении. Я пролечилась, и не успела сходить к врачу как задержка уже 7 дней, тест делала 2 дня назад ничего не показал, из всех признаков только такое ощущение иногда, что вот вот придут дела- побаливает живот как во время ПМС. может ли это быть беременность и когда лучше сделать тест на беременность?

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, у меня такой вопрос мы с мужем 10 месяцев пытались забеременеть, но у нас ничего не выходило. Решила сходить к гинекологу, она взяла у меня платные анализы на инфекции, когда результаты пришли-обнаружили уреаплазму, прописала лечении. Я пролечилась, и не успела сходить к врачу как задержка уже 7 дней, тест делала 2 дня назад ничего не показал, из всех признаков только такое ощущение иногда, что вот вот придут дела- побаливает живот как во время ПМС. может ли это быть беременность и когда лучше сделать тест на беременность?

лучше сдайте кровь на хгч.все сразу станет ясно.

 

кстати, девочки долгопланирующие.советую почитать книгу ольги кавер happy pregnacy

Ссылка на сообщение

Ольгу Кавер загуглила, вроде интересно должно быть...

 

и по теме расскажу. У меня подруга два с половиной года не могла забеременеть, хотя оба были здоровы. Врачи только плечами пожимали и говорили "пробуйте". Они пробовали-пробовали, сперотон и прегнотон пили специально, потом устали , перестали пробовать и уехали в отпуск. Приехали беременные и счастливые :) так что беременность иногда наступает в самый последний момент, когда уже и не надеешься)

Ссылка на сообщение

Ольгу Кавер загуглила, вроде интересно должно быть...

 

и по теме расскажу. У меня подруга два с половиной года не могла забеременеть, хотя оба были здоровы. Врачи только плечами пожимали и говорили "пробуйте". Они пробовали-пробовали, сперотон и прегнотон пили специально, потом устали , перестали пробовать и уехали в отпуск. Приехали беременные и счастливые :) так что беременность иногда наступает в самый последний момент, когда уже и не надеешься)

именно в момент, когда перестаешь о ней думать, она и случается. Таких историй миллион, у кого отпуск, у кого ремонт, у кого еще что-то, главное - напрочь забыть о планировании.
Ссылка на сообщение

Ольгу Кавер загуглила, вроде интересно должно быть...

 

и по теме расскажу. У меня подруга два с половиной года не могла забеременеть, хотя оба были здоровы. Врачи только плечами пожимали и говорили "пробуйте". Они пробовали-пробовали, сперотон и прегнотон пили специально, потом устали , перестали пробовать и уехали в отпуск. Приехали беременные и счастливые :) так что беременность иногда наступает в самый последний момент, когда уже и не надеешься)

 

Очень люблю такие истории! Просто сердце радуется) И витамины эти я знаю, мы с мужем их тоже пили, довольно быстро забеременели.

Ссылка на сообщение

а мне прегнотон не особо помог.мужу спермаплант аналогично.

пили для себя, на всякий случай.при том что по злоровью все норм.

сейчас отпустила ситуацию.никаких витамин вообще не пью.

Ссылка на сообщение

девочки! пусть в этом году у всех кто хотел получится заБ, выносить и родить здорового малыша!

этот год благоприятный для деторождения.

с новым годом!

Ссылка на сообщение

Девочки,хочу поделиться своей историей. Мы с мужем не могли забеременеть 3 года. После всех обследований нам поставили бесплодие (неподвижные спермики). И мы решили не ждать результатов лечения и сразу пошли на ЭКО. И оказалось это не так страшно, с первой подсадки у нас все получилось) Я беременна! И всем желаю!!

девочки! пусть в этом году у всех кто хотел получится заБ, выносить и родить здорового малыша!

этот год благоприятный для деторождения.

с новым годом!

Ссылка на сообщение

не у всех есть деньги на ЭКО(( Но порой и нетрадиционные методы позволяют парам стать родителями и без огромных затрат. К примеру, в центре Фомальгаут в Москве принимает китайский врач, он лечит травами,воздействием на определенные точки и люди естественным образом заводят долгожданных деток.

Ссылка на сообщение

Нас тоже аист стороной облетает(

Ну у нас в силу возраста, да. Горько осознавать что третьего ребеночка ждать уже не стоит

Изменено пользователем Наталья40
Ссылка на сообщение

Нас тоже аист стороной облетает(

Ну у нас в силу возраста, да. Горько осознавать что третьего ребеночка ждать уже не стоит

если есть овуля -то можно и в 45 ждать третьего ре! выше нос! счастье приходит когла его совсем не ждешь!

Ссылка на сообщение

Урааа, я беременна! Просто не верю своему счастью :) Девочки, вы просто верьте и у вас все получится! А я на вас заразно-презаразно чихаю!

Пузику уже три месяца, очень хочу девочку) Осталась начатая пачка Прегнотона, никому не надо?

Ссылка на сообщение

Девочки, главное верить! Первую дочку ждали долгих ПЯТЬ лет! Вернее уже и не жлали, но в мае 2012 года тест показал нам //

Счастье... Ревели с мужем на пару! В декабре этого же года (на три недели раньше) появилась наша принцесса Валентина) С дочкой все было хорошо, а в феврале 2015 мы узнаем о второй беременности. В октябре 2015 у нас родился сыночек в 39.5 нед. Обе беременности были достаточно легкими.

 

Желаю всем верить и обязательно у вас будет долгожданный тест с //

Ссылка на сообщение

Нас тоже аист стороной облетает(

Ну у нас в силу возраста, да. Горько осознавать что третьего ребеночка ждать уже не стоит

 

Почему же. Мамина подруга в 41 родила третьего ребеночка. Не знаю, что это ей загорелось в ее то годы. Но это скорее всего муж настоял. Просто первые два ребенка от первого брака. Получилось только не самими. Через ЭКО в Альтравите. Но и там не с первого раза. Со второго, по моему, протокола или с третьего. Точно не скажу. Но все ведь получилось.

Ссылка на сообщение

Вот смотрю про Альтравиту хорошо отзываются, я тоже в поисках клиники...вот бы было хорошо, если б на их сайтах реальные отзывы писали, а не хвалили под заказ(((по Москве этих медцентров как грибов, только деньги давай. А об Центр ЭКО кто-то может высказаться? только из личного опыта, пожалуйста)))

 

Ссылки запрещены!

Изменено пользователем TAYA
Ссылка на сообщение

Вот смотрю про Альтравиту хорошо отзываются, я тоже в поисках клиники...вот бы было хорошо, если б на их сайтах реальные отзывы писали, а не хвалили под заказ(((по Москве этих медцентров как грибов, только деньги давай. А об Центр ЭКО кто-то может высказаться? только из личного опыта, пожалуйста)))

 

Вот тут вы не правы. Не все клиники только деньги тянут. Сейчас на ссылка удалена коммерческие клиники предоставляют возможности проведения бесплатного экстракорпорального оплодотворения а на бесплатных услугах вряд ли что-то заработаешь.

Изменено пользователем ANI
спам
Ссылка на сообщение

Я всего полгода не могла забеременеть, и все равно успела себе и мужу кровь свернуть своей паникой и слезами. Потом пошла к врачу, мне назначили Овариамин. Очень хорошее средство, мне помог замечательно. Дело было в небольшом дисбалансе и нерегулярном цикле, через месяц после приема все наладилось, и мы смогли отследить наконец эту упрямую овуляцию и зачать малышку.

Ссылка на сообщение

У меня подруга не могла забеременеть почти 20 лет! И лечилась, и обследовалась. А сейчас на 8 месяце! Объяснила, что наконец-то смирилась и успокоилась, перестала каждый день ждать и подсчитывать, и вот! Врач сказал ей, что это так называемое психологическое бесплодие.

Ссылка на сообщение

Мне пришлось ждать беременности даже больше. Конечно, не просто сидела и ждала, а обследовалась, то в ж/к, то в частных мед. центрах, но никак не могла найти "своего врача", которому доверяла бы на все 100. Наконец встретила Белоусову Надежду Юрьевну из клиники Альтравита, которая смогла подготовить к ЭКО и все прошло успешно.

 

Мне тоже повезло очень с лечащим врачом, которая объяснила, что в суррогатной беременности нет ничего плохого и неправильного. Потом отправила к психологу и тот вообще избавил меня от груза лишних мыслей.

 

Ссылки запрещены!

Изменено пользователем TAYA
Ссылка на сообщение

Мне пришлось ждать беременности даже больше. Конечно, не просто сидела и ждала, а обследовалась, то в ж/к, то в частных мед. центрах, но никак не могла найти "своего врача", которому доверяла бы на все 100. Наконец встретила Белоусову Надежду Юрьевну из клиники Альтравита, которая смогла подготовить к ЭКО и все прошло успешно.

 

Мне тоже повезло очень с лечащим врачом, которая объяснила, что в суррогатной беременности нет ничего плохого и неправильного. Потом отправила к психологу и тот вообще избавил меня от груза лишних мыслей.

решение тяжелое но правильное.

Изменено пользователем TAYA
Ссылка на сообщение

Если пара не может зачать ребенка больше 1,5 года,она считается бесплодной.И в таких случаях можно пойти только на процедуру эко

 

Ссылки запрещены!

Изменено пользователем TAYA
Ссылка на сообщение

Не говорила бы так категорично, на нашем опыте скажу, что может не получаться два года, а может получиться уже через 2 месяца планирования. и никакого бесплодия нам никогда не ставили.

Изменено пользователем TAYA
Ссылка на сообщение

В этом деле главное найти толкового гинеколога, ведь сама была в подобной ситуации, пока не обратилась в Столичную медицинскую клинику к Светлане Николаевне, которая через 3 месяца помогла увидеть долгожданные полосочки

Ссылка на сообщение

Не говорила бы так категорично, на нашем опыте скажу, что может не получаться два года, а может получиться уже через 2 месяца планирования. и никакого бесплодия нам никогда не ставили.

У каждого своя ситуация... Бесплодие просто так не ставят, только после обследований и лечения.Через год-полтора попыток забеременеть самостоятельно рекомендуют обратиться за помощью к специалистам.

 

А об Центр ЭКО кто-то может высказаться? только из личного опыта, пожалуйста)))

Отзывы обо всех центрах и клиниках ЭКО можно прочесть ccылка удалена А еще лучше - познакомиться с мамочками, у которых было успешное ЭКО (желательно из Вашего города для личного знакомства). Обычно женщины с удовольствием делятся советами и полезной информацией.

Изменено пользователем ANI
спам
Ссылка на сообщение

В выборе клиники ЭКО надо все учитывать - уровень медицины, квалификацию врачей, про эмбриологов не забыть, потому что именно их руками совершаются все чудеса ЭКО. Сама знакома не по-наслышке с репродуктологом Львовой Алесей Геннадьевной из клиники Альтравита и эмбриологом Апрышко Валентиной Петровной. Наверное, благодаря этим замечательным врачам, появилась на свет дочка.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...