Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Роды-это круто!


Дверка в жизнь

Рекомендуемые сообщения

Могу с уверенностью назвать эти день и ночь очень радостными и приятными как в моральном,так и в физическом плане!Я ещё давненько хотела,чтобы схватки начались 26го,а родила 27 ноября!И вот…

26 ноября.Нам 35 недель и 5 дней.Почти 12-00.Иду в туалет и чувствую,как отходит пробка.Помню,что читала,отходит она за день-два до родов.

На радостях иду в парикмахерскую и делают мне стрижку.Теперь я с короткими волосами.По дороге домой начало тянуть поясницу,но постепенно прошло.

Я собралась поехать в торговый центр,хотя мама меня отговаривала. Но у меня около часу было затишье,и мы отправились в магазин.А он находится от нас в двуч часах езды,за городом.

А тааам началось самое интересное!!!

Ходим по Ашану,я собираю вещи в роддом и чувстсвую,что процесс пошёл.Время было 18.50.

Сначало слабенько,но стабильно через каждые 15 мин.Я спокойная,никуда не тороплюсь,тем более муж ещё на работе,а он должен был заехать за нами.

В 20.11 я уже начала приостанавливаться на схватках и чувствовать более сильную боль. Пишу мужу смс,чтоб бросал все дела и ехал за мной.

Мама говорит «присядь»,а мне надо отвлечься.Идём в Икею за подставкой для пеленания.

Там меня уже скручивает конкретно,но стараюсь не подавать виду,чтоб не волновать маму.Просто при каждом наплыве за что-нибудь хваталась и глубоко дышала.но когда мы шли уже к выходу пару человек предложили вызвать скорую.Я стойко отказалась,тт.к. вот-вот должен был приехать муж.

Около 20-30 мы уже загружались в машину.Помню,что говорила,что надо заехать домой,т.к. у меня даже паспорта не было с собой.И ещё уверяла,что смогу подняться на 4й этаж.Слава Богу муж у меня более разумный человек.Сразу в роддом!Приехали мы туда в 23.15.Без вещей,без документов. Хорошо,что врач знакомый.

Итак,осмотр,раскрытие уже 9 см.Вроде начинаются потуги.Быстренько клизма,душ.Медсестра меня застала посередине смотровой на четвереньках,раскачивающуюся взад-вперёд и непрерывно бормочащую под нос «СКОРО ВСЁ ПРОЙДЁТ»

Еле-еле довели меня до кровати,послушали сердечко малыша .Я пару раз крикнула на схватках,но поняла,что мне от этого только больнее.Поэтому я молча лежала и только шумно дышала на схватках.Врач сказал ещё часик.

Появился муж!Мне стало сразу так спокойнее и даже менее болезненно! Он сидел со мной и непрерывно гладил спину.Господи,как же я благодарна,что он добился,чтоб его пропустили.У нас сейчас карантин,и партнёрские роды запрещены.И пусть мноие говорят,что это зрелище не для мужей,что они теряют потом сексуальное влечение к жене… По-моему это бред.Я видела какой нежностью светятся его глаза,как он поддерживает меня.В общем без него я бы не справилась.А какое у нас сейчас стало отношение друг к другу!!! Мы стали роднее,крепче!

Продолжу про роды.Вскоре мне вскрыли пузырь,воды оказались зеленоватые из-за недавнего моего гриппа.После вскрытия почти сразу начала учиться тужиться.Оооо,это такой кайф!

Когда врач убедился,что всё получается,переползли на кресло.Там я уже никого не слыша,почти сразу родила нашего мальчика.Без боли,без крика.В 00-50. Точнее мы родили вместе с мужем.Он был рядом,всё контролировал,видел,как выходит ребёнок.

Малыша сразу положили на живот.Такой тёплеький комочек!Первое,что бросилось в глаза-это отменная шевелюра.Такие густющие длинненькие чёрные волосики!

Я была немного в растеренности.Смотрела то на мужа то на сына и повторяла,что он копия папы!Потоь его понесли обрабатывать,а врачи как-то странно засуетились.

Муж любовался сыном,не отходя от него!Грудь сынок не взял,почти сразу же покакал и уснул.Потом уснула и я от наркоза.Оказалось,меня и разрезали и порвалась я полностью.Находясь под наркозом,я каталась с врачами на каруселях ))

А проснувшись,стала всем смсить,что мы стали родителями чудесного смуглого мальчика!

 

Воттак прошли мои замечательные роды с мужем.Род.деятельность длилась 6 часов.

В 00.50 родился наш кнопик, 51 см,3550, 8/9 по шкале Апгар.

Я рада,что ходила во время схваток.Может поэтому раскрытие такое быстрое было.

А ещё я с удовольствием родила бы ещё так два раза подряд,вместо того,чтобы были такие осложнения,когда видешься с ребёнком пару раз в день по 10 скунд.Как сказал врач,это из-за молочницы,которая была у меня в 22 недели.

Ссылка на сообщение

Дверка в жизнь , только в рассказе так быстро все читается. даже не представляю, сколько тебе пришлось пережить! молодец, что справилась. (правда, считаю необдуманным поступком, что ты поехала в торговый центр!)

Хорошо, что все хорошо! растите здоровыми и крепкими богатырями!!!

Ссылка на сообщение

Дверка в жизнь

Умничка! поздравляю с рождением сынули!

Кстати, мои роды тоже были партнерскими и я так же как и ты видела только светящиеся глаза мужа и его любовь и то чувство важности самого процесса ! но ни капельки ни отторжения ни прочих шаблонных глупостей о которых говорят в минус партнерских родов! умнички все ваше семейство !

Ссылка на сообщение
(правда, считаю необдуманным поступком, что ты поехала в торговый центр!)

эт точно,я там плакала и говорила,что какая дура,что не послушалась

Умничка! поздравляю с рождением сынули!

Спасибо!

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...