Женский чат

Зарегистрируйтесь и войдите, чтобы поболтать в чате!
    Load More

Рекомендуемые сообщения

wediana   
wediana

Девочки, у меня в последнее время волосы лезут со страшной силой...

Никогда на расчёске столько волос не оставалось.

Понимаю, что, скорее всего, это последствие приёма препарата для крови.

Вот так, одно лечим, другое калечим...

Но всё-равно, надо принимать какие-то меры.

Посоветуйте какой-нибудь шампунь или маски.

Кто сталкивался с такой проблемой?

Поделиться этим сообщением

Борлен   
Борлен

Я сталкивалась...

у меня капсулы T3 ECHOSLINE

Подруга парикмахер мне специально купила.

Так теперь волосы укреплены.

Не лезут.

Кстати. а сходи к своему парикмахеру,

он знает твои волосы, может что лучшее посоветует

из профессиональных средств или что-то ещё...

Irika   
Irika

Слышала, что репейное масло помогает, просто втирать в голову за полчаса, а потом помыть волосо кк обычно шампунем.

Olgushka   
Olgushka

Дин, я пила таблетки для волос и кожи. Помогло.

Юличка   
Юличка

Мне мёд советовали втирать в кожу головы (я не пробовала, руки пока не доходят...)

Марина78   
Марина78

Юличка, обычный мед ничем не разбавленный?

Олеся55   
Олеся55

у мужа моего были такие проблемы. помогло мытье головы черным хлебом, маски из проросшей пшеницы, маски с репейным маслом.

Кисяня   
Кисяня

Ой, какая знакомая проблема! я вот потеряла половину своих... красивых(

wediana, попробуй комплекс Шварцкопф Activ F! шапунь и тоник. пахнет не розами, конечно, но помогает.

даже стимулирует рост волос.

хотя, говорят, что лечить нужно это изнутри. анализ хорошо бы сдать на горомоны.

а из народного... конечно, репейное масло. хотя потом его вымывать замучаешься! но помогает.

wediana   
wediana

Девочки, спасибо вам за советы.

Была у своей парикмахерши, спрашивала об этом, она сказала, что осенью и зимой это нормально.

Меньше витаминов, меньше солнца, холод, поэтому и волос лезет.

Похвалила шампунь от выпадения волос от Ив Роше.

А я недели две уже мою шампунью от Шварцкопф Гранат, он для силы волос.

Стало меньше волос оставаться на расчёске.

Олеся55   
Олеся55

ну, это смотря сколько волос выпадает. в норме, кажется до 80 волос в сутки. если больше, все, кранты!)))

а у меня сейчас Шварцкопф с шиповником. тоже здорово волосы поддерживает и блеск такой!!!

wediana   
wediana
ну, это смотря сколько волос выпадает. в норме, кажется до 80 волос в сутки. если больше, все, кранты!)))

Не считала, сколько))))) :huh:

Просто, раньше на расчёске практически волос не оставалось, совсем чуток..

А сейчас очень заметно было.

Надо будет с шиповником тоже посмотреть.

Я раньше вообще этот шампунь игнорировала, а сейчас понравился!

Пандора   
Пандора

Девы, мне тут посоветовали витамины Ревалид, кто пил? Что о них сказать можете?

*Devochk@*   
*Devochk@*

У меня тоже стали выпадать? Что делать?

Может витамины попить?

Ири_шка   
Ири_шка
Девы, мне тут посоветовали витамины Ревалид, кто пил? Что о них сказать можете?

Про ревалид не слышала, но знаю "специальное драже мерц", это витамины для волос, ногтей и кожи)) Но помогает обычно чему-то одному))) Моя подружка пила несколько раз. Сначала ногти стали расти, как сумасшедшие, а в следующий раз - волосы! И выпадать стали меньше))) А на себе я, правда, результата не заметила... Видимо, совсем запущенный случай)))

Олеся55   
Олеся55

видимо, не так верила, как твоя подружка!)))

С Таня   
С Таня

А я хочу попробовать витрум для женщин. Он говорят то же хорошо и волосы укрепляете и кожу делает лучше.

Гутя   
Гутя

А мне очень помогают Дражже Мерц. Витамины красоты! Волосы, ногти просто в идеальном состоянии! Стараюсь в год пропить 2 курса.

Сирена   
Сирена

рекомендую втирать луковый сок..вонь жуткая, но эффект есть.

Ле4а   
Ле4а

девочки, у меня вообще жесть была!! с бывшим мужем пережили страшный пожар, с жертвами.

и на нервной почве у меня волосы просто клоком выпали, см 5 в диаметре!! хорошо, что сзади, за волосами не видно было. я год бегала по врачам, назначали витамины, перцовые настойки и пр. ничего не помогало!! только еле-еле заметный белый пушок появлялся и все!! задумывалась о пересадке.

и тут у Малахова в передаче мамуча услышала рецепт настойки прополиса на водке.

девочки!! через месяц втираний у меня полезли мои черные волосы!!

а через полгода как в том деле не была!! смогла, наконец-то, появиться у парикмахера. :rolleyes:

milka   
milka

У меня до беременности волосы выпадали со страшной силой. А вообще очень хорошо помогают репейное масло, мед(только натуральный), витамин Е (втирать в волосы).Делала маску:

1 желток

1ст ложка меда

1ст ложка шампуня

1ст ложка репейного масла

сок 1 луковицы

сок 1 лимона

все взбить хорошо, нанести на волосы, обернуть пленкой, затем одеть косынку. Держать 1-2 часа. Затем смыть обычным способом. Одного раза в неделю достаточно. Такие волосы шелковистые!

Flover   
Flover

А я провобовала еще один способ укрепления волос и мне очень хорошо помагает.

Надо голову кефиром намазать,желательно из домашнего молока,купить на рынке молоко, обматать голову пленкой и час походить,а потом смыть и все. Еще жерный хлеб, мед, яйца!!!!!!!!

markiza_angelov   
markiza_angelov

Очень хорошие витамины Мерц, но (!) в последние годы по России сплошные подделки. Ищите за рубежом.

Очень-очень хороший комплекс от выпадения волос у Рене Фуртерер, называется вроде Комплекс 5.

Вообще, волосы выпадают и ломаются - значит гормональный сбой и нехватка кальция. Лечите организм изнутри витаминами (в принципе можно любыми) и правильным питанием, возможно стоит сменить ОК. А так же снаружи укрепляйте то, что ещё кое-как держится... обыкновенное репейное масло лучше всего. Обязательно совмешать с массажем кожи головы - стимулирует луковицы.

После месяца-трёх усиленного укрепления можно перейти на обычные питательные маски для волос и посмотреть на результат. При необходимости курс повторить.

И ещё - навсегда забыть про привычку расчёсывать мокрые волосы.

---

Да, вспомнила... недавно читала в журнале - звёзды частенько пользуются обыкновенным майонезом вместо масок. Он очень жирный и питательный и как известно в основе содержит яичный желток. Эффект - полные сил волосы с ослепительным блеском. Проблема одна - смыть сие ещё сложнее чем репейное масло)))

Анис   
Анис

А я вот как раз вчера делала майонезную маску!нормально смылась!

Про маску из лукового сока,она помогает,даже после первого применения виден эффект,волосы гладкие и блестящие,но воняют волосы просто слов нет!И воняли наверное еще с месяц,представляете?Особенно когда после мытья волосы были мокрые,муж задыхался и я больше луковый сокв волосы не втирала! :lol: хотя,спору нет лук.сок помогает!может у меня у одной такие волосы впитывающие эту вонь,мож.другим подойдёт!

Umdo   
Umdo

Вот что заметила, так это то что никто про трихолога не сказал!!! а ведь причина может быть еще и внутренняя, не только внешняя! Там много причин, я читала от гормонального срыва, до проблем с нервами и костями. Тем более сейчас с этим проблем нет (с клиниками и трихологами). Я у Авдеевой лечилась - в АМД клинике. Не скажу что дешево. Но зато результат - волосы перестали падать, а на месте выпавших, новые пошли в рост. А маски - они могут помочь, если причина внешняя.

narnija   
narnija
Вот что заметила, так это то что никто про трихолога не сказал!!! а ведь причина может быть еще и внутренняя, не только внешняя! Там много причин, я читала от гормонального срыва, до проблем с нервами и костями. Тем более сейчас с этим проблем нет (с клиниками и трихологами). Я у Авдеевой лечилась - в АМД клинике. Не скажу что дешево. Но зато результат - волосы перестали падать, а на месте выпавших, новые пошли в рост. А маски - они могут помочь, если причина внешняя.

Причины выпадения волос могут быть разные, и для начала нужно бы ее определить.Попробуй проанализировать последние три-четыре месяца-что происходило. Волосы обычно с опозданием реагируют на проблему. Это может быть какой-то сильный стресс, прием сильных лекарств, мед.вмешательство с применением наркоза, роды и так далее. Если причина установлена, то можно , исходя из этого , начать лечить самой волосы. Если причину установить не удаётся, то лучше всего сходить на прием к трихологу-и это самое верное. По-крайней мере, он поможет определить причину.А уже следовать или нет его методам лечения-это уже ваше решение. А пока суть да дело, старайтесь когда моете голову, делать довольно чувствительный массаж головы. Это стимулирует усиленную подачу крови к корням волос и укрепляет их. :(

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.