Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Диета Кима Протасова


wediana

Рекомендуемые сообщения

Ким Протасов приглашает))))

 

Первая и вторая неделя:

 

- Сырые овощи.

- Всевозможные сыры и йогурты пятипроцентной жирности.

- Одно варёное яйцо.

- Три зелёных яблока.

- Кофе, чай, вода.

Количество ЛЮБОЕ! Время дня ЛЮБОЕ! Смысл этой прогрессивной диеты в том, чтобы съесть как можно больше овощей и сколько влезет пятипроцентных молочных продуктов.

 

На заметку: Чай, кофе можно в любом количестве (без сахара), а воду в обязательном порядке два литра в день.

 

Третья неделя:

 

- Сырые овощи, сыры и йогурты пятипроцентной жирности.

- 1 варёное яйцо в день.

- кусок (300 грамм) жареного мяса, птицы или рыбы.

 

Так как мы будем есть мясо, количество молочки нужно сократить (примерно на 300 г).

Две последние недели происходит самое интенсивное сбрасывание веса.

 

Выход из диеты:

 

1. часть молочных продуктов (не все!) берем совсем обезжиренные (0,5-1% жирности), и в компенсацию добавляем растительное масло в салаты. На день - не больше 15 г растительного масла (это 3 чайных ложки). То есть часть животных жиров замещаем на эквивалентное количество растительных.

2. два яблока из трех заменяем на какие-то другие фрукты (но не очень сладкие и, конечно, не бананы, не манго и не сушеные финики);

3. утром вместо овощей едим кашу (желательно из грубого геркулеса) из расчета 1-2 стол. ложки сухой крупы на соответствующий объем воды. Объем порции – до 250 мл. К каше – нежирный творог, плюс овощной салат.

4. заменяем часть молочных продуктов на самое постное мясо, курицу и другие источники белка попостнее.

 

Комментирует врач-диетолог сети клубов WORLD CLASS Галина Анисеня.

 

6 +

Во-первых, эта диета не ограничивает количество еды. Очень удачно с психологической точки зрения. В то же время переесть довольно трудно. Много белка, который долго усваивается; много клетчатки, которая заполняет желудок и кишечник.

Во-вторых, отказ от 'быстрых' углеводов помогает за 5 недель отвыкнуть от сладкого. Поджелудочная железа начинает функционировать нормально, и человек не испытывает безумного желания съесть шоколадку или пару-тройку пирожных. Клетчатка и молочное помогают пережить отказ от сладкого без срывов.

В-третьих, молочные продукты богаты качественным натуральным белком. К тому же белок в них находится в естественной пропорции с углеводами. А яйцо - вообще идеальный по усвояемости и составу белок. Как известно, достаточная доля белка в питании (около 25-30% суточной калорийности) помогает избавиться от лишнего жира. А если вы при этом еще и занимаетесь фитнесом - крепкий мышечный корсет гарантирован.

В-четвертых, молочные продукты содержат кальций, белки и молочный сахар (лактозу). Недавно ученые открыли, что это естественное сочетание улучшает окисление жиров в клетке!

В-пятых, диета ограничивает жиры, но не изгоняет их совсем. Отказом от жиров грешат многие модные диеты, и это очень опасно. Без необходимого минимума 'хороших' жиров (в день 0,8-1 г на кг веса) страдают кожа, сердце, гормональная система и т. п. Поэтому оптимальным для похудения считается не отказ жиров, а сокращение их количества. Жир молока и молочных продуктов очень полезен и для похудения. В нем есть так называемая конъюгированная линолевая кислота, которая помогает получать энергию из жиров. Конечно, это относится к употреблению молочных продуктов естественной (3-5/6-ной) жирности. Но никак не сливочного масла в неограниченном количестве. В-шестых, много сырых некрахмалистых овощей - вдоволь витаминов, минералов и клетчатки. Полезно, сытно и налаживает работу кишечника.

 

5 -

Во-первых, желающие сесть 'на Протасова' часто мучаются вопросом: 'Что такое сыр 5%-ной жирности и где его взять?' Проблема в том, что автор диеты ориентировался на те продукты, которые продаются в Израиле! Там 5% жира означает, что в продукте 5 г жира на 100 г общего веса. А в России на сырах пишут '45% жира в сухом веществе'. Это значит, что если из сыра 'убрать' всю воду, на 100 г этого твердокаменного остатка придется 45 г жира. В нормальном состоянии в сыре примерно 50% влажности. Значит, и жира в нем будет в 2 раза меньше - около 23%. Вообще в России с 5%-ными молочными продуктами беда. У нас или совсем обезжиренные, или очень жирные (взять те же сыры), или 5%-ные, но с сахаром. Зато у нас есть кефир, творог и так называемый 'Сыр домашний' (зернистый). Они вполне 'по Протасову'.

Во-вторых, мы очень часто считаем йогуртами и творогом всевозможные йогуртеры, йогуртные продукты, творожки и сырки. Они как раз нужной жирности - от 0,3 до 7%. Увы, в эту диету такие продукты никак нe ложатся, так как в них добавлены крахмал и сахар. Внимательно читайте этикетку! Вам нужен только натуральный белый несладкий йогурт, нефруктовый кефир и творог без добавок.

В-третьих, распространенная ошибка - первые недели протасовской диеты питаться исключительно молочным! Тогда и жира, и белка в рационе получается несметное количество, а углеводов - кот наплакал. Это очень скучно (отсюда и срывы), вредно для организма и бесполезно для похудения! Не забывайте об овощах! Их должно быть не меньше, чем молочных продуктов.

В-четвертых, другая ошибка - объедаться брынзой и соленым сыром и т. п. Соль задерживает воду, так что есть риск не похудеть, а, наоборот, приобрес отеки.

В-пятых, не пытайтесь сесть на эту диету, если у вас аллергия на кисломолочное (молочный белок, сахар) или индивидуальная непереносимое предписанных продуктов. Людям с сердечно-сосудистой недостаточностью, гипертонией, заболеваниями почек придется ограничивать жидкость - от большого количества воды может подняться давление. Также не забудьте посоветоваться с врачом, если страдаете нарушениями обмена веществ.

 

При написании статьи использовались материалы из журнала 'Худеем Правильно!'

Изменено пользователем wediana
Ссылка на сообщение

Я вспомнила, что сидела на этой диете 2,5 года назад :D Тоже сорвалась, наверное, после недели :D

Сейчас что-то я как-то криво ее прочитала, меня проглючило, что можно фрукты. Так что, я с некоторыми корректировками все-таки решила ее придерживаться. Авось с фруктами не так скучно будет :D

Сегодня первый день :D

Вес 67 кг, ОТ 80 см, ОБ 100 см :)

Ссылка на сообщение

Я уже третий день на этой несложной диете!

Хочется всеже себя в порядок привести. Но хоть чуток себя подержать в рамках, а то со всех диет я срывалась на полпути.

Сейчас очень хочется хлеба. Свежего, мягкого, горячего!!! И мяса-мяса-мяса!

 

Начила 72 кг., ОТ - 107; ОБ - 105;

Севодня 71 кг., ОТ - 104; ОБ - 102;

 

Только вот к вечеру вес набегает от съеденного и выпитого наверное. А вот после дневного туалета вес снова немного скатывается!

Ссылка на сообщение

Две недели позади, и уже третья наполовину прошла! Вес уходит, я довольна! Живот неболит, мне эта диета подходит!!!

Уже вес 68 килограмм, объем талии 101 см., Вот какие результаты!

Запретных вкусностей нехочется уже, после 18 часов тоже неособо кушаю. Может яблочко или огурчик слопаю и все и то точно часов до 20. Так что эта диета на меня влияет очень положительно!

Соседка сказала что я похудела немного - пуз убирается и ноги (ляшки) меньше стали.

Ссылка на сообщение

Я 3 года назад сидела на этой диете - только положительные воспоминания :24: на все дни рождения со своими помидорами и капустой, овощные соки разных мастей, и йогурты, даже нашла какой-то не жирный десертный сыр - очень вкусный. От свежих овощей совершенно меняется энергетика и хороший цвет лица обеспечен! :huh:

Ссылка на сообщение

Такс отчитываюсь! Диета и выход закончены! За время ее отвесик (было 72 кг) стало 60,7 кг. Объемы пузика (было 107 см.) сейчас 91 см.

И я продолжаю худеть, хотя ввела в рацион в свой другие продукты - но невредные!

Так что всем удачи!

Ссылка на сообщение
Ким Протасов приглашает))))

 

Первая и вторая неделя:

 

- Сырые овощи, сыры и йогурты пятипроцентной жирности.

- 1 варёное яйцо в день.

Количество ЛЮБОЕ! Время дня ЛЮБОЕ! Смысл этой прогрессивной диеты в том, чтобы съесть как можно больше овощей и сколько влезет пятипроцентных молочных продуктов.

 

На заметку: Чай, кофе можно в любом количестве (без сахара), а воду в обязательном порядке два литра в день.

 

Третья неделя:

 

- Сырые овощи, сыры и йогурты пятипроцентной жирности.

- 1 варёное яйцо в день.

- кусок (300 грамм) жареного мяса, птицы или рыбы.

 

Две последние недели происходит самое интенсивное сбрасывание веса.

 

Выход из диеты:

 

1. часть молочных продуктов (не все!) берем совсем обезжиренные (0,5-1% жирности), и в компенсацию добавляем растительное масло в салаты. На день - не больше 15 г растительного масла (это 3 чайных ложки). То есть часть животных жиров замещаем на эквивалентное количество растительных.

2. два яблока из трех заменяем на какие-то другие фрукты (но не очень сладкие и, конечно, не бананы, не манго и не сушеные финики);

объясните мне глупой, какие 2 яблока??? откуда они взялись?

Ссылка на сообщение
объясните мне глупой, какие 2 яблока??? откуда они взялись?

я читала, что там не только можно, но и НУЖНО есть 3 зеленых яблока в день.

Как то так.

Чуть позже хочу попробовать.

Ссылка на сообщение

И я, наконец-то, сама решилась.

Подходит к концу первая неделя диеты...

Чувствую себя отлично!

М-м-м-м... Интересно будет потом результаты узнать) я тьфу-тьфу, так и не набрала. Вес удерживаю пока… хотя кушаю все. Наверное, спорт помогает и элькар.

Ссылка на сообщение

Я на Протасове сидела в прошлом году, скинула 8 кг, за зиму набрала 2 кг, села опять, но не так жестко, вроде скинула, а тут в отпуске расслабилась, шашлыки и разные вкусности, в общем 4 кг+((( Liliana_, а что за элькар, каким образом он вам помогает?

Ссылка на сообщение

Элькар я лично называю сжиросжигателем))) Он улучшает обменные процессы, за счет чего сжигаются жиры, но не стоит возлагать прямо великие надежды на него, без труда сами знаете)) Я еще пресс качаю и наклоны делаю, вот все в комплексе и помогает мне поддерживать фигуру в отличном состоянии))

Ссылка на сообщение

Это наверное самая лучшая и полезная диета из всех существующих. Она помогает сбросить лишний вес практически всем. Я правда уже худела с помощью Редуксина. Но так как сбросила за 3 месяца очень много - более 15 кг, делаю сейчас все возможное, чтобы вес не вернулся ко мне.

Ссылка на сообщение

Просто шикарная диета. Я на ней сидела уже 2 раза (по 10 недель каждые 6 месяцев). Вот в ноябре сяду на 5 недель. Мне, думаю, этого хватит.

На весы не вставала, а размеры определяла сантиметром - по бедрам по самым выпуклым местам)) В первый раз сбросила со 118 см до 101. За полгода поправилась на 5 см. И второй раз садила на ДКП со 106 см в бедрах. После вторых 10 недель с диеты слезла с 97 см. Прошло почти 3 месяца необузданного обжорства (никак к ПП себя не могу приучить(((( ) и у меня 98,5 см. Взяла сейчас себя в руки. На самом деле цель - 95 см в бедрах. Но еще бы спортом позаниматься, чтоб обвислую кожу подтянуть и цены б мне не было))

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...