Перейти к контенту
Женский форум для беременных и мам

Крещение

Оцените эту тему:

*Devochk@*
 Share
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Большое спасибо девочки, вы меня ну ооочень порадовали.....

Незачто) Для этого эта тека и создана))

Всегда рды помочь по всем вопросам)

• 1 месяц ранее...
  • Ответы 117
  • Created
  • Последний ответ

Лучшие постеры в этой теме

Лучшие постеры в этой теме

Девочки подскажите кто знает. если моя родная сестра крестная мама моей дочери. могу ля я быть кресной мамой ее сыночка?

*Devochk@* ЖЕнь, а почему тогда говорят, что нельзя Перекрещиваться? или не правда?

*Devochk@* ЖЕнь, а почему тогда говорят, что нельзя Перекрещиваться? или не правда?

Наташ, я незнаю почему так говорят, я тоже слышала давно об этом, но когда сама лично столкнулась, узнала ,что можно так крестить...

Не надо забывать, что для девочки важна крестнАЯ, а для мальчика крестнЫЙ, потому что именно на этого человека возлагается ответственность, если что случится с родителями малыша.

Не совсем так, крестный(ая) это духовный отец (мать) ребенка, он обязан молиться за спасение его души, и быть ему именно духовным наставником в жизни. Ну я думаю, понятно почему или пояснить?

С крестными девочек сложнее- там крестнАЯ должна быть без абортов (детоубийство - большой грех) , она принимая на себя ответственность духовной наставницы передает ей этот грех - вот не знаю почему, скорей всего духовные мама и дочь его разделяют и несут вместе, вообще надо бы поинтересоваться....почему?

• 4 weeks later...

Сынулю нашего сегодня покрестили!!!

Крестила его моя родная сестра и друг мужа...

Нас и мазали кисточкой и кунали в купель 3 раза!

Обряд очень понравился. Довольны...

• 2 месяцев ранее...

Мы крестимся 10 июля,сразу как приедет наша крёстная.Слава богу она без абортов :mellow: Только что я звонила в храм,договорилась.Крестить хочу в будний день,чтоб меньше народу.

• 2 месяцев ранее...
Подскажите, пожалуйста, есть ли ограничения по возрасту для крёстных? Со скольки лет разрешают?

Оля , я полагаю это должен быть совершеннолетний человек. С 18. Ведь крестные берут на себя ответственность за малыша.

Ну Марьяша в своем репертуаре "Продолжение следует"

АААА мы крестились в благоприятный день 2 августа, вот только про ложку ничего не знали!

Наталька, я перепечатываю с листа. Не могу сразу всё,и потом там есть инфа которую уже писали, надо отбирать нужную....

Девочки... я снова за свое.... У меня назревает уже целая проблема. Так как крестных мам как-то уговорить и молитвы выучить, и на обучение в церковь. Но стала возникать еще и такая проблема: крестные будут ходить на обучение, но потом батюшка поглядит можно ли им вообще быть крестными, и надо ли вообще крестить ребенка. Короче получается, что после выхода в свет одного указа Патриарха, нам могут и отказать в крещении ребенка. Так как мы должны бязательно посещать церковь и не только по праздникам, и причащаться, а значит исповедоваться... и прочее, и прочее, и прочее. Ну я не особо религиозна, а вот с крещением сына может и стала бы чаще посещать сие заведение, дабы его нетленную душу приобзить к воцерковлению. А так получается, что отцов-крестных очень сложно уговорить на посещение больше, чем один раз церкови в самый день. А потом может статься, что батюшка скажет поискать другого крестного. Может мое мнение в корне неправильно, но все-таки уже надо ребенка окрестить, чтобы и над ним Ангел летал.

Але..шка

Это с чего ради такой жёсткий отбор? Что за указ патриарха?

Вообще, бред какой-то. Никто из служителей не имеет права отказать человеку в его желании... будь-то крещение или что-то ещё. А будет ли он после этого примерным христианином или нет, это уже не им решать.

После таких экзаменов действительно всякое желание отпадёт ходить в церковь.

Але..шка

Но стала возникать еще и такая проблема: крестные будут ходить на обучение, но потом батюшка поглядит можно ли им вообще быть крестными, и надо ли вообще крестить ребенка.

Леночка,ты сама себя накручиваешь....

Во-первых, церковь не может не покрестить ребенка и дать отказ в сим Таинстве,иначе это будет противоречие самой веры в себе самой.

Во-вторых,тут важен вопрос "Зачем нужно крестным обучение?"

Ответ: 1 Чтобы крестные подходили ответственно, это не спектакль.

2 Чтобы привлечь прихожан, не просто сбегать повеньчаться (как было модно в 98,из загса в церковь,а потом на развод).

Да и сейчас это некий ритул моде "Все венчаются и Я,все крестят и Я)

Задача батюшек и обучения обратить вас в веру,или сделать это осмысленно-стать крестным, не просто потому что позвали,а нести ответственность за чужого ребенка перед Богом. Все готовы подержать младенца в церкви,но не все могут взять ответственность (может от непонимания, может от незрелости духовной). Поэтому и стали вводить обучение,может крестный сам тебе скажет- "Я не готов (ва).Но если пройдет обучение и согласится, золотые крестные будут.

Лена, Бог в помощь найти крестных и окрестить малыша своего!

Не совсем так, крестный(ая) это духовный отец (мать) ребенка, он обязан молиться за спасение его души, и быть ему именно духовным наставником в жизни. Ну я думаю, понятно почему или пояснить?

С крестными девочек сложнее- там крестнАЯ должна быть без абортов (детоубийство - большой грех) , она принимая на себя ответственность духовной наставницы передает ей этот грех - вот не знаю почему, скорей всего духовные мама и дочь его разделяют и несут вместе, вообще надо бы поинтересоваться....почему?

По моему все это предрассудки!!!! Батюшки тоже люди, и могут и отсебятиной заниматься...

"передает ей этот грех " Каким образом то???

В БИБИЛИИ написано, что ГОСПОДЬ, прощает всех, если они искренне раскаиваются в своих грехах!!!

Да, Мы покрестились в два месяца, крестик носим не снимая :-)

По моему все это предрассудки!!!! Батюшки тоже люди, и могут и отсебятиной заниматься...

"передает ей этот грех " Каким образом то???

В БИБИЛИИ написано, что ГОСПОДЬ, прощает всех, если они искренне раскаиваются в своих грехах!!!

Да, Мы покрестились в два месяца, крестик носим не снимая :-)

Ягодка, давай сразу оговорим, я НЕ настаиваю,пишу то что знаю, из общения с священо служителями.

Батюшке этому доверяю.

Каким образом передается грех?! Тут материя тонкая...

Простой пример :

Мама-ребенок . мама пьет во время беременности , таким образом передавая свой грех ребенку, ребенок может родиться не нормальным. Если он будет нормальным, то выплывет через поколение несчастные последствия .Это физиология. Не мама будет уродкой , а ребенок,ему как-то будет учится жить или выживать,и все из-за маминой "слабости".

Духовный мир более тонок.

Чем больше более чистых людей молятся за ребенка ,тем успешнее он будет,обласкан Богом. Здесь речь идет не только о духовном наставлении ,но и о молении за крестника.

Теперь абортная крестная молится за малыша, совершив грех сила её молитвы уменьшается, а расскаялась она или нет,вы знаете? насколько глубоко? Просила ли прощения, исповедовалась? Чем меньше расскаяния,тем слабее духовное наставление и молитва.

Марьяшик Так и я не настаиваю :-) Спорить не буду!

Малыши рождаются безгрешными, не зря старики их называют "АНГЕЛЬСКИЕ ДУШИ"

ягодка

Вот поскольку поскольку они рождаются безгрешными, не умеют читать молитвы и защищать себя - за них это делают крестные и родители) И малыши в это время безгрешия очень восприимчивы и открыты.

Девочки, я в ближайшее время стану крестной. У меня такой вопрос: "Крестного на Таинстве не будет. Я должна сама все время держать малышку. Но я сейчас сама с немаленьким животом. Вдруг я устану? Я могу кому-нибудь (маме малыша, папе, бабушке) хоть на несколько минут отдать крестницу?"

Оля-Т По моим наблюдениям, все зависит от батюшки!!! Когда сынулю крестили (ему 2 месяца было), он сказал, что если малыш плакать будет, то маме можно взять и успокоить его! Так что я думаю, если батюшка адекватный то он разрешит кому то держать ребенка, когда ты устанешь...

Все прошло хорошо! Крестница вела себя спокойно! :rolleyes: Заплакала только после купели. После того, как одели крестильную рубашку, я отдала малышку маме. Так что вокруг купели трижды мы обходили вместе с мамой.

Я все беспокоилась, что могу забыть слова " Символа веры". Запнулась только один раз. Но батюшка потом сказал, что я молодец, и мое волнение здесь понятно.

• 3 месяцев ранее...

Можно и вставлю свои 5 копеек по поводу безгрешной крестной. Для этого существует обряд исповеди и причащения. Это делается всегда и обязательно. Как при венчании так и при крещении. Ну по крайне мере у нас в церкви. И так же любой человек (женщина или мужчина) у кого есть грехи, а они есть у всех. Так вот исповедуясь мы признаемся в своих грехах и господь нам их прощает. А так же отмоленый грех не может ни кому принести вреда.

Я сама возможно скоро стану крестной и собираюсь к этому вопросу подойти серьезно.

Тут еще в какой то тему обсуждалось носить или не носить ребенку крестик. Начиталась такого бреда что просто ужас. Такое ощущение что для многих крещение это дань моде.

Присоединиться к форуму

Вы можете написать сообщение, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите, чтобы написать сообщение со своего аккаунта.
Внимание: Написанные неавторизованными посетителями форума сообщения попадают на модерацию.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Восстановить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Share
  • Создать...

Важная информация

Согласны ли Вы с Правилами форума? Условия использования.