Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Зимний крем для лица


History

Рекомендуемые сообщения

Я себе недавно купила крем Олэй "Зимняя забота". Дневной и ночной для нормальной и сухой кожи. Потому что кожа стала такая сухая, что сил нет. После недели использования увидела разницу, кожа перестала шелушиться! Впитывается крем быстро, ночью хорошо увлажняет, днем - действительно защищает от мороза. И косметика на него хорошо ложиться. Я довольна! Хотя до этого косметикой олэй никогда не пользовалась. Еще умывалку купила для сухой кожи (молочко) - тоже понравилось.

Ссылка на сообщение

Зима - не слишком доброе время для кожи лица, и забота о нем нужна соответствующая конечно.

Я пользуюсь двумя средствами марки Nivea Visage - "Oil Free Moisturising Fluid" i "Light Moisturising Day Cream".

Моя кожа нормальная, и мне нельзя жирный крем поэтому и покупаю только легкие.

Эффект отличный, кожа не шелушится и очень нежная! Советую!

Ссылка на сообщение

Я понимаю, что может не сюда.. но для губ, чтобы не шелушились - что делаете?

Просто обычные бальзамы для губ не помогают, я вот думаю, может кремом каким мазать?

 

А я пока не перешла на зимнюю защиту - но тоже задалась этим вопросом -)

(выписала на бумажку названия кремиков - завтра пойду в магазинчик ;)

Ссылка на сообщение

Я понимаю, что может не сюда.. но для губ, чтобы не шелушились - что делаете?

Просто обычные бальзамы для губ не помогают, я вот думаю, может кремом каким мазать?

 

А я пока не перешла на зимнюю защиту - но тоже задалась этим вопросом -)

(выписала на бумажку названия кремиков - завтра пойду в магазинчик ;)

 

Мажу обычным оливковым маслом. Очень помогает.

Ссылка на сообщение

А мне косметолог говорила, что зимой не стоит пользоваться увлажняющими кремами, только питательными. Хотя - у кого какая кожа. Мне зимой от увлажняющего никакого толка. Пользуюсь Ahava питательным кремом он мне подходит.

Ссылка на сообщение

Девушки, здравствуйте! Нужен совет по уходу за кожей лица!

Я из Казахстана приехала в Петербург, и живу тут уже как пол года, мне 24 года. За последние пару месяцев с моей кожей на лице стало творится что-то неладное. У меня вообще сама по себе кожа сухая очень, когда еще в Казахстане жила (у нас там сухой резко континентальный климат) без кремов питательных жить не могла, после каждой ванны или душа мазюкалась. Приехав в Петербург, кожа вроде сначала начала улучшаться, стала мягче и более увлажненной, и кремами я уже мазаться стала реже. А тут на лице последние пару месяцев, и особенно за последние пару недель кожа стала ужасной. Постараюсь описать проблему: кожа сухая, не ровная, шелушится, особенно в области скул лба, щек, высыпали покраснения, выглядят высыпания, как после проходящего ожога, кожа на них покрасневшая стянутая, шелушится. Мазала огуречным кремом, пару недель назад купила крем "грин мама" питательный с кедровым орехом и облепиховым маслом.

Очень волнует меня проблема, так как лучше не становится, а только хуже, у меня кожи такой никогда не было, а если и были проблемы, то проходили быстро не оставляя следов, прыщами не страдала.

Говорят переакклиматизация возможно, хотя живу уже в Петербургском климате пол года. Еще думала раздражение пошло из-за сладкого, так как тут куча праздников было, готовила кучу тортов и сладостей.

Подскажите, может у кого тоже такая проблема была, что лучше использовать, какие маски крема, домашние какие заготовки, что категорически лучше не использовать в моей ситуации?

Жду ответов от вас.

Екатерина.

Ссылка на сообщение

Я этой зимой спасалсь только герантолом.Это наш крем фабрики Свобода. стоит всего 25р.Он жирный. Наносить его нужно за 2 часа перед сном, а потом излишки убрать салфеткой. Но этой зимой я только им и смогла спастись.Заметила, что даже мелкие морщинки мои разгладились. Вот такое чудо за сущие копейки для себя смогла открыть.

Ссылка на сообщение

Вы знаете, часто бывает такое, что очень хорошие средства имеют копеечную стоимость. Я вот например, крем под глаза в MotherJournal беру ссылка удалена Цена минимальная зато эффект супер.

Изменено пользователем Baby_dream
реклама
Ссылка на сообщение

Помогите пожалуйста!У меня очень сухая кожа.Перепробовала огромное количество средств, не помогают. Знаете ли вы что либо из натуральной косметики?У кого такая же проблема помогите советом!

Ссылка на сообщение

Ходила сегодня к подруге, она посоветовала натуральное травяное мыло Бельди.По составу натуральное. Как вы думаете поможет при сухой коже?

ссылки на сторонние сайты запрещены!

Изменено пользователем ВикаСя
удаление ссылок!
Ссылка на сообщение

Я L’Occitane люблю . Для лица «Ультра-Питание» понравился

крем. Питает, увлажняет, если от мороза шелушение какое-то или обветривает в течении дня- всё устраняет, кожа гладенькая. На мой вкус, для зимы великолепный уход.

Ссылка на сообщение

Мне буренка питательный крем нравится, очень приятно увлажняет кожу и не дает зиме испортить мое лицо :)

Крем очень хорош этот реально, но для зимы я бы подобрала что-то другое, это все же хороший вариант именно для ежедневного ухода, а не конкретно для защиты кожи от зимних стуж

Ссылка на сообщение
В 13.09.2017 в 23:54, Анна Шишова сказал:
В 21.08.2017 в 17:58, MamaLyuba сказал:

Мне буренка питательный крем нравится, очень приятно увлажняет кожу и не дает зиме испортить мое лицо :)

 

мне тоже очень нравится он

Буренка это, тот который Т.Васильева еще рекламирует? 

Ссылка на сообщение

Взяла себе на  осень-зиму более увлажняющий дневной и ночной крема аптечной косметики джойскин, а то до этого брала легкий увлажняющий крем, но он слишком быстро улетучивался с кожи. Эти крема подходят для смешанного типа кожи, как у меня, увлажнение более пролонгированное по времени, кожа стала более напитанной и плотной, тургор улучшился, и цвет лица ровнее стал. В холодное время это актуально, так как и перепад температур между помещением и улицей большой, и кожа сушиться за счет отопления.

Ссылка на сообщение

Зимой использую крем буренка. Он жирненький и питательный очень. Как раз для холодного и ветреного времени года. Я его вбиваю подушечками пальцев в кожу и крем ложится идеально. Не смотря на жирность, он очень быстро впитывается. 

Ссылка на сообщение

Ох, буренка эта жирный жир, поры забьет, проблем потом не оберешься, хороший питательный крем надо брать, я вот взяла лореаль Роскошь питания, мне очень нравится, а на ночь Радевит мажу, он отлично питает и если появились сухости или кожа подобветрилась, быстро все убирает

Ссылка на сообщение
В 12.11.2017 в 00:49, Lisa-Li сказал:

у меня Мирра Люкс криопротектор. Для зимы самое то. Очень рекомендую, вообще люблю Мирру

 

у меня на Мирру просто жуткая реакция( ужасно жжет кожу( а мои подружки многие ее хвалят, причем диапазон возраста от 35 до 55))

Добавлено: 
В 13.11.2017 в 15:11, savina сказал:

Зимой использую крем буренка. Он жирненький и питательный очень. Как раз для холодного и ветреного времени года. Я его вбиваю подушечками пальцев в кожу и крем ложится идеально. Не смотря на жирность, он очень быстро впитывается. 

 

а буренка еще и для лица есть? я видела только для тела. и что прямо перед нанесением макияжа его можно? или лучше на ночь все-таки?

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Дюдюка сказал:

 

у меня на Мирру просто жуткая реакция( ужасно жжет кожу( а мои подружки многие ее хвалят, причем диапазон возраста от 35 до 55))

Добавлено: 

 

а буренка еще и для лица есть? я видела только для тела. и что прямо перед нанесением макияжа его можно? или лучше на ночь все-таки?

Есть и для лица) Я наношу на ночь толстеньким слоем за пару часов, а потом снимаю остатки. А перед макияжем наношу подушечками пальцев на проблемые места (у меня это шелушения) 

Ссылка на сообщение
22 часа назад, Дюдюка сказал:

 

у меня на Мирру просто жуткая реакция( ужасно жжет кожу( а мои подружки многие ее хвалят, причем диапазон возраста от 35 до 55))

Добавлено: 

 

а буренка еще и для лица есть? я видела только для тела. и что прямо перед нанесением макияжа его можно? или лучше на ночь все-таки?

можно и на ночь и утром бурёнку для лица, если кожа сухая, он на вид только такой плотный, а на самом деле впитывается без остаточной жирности

Ссылка на сообщение
В 27.12.2017 в 00:36, Елена Лазарева сказал:

можно и на ночь и утром бурёнку для лица, если кожа сухая, он на вид только такой плотный, а на самом деле впитывается без остаточной жирности

мне показалась она очень жирной, прям пленкой ложиться и главное,кроме жирности ничего не дает, что и понятно, она же для коровьего вымени, а не для человеческого лица. Чтоб крем даваль длительно хороший эффект,там должны быть ценные для кожи ингредиенты: гиалуронка например или витамины, с гиалуронкой у меня сыворотка, утром наношу, а с витаминами мазь на ночь и тогда толк есть,а что буренка? в ней и полезного-то ничего

Ссылка на сообщение
В 16.01.2018 в 15:10, ЛизаЛизавета сказал:

мне показалась она очень жирной, прям пленкой ложиться и главное,кроме жирности ничего не дает, что и понятно, она же для коровьего вымени, а не для человеческого лица. Чтоб крем даваль длительно хороший эффект,там должны быть ценные для кожи ингредиенты: гиалуронка например или витамины, с гиалуронкой у меня сыворотка, утром наношу, а с витаминами мазь на ночь и тогда толк есть,а что буренка? в ней и полезного-то ничего

очень смешно, а виски Белая лошадь, наверное для белых лошадей?))  а плёнкой как раз средства с  гиалуроновой кислотой  могут ложиться, это принцип  действия гиалуроновой кислоты. И к тому же зимой нельзя ими пользоваться перед выходом на улицу, потому питательный крем самое то. А по поводу состава почитайте, прежде, чем писать.

  • Повышение 1
Ссылка на сообщение
В 27.12.2017 в 00:36, Елена Лазарева сказал:

можно и на ночь и утром бурёнку для лица, если кожа сухая, он на вид только такой плотный, а на самом деле впитывается без остаточной жирности

вроде для зрелой кожи хорошо Бурёнка?  многие хвалят кому ЗА)

Ссылка на сообщение

вот так почитаешь форум, столько узнаешь...я вообще валенок в  вопросах косметики( беру то, что подходит методом тыка обычно. лень мне вдаваться в подробности. буренку для лица попробую, что-то крем мой не справляется сейчас, высохла вся морда лица(((

Ссылка на сообщение
В 20.01.2018 в 01:47, Inga Paeva сказал:

вроде для зрелой кожи хорошо Бурёнка?  многие хвалят кому ЗА)

можно и для зрелой, можно и просто для сухой кожи, там купаж масел да экстракты трав, сухую кожу в любом возрасте полезно напитать

Ссылка на сообщение
В 13.12.2017 в 12:37, ЛизаЛизавета сказал:

Ох, буренка эта жирный жир, поры забьет, проблем потом не оберешься, хороший питательный крем надо брать, я вот взяла лореаль Роскошь питания, мне очень нравится, а на ночь Радевит мажу, он отлично питает и если появились сухости или кожа подобветрилась, быстро все убирает

А радевитом можно постоянно пользоваться? это же вроде не уходовое средство

Добавлено: 

Этой зимой не так сильно парюсь из-за кожи, подарили крем тайский с лошадиным жиром, вроде не плохо защищает. вот только подождать приходится минут 20 прежде чем вв-крем наносить, но это не потеря, по-моему

Ссылка на сообщение
В 19.01.2018 в 19:25, Елена Лазарева сказал:

очень смешно, а виски Белая лошадь, наверное для белых лошадей?))  а плёнкой как раз средства с  гиалуроновой кислотой  могут ложиться, это принцип  действия гиалуроновой кислоты. И к тому же зимой нельзя ими пользоваться перед выходом на улицу, потому питательный крем самое то. А по поводу состава почитайте, прежде, чем писать.

не передергивайте, все же знают что это был крем для коров, который стоил три копейки, а теперь его рекламируют и он стоит 600 р.Состав читала, мистическое слово, спертое у итальянской именитой косметики, комплекс фитофлоран, ок вытяжки из трав, каких трав, в коком процентном соотношении, обычно вытяжки из трав производитель не скрывает, а тут под этим прекрасным словом может скрываться что угодно, а все остальное в составе вообще жуть

 

12 часов назад, Yannina сказал:

А радевитом можно постоянно пользоваться? это же вроде не уходовое средство

Добавлено: 

Этой зимой не так сильно парюсь из-за кожи, подарили крем тайский с лошадиным жиром, вроде не плохо защищает. вот только подождать приходится минут 20 прежде чем вв-крем наносить, но это не потеря, по-моему

 

лучше радевитом конечно курсами, а обычно две недельки пользуюсь потом перерыв на обычную косметику

Ссылка на сообщение
В 22.01.2018 в 22:17, Yannina сказал:

А радевитом можно постоянно пользоваться? это же вроде не уходовое средство

Добавлено: 

Этой зимой не так сильно парюсь из-за кожи, подарили крем тайский с лошадиным жиром, вроде не плохо защищает. вот только подождать приходится минут 20 прежде чем вв-крем наносить, но это не потеря, по-моему

нет конечно, радевит нельзя долго, лучше постоянно ухаживать кремами, которые для этого предназначены.

Ссылка на сообщение
В 22.01.2018 в 11:04, Елена Лазарева сказал:

можно и для зрелой, можно и просто для сухой кожи, там купаж масел да экстракты трав, сухую кожу в любом возрасте полезно напитать

маме куплю и у неё попробую, она любит пожирнее)

Ссылка на сообщение
В 24.01.2018 в 21:23, Елена Лазарева сказал:

нет конечно, радевит нельзя долго, лучше постоянно ухаживать кремами, которые для этого предназначены.

дык они не всегда в морозы справляются, вот и думаю...

Ссылка на сообщение
В 24.01.2018 в 21:23, Елена Лазарева сказал:

нет конечно, радевит нельзя долго, лучше постоянно ухаживать кремами, которые для этого предназначены.

постоянно не стоит конечно, но "долго" у всех разное. Я бы радевит рассматривала как дополнение к уходу

 

13 часов назад, Yannina сказал:

дык они не всегда в морозы справляются, вот и думаю...

просто делайте по вечерам масочки из него в дополнение к обычным кремам

Ссылка на сообщение
В 25.01.2018 в 21:45, Yannina сказал:

дык они не всегда в морозы справляются, вот и думаю...

тогда попробуйте Дефавит (DEFAVIT) крем, если к бурёнке душа не лежит))  им можно и на постоянку, это универсальный cold крем для защиты чувствительной кожи зимой.

Ссылка на сообщение
В 26.01.2018 в 11:33, ЛизаЛизавета сказал:

 

 

просто делайте по вечерам масочки из него в дополнение к обычным кремам

а вы его на ночь оставляете или смываете через какое-то время?

Добавлено: 
9 часов назад, Елена Лазарева сказал:

тогда попробуйте Дефавит (DEFAVIT) крем, если к бурёнке душа не лежит))  им можно и на постоянку, это универсальный cold крем для защиты чувствительной кожи зимой.

спасибо, но смущает немного, что он и для лица и для рук сразу. не очень доверяю таким решениям

Ссылка на сообщение

О том каким кремом лучше всего пользоваться в зимний период я узнала с этой статьи: https://itissite.com/2017/01/kakoj-krem-vybrat/. там вот подробно все описано. Самое же главное - это, чтобы наша кожа была увлажненной. Я вот чаще всего пользуюсь растительными маслами, которые очень полезные для кожи и главное, что натуральные. так что почитайте, если интересно.

Ссылка на сообщение

у меня бывает, что я за 15 минут до выхода на улицу душ принимаю и успеваю на мордочку чего-нить нахлопать из кремов( и фигня, что -15 на улице( понимаю, что так нельзя делать, но иногда случается( я иногда ребенку забываю за полчаса защитный крем нанести на щечки, вообще пишут что за час надо( хоть на лоб себе стикер клей, честное слово( буренку, кстати, себе купила, не пожалела ни разу, вообще нет  шелушения, с улицы прихожу румяная и на щечках нежная, без шероховатостей! спасибо за совет, девочки!

Ссылка на сообщение
В 23.02.2018 в 23:14, Евгения Гогенко сказал:

увлажнение хоть зимой хоть летом нужно, просто зимой его нужно за 2 часа до выхода на улицу.

и гиалуроновый крем так же можно за 2 часа?

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Inga Paeva сказал:

и гиалуроновый крем так же можно за 2 часа?

и гиалуроновый так же - зимой перед выходом нельзя, а только за пару часов, это же увлажнение. А можно вообще гиалуроновый на вечер оставить, а утром питательный.

Ссылка на сообщение
В 23.02.2018 в 23:14, Евгения Гогенко сказал:

увлажнение хоть зимой хоть летом нужно, просто зимой его нужно за 2 часа до выхода на улицу.

а питательным кремом зимой не пользуетесь?

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Inga Paeva сказал:

а питательным кремом зимой не пользуетесь?

пользуюсь конечно, когда сильно холодно, то увлажняющий вечером, а питательный утром, беру на зиму бурёнку с фитофлораном, как раз профилактика морщин заодно

Ссылка на сообщение
В 29.01.2018 в 22:09, Yannina сказал:

а вы его на ночь оставляете или смываете через какое-то время?

 

у меня кожа достаточно сухая, поэтому я радевит не смываю, я даже иногда сверху пленочкой накрываю и лежу так минут 15, тогда прямо как маска, у меня впитывается хорошо, излишков практически не остается

Ссылка на сообщение
В 01.03.2018 в 00:15, Елена Лазарева сказал:

пользуюсь конечно, когда сильно холодно, то увлажняющий вечером, а питательный утром, беру на зиму бурёнку с фитофлораном, как раз профилактика морщин заодно

опять вижу фитофлоран, это что такое поясните?

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Inga Paeva сказал:

опять вижу фитофлоран, это что такое поясните?

 это комплекс высококонцентрированных масел и экстрактов  трав, улучшает эффект действия крема  для быстрого восстановления, увлажнения и питания кожи лица

Ссылка на сообщение
В 28.04.2018 в 23:46, ОльгаИвановна сказал:

@Нахимова Марьянна дневной крем с гиалуроновой кислотой и spf, ночной - крем буренка с фитофлораном 

спасибо)

Ссылка на сообщение
В 04.04.2018 в 19:18, Нахимова Марьянна сказал:

Девочки, а на весну что покупаете?

на весну обязательно с спф беру, один с 15 и ещё для солнечных прогулок не меньше 30, в этот раз вообще классный купила с спф 30 и анти эйдж Брнзада серия, оень классный и на удивление совсем не жирнит кожу как некоторые крема с больим спф

Ссылка на сообщение

 

Девочки, какие бы хорошие средства для кожи у вас не были, отличным закреплением результата будут альгинатные маски. Я пробовала много разных корейских. Вообще хорошо написано в статье на сайте luludmila.ru.

Альгинатные маски можно даже самим приготовить, главное не ленится и сделать так чтобы процедура нанесения маски вошла в привычку. Сколько раз делаю, ни разу не пожалела, хорошо закрепляет эффект от вашего уходового средства. Я вообщее считаю, что за масками будущее косметологии.

Ссылка на сообщение

В мороз обычный крем вообще не спасает! На эту зиму ультраувлажняющий взяла аевит красненький такой, мне очень хорошо подошел, правда питает и увлажняет офигенно, кожа вообще перестала сохнуть, думаю теперь только такой брать

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...