Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Меню кормящей мамы


kiss1981

Рекомендуемые сообщения

Девочки подскажите пожалуйсто что можно кушать. Дело в том что в род доме посадили практически на молочную диету.

 

Можно

каши

кисломолочку (кефир простой ни каких био и т.д)

говядина

курица

индейка

сыр

творог

йогурт без наполнителей

1 груша

1 банан

 

Вот вроде и всё.

Ссылка на сообщение

Я бы сказала, можно пробовать все по-немногу.И фрукты и овощи,т.кбез клетчатки будет запор у мамы и ребенку достанется.Мне после советов врачей,опытная медсестра сказала, что если я съем кусочек, четвертушку яблочка свежего, ничего не произойдет.Кусочек соленой рыбки тоже трагедии не будет, но только кусочек,а не "кусман".Еще мне ,когда мама помогала, то запекала в духовке(можно тушить)курицу с яблоками,картошкой.Утром,запаривая (ужасно не любимые мной)овсяные хлопья,я немного,щепотку тертой морковки бросала,это,кстати, и для лактации полезно(морковь+молоко).Еще делала салат-яблоко,зерна граната, банан,и полдольки мандарина или апельсина.Т.к. я родила зимой,особо выбирать из фруктов не было.Но все это я делала по чуть-чуть и смотрела на малышку.Еще я ела гречку, пшеничную кашу, рыбу тушеную.И самое главное-ела 4-5 раз в день, по немногу.На прогулку брала бутерброды.А насчет молока-дойную корову ведь не поят молоком?

Ссылка на сообщение

Кстати-про молоко. Этот продукт способствует газообразованию, как и кефир.Так что если у малыша колики, следует это исключить в чистом виде или вообще, на время. А кисломолочных продуктов и других много- ряженка, различные бифилакты и проч.

Надюнь-а связи с чем тебя "посадили" на такой ограниченный набор продуктов-то?

Я спокойно киви кушаю, хурму, яблоки любого цвета, бананы - вообще-то "положено" не 1 банан или 1 яблочко, а целый килограмм фруктов и овощей съедать!!! овощи все (кроме белокочанной капусты) в пароварке приготовленные, еще венегрет отличненько идет, огурчики только не сильно острые надо и немного.

Рыбу жирных сортов-форель, семгу, там Омега 3 и 6 - очень важные витамины.

Картофелем не увлекаться, нежирную свинину тоже можно для разнообразия.

Немного сладкого тоже необходимо-хороший мармелад, печенье (я покупаю Юбилейное) со сливочным маслом.

А вот яйца лучше перепелиные кушать.

Варю компоты из ягод замороженных, только не концентрированные.

Зеленый чай, чай каркадэ - все пью, только хорошие, натуральные, без добавок.

С первого дня кушаю и пью Активию с черносливом, курагой и без наполнителей.

Творог со сметаной, зернистый творог (который со сливками).

А от такой твоей диеты можно свихнуться-есть то что?!

 

Вот рекомендованный рацион для кормящих мам:

• 110- 120 ( до 140 ) г/сут белка

• 80- 110 г/сут жиров

• 325- 450 г/сут углеводов

Общая энергоценность суточного рациона составляет 2500- 3200 ккал.

Ежедневно кормящая женщина должна получать:

• мяса или рыбы- 200 г

• молока или кефира- до 1 л

• творога- 100- 200 г

• яиц- 1 шт

• растительного масла- 30 г

• сливочного масла- 20 г

• хлеба- 200 г

• круп и макарон- 50- 60 г

• картофеля и других овощей- 500 г

• фруктов и ягод- 200- 500 г.

Ссылка на сообщение

Kiara,согласна с тобой полностью.Питание, такое как ты говоришь принесет только пользу маме и особенно малышу.Ограничения и запугивания все идут от врачей, как бы снять с себя ответственность в случае чего.

Ссылка на сообщение

А вот моего Илюшку на курочку высыпает. Я вообще слышала, что курица сильный аллерген. И на ряженку у него ТАКОЕ было... Орал часа полтора не переставая и ни чем его нельзя было успокоить. :rolleyes:

Ссылка на сообщение

Есть альтернатива курочке-говядина.Необязательно брать большие количества, а немножко не помещает потушить,будет вкусно и полезно.Кефир и ряженку можно попробовать сделать самой,сейчас в аптеках продаются закваски,например "Наринэ" как в капсулах,так и во флаконах.

Ссылка на сообщение
Беремчатый Светлячок

Да девченки, сама такая, запугали меня в роддоме-это нельзя,это нельзя,так я до сих пор боюсь есть что-то новое. Спасибо за страничку-очень полезная. Можно вопросик. Как можно понять по ребенку,что я съела что-то не то. А то нам уже месяц,а я все на диете сижу,свихнуться можно :huh:

Ссылка на сообщение

Светик, а ты попробуй новые продукты вводить постепенно, съела например яблоко - и посмотри на реакцию ребенка, потом постепенно по одному новому продукту начинай вводить в свой рацион...

Сама так начинаю.... Хотя тоже боюсь!

Ссылка на сообщение
Беремчатый Светлячок
Светик, а ты попробуй новые продукты вводить постепенно, съела например яблоко - и посмотри на реакцию ребенка, потом постепенно по одному новому продукту начинай вводить в свой рацион...

Сама так начинаю.... Хотя тоже боюсь!

А если я съем что-то не то,как я смогу понять по ребенку?Может знаешь!

Ссылка на сообщение

ИРиш, я думаю, что некрепкий черный чай не повредит с кусочком печенья,ну,ты ж не будешь есть его тоннами?Овсянка для кишечника хорошо,а гречка кладезь витаминов+для гемоглобина хорошо,а после родов мы все как бледные немощи.Я ела и то и другое,хотя от овса хотелось "ржать" как лошади.Мне гречка больше по душе и легче.Кисломолочное полезно.

Ссылка на сообщение

KIra, какой чай пить не важно! Главное, чтобы не красный. и в разумных количествах, т.к. чай крепит.

Про печенье нам прочитали целую лекцию в роддоме, что нельзя!!1 особенно юбилейное, у многих деток на них аллергия. Так же нельзя злоупотреблять мучным из-за того, что оно сильно вызывает брожение.

В любом случае все познается опытным путем!

Удачи!

Ссылка на сообщение

У меня особого разнообразия в еде нет.Тут поела тушёных баклажанов и Леру обсыпало(((Чай пью зелёный,т.к. только его и люблю.Сладкое стараюсь не есть,т.к. лишние кг имеются,к сожалению.А вот кашу овсяную/злаковую как лучше варить на молоке или на воде?Я то так ем,то так.Это я к тому что если молоко вызывает газообразование у деток.

Изменено пользователем супермама
Ссылка на сообщение

Я заметила, что склонность к газообразованию больше от молока свежего (ну как свежего-не из под коровы конечно), а вот от каш на молоке - никакой реакции вообще. Творог уплетала за обе щеки, а вот кефир до сих пор не пью - у меня на него неадекватная реакция)))))))

Печенье я кушала, как овсяное, так и Юбилейное со злаками как раз,злоупотреблять-это видимо, полпачки за чаепитие))))))А пару печенек-это вполне нормально, кушала мармелад (хороший натуральный) - никакой реакции у ребенка нет.

Сейчас ем даже шоколад молочный, плитку за 3-5 дней съедаю, тоже все ок.

Насчет чая - сам по себе напиток под названием чай на лактацию никакого влияния не оказывает, как с молоком, так и без, здесь имеет значение что это теплое питье - вот и все, так что, хоть черный, хоть зеленый - но действительно, в меру, т.к. чай не позволяет в достаточной мере усваиваться железу - блокирует усвоение фолиевой кислоты-а вот это уже плохо.

Я пила еще морсы ягодные, не крепкие, компоты без сахара (в морсы и компоты фрукты-ягоды выбираю по региону-что у нас есть, то и употребляю, меньше заморских изысков-меньше вероятность появиться реакции).

Есть принцип такой - как реагирует твой желудок на продукт, таковую реакцию, примерно, можно и у ребенка ожидать (на мне работает этот принцип).

До сих пор у меня не идет белокочанная капуста (кроме отварной в супе), жареное все (либо тушу, либо запекаю, либо в пароварке, на углях еще *как оказалось* очень даже хорошо), свежее молоко, кефир, пиво (пробовала пить б\а для лактации-чуть на стену от колик не лезла - именно у меня колики были-сыну хоть бы что), любое блюдо даже с микродозой чеснока или лука, салаты с соусами типа майонез - даже ложку не могу съесть.

Ссылка на сообщение

Когда кормила своих малышей, составила такую краткую заметочку, может кому пригодится мой опыт.

Дочку кормила до 1,3 мес, сына до 1,6 мес, проблем с газиками и качеством молока не было.

 

Инструкция «Что кушать женщине во время кормления грудью»

1) в 1-ый месяц кормления пока исключить:

бананы

финики

апельсины

изюм, инжир, курагу и др.фрукты не нашей местности (в компотах тоже осторожно)

мёд !сомнительного качества!

какао (шоколад)

 

2) могут вызывать аллергическую сыпь:

грецкие орехи (не более 3 шт. в день) и другие орехи

ягоды, особенно в варенье

сахар, сладости

яйца и блюда с ними (омлет, печенье домашнее, булочки, блины и т.д)

 

3) образуется много газов в кишечнике у ребенка, если мама поест:

сырые яблоки

редька и редиска

фасоль, горох

капуста квашеная и сырая в салате (тушеную и вареную тоже осторожно)

свежий хлеб (лучше есть «старый», которому больше суток или подсушенный)

Если все-таки эти продукты поела, можно выпить самой 3 табл. угля активированного.

 

4) если у ребенка появилась сыпь (обычно если съешь продукты из пункта 1 и 2),

можно несколько раз в день протирать кожу отварами череды, коры дуба, лаврового листа ( заварить 1 пачку на 0.5-1 литр воды), купать тоже в этих отварах. Ребенку давать пить очень теплую воду (без добавок или с Эй-пи-ви=это прополис на серебряной воде), тогда сыпь быстрее проходит. Можно смазывать сильно пораженные места на коже бальзамом Караваева «Витаон», раствором прополиса Эй-пи-ви.

 

5) способствуют образованию молока у женщины такие продукты:

крупа перловая и ячневая

орехи фундук, кедровые

макароны

сыр

молоко горячее

чай с душицей

+хорошее настроение

 

После каждого кормления выпивать 1 стакан горячего чая или молока, остатки молока обязательно сцеживать, чтобы образовывалось чуть больше молока, чем в последний раз.

 

Если у ребенка аллергия на какой-то продукт (например, на сахар, на мёд), то можно приучать к этому продукту:

1-3 день= всего за день мама съедает 0,5 чайн. ложки сахара

4-6 день= 0,75 чайн. ложки сахара

7-9 день= 1 чайн. ложки сахара

и так по нарастающей до разумного предела. Если в какой-то день сыпь все же появилась,

чуть-чуть снизить норму и не расстраиваться, т.к. все эмоции мамы через молоко и тесный контакт передаются ребенку.

Мёд ребёнку очень полезен, он усваивается очень быстро, не вызывает кариеса, как сахар, питает клеточки витаминами и минералами, успокаивает нервную систему ребёнка.

Изменено пользователем Sofia
Ссылка на сообщение

А я мечтаю скинуть лишние кг и при этом не навредить ГВ.Как бы это сделать :mellow: Понятно что можно отказаться от сладкого и мучного.Надо только взять волю в кулак.Может кто-то спецом худел кормя малыша??

Ссылка на сообщение
Беремчатый Светлячок
А я мечтаю скинуть лишние кг и при этом не навредить ГВ.Как бы это сделать :lol: Понятно что можно отказаться от сладкого и мучного.Надо только взять волю в кулак.Может кто-то спецом худел кормя малыша??

Не знаю,я до сих пор ем мучное(после родов стала есть еще больше),наверное организм требует.я до беременности вообще хлеб не ела,а сейчас B) и сладкое тоже. Как родила даже похудела.а сейчас чувствую,что немного поправилась. Думаю,нужно уменьшить дозы поедания и больше двигаться!Я хочу еще начить бегать(я до этого 5 лет бегала),но не знаю можно ли!!!А еще мне говорила моя врач.что до 2-3 месяцев,организм еще работает за двоих(как при беременности) и еще не успел перестроится на 1 человека.поэтому просто нужно есть все,но по немного.Лучше чаще,но понемногу.

Ссылка на сообщение
А я мечтаю скинуть лишние кг и при этом не навредить ГВ
Я специально не худела, но думаю что первые 6 месяцев кормления лучше не экспериментировать, ребенку нужно полноценное молоко. А потом с введением прикормов можно и попробовать.
Ссылка на сообщение

Я с самого начала почти все ела - в РД у нас была очень хороший неонатолог и она сказала, что питаться нужно, как в беременность, полезную, натуральную пищу, новые продукты вводить по немногу и не более 1 в день. Так ребенок получит хорошее, богатое питательными веществами и витаминами молоко)))

 

Как можно понять по ребенку,что я съела что-то не то.

Вводить не более 1 нового продукта в день и желательно утром и следить за реакцией - суток организму ребенка хватит на то, чтобы переварить новый продукт и выдать реакцию, если она будет.

 

До сих пор у меня не идет белокочанная капуста (кроме отварной в супе)

Вот так вот! Еще раз убеждаюсь, что все люди разные и все надо проверять на практике! Я в конце беременности и первые 3 месяца после родов вообще не могла есть именно подвергшуюся обработке капусту (в супе или тушеную) - пучило страшно (пардон)! А свежая прекрасно переваривалась и никакой реакции не давала ни мне, ни ребенку. А потом стало нормально перевариваться)))

 

А я мечтаю скинуть лишние кг и при этом не навредить ГВ.Как бы это сделать mellow.gif Понятно что можно отказаться от сладкого и мучного.Надо только взять волю в кулак.Может кто-то спецом худел кормя малыша??

Да, я спецом худею, хотя мы еще кормимся (ребенку год). С 62 кг за месяц скинула вес до 57 кг и пока что этот вес держится (мне надо 55 кг). Секрет прост - четко следить за тем, ЧТО ешь, КОГДА ешь и главное ЗАЧЕМ, то бишь если знаешь, что неголодна - лучше выпить воды или чая безо всего, чем сожрать маленькую печеньку например. И вечером-ночью тоже лучше не есть, а пить.

 

остатки молока обязательно сцеживать, чтобы образовывалось чуть больше молока, чем в последний раз

Я пыталась, ага. И жаловалась, что после кормления в груди почти ничего не остается, типа мало у меня молока. Консультант по ГВ мне сказала: "героическая женщина - сцеживает ЗАДНЕЕ молоко!" :17: Кароч глупость это. Именно заднее молоко сцедить НЕВОЗМОЖНО, а пытаться добиться бОльшего кол-ва молока, чем надо ребенку - ЗАЧЕМ вот я не пойму? Солить его что ли?

Ссылка на сообщение

Так все таки бананы можно или нет?А фисташки?

В роддоме всем мамочкам врачи запретили строго кушать бананы и яблоки и морковь и курицу ни в коем случае!

Пришла к нам домой педиатр и также курицу исключить сказала,мол всем кормящим нельзя- она вызывает аллергию!А банан разрешила.Нифига не понимаю я.

Изменено пользователем Alexandra
Ссылка на сообщение

По себе поняла, что диета важна в первый месяц. Потом можно начать экспериментировать с едой, как выше описано: вводишь в свой рацион по новому продукту в день и смотришь на реакцию. Я сейчас ем практически все, но в меру, например-я не буду есть кг клубники за присест, а горсточку можно. Капусту тоже пока не ем, т.к. были газики у нас обоих)))

Про пустырник в гугле поищи, мож нароешь

Ссылка на сообщение
Про пустырник в гугле поищи, мож нароешь

вот именно что читала в инете, что кормящим мамам можно принимать пустырник... Стала очень раздражительной, купила Пустырник форте в таблетках... кроме пустырника препарат содержит магний и витамин В6, которые кормящим мамая определенно можно... в инструкции в противопоказаниях прочитала "Беременность и Грудное вскармливание"... просто я знаю, что многие фирмы, выпускающие лекарства, вместо того, чтоб проводить дорогостоящие исследования о влиянии препарата на беременных и кормящих женщин, предпочитают просто напросто в противопоказаниях что препарат запрещен для них...

Ссылка на сообщение
Попробуй глицин. Его точно можно.

Анют, спасибо... почитала в инете сейчас про глицин

уменьшать психоэмоциональное напряжение, агрессивность, конфликтность, повышать социальную адаптацию;

улучшать настроение; повышает умственную работоспособность.

то, что мне сейчас нужно... как раз билеты надо учить и правила ПДД!!!

Ссылка на сообщение

А нас обсыпало по всему личику после того,кака я съела творожные пирожные.Ну блииииииин.

Бананы ем третий день подряд и снова сыпет.Что ж такое.

Короче я перестала заморачиваться,может это просто цветение,как говорят в народе?И йогурты ввела,не могу уже без них.

Ссылка на сообщение

Наташенька,привет.

Нет,завтра утром будем звонить в клинику Габричевского,ждем,когда у них выйдет специалист,который делает именно этот анализ.Обещали завтра!Муж сразу повезет каки(вернее воду из попы).Как я буду это в баночку собирать......Через газоотводку видимо,иначе никак.

Мы все анализы пересдать решили там.Потом будем ждать.А пока неосмектин нам прописали от поноса.

Изменено пользователем Alexandra
Ссылка на сообщение

Прочитала темку, поняла, что единства во мнениях нет. Нам в роддоме сказали, что из всех фруктов можно только бананы. Капусту свежую, вроде, нельзя, но в роддоме кормили ею каждый день. А еще там же на стенде прочитала, что нельзя мясные и рыбные бульоны (на обед всегда был наваристый бульон)... ну и так далее.

Решила, что пора экспериментировать - пробовать разные продукты и смотреть реакцию. Может, и не будет никакой аллергии. Тем более что у нас в семье аллергиков нет.

Ссылка на сообщение
Я заметила, что склонность к газообразованию больше от молока свежего (ну как свежего-не из под коровы конечно), а вот от каш на молоке - никакой реакции вообще. Творог уплетала за обе щеки, а вот кефир до сих пор не пью - у меня на него неадекватная реакция)))))))

Печенье я кушала, как овсяное, так и Юбилейное со злаками как раз,злоупотреблять-это видимо, полпачки за чаепитие))))))А пару печенек-это вполне нормально, кушала мармелад (хороший натуральный) - никакой реакции у ребенка нет.

Сейчас ем даже шоколад молочный, плитку за 3-5 дней съедаю, тоже все ок.

Насчет чая - сам по себе напиток под названием чай на лактацию никакого влияния не оказывает, как с молоком, так и без, здесь имеет значение что это теплое питье - вот и все, так что, хоть черный, хоть зеленый - но действительно, в меру, т.к. чай не позволяет в достаточной мере усваиваться железу - блокирует усвоение фолиевой кислоты-а вот это уже плохо.

Я пила еще морсы ягодные, не крепкие, компоты без сахара (в морсы и компоты фрукты-ягоды выбираю по региону-что у нас есть, то и употребляю, меньше заморских изысков-меньше вероятность появиться реакции).

Есть принцип такой - как реагирует твой желудок на продукт, таковую реакцию, примерно, можно и у ребенка ожидать (на мне работает этот принцип).

До сих пор у меня не идет белокочанная капуста (кроме отварной в супе), жареное все (либо тушу, либо запекаю, либо в пароварке, на углях еще *как оказалось* очень даже хорошо), свежее молоко, кефир, пиво (пробовала пить б\а для лактации-чуть на стену от колик не лезла - именно у меня колики были-сыну хоть бы что), любое блюдо даже с микродозой чеснока или лука, салаты с соусами типа майонез - даже ложку не могу съесть.

 

 

А КАКОЙ МАРМЕЛАД НАУРАЛЬНЫЙ?ЕСТЬ ЛИ ТАКОЙ В НАШЕ ВРЕМЯ?

Ссылка на сообщение

Вас только мармелад интересует в этой теме?!

Не знаю, в каком вы там времени живете, а сейчас кто ищет, тот найдет.

Натуральный-это фруктово-ягодный, изготовленный по ГОСТу (для мармелада это ГОСТ 6442-89), в его составе агар, пектин и фруктово-ягодный наполнитель. Не берите мармелад изготовленный по ТУ, желейные мармелады так же содержат не натуральные компоненты.

Ссылка на сообщение
Вас только мармелад интересует в этой теме?!

:1fe64a559879:

Девочки, вот я начала присматриваться заново к этой темке.

Про себя скажу, что уже в первый месяц я пробовала бананы. Было все нормально. Ела курицу, тоже сыпи не было. Пила молоко. Но начались на 2-3 неделе колики-газики, сказали заменить кисломолочкой.

Еще давали советы по поводу груш - поменьше их употреблять, если есть склонность к запорам (у мамы или ребенка).

Если ребенок плохо реагирует на выпитое мамой молоко (появляется сыпь), то с осторожностью давать говядину, так как она содержит те же антигены.

Ссылка на сообщение

Привет всем! С наступающим Новым годом!

 

Не знаю как у вас, но у меня ассоциации с Новогодним праздником - мандарины, салат "Оливье" и шампанское... А вот в этом году прямо не знаю, что и поесть. Ребенку чуть больше месяца... А так всего хочется... Слышала, что майонез даже нельзя... Т.е. и салаты в этот праздник будут съедены без моего участия. Это получается, что праздник отмечать придется с бакалом яблочного сока и тарелкой овсянки? :ber3: Что всё же можно съесть? Или немного можно всего, кроме мандаринов и шоколада?

 

И ещё... Если кто-то владеет информацией, то подскажите: Через какое время то, что съела или выпила =) мама, поступает в молоко и организм ребенка? И можно ли побаловать себя чем-то, попустив кормление и накормив ребенка заранее сцеженным молоком? Жду совета...

Ссылка на сообщение

Natafffka1

Салаты можно не заправлять майонезом, биойогурт тоже нормально в них идет. Или кефир с мелконарезанной зеленью, для оливье - отлично подходит.

Не знаю, насколько достоверен источник, но тем не менее:

 

В книге Ла Лече Лиги для лидеров и консультантов по лактации «Грудное вскармливание. Вопросы и ответы» (The Breastfeeding Answer Book, стр. 597-598) представлены такие данные:

Алкоголь легко проникает в материнское молоко. Пик концентрации в крови наблюдается примерно через 30-60 минут после употребления алкоголя, или 60-90 минут, если алкоголь употреблялся во время еды. Алкоголь также быстро выводится из материнского молока и организма матери. На выведение алкоголя, содержащегося в одном бокале вина или кружке пива, уходит примерно два-три часа, если женщина весит 54 кг. Не забывайте, что чем больше выпито, тем больше времени уходит на выведение алкоголя из организма женщины. Например, на выведение алкоголя, содержащегося в одном крепком спиртном напитке, уходит до тринадцати часов, если женщина весит 54 кг. Влияние алкоголя на грудного ребенка напрямую зависит от количества алкоголя, употребляемого матерью.

 

Бокал вина думаю можно себе позволить, если очень-очень хочется.

 

(Natafffka1 @ 29.12.2009, 9:45) *

Или немного можно всего, кроме мандаринов и шоколада?

А сейчас у Вас ребенок на какую Вашу еду реагирует нехорошо?

Ссылка на сообщение

я примерно так НГ и встречала...ну ничего,я готова потереть ради малышки,т.к. у нас есть склонность к аллергии(((девочки,подскажите,а можно ли употребление блинчиков(конечно в небольшом количестве) из блинной муки?

у кого какая была реакция на морскую капусту?

Ссылка на сообщение

Марго - я писала выше, уменя на все виды капусты была очень неприятная реакция-именно у меня самой, так крутило, кошмар.Спустя только год я решилась её начать кушать, начала с вареной и паровой-с цветной, брокколи.Белокочанную еще не кушаю, ну её)))))на неё самая сильная реакция была((((

Насчет блинов-если нет дрожжей, то вполне думаю, что можно.Я правильно понимаю-речь же о домашних блинах, значит там все натуральное, свежее.Попробуйте и сразу станет ясно.Если нет реакции на коровье молоко и яйца, то должно быть все в порядке.

Ссылка на сообщение

ой! отличная темка! девочки спасибо! много полезного прочитала!

вставлю и свои пять копеек

выписывалась из роддома - врач сказала дословно следующее - можно все , но в разумных количествах!

следи за реакцией ребенка.

я что во время беременности - ела все, что и сейчас. конечно капустой не объедаюсь - и у самой крутить будет живот (

про овсянку мне врач сказала - что она ведет к запорам - действует как клейстер, следовательно могут быть проблемы с животиком и у малыша. впрочем так и было - пока первый месяц по утрам ела овсянку и сама тяжко ходила в туалет и малышу тежеловато было

по поводу мучного - можно любое, кроме того что содержит дрожжи.

ну понятно что рис - тоже не стоит - запор , груши - тоже вяжут, но при этом я и плов готовила , ела - было все ок, и от одной груши тоже ничего страшного не произошло.

курица - вообще отдельная история - говорят ее нельзя по причине ее взращивания - курей колят антибиотиками - чтобы расли-пухли и не мёрли. посему они такие "вредные" - особенно ножки- потому как колят в ноги!поэтому у нас "ножки буша " так популярны в стране - американцы - ноги вообще не едят - нам сбагривают!

ну что еще ..... пиво могу себе позволить - от бокала ничего страшного. вино - белое бокал - только в путь , красное - желательно разбавлять водой или минеральной водой.

все ясно,а можно ли употребление грибов?например-шампиньоны или лучше домашние?

Марго, про грибы мне сказали - что они вообще почти не усваиваются организмам - очень тяжелый продукт, так что если есть опасения - лучше не рисковать!а уж если покупные - так вообще не понятно что там, сколько им лет и как они собирались , обрабатывались!

 

еще по себе - мед и мандарины - совершенно безболезненно у нас прошли!

а про аллергические реакции младенца - мне врач сказала следующее - что аллергены, как правило, могут накапливаться какое то время в организме - а потом шарахнуть разом - что и не поймешь на что именно - от сюда и советуют - если вводишь что то новое в рацион - то строго по одному и обязательно - дать перерыв - подождать реакции.

молоко мне вообще не рекомендовали пока кормлю пить, на организм взрослого старше 25 лет - оно действует уже отрицательно - основной элемент в коровьем молоке - не помню название, действует в организме следующим образом - он как магнит вытягивает все микроэлементы полезные и выводит их естественным путем. поэтому молоко от 25 лет уже пить не рекомендуют. а на пожилого человека - действует вообще разрушающе! при этом от каши на молоке - ничего страшного не будет!

если в чай - то сказали лучше сгущенку ) мнямка!

 

а вообще про строгие ограничения - главное не переборщить, если мама во время беременности и кормления грудью полностью исключает некие продукты, а потом они уже напрямую попадут в организм ребенка - когда кушать сам начнет - то реакция может быть намного хуже, хотя может ее вообще не быть - если бы мама не ограничивала себя!

это тоже совет врача и нескольких бывалых мам!

всем удачи!

и приятного аппетита!

Ссылка на сообщение

Меня в роддоме тоже пытались на жесткую диету посадить. Это даже на диету было не похоже - голодовка чистого вида. Мама подруги, которая работает медсестрой в роддоме, сказала, что это все формальности. Особое опасение в рационе может быть только в первый месяц. Про то, что нельзя все и сразу в больших количествах - факт. Подруга умудрилась скушать слишком много апельсинов. Боялись, что ребенок станет 100% алергиком... Ошиблись. Даже сыпи не было. Но животик побаливал от кислотности. Сама стараюсь не отказывать себе в еде, но ОБЯЗАТЕЛЬНО соблюдаю баланс витаминов, углеводов, жиров и белков....

Ссылка на сообщение

Меня в роддоме тоже пытались на жесткую диету посадить.

А у нас в роддоме, в палате стоял холодильник. И на холодильнике была прикреплена бумажка, где было расспечатано, что можно, а что нельзя кушать. Но за этим никто сильно не следил.

 

А еще я вот статью нашла, в которой про аллергию пишется и про диету кормящей мамы, там вот что написано:

Эксперты -аллергологи рекомендуют мамам детей первого года жизни существенно ограничить себя в потреблении следующих продуктов – колбасные и мясные изделия, консервы, какао, экзотические фрукты, копчености, квашеная капуста, виноград, грейпфруты, мандарины, чеснок, зеленый лук. Необходимо также снизить потребление молока (желательно заменить цельное молоко на кисломолочные продукты), варенья, сахара, дынь и ржаного хлеба.

Изменено пользователем Натальчик
Ссылка на сообщение

На сколько я знаю молочного наоборот надо поменьше есть. Молоко мало того что может вызвать брожение в животике у ребетенка, дак оно еще и сильно аллергенное. Мою всю высыпало на молочку((( Мне врачи запретили есть молоко, сыр, творог. Кефир можно, но не больше двух-трех раз в неделю и лучше свежий. А так то при кормлении грудью нужно придерживаться самого главного правила: правильно питаться!! ссылка удалена Все отваривать или тушить. Не есть всякие гадости типа чипсов или колбасы копченой. Налегать на овощи и фрукты. В первые месяцы фрукты лучше в печеном виде и овощи тоже. Исключить все, что может спровацировать аллергию, это цитрусовые, шоколад, все сладкое тоже )))

Изменено пользователем Baby_dream
Ссылка на сообщение

Ох, я помню намучалась я с этим питанием для ребенка и для себя тоже. То можно, то не льзя в общем ходила полуголодная. Малого сыпало хоть и кормила грудью. И приходилось мне есть только супы и каши и все печенное(

Ссылка на сообщение

Ох, я помню намучалась я с этим питанием для ребенка и для себя тоже. То можно, то не льзя в общем ходила полуголодная. Малого сыпало хоть и кормила грудью. И приходилось мне есть только супы и каши и все печенное(

Очень вам сочувствую. Я выдержала только первый месяц на строгой диете. Потом начала понемножку разнообразие вводить. А то еще пару недель и я бы на людей кидаться начала. Слава Богу, ребенок нормально воспринял изменения в моей диете. А то жить на одной гречке и кефире все время ГВ я бы не осилила.

Ссылка на сообщение

Ой, а я первые два месяца сидела на гречке с водой, малявку на второй неделе как посыпало! Все сказали, что пищевая, пришлось себя во всем ограничивать, похудела жутко. В итоге все прошло внезапно, как и началось, отчего я сделала вывод, что это была гормональная сыпь, а я себя так мучила(

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...