Женский чат

Зарегистрируйтесь и войдите, чтобы поболтать в чате!
    Load More
Танюshа

Как не приучить ребенка к "нехорошей"пище"

Рекомендуемые сообщения

Танюshа   
Танюshа

Сейчас много разных продуктов, которые вредны для здоровья, не только ребенка, но и взрослого человека. Чипсы, Макдональдс, газировка. Полностью исключить из питания это наверно не возможно. Но насколько часто это можно давать, чтобы оно не навредило?

Поделиться этим сообщением

sandutsa   
sandutsa

а кому Вы это собрались давать?

vika_c   
vika_c

Ну почему почти невозможно, очень даже возможно...мой ещё не пробовал ни газировку, ни Макдонольдскую еду...чипсы правда ел, но я и сама стараюсь этим всем не злоупотреблять, в итоге он не видит и соответственно не просит...но знаете есть фраза, что если очень хочется то можно...конечно не каждый день но иногда можно :) А у знакомой мамашки девочка Данькина ровесница, она вообще очень много не пробовала, а если родители сами хотят они едят, но ей объясняют, что это взрослый продукт детям его нельзя и ребёнок абсолютно спокойно к этому относиться :rolleyes:

Натальчик   
Натальчик

Я думаю, главное не запрещать активно, потому запретный плод сладок, рано или поздно все равно попробует втихаря. Главное объяснить ребенку что это не полезная пища и что в ней мало хорошего. Лично мой пробовал и Макдональдс и все остальное, но особой тяги у него к этому нет, т.к. мы объяснили что от газировки например заболят зубы, от Макдональдса может болеть живот и т.д. и т.п.

vika_c   
vika_c

Ну я тоже примерно так и действую...мой, правда, тогда начинает окружающих учить, что и им это вредно...и ко мне цепляться "почему Петя это ест, это же вредно" на что я ему обычно отвечаю "что у Пети своя мама есть и это её дело, ей же его лечить, если что" это его вроде успокаивает :lol:

Танюshа   
Танюshа
а кому Вы это собрались давать?

пока еще не кому. У меня ребенок еще маленький для этого. Просто вот решила узнать, как к этому относятся мамы, у кого детки постарше. У нас недалеко возле дома Макдональдс находится и я вижу, что там часто детки бывают. А на одном форуме меня вообще раскритиковали, когда я сказала, что Макдональдс -Это кака. :lol:

Ferne   
Ferne

Танюshа

А на одном форуме меня вообще раскритиковали, когда я сказала, что Макдональдс -Это кака

Типа их дели едят в Макдоналдс 3 раза в день?

Как не приучить? Для начала не давать в очень раннем возрасте, а то у некоторых родителей дети чипсы, сосиски, химические печеньки, шоколадки едят с годовалого возраста, а то и раньше, запивая газировкой. А потом родители удивляются, откуда у ребёнка к 5-летнему возрасту гастрит?

Юле4ка   
Юле4ка

Чипсы что такое и газировка дочка до трех лет в обще не знала, сейчас пару раз пробовала и все, стараемся не давать. А в Макдональдс с ней еще и не ходили, еда там не очень полезная, а просто идти посмотреть не хочется. Согласна с многими мамами это не детская еда, да и взрослым ее не желательно кушать, вот нашла статью интересную как можно постараться отгородить ребенка от такой еды или отучить если ребенок уже привык.

finnka   
finnka

А у меня ребенок младший очень капризный, и приходится иногда уступать... Ну не знаю, что делать...

Танюshа   
Танюshа
Типа их дели едят в Макдоналдс 3 раза в день?

Ну не совсем так. А что ничего плохого нет в том, что устраивают ДР для детей в Макдоналдсе. Что один раз в год можно. Но при этом почему-то не учитывается, что у деток есть друзья, которые тоже приглашают на ДР в МАК. И тогда получается уже не один раз в год. А раза три-пять точно.

kira123   
kira123

наверное выехать влес, всеравно наших малышей это настигнет

Нона-мамочка   
Нона-мамочка

сами не ешьте эту дрянь и не запрещайте ребенк,что бы соблазна не возникло,а подавайте пример

Rita    0

Мне кажется, что родители своим примером должны демонстрировать детям здоровый образ жизни, в том числе правильное питание. Ведь у нас не только дети, но и взрослые стали есть что попало, не думая о том, какую пользу или вред принесёт тот или иной продукт. В России в последнее время сильно снизилось потребление молочных продуктов. Многие перестали потреблять регулярно молоко, кефир, ряженку и т.д. Хотя все знают, что в молоке содержится больше всего кальция, который необходим как детям, так и взрослым. Да и вообще в нём целая куча полезных для организма веществ!

в этом плане мне нравится статья о сравнении молока и кока-колы ссылка удалена

Если родители будут регулярно употреблять полезные продукты, то и дети будут следовать их примеру! Ну и конечно вместо вредной, особенно для детского организма, газировки надо давать им полезные молочные и кисломолочные продукты. Ведь это нонсенс, что современные дети не любят молоко, творог или йогурты! Да и даже если какой-то один продукт не нравится ребёнку, его вместо него всегда можно предложить другой. Благо ассортимент молочной продукции очень широк. Но совсем отказываться от неё и не кормить ею детей - это большая ошибка взрослых, из-за которой здоровье их детей может пошатнуться.

Лаури    15

сами не ешьте эту дрянь и не запрещайте ребенк,что бы соблазна не возникло,а подавайте пример

Вот именно.

Малыш и знать не будет, что существуют всякие газировки.

А когда подрастет, то ничего не поделаешь, увидит, как другие едят и захочет попробовать.

И вот тут, если запрещать, то ребенок может начать есть это потихоньку, копить деньги на чипсы и т.д.

Запретный плод сладок:(

Мы с мужем не едим чипсы, фасфуд, не пьем газ. напитки, не едим колбасу, сосиски, полуфабрикаты, жареное и острое...это наш образ жизни. Я не ханжа, могу и пиццу заказать и в дороге побыстрому гамбургером перекусить, но это на столько редко...Считаю, что надо по максимуму избегать таких продуктов, муж привык и теперь придерживается такого же мнения. Многие наши друзья считают нас занудами в этом плане. Но если мы идем в гости и хозяйка нам предлагает что из выше перечисленного не отказываем, не показываем свое презрительное фиии, угощаемся ))))

На мой взгляд ребенок усваивает культуру своей семьи. Если вы пьете пиво с чипсами дома с друзьями регулярно (не говорю, что это плохо) то не ждите от ребенка другой реакции.

Я понимаю, что рано или поздно и наша дочь попробует чипсы, сухарики и тд....я противится не буду, но свое отношение к этому расскажу.

Последние полученные награды

Лаури    15

На мой взгляд ребенок усваивает культуру своей семьи.

+ много.

Ребенок может этого не показывать, но поведение и мнение родителей не может не воздействоватью

Лаури    15

Благо ассортимент молочной продукции очень широк. Но совсем отказываться от неё и не кормить ею детей - это большая ошибка взрослых, из-за которой здоровье их детей может пошатнуться.

Конечно, можно найти подходящие молочные продукты, они ведь очень полезны.

Но бывают дети, которые не воспринимают молочное.Тоже не катастрофа, но тогда приходится искать, чем можно заменить то, что ребенок недополучает.

У нас дочка с большой неохотой молоко пила, плевалась, о твороге и речи быть не могло. А потом как-то попробовала в гостях растишку и ей понравилось. Так что теперь я хоть немного успокоилась, кальций и витамин Д девочка моя получает.

Ferne    56

Лаури, только имейте в виду, кальций не усваивается из продуктов жирностью ниже 3%. А многие йогурты, молоко и творог имеют жирность 1,5, 2 или даже 0%. Поэтому в СССР не выпускали йогурты, они бесполезны.

Лаури    15

Лаури, только имейте в виду, кальций не усваивается из продуктов жирностью ниже 3%.

Интересно, почему так.

Но в любом случае у растишки жирность 3,5%, так что можно за это не волноваться :)

Ferne    56

Лаури, только имейте в виду, кальций не усваивается из продуктов жирностью ниже 3%.

Интересно, почему так.

Потому что кальций усваивается только совместно с витамином Д, и вот он-то как раз не всасывается из низкожирных продуктов, так как жирорастворим, а вместе с ним и кальций. Кстати, витамин Д не усваивается и из очень жирных продуктов: сливочного масла, мороженого и т.п.

ВикаСя    346

Ferne, про сливочное масло и витамин Д не соглашусь, но вообще я не врач конечно, но наша педиатр мне немного по другому рассказывала, да и читала я где-то, но по крупному я с вами согласна...а растишка мне вообще сильно не симпатична, у моего сына от неё сильнющая аллергия была, больше ни от чего так не высыпало...

Лаури    15

Про сливочное масло и жирность не знаю, поэтому спорить не буду.

Хотя нашла в статье, что

Натуральное сливочное масло богато витаминами Д (участвует в обмене кальция и фосфора, необходим для костной и нервной системы), E (обеспечивает красоту кожи, ногтей, волос, а также эластичность мышц), A (отвечает за зрение). Все эти витамины жирорастворимые, и поэтому хорошо усваиваются с маслом,

растишка мне вообще сильно не симпатична, у моего сына от неё сильнющая аллергия была,

Жалко:

Здесь скрывают что-то интересное!

Чтобы увидеть, нужно авторизоваться и оставить в теме комментарий или лайк.

Аллергия непредсказуема, она может быть совершенно неожиданной.

И еще. Если, например, у какого-то ребенка аллергия на чернику, то будет аллергия на растишку с черникой. Ну и так далее.

ВикаСя    346

Лаури, я в курсе про чернику и всё такое, я сама аллергик, но он у меня мальчик любящий разнообразие)) и он тогда разные ел, так что явно на какую-то основную составляющую, а не вкусовые...вообще растишку ругали за перегруженность витаминами, ну типа они там не живые, а химические и их больше нормы напихано, была передача, вообще очень может быть, что именно на витамины и была реакция, он у меня именно на некоторые витаминные препараты выдаёт сыпь иногда, методом пробо и ошибок нашли 2 вида витаминов на которые нет реакции, а на остальные начинает высыпать помаленьку...ну в общем я как-то к ней не очень положительно отношусь, но как говорится, это моё личное мнение и я его никому не навязываю))

Лаури    15
он у меня мальчик любящий разнообразие))

Это же здорово. Главное, что аппетит есть, ребенок кушает с удовольствием.

А то как читаешь про детей, которые вообще ничего не едят и мучения мам, как накормить ребенка...это же ужасно:(

вообще растишку ругали

Что у нас только не ругают

Здесь скрывают что-то интересное!

Чтобы увидеть, нужно авторизоваться и оставить в теме комментарий или лайк.

ВикаСя    346

мой не всегда хорошо ел)) обжорство приходит с годами)

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.