Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Зубные пасты


Ferne

Рекомендуемые сообщения

Цена вопроса: сколько должна стоить зубная паста?

 

Сколько стоит ваша зубная паста? Где и при каких обстоятельствах вы ее покупаете? Если вы серьезно заботитесь о своем здоровье и здоровье своей семьи, вам нужно знать и понимать, что именно вы покупаете в супермаркетах и аптеках.

 

Подходить к этому нужно осознанно.

 

Как правило, пасту покупают вместе с пищевыми продуктами в крупных магазинах или вместе с лекарствами в аптеках. Там зубная паста представлена в большом ассортименте - как отечественных, так и зарубежных производителей. Ценовой разброс тоже весьма велик - на прилавках можно найти тюбики от 20 до 500 рублей.

Откуда такая большая разница в цене?

 

Очевидно, чем качественнее ингредиенты, тем дороже продукция. Это касается любых продуктов. И паста не является исключением.

 

Мало кто знает, из чего именно складывается стоимость пасты. Помимо высококачественных чистящих ингредиентов, отдушки, обеспечивающей длительную свежесть дыхания, большое значение имеет технология, по которой паста производится. Добавьте к этому стоимость оборудования, используемого при производстве, оплату квалифицированного персонала и реализацию многоступенчатой системы контроля качества.

 

Один из самых важных ингредиентов в пасте - чистящий компонент. Как правило, он бывает на основе мела или кремния. Мел - недорогой компонент, и его используют большинство производителей паст низкой ценовой категории. Естественно, потребителям при этом не сообщают тот интересный факт, что мел со временем инактивирует очень важный для зубов ингредиент - фтор.

Компонент, не влияющий на содержание фтора в пасте, - кремний, но он дороже мела.

Если в состав помимо чистящих и дезодорирующих компонентов входят лечебно-профилактические добавки, то стоимость пасты снова возрастает.

 

При этом все мы знаем, что из одних и тех же компонентов у разных хозяек в зависимости от их опыта и умений получаются разные пироги, иногда не вполне съедобные. Потому так важна технология: в каком порядке и как (температурный режим, скорость перемешивания, глубина вакуума и т.п.) смешают эти самые ингредиенты. Чтобы они реально работали и не инактивировали друг друга, а зубная паста сохраняла стабильность всех параметров на протяжении всего срока хранения.

 

В России мало кого из потребителей интересует, какие сертификаты и лицензии есть у производителей. И совершенно напрасно, поскольку знание о производителе всего лишь нескольких фактов отмело бы сразу целую массу вопросов относительно качества их продукции.

 

Вот вы знаете, что такое стандарт GMP? Это международный стандарт качества, определяющий правила и нормы производства фармацевтической продукции.

 

А как много производителей зубной пасты в России имеют сертификат GMP? Таковых нет. Делайте выводы.

 

А чем грозит употребление некачественной зубной пасты? По словам стоматолога Галины Жолудевой, оно может пагубно отразиться на состоянии здоровья в целом (аллергические и токсические реакции), а также на состоянии здоровья полости рта. Повышенная абразивность зубных паст может вызвать гиперчувствительность эмали зубов.

 

Чтобы доказать безопасность и эффективность зубной пасты необходимо провести серьёзные клинические испытания. Крупные фармацевтические компании тратят немалые средства на исследования лечебно-профилактического действия . Косметические производители только декларируют некие свойства. Приходится верить им на слово.

 

Некоторые даже довольно известные пасты стоят дешевле мелков, которыми дети рисуют на асфальте. Большинство стоматологов едины во мнении: качественная паста не может стоить 20-50 рублей. Почему же мы экономим на таком важном продукте? Подавляющее большинство россиян начинают интересоваться качественными пастами только в случае возникновения серьезных проблем.

 

Не секрет, что культура регулярных профилактических визитов к зубному доктору в нашей стране не сформирована.

 

В России фраза «визит к стоматологу» может вызвать радость разве что у самого стоматолога. Всех остальных данное мероприятие в восторг не приводит. Те или иные проблемы с зубами или деснами есть у каждого, а перспектива уколов, сверления и боли пугает даже мужчин. Тем не менее, мы стараемся сэкономить на зубных пастах. Забыв, что лечение зубов и дёсен обойдётся значительно дороже.

 

А ведь здоровье зубов играет колоссальную роль в здоровье всего организма, в частности, оказывает влияние на хорошее пищеварение и обмен веществ. Однажды начав экономить на пасте, потом придется расплачиваться в зубном кабинете. Обязательно консультируйтесь с доктором, какую именно пасту стоит применять при возникновении той или иной проблемы, и не удивляйтесь, если он посоветует вам продукт, на порядок дороже того, который вы привыкли применять для чистки зубов. Вкладывайте в здоровье и красоту зубов, не экономьте, и не верьте в то, что пасты экономичного сегмента позволят вам избежать проблем в будущем.

 

Источник Автор не указан.

Ссылка на сообщение

Интересная темка!!!Спасибо!!!

6ad2f2d3b66f.jpg

В последнее время пользуемся зубной пастой SPLAT.Покупаем в аптеках,стоит по-разному от 140 до 160 рублей.Обычно покупаем пасту,когда в тюбике остается 1\3.

Раньше покупали f5ef06abf860.jpg Тоже нравилась очень паста,покупали и покупаем зубные пасты ТОЛЬКО В АПТЕКАХ!!!!

Ссылка на сообщение

Мы всегда стараемся покупать по стандарту GMP.

У нас по две пасты сразу - на утро обычная, гигиеническая (обычно травяные), вечером профилактическая, иногда лечебно-профилактическая (по необходимости) или отбеливающая (последними тремя нельзя пользоваться постоянно!).

Покупаем только в аптеках, выбираем марки "Президент", " R.O.C.S ", "Лакалют", недавно попробовали новую пасту - в восторге просто "Ренессанс" производство "Бетафарм" Италия (это эмульсионная дневная паста с натуральным маслом мяты, которое произрастает только в провинции Пьемонто в Италии и очень дорого - вот и пример высокой цены).Обстоятельства покупки всегда одни и теже - идем специально за теми средствами, которые покупаем лишь в аптеках (детскую косметику, средства гигиены и ухода, средства первой помощи, медикаменты *если нужны*).

Кстати, про абразивность, на хороших пастах всегда указывается её степень - "степень абразивности (RDA)" – для чувствительных зубов она должна составлять не более 25 условных единиц, для здоровых зубов – до 100 RDA. А выбирать в качестве абразива следует диоксид кремния.

А еще, некоторые соединения фтора токсичны, поэтому их содержание в зубной пасте строго ограничивается: во взрослых зубных пастах должно быть не более 150 мг фтора и его соединений на 100 г пасты, в детских – не более 50 мг/100 г. Перенасыщение организма фтором может привести к флюорозу – появлению желтых пятен на зубах, поэтому людям, проживающим в тех местностях, где вода достаточно обогащена фтором, пользоваться фторированными зубными пастами не стоит.

Ссылка на сообщение

К зубам отношусь очень серьезно, какие только зубные пасты не перепробывала! От самых дорогих до самых простых, наших, отечественных. Была мысль передти на что то по максимому натуральное, зубные порошки... и такие есть в продаже...)) Недавно была у своего стамотолога, посоветовал не заморачиваться с выбором зубной пасты, а обратить внимание на зубную щетку, менять ее почаще, пользоваться зубной нитью и правильно чистить зубы, вот тогда будет блестящий результат :lol:

Изменено пользователем Миленок
реклама на нашем форуме запрещена, даже скрытая!
Ссылка на сообщение
В последнее время пользуемся зубной пастой SPLAT.Покупаем в аптеках,стоит по-разному от 140 до 160 рублей.Обычно покупаем пасту,когда в тюбике остается 1\3.

 

Ух ты, я такую в черном тюбике нигде не встречала. Я тоже либо Сплат, либо Парадонтакс покупаю, обычно сразу 3-4 упаковки, как и шампуни с гелями, на полгода вперед.

Ссылка на сообщение

А мне нравится зубная паста R.O.C.S. У меня очень чувствительные десна и зубная эмаль :blink: . Чего я только не перепробовала, пока подруга не посоветовала купить роксовскую "Бионику". Паста классная, содержит травки: солодку, чабрец, морскую капусту, которые оказывают противовоспалительное действие, подавляя активность болезнетворных бактерий и кровоточивость десен. Минеральные соли, выделенные из растений, в сочетании с глицерофосфатом кальция обеспечивают защиту зубов от кариеса и активацию обменных процессов в пародонте. И цена у пасты вполне приятная. Я довольна как слон :unsure: !

post-11115-075828500 1287243107_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

А мне нравится зубная паста R.O.C.S. У меня очень чувствительные десна и зубная эмаль :blink: . Чего я только не перепробовала, пока подруга не посоветовала купить роксовскую "Бионику". Паста классная, содержит травки: солодку, чабрец, морскую капусту, которые оказывают противовоспалительное действие, подавляя активность болезнетворных бактерий и кровоточивость десен. Минеральные соли, выделенные из растений, в сочетании с глицерофосфатом кальция обеспечивают защиту зубов от кариеса и активацию обменных процессов в пародонте. И цена у пасты вполне приятная. Я довольна как слон :unsure: !

 

 

Сама, я, недавно пользуюсь зубной пастой, Рокс, "тропический ливень". Зубная паста великолепная, с привкусом сочного ананаса. Хорошо укрепляет десна и зубную эмаль. Раньше пользовалась разными зубными пастами, но от Рокса я просто в восторге. Uryry, Вы, выбрали себе хорошую пасту. Молодцы! Хотела бы обратить Ваше внимание еще на одну зубную пасту из серии Рокс, это "ветка сакуры". Паста уникальная. Нежный и сбалансированный уход за всей полостью рта.

Ссылка на сообщение

Хотела бы обратить Ваше внимание еще на одну зубную пасту из серии Рокс, это "ветка сакуры". Паста уникальная. Нежный и сбалансированный уход за всей полостью рта.

 

На прошлой недели добрались таки мои руки и до зубной пасты ROCS Ветка Сакуры. Честно говоря, как пахнет сакура - я не знаю, но паста на вид и вкус чем то напоминает цветочный мед с нежным еле уловимым мятным ароматом. Послевкусие долгое и приятное. Счищает зубки хорошо, впрочем как и любая роксовская паста. Покупкой осталась довольна, тем более что вместе с тюбиком меня ожидал и небольшой подарок ;).

Ссылка на сообщение

я раньше лакалютом больше пользовалась, потом на роксе остановилась тоже, такие пасты хорошие.сейчас "тропическим ливнем пользуюсь".зубки такие хорошие стали и дыхание свежее.еще не мало важный момент - на вкус прелесть, хочется чистить не только утром и вечером.)))

Ссылка на сообщение

Мне тоже нравится московский Сплат, почти весь их ассортимент попробовали. А помимо, сейчас очень нужно отбелить зубы в домашних условиях мужу. Ему предложили отбеливающий карандаш Вивид Вайт Смайл попробовать, но нам ничего о нём не известно, может кто-то уже пользовался им и знает реаьный результат?

Ссылка на сообщение

Сейчас в России появилась очень хорошая зубная паста Apadent. Я очень ей довольно, хоть и стоит она не дешево, но паста топовая, с применением нанотехнологий, вместо фтора содержит медицинский наногидроксиапатит идентичный гидроксиапатиту нашей эмали, что делает её максимально эффективной! Я двумя руками за)

Ссылка на сообщение

обострилась чувствительность зубов весной. пришлось искать пасту для чувствительных. взяла рокс бионику сенсетив, она и чувствительность снимает и против кровоточивости, для десенок однозначно хорошо

Ссылка на сообщение

Мне очень нравится ROCS. Пользуюсь ей по рекомендации стоматолога, у которого наблюдаюсь в Медсервис Профи. За то время, сколько пользуюсь пастой, десны ни разу не кровоточили и эмаль у зубов крепкая. Раньше после апельсинов зубы становились чувствительными, а сейчас ем, и ничего.

Ссылка на сообщение

ни чего себе, на апельсины :mellow: у меня весной на холодное и горячее зубы болели. сейчас вроде все в норму пришло, бионикой рокс месяц уж точно пользуюсь. по утрам на пробежках зубы от холодного воздуха сводило прям :blink:

Ссылка на сообщение

Очень люблю пасты РОКС. Моя любимая "Ветка сакуры" , у нее необыкновенный аромат и приятный вкус. Очищает отлично и обеспечивает свежесть дыхания, утром это то что надо! Пасты с другими вкусами тоже пробовала, но еще не все, так что пока эта остается моей любимой.

Ссылка на сообщение

а мне вот интересно, паста "Облако нежности" у них на что по вкусу похожа, прямо таки розами пахнет?...Mimoza, вы пишите что пробовали разные вкусы у рокс, эту случайно не покупали?

Ссылка на сообщение

а мне вот интересно, паста "Облако нежности" у них на что по вкусу похожа, прямо таки розами пахнет?...Mimoza, вы пишите что пробовали разные вкусы у рокс, эту случайно не покупали?

"Облако нежности" тоже пробовала, на что похоже....незнаю даже с чем сравнить... но вкус нежный не приторный...с легким ароматом розы, но без мяты, т.е если вы любитель мятных паст то лучше "Энергию утра" попробовать.

Ссылка на сообщение

спасибки)я вообще и с мятой люблю чистить, а иногда поднадоест и хочется что то радикально другого, вот и спрашиваю. раз вкус у Облака нежности роксовской не приторный то попробую ее наверное следующей купить. вот дочищу тюбик и поищу ее, давно смотрю на эту пасту, все не решалась

Ссылка на сообщение

Главное, не злоупотреблять пастами с отбеливающими свойствами и с антисептиками. Длительное применение паст с различными добавками, направленными на борьбу с микроорганизмами во рту приводят к обратному эффекту.

Ссылка на сообщение

Я уже около месяца чищу зубы зубной пастой Колгейт тотал про здоровье десен. Очень довольно этой пастой, т.к. до её использования у меня кровоточили десна. Каждый раз при чистке зубов в раковине я видела кровь. Сейчас у меня такой проблемы нет. Буду пользоваться ней и в дальнейшем она хороша на вкус и аромат у неё приятный, а ещё пользуясь ней - я могу не беспокоиться о своих деснах.

Ссылка на сообщение

мы месяц пользуемся обычной пастой,а месяц отбеливающей локалют!

все устраивает!

А я утром чищу отбеливающей, а вечером обычной, мне стоматолог рекомендовала так чередовать пасты. Из всех зубных паст предпочитаю марку Рокс, пасты отличные, мне очень нравятся.
Ссылка на сообщение

Мне нравится Сплат и Локолют...а вообще мне рекомендовали обычным порошком или даже сделать его самой...вот только забыла как (

Ссылка на сообщение

Пользуемся разными пастами. Не вижу особой разницы между лакалют, бленд а мед, колгейт и прочие.

А за хорошесть зубов отвечает не паста, а генетика.

Ссылка на сообщение

Мне очень нравится ROCS. Пользуюсь ей по рекомендации стоматолога, у которого наблюдаюсь в Медсервис Профи. За то время, сколько пользуюсь пастой, десны ни разу не кровоточили и эмаль у зубов крепкая. Раньше после апельсинов зубы становились чувствительными, а сейчас ем, и ничего.

ROCS очень классные пасты, для мне эталонная марка. Стараюсь только их покупать.

 

Pretty woman все-таки разница есть. Состав разный - у кого-то хуже, у кого-то лучше. Даже чувствуется что в разных пастах величина частичек отличается. Но генетика важнее это точно. Чем хуже генетика - тем лучше нужно ухаживать.

Ссылка на сообщение

я пользуюсь пастой Амвей, она приятная по консистенции. Мягкая, без абразива. После нее, я обычной пастой вообще чистить не могу. Стоит 200 р большой тюбик. Она концентрированная, нужна небольшая горошинка для чистки.

Ссылка на сообщение

У меня была амвеевская, никакой разницы с другими не ощутила. Да все они одинаковые, по сути. Кроме совсем уж навороченных лечебных. Но у меня в них необходимости нет.

Ссылка на сообщение

Давно и нежно привязана к пастам Rocs Bionica, лучше пока ничего не встречала , а зубных паст я перепробовала очень много, поверьте мне. Чистят превосходно, состав мягкий, без вредных веществ. Вкус тоже довольно приятный, не заставляет таращить глаза и бегать потом по дому с воплями. Купить их, к счастью, можно в любой аптеке, наверное. ПО крайней мере, у меня с этим никогда проблем не возникало. Ну и стоматологи ее рекомендуют. Не те, что в рекламе, а настоящие, к которым я хожу на прием.

Ссылка на сообщение

И как, действительно они чистят?) ИМХО, подобные средства кое-как эффективны, если нет никаких вообще проблем с зубами. Если надо с чем-то бороться, то тут уже нужны средства посерьезнее. От кровоточивости мне очень хорошо пригодилась Rocs Bionica, но я начала пользоваться ею сразу, при первых же симптомах – все было замечательно, уже через пару недель прекратилось. Так что имейте в вид, если вдруг что-то такое приключится.

Ссылка на сообщение

Недавно опробовала зубную нить, очень понравилось. Теперь зубочистками я не пользуюсь, тем более, что я как ними поковыряюсь, так потом зубы начинают побаливать, а у зубной нити еще и пропитка мятная и очень на вкус и на запах приятная.

Ссылка на сообщение

Согласна про масс маркет. Вы же продукты дешевые в магазинах не покупаете? Ну там, колбасу какую-то или котлеты по 20 рублей. Вот с пастой та же история, как может быть хорошей паста за копейки? Я как-то не уверена, что в ней будет нормальное что-то, ну в плане состава. Я из "стана" фанатов rocs, выбирала из-за вкусов изначально, т.к. в специальных средствах нет необходимости, щас уже привыкла и менять не хочется.
Ссылка на сообщение

О, пасты Rocs! Отличная штука, я на них уже всю семью подсадила. Чистят прекрасно, чувствуется, что действительно за зубками ухаживают. Вкус нравится, есть, из чего выбирать, не все ж термоядерными чистить. Составы тоже довольно приличные, по крайней мере, откровенно вредных ингредиентов не обнаружили. В общем, производитель весьма приятно удивил качеством продукции. И отбеливающие у них есть, и ухаживающие.

Ссылка на сообщение

О, пасты Rocs! Отличная штука, я на них уже всю семью подсадила. Чистят прекрасно, чувствуется, что действительно за зубками ухаживают. Вкус нравится, есть, из чего выбирать, не все ж термоядерными чистить. Составы тоже довольно приличные, по крайней мере, откровенно вредных ингредиентов не обнаружили. В общем, производитель весьма приятно удивил качеством продукции. И отбеливающие у них есть, и ухаживающие.

 

Я вот ни разу не слышала о этой пасте..(

Ссылка на сообщение

Мартена, не знаю, насчет других фирм - вроде гели есть, но вот именно про детские не слышала. В этом плане rocs medical baby уникальный, конечно)) и вкусный довольно - грешна, попробовала на зубок один раз))

Вообще, с ним реально можно про гипоплазию эмали забыть. То есть при наличии таковой проблемы можете быть стопроцентно уверены, что до кариеса не дойдет, и никакого серебрения и прочих полумер не надо.

Ссылка на сообщение

Даже удивительно, что вы о таких пастах не слышали, ибо они сейчас продаются повсеместно. Хотя за детской Rocs Kids иногда приходится погонятся, ибо дочка моя отдает предпочтение строго одному вкусу, и нелюбимой пастой чистить будет с трудом и уговорами. Иногда я банально тюбика три впрок закупаю. А так, могу подтвердить – отличные просто пасты, ни к чему не придерешься. Я даже для себя стала покупать, и увидела разницу с массовыми, кстати. Колоссальная просто.

Ссылка на сообщение

Последнее время ко всем средствам для чистки зубов, в частности между зубами появился очень интересный простой продукт - одноразовая пластиковая зубочистка с нитью. Очень практичное и удобное средство, называется Флосстик, если я не ошибаюсь российское производство в Санкт –Петербурге, продаются в аптеках и во всех торговых сетях.

Хоть и важна чистка между зубами, но я так и не привык пользоваться обычной зубной нитью, но к большому счастью нашел для себя чудесные пластиковые ручки, с закрепленным на них нитью, зубочистка с нитью называется, всем рекомендую! Тому, кто так и не смог привыкнуть к зубным флоссам. Все рекомендую! :229:

Ссылка на сообщение

раньше все равно чем было зубы чистить, а сейчас, когда зубки по-чувствительнее стали и не без легкого кариеса и проблемных десен, то на пастах не экономлю, перешла на натуральную ссылка удалена Да, дороговато, но зато я ее даже во время беременности без опаски применяла.

Изменено пользователем ANI
спам
Ссылка на сообщение

У нас в Калининграде есть хорошая клиника - центр Первый . Несколько раз доводилось обращаться, осталась очень довольна. Лечат превосходно, да и цены очень хорошая. Когда-то эту тему поднимала с подругой в скайпе, выяснилось, что порядком дешевле, чем в Москве у нее.

Ссылка на сообщение

Скажите, а врачи -стоматологи могут подобрать пасту, которая подходит именно мне? Ведь зубы и десна у всех разные! То, что подходит одному, другому может вообще не помочь.

Ссылка на сообщение

IGRUSHKA, да я думаю обратись к любому стоматологу и он вам подскажет, какую лучше купить. Но зубная паста это конечно не панацея. Если есть какие-то проблемы с деснами или зубами-надо идти лечить! Завтра сама собираюсь идти делать зуб, хочу в Ригастом попасть, очень понравились там врачи. А то зуб ноет, а с этой работой, приходится обезболивающие пить, выбраться никак не получается!

Ссылка на сообщение

сплат купила. пока довольна и гель рокс для чувствительных зубов, тоже хороший,отбеливает даже

У меня тоже сейчас сплат, довольна пока. Только отбеливающие часто не берите, лучше лечебные травы. И для десен полезно.

Ссылка на сообщение

IGRUSHKA, не знаю как у других, но у меня классный стоматолог. Однажды посоветовал мне зубные пасты Рокс (были проблемы с кровоточивостью десен), с тех пор только их пастами и пользуюсь . И вообще, дело не в стоматологе, а в глубине проблемы у зубов.

Ссылка на сообщение

Kseny26, не ну это уже слишком и правда(( а вы та сами куда смотрели, знали же, что у вас чувствительная эмаль. Кстати у меня та же ерунда, но я на отбеливание не бегаю! беру специальную отбеливающую пасту у Рокса, которая конкретно для чувствительных зубов.

Ссылка на сообщение

Terry, я для себя брала Рокс Восстановление и отбеливание, паста довольно быстро устраняет повышенную чувствительность зубов, и при этом осветляет зубы, можно использовать для ежедневного ухода, так как паста низко абразивна.

Ссылка на сообщение

А про фтор в курсе кто-нибудь? Недавно в инете увидела случайно, что его избыток может быть очень вреден для здоровья, и даже к какой-то серьезной болезни привести. Но что фтор часто входит в состав зубных паст, и из них попадает в организм. Как это так, я на состав паст обычно и не смотрю, беру, что попадется, особенно если по акции. Это тогда теперь прежде чем купить, все пасты на предмет наличия в них фтора что ли надо проверять? Или слухи о вреде фтора сильно преувеличены?

Ссылка на сообщение

Ну, это надо еще смотреть, какое содержание фтора в воде там, где вы живете. Но я, признаться, пыталась это сделать, так и не разобралась. После того как вычитала, что по данным эпидобследования у нас в городе несмотря на низкое содержание фтора в питьевой воде (0,2 мг/л) у 2% обследованных выявлен флюороз, решила от греха подальше покупать пасту без фтора. Остановились пока на Мексидол Дент. Она без фтора, без триклозана и прочих антисептиков, ей можно чистить зубы сколько хочешь. С противовоспалительным эффектом за счет того, что мексидол – это антиоксидант. И на вкус приятная, хорошо снимает налет.

Ссылка на сообщение

А у нас как раз много фтора в воде, я читала, что чуть ли не в нашем районе кто-то этим самым флюорозом заболел. Поэтому так возбудилась) Да, это правильно, можно заранее посмотреть, в каких пастах фтора нет, их и брать. Буду иметь вашу пасту в виду. А еще что-нибудь без фтора мне посоветуйте.

Ссылка на сообщение

Мы пока только Мексидол Дент и используем, как-то на нее подсели. У нее в линейке есть несколько паст, фито - с травами, для чувствительных зубов, для профилактики кариеса. Их и чередуем. Сейчас вот на отбеливающую пасту заглядываюсь. Только в магазинах они не продаются, если надумаете брать, смотрите в аптеке.

Ссылка на сообщение

Пользуемся колгейтом или блендамедом, обе хорошие, а вот ребенку сплат покупаем, она-то подороже будет))

Сейчас колгейт и блендамет тоже почти как сплат стоят, зато третий вариант очень хороший.

Ссылка на сообщение

Ой, а сейчас говорят, пасты с фтором вредны.

тоже слышала такое, только так и не поняла чем

Фтор уносит кальций, с одной сторны он его как бы притягивает, но и уносит вместе с собой с зубов, как так.
Ссылка на сообщение

я всегда колдрексом и блендометом пользовалась

Может вы имели ввиду колгейтом?? :cool:

Мы в основном тоже пользуемся блендаметом. Покупаем разные его виды, кроме отбеливающих, т.к. врач не рекомендует использовать пасты с отбеливателями...

Ссылка на сообщение

Доброго всем времени сток. Наш сайт предлагает вам косметические средства, шампунь, маска для волос, убтан для очищения лица и многое другое. Наш сайт предлагает вам приобрести вторую молодость. На нашем сайте представлены 100% натуральные зубные пасты. За относительно низкие цены вы получите возможность стать моложе! Добро пожаловать на http://apriorilab.com/

Изменено пользователем BigBoss
Ссылка на сообщение

А я чередую: сплат, лакалут и парадонтакс - какую-то из этих покупаем. Но мне нравится отбеливающие, хотя для моей эмали и нехорошо, но мне нравится именно эффект после чистки - проводя по зубам нет никакого налета, хотя среди этих марок после всех такой эффект)

Ссылка на сообщение

Хорошая зубная паста, брала отбеливающую и укрепляющую у biorico, отлично очищает налет, освежает, даже кажется, что чуть светлее стала эмаль, значит и отбеливает)))) На вкус приятная и нет в составе фтора, говорят, что его не нужно в таком количестве в организм добавлять, как принято считать.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...