Перейти к контенту
Женский форум для беременных и мам
Тучка

Контрацепция после родов.

Рекомендуемые сообщения

Ksu

Каждый метод контрацепции опасен по-своему. К сожалению, идеального способа не существует. Каждая женщина делает сама свой выбор, конечно, совместно с гинекологом. Если не хочешь ребенка сейчас, то не предохраняться, на мой взгляд, еще хуже. А аборты еще опаснее...

Поделиться этим сообщением

Секс шоп №1 - магазин товаров для взрослых. Скидки, бесплатная доставка.
лучшие.jpg
finnka

После родов племянница начала ставить бенатекс свечи, они не гормональные да и защиту от инфекций дают.

Chipa

А как, интересно, бенатекс действует, если такой он безопасный? Вот чем-то же он влияет на сперматозоиды и на ифекции тоже, раз гормоны отсутствуют, значит другое что-то есть! А вообще мне хвалали именно эти свечи, вроде надежность хорошая - хочу попробовать тоже.

Mamusik

После родов племянница начала ставить бенатекс свечи, они не гормональные да и защиту от инфекций дают.

а что это за свечи такие? их ей врач приписал? я никогда раньше не слишала ничего подобного

Скрепочка

Советую всё-таки с врачом решать эту проблему. Если некогда к врачу сходить, можно тут бесплатно проконсультироваться с врачом-гинекологом http://www.beautycontraception.ru/web

Ле4а

девочки, у меня такая проблема:

с первого дня мес. стала пить чарозетту.... зачем-то. т.к. кормить я уже, мягко говоря, заканчивала.

пропила упаковку без пропусков, в одно и то же время (будильник стоял :253: ). потом (когда уже прекратила кормить), решила приводить волосы, ногти и кожу в порядок. до Б. пила жанин, оч. нра. кожа как у ребенка была.))

короче, я сделала после чарозетты перерыв(вообще, она пьется в беспрерывном режиме), а мес. не пришли!! т.е. реакции отмены никакой!! сделала тест (самый дешевый, надо сказать)- полоса-призрак. :232:

на след. день купила подороже тест и сделала еще 3!! все отрицательные.

вот теперь вопрос!! КОГДА можно начинать пить жанин?? надо ли ждать очередных мес. или можно начинать в любой день?? я вся в сомнениях... :mellow:

МятныйЧай

Ле4а, надо сходить к гине на осмотр, я бы не стала пить Ок, не будучи уверенной что не Б.

Юли4ка

Привет!

Я долгое время пила чарозетту,проблем не было,тебе сейчас не надо пока другие таблетки начинать пить так как надо исключить беременность если беременности нет,то ждать наступления месячных и в первый день их наступления начать пить такой препарат какой ты хочешь,но лучше проконсультироваться с геникологом.

Ле4а

МятныйЧай, Юли4ка, девочки, спасибо!!

Юль, а ты когда закончила пить чарозетту, когда у тебя пришли М.?? я на каком-то сайте читала, что она провоцирует аменорею и бывает по месяцу после отмены мес. не приходят...

МухаЦеце

Я поставила спираль через 3 месяца после родов, а до этого пользовались презервативами. Спираль поставила самую простую , и все в порядке. :1fe64a559879:

Aurora

А когда идти к гинекологу ставить спираль? когда начнутся месячные? или если после родов цикла еще нет ,а беременеть в третий раз не очень хочется? и эта процедура болезненна или нет?

barberry

бояться наступления беременности стоит только тогда когда месячные начались ?!

нет! первая овуляция во время так называемой лактационной аменореи (отсутствие месячных во время кормления) случается ДО насупления месячных!!!! ведь месячные - это "последствия" овуляции, т.е. последствия несостоявшейся беременности.

и те 2%, о которых Вы пишите, это, видимо, и есть первая овуляция, которая случается до первых месячных. :blink:

Karmashka

Я начала пить таблетки после родов, те которые можно пить во время кормления грудью. Но они очень дорогие для меня были тогда, решила пить, потому что боялась залететь и навредить сыночку. Моя большая проблема я пропускала приемы и очень часто. Наверное после 2х месяцев приема, увидела в аптеке бенатекс. Фармацевт рассказала, что свечи можно на гв ставить. Я даже своему гинекологу позвонила расспросила о них, сказала можно ими предохраняться. Вообщем уже 3 года на них и довольна, самое главное защищает и в месяц я немного трачу на контрацепцию.

Авангардка

Три года - это не мало конечно. Можно уже сказать срок)))

Попробовать свечи бенатес наверное и мне стоит, потому что презервативы уже очень приелись. Хочется новый ощущений. Только вот боюсь, что во время ПА будет там сильно мокро или нет?

Аська-котька

А мы начали предохраняться только когда заметила, что молоко пропадает. До этого старались ППА поэкспериментировать. Такая защита оказалось успешной, и у нас нет погодок.

lirika

Через 3 месяца после родов начала предохраняться, т.к. с мужем у нас активная половая жизнь. Гинеколог посоветовала мне оральные контрацептивы (которые относятся к категории мини-пили), сказав, что они не отразиться на качестве молока. Я принимаю Джес. Все у нас хорошо)

Karmashka
Попробовать свечи бенатес наверное и мне стоит, потому что презервативы уже очень приелись. Хочется новый ощущений. Только вот боюсь, что во время ПА будет там сильно мокро или нет?

Ничего не течет у меня от бенатекс, даже после того как раствориться, чувствую себя комфортно. Ну конечно после ПА лучше сходить в душ, принимать его сразу только без мыла. Я просто теплой водой ополаскиваюсь и порядок. И ничего не жжет после ПА.

Софиечка

вот только со свечами не получится время от времени к оральному сексу переходить...

Joinme

Знаю о бенатекс не по наслышке, тоже после родов это была моя основная контрацепция. Предохранялась наверное год, никаких залетов. Если правильно пользоваться защита действительно хорошая. Когда врач разрешила спираль ставить, поставила. Но что-то мне не нравится, как месячные идут, очень обильные, со свечами такого не было. Наверное мне спираль не подходит, нужно к свечам возвращаться.

вот только со свечами не получится время от времени к оральному сексу переходить...

Это точно подмечено, но мы не расстроились ,потому что оба оральные ласки не приемлем.

lotus

у нас и до беременности, и после - ППА, другие методы как-то не прижились..

fistashka

мы мониторчиком Clear Blue предохраняемся,т.е. точный метод опасно-безопасных дней

Я склоняюсь больше всего к презервативам. Спираль боюсь - инородное тело все-таки... А таблетки - химия и гормоны - боюсь растолстеть.

Я вот тоже взомешательстве, чем предохранться

Мне гениколог сказала презервативами, а когда ребенку будет пол года поставить спираль.

У меня приятельница заБ, когда пила чарозетту))) ни одной таблетки не пропустила!

Г советовал свечи и презики. Мы остановились на резине.

Последние полученные награды

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Создать...

Важная информация

Согласны ли Вы с Правилами форума? Условия использования.