Перейти к контенту
Женский форум для беременных и мам
  • Мега молл товаров для взрослых. Бесплатная доставка по России.
  • Только форумчанкам скидка 20% на всё!
  • Ваш купон HAPPYMOM
Ferne

Зубные пасты

Рекомендуемые сообщения

manago, а это какая конкретно паста напишите?? тоже интересна эта тема(

Поделиться этим сообщением

Terry, я для себя брала Рокс Восстановление и отбеливание, паста довольно быстро устраняет повышенную чувствительность зубов, и при этом осветляет зубы, можно использовать для ежедневного ухода, так как паста низко абразивна.

Последние полученные награды

manago, ну спасибо за подсказку, надо будет попробоать этот Рокс, только отойду от стоматологического отбеливания, меня ведь до сих пор передергивает(

А про фтор в курсе кто-нибудь? Недавно в инете увидела случайно, что его избыток может быть очень вреден для здоровья, и даже к какой-то серьезной болезни привести. Но что фтор часто входит в состав зубных паст, и из них попадает в организм. Как это так, я на состав паст обычно и не смотрю, беру, что попадется, особенно если по акции. Это тогда теперь прежде чем купить, все пасты на предмет наличия в них фтора что ли надо проверять? Или слухи о вреде фтора сильно преувеличены?

Ну, это надо еще смотреть, какое содержание фтора в воде там, где вы живете. Но я, признаться, пыталась это сделать, так и не разобралась. После того как вычитала, что по данным эпидобследования у нас в городе несмотря на низкое содержание фтора в питьевой воде (0,2 мг/л) у 2% обследованных выявлен флюороз, решила от греха подальше покупать пасту без фтора. Остановились пока на Мексидол Дент. Она без фтора, без триклозана и прочих антисептиков, ей можно чистить зубы сколько хочешь. С противовоспалительным эффектом за счет того, что мексидол – это антиоксидант. И на вкус приятная, хорошо снимает налет.

А у нас как раз много фтора в воде, я читала, что чуть ли не в нашем районе кто-то этим самым флюорозом заболел. Поэтому так возбудилась) Да, это правильно, можно заранее посмотреть, в каких пастах фтора нет, их и брать. Буду иметь вашу пасту в виду. А еще что-нибудь без фтора мне посоветуйте.

Мы пока только Мексидол Дент и используем, как-то на нее подсели. У нее в линейке есть несколько паст, фито - с травами, для чувствительных зубов, для профилактики кариеса. Их и чередуем. Сейчас вот на отбеливающую пасту заглядываюсь. Только в магазинах они не продаются, если надумаете брать, смотрите в аптеке.

Они аптечные, ага. Ну это даже в плюс им, я аптечным больше доверяю, чем массмаркету.

Пользуемся колгейтом или блендамедом, обе хорошие, а вот ребенку сплат покупаем, она-то подороже будет))

Пользуемся колгейтом или блендамедом, обе хорошие, а вот ребенку сплат покупаем, она-то подороже будет))

Сейчас колгейт и блендамет тоже почти как сплат стоят, зато третий вариант очень хороший.

я всегда колдрексом и блендометом пользовалась, но стоматолог сказал на пародонтакс перейти, противная она конечно, но видимо лечебная

Ой, а сейчас говорят, пасты с фтором вредны.

тоже слышала такое, только так и не поняла чем

мы парадонтакс покупаем и иногда сплат

Я обожаю тайские пасты, порошковые, их хватает на месяц и больше. Убирают налёт зубной, даже камни, приятное послевкусие после них, стоят 250 р.

тоже слышала такое, только так и не поняла чем

Фтор уносит кальций, с одной сторны он его как бы притягивает, но и уносит вместе с собой с зубов, как так.

Мне Сплат очень нравится, зеленый который, на травах. Вкус конечно резкий, но зубы в идеале.

я всегда колдрексом и блендометом пользовалась

Может вы имели ввиду колгейтом??

Здесь скрывают что-то интересное!

Чтобы увидеть, нужно авторизоваться и оставить в теме комментарий или лайк.

Мы в основном тоже пользуемся блендаметом. Покупаем разные его виды, кроме отбеливающих, т.к. врач не рекомендует использовать пасты с отбеливателями...

Доброго всем времени сток. Наш сайт предлагает вам косметические средства, шампунь, маска для волос, убтан для очищения лица и многое другое. Наш сайт предлагает вам приобрести вторую молодость. На нашем сайте представлены 100% натуральные зубные пасты. За относительно низкие цены вы получите возможность стать моложе! Добро пожаловать на

Здесь скрывают что-то интересное!

Чтобы увидеть, нужно авторизоваться и оставить в теме комментарий или лайк.

А я чередую: сплат, лакалут и парадонтакс - какую-то из этих покупаем. Но мне нравится отбеливающие, хотя для моей эмали и нехорошо, но мне нравится именно эффект после чистки - проводя по зубам нет никакого налета, хотя среди этих марок после всех такой эффект)

Adilana

Я в последнее время пользуюсь только пастой Сенсодин пронамель, мне она подходит по всем параметрам.

А меня и Колгейт вполне устраивает иногда Блендамет покупаю.

Хорошая зубная паста, брала отбеливающую и укрепляющую у biorico, отлично очищает налет, освежает, даже кажется, что чуть светлее стала эмаль, значит и отбеливает)))) На вкус приятная и нет в составе фтора, говорят, что его не нужно в таком количестве в организм добавлять, как принято считать.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Создать...

Важная информация

Согласны ли Вы с Правилами форума? Условия использования.