Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Молочница


MARI07

Рекомендуемые сообщения

Кто нибудь сталкивался с этим заболеванием? А кто чем лечит?

Скажите, помогали кому-нибудь те чудо-таблетки, что рекламируют по телевизору, 1 таблетка и молочница исчезает навсегда?

Ссылка на сообщение
  • Ответы 115
  • Сколько лет назад открыта тема
  • Последний ответ

Лучшие постеры в этой теме

Лучшие постеры в этой теме

Молочница - это общеупотребительное название кандидоза, поскольку выделения и налет на слизистой напоминают некоторые молочные продукты.

 

Вульвовагинальный кандидоз - воспалительное заболевание влагалища и вульвы, вызванное грибами рода Candida.

 

Супружеский кандидоз (в результате передачи Candida партнеру во время полового акта) встречается не так часто.

 

Орально-генитальные контакты способствуют инфекции, так как многие люди являются носителями Candida в полости рта.

 

При хронической молочнице влагалища могут наблюдаться расстройства иммунитета, преимущественно локального характера. У предрасположенных к молочнице женщин возможна особая форма аллергии - гиперчувствительность к Candida, которая объясняет частые обострения. Без обследования говорить о снижении иммунитета нельзя.

Острая форма молочницы (кандидоза) , если ее не лечить, может привести к хронической. Для хронической формы характерны многочисленные рецидивы, причинами которых в большинстве случаев является вторичная инфекция. Как правило у таких больных выявляются заболевания желудочно-кишечного тракта (дисбактериоз) и различные гинекологические заболевания, снижающие местный иммунитет. Лечить хроническую молочницу гораздо сложнее, да и запущенная форма может привести к серьезным осложнениям: воспалению органов малого таза, спайкам, бесплодию, внутриутробному инфицированию плода.

 

Симптомы молочницы у женщин:

- жжение и зуд в области наружных половых органов;

- белые творожистые выделения из влагалища;

- боль при половом акте;

- боль при мочеиспускании.

 

Эти симптомы могут выступать как в совокупности, так и по отдельности, но, как правило, присутствуют только несколько из них. Характер выделений при молочнице может незначительно различаться, однако чаще всего они густые, творожистые, белого цвета. При этом женщина испытывает сильно выраженный зуд в области влагалища, который особенно усугубляется при ношении облегающего синтетического белья. Кроме того, наблюдается отек слизистой половых губ и распространение воспалительного процесса в область ануса. В любом случае, если вы заметили у себя какие-либо нестандартные для вас выделения и ощущения, лучше всего обратиться к врачу-гинекологу за подробной консультацией.

 

Симптомы молочницы у мужчин:

- жжение и зуд в области головки полового члена и крайней плоти;

- покраснение головки полового члена и крайней плоти;

- белый налет на головке полового члена;

- боль при половом акте;

- боль при мочеиспускании.

 

Лечение молочницы

 

Существует множество препаратов для лечения молочницы. Одни из них применяют местно (крем, вагинальные таблетки или свечи), другие – внутрь (таблетки или капсулы для приема внутрь). За рекомендациями по лечению молочницы обращайтесь к врачу.

 

Многие врачи назначают разные препараты и биодобавки, однако эффект большинства этих методов недоказан. Например, использование препаратов с бактериями (внутрь или на тампонах) не имеет научного обоснования.

 

Назначать препараты, стимулирующие иммунную систему, в большинстве случаев также нецелесообразно без специального обследования.

 

И совсем не нужно лечить от кандидоза мужа, если он здоров.

 

При молочнице у мужчин используется, как правило, местное лечение. Препараты в виде крема наносятся на головку полового члена два раза в сутки в течение недели. Обычно этой меры бывает достаточно для лечения мужской молочницы, так как мужской организм менее подвержен грибку Candida. Однако в случаях, когда заболевание развивается уже давно и обращение к врачу произошло достаточно поздно, пациенту назначают противогрибковые препараты для приема внутрь.

 

 

medinfa.ru

Ссылка на сообщение

Мария, спасибо за статью! Я вот все сомневаюсь, потому что из всех симптомов меня беспокоят только выделения такие, как написано - творожистые. А сейчас вообще месячные пошли и не понятно ничего. Вот пока и не иду к врачу, посмотрю, что будет после месячных! Странно все же, что кроме выделений больше ничего и не беспокоит.

Ссылка на сообщение

Пончик

Лучше бы тебе сходить, дорогая!!!

проверят какая у тебя молочница.

Выпишут, что надо.

Я тоже раньше ужасно мучалась,

сидела в тазике с травами, мазалась детскими кремами.

Проходило и снова.

Кстати, было так что я сменила прокладочки и у меня прошло.

вот время от времени она появлялась,

и я по-разному с ней боролась.

Ссылка на сообщение

спасибо за совет, возьму себя в руки и похожу по врачам по всяким....а то мучаться из-за молочницы(а из-за нее и цистит чуть ли не каждую неделю) в общем ничего хорошего!

Спасибочки за совет!

Ссылка на сообщение

Расскажу как было у меня.

вначале я не могла никак от неё избавится.

Но...врач умный посоветовал...выпить таблетку любого препарата от молочницы.(они все содержать 150мг одно и того же вещества) потом свечи и в конце снова 1 таблетку...потом девочки никакого секса!!!! даже в презервативе..и параллельно нужно соблюдать некую диету...ограничить себя в сладком, крахмале (картошка, рис)...мяса жирного поменьше...много молочных и кисломолочных продуктов и поливитаминки попить...потом в 1 день месячных выпивать 1 таблетку препарата 150 мг. (далее повторять приём в первый день месячных от полугода до 1 года). Скажу честно...2 месяца сексом не занималась...но главное теперь меня эта зараза не беспокоит. А ещё обязательно если пьёте антибиотики...то тут же что-нибудь вспомогательное для желудка....

Ссылка на сообщение

Молочницей мучаюсь часто, недавно сделала даже вакцинц от нее, так как онау меня сразу выходит при любом принятие антибиотиков. Знаю что при лечение нельзя есть жирное, острое, а главное майонез!

Ссылка на сообщение

У меня недели 2 назад беспокоило это очень сильно.

Выделения появились как забеременела.

Через 3 месяца ужасная боль, когда ходила в туалет.

Про секс вообще молчу.

Потом ужасное жжение.

Знаете, сейчас у меня всё проходит, осталось только выделения, но очень редко теперь и боль при сексе очень слабая.

Я ничего не делала, никаких лекарств не принимала и мой врач знает об этом.

Ссылка на сообщение

Избавится от молочницы очень трудно! Я ее раньше постоянно лечила. Врач говорила, что скорее всего из-за эррозии она постоянно вылазит( Родила, прижгла эррозию, а молочница все равно.

Я попала случайно к другому врачу. Она мне и сказала - что желудок? я - хронический гастродеуденит. Она - следить нужно за желудком, постоянно пролечивать свой гастрит.

 

И всегда лечиться вместе с мужем, даже если у него нет явных признаков.

 

Мне помог во время Беременности только один препарат, только память девичья((( вроде бы полижинакс.

 

MARI07

Скажите, помогали кому-нибудь те чудо-таблетки, что рекламируют по телевизору, 1 таблетка и молочница исчезает навсегда?

не знаю эти ли я пила...

Но в комплексе мне помогла эта таблетка. Лечение было непростым - спринцевание, таблетка, свечи, свечи, опять таблетка, но после первого спринцевания, мне стало намного легче.

 

Это в последний раз я так пролечилась, год назад. ТТТ, пока не беспокоит.

Изменено пользователем Toninka
Ссылка на сообщение
Скажите, помогали кому-нибудь те чудо-таблетки, что рекламируют по телевизору, 1 таблетка и молочница исчезает навсегда?

Мне сама гинеколог сказала,что никакая таблетка не вылечит за один раз...........И навсегда она не исчезнет.

Я долго с ней боролась,она меня достала в прямом смысле этого слова)))Всё время назначали препараты и ничего.пока вреч не назначила мне анализ(не знаю,как он зовётся)на совместимость препаратов и тогда назначила конкретный.вот после него и всё прошло.Не буду писать какой,это индивидуально!Я про неё забыла,не верится,что она у меня была.Уже почти год всё чисто,посмотрим дальше.Если сравнивать,то вылазила каждую неделю до этого.

Ссылка на сообщение
спасибо за совет, возьму себя в руки и похожу по врачам по всяким....а то мучаться из-за молочницы(а из-за нее и цистит чуть ли не каждую неделю) в общем ничего хорошего!

Спасибочки за совет!

у меня тоже уже хронь какая-то ..... :1fe64a559879: и циститы бесконечные...они тоже из-за молочницы вылезают???

 

И всегда лечиться вместе с мужем, даже если у него нет явных признаков.

да!! это 100%)) а то друг дружке передавать можно .

 

150мг одно и того же вещества)

флуконазол.его содержат все табл. от молочницы. только флюкостат стоит чуть больше 120р., а дифлюкан - за 300!! эффект один и тот же. реклама.....

Ссылка на сообщение

От молочницы полностью избавиться нельзя.

это грибок. и если он единожды попал в организм уже ничем не вытравишь. Он находится в организме постоянно. При стрессах, болезнях, в общем, снижении иммунитета, вылезает заново.

 

Мне погасить симптомы помогает только Клотримазол-крем. я его иногда в профилактических целях применяю - и мужу "достается", и доп.смазка.

А свечи никакие не помогают, только еще большее раздражение.

Ссылка на сообщение

свечи не помагают...разве что на месяц-другой...а потом заново...

спринцевание пробовала - никаких изменений...

молочница и не пропадает, а симптомы ВСЕ есть(((

 

вот, засомневалась по поводу Флюкостата...(всего 1 таблетка)...стоит ли пробовать?

Ссылка на сообщение

Тоже с молочницей намучилась.....стабильно она меня посещает.......свечи помогают не все.пробовала одновременно и крем и мазь и свечи.прошло..месяца четыре небыло...потом опять.и так постоянно.выскакивает сразу после месячных......через раз...ЗАмумукалась уже.......ЕЕ вообще реально вылечить???

Ссылка на сообщение

Лично я , когда у меня была молочница, принимала ванны с ромашкой(специально ромашку заваривала) и подмывалась исключительно разведенной марганцовкой. И с мужем мы еще выпили по таблетке флуконазола(по-моему так называется). И вы знаете, прошла через 2 недели. А вообще ужасная болячка, как вспомню, аж моторошно бррр.

Ссылка на сообщение

Всякие флуконазолы и флукостаты не помагали ни разу(((

Мне от молочница помог ирунин. 2 капсулы утром, 2 вечером. Но увлекаться этим препаратом не стоит, долго выводится из организма(((

Два года не появлялась молочница. Пока не пришлось 2 курса антибиотиков пропить. Теперь тож мучаюсь((( ВЫпила ирунин, сразу полегчало. Но теперь снова похожее что-то на нее.

 

Гигиену провожу спомощью Лактацид Фемина. Кто-то на старом форуме советовал еще. С тех пор и я пользуюсь. Содержит молочную кислоту, не сушит слизистые.

Ссылка на сообщение

Я тоже пользуясь Лактоцид Фемина, кстати лучше для меня мусс. Меньше расходуется и очень все так сразу мягко после него становиться,лучше чем гель. :lol: Девочки, а если бы вы только знали как меня эта молочница напугала. Я антибиотики начала принимать,а с мужем мы не предохранялись (мне врач по этому поводу ничего не сказал) вот она у мужа и вылезла, он весь перепугался и быстро к врачу. Та ему сразу сказала молочница. Вот он лечился 2 недели,прошла. А я сдала анализ-ничего не выявлено,но для профилактики решила пропить таблетки флуконозол (они у нас вообще 39р. Стоят). А раньше мне микосист помогал,но он дороже 220р. А суть и правда одна,так зачем платить больше.

Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер! Специально заргистрировалась на сайте, чтобы заать вопрос.. После купания в речке началось жжение, пошла к врачу (обычая поликлиника) сказали, что молочница, назначли лечение: свечки Генезол и Микомакс 3 шт.. Не помогло.Сдала анализ на инфекции, микоплазму, уреоплазму, гарденереллы,трихомонады.Все впорядке.Прописали тержнан и вагинорм (для нормализации флоры). Опять ничего не изменилось.Пошла к другому врачу, он назначил снова микомакс, пимафуцин и клотремазон и содовые ванночки. Вот уже 5-ый день делаю, ничего не помогает, и флюкостат тоже не помогает. Если сижу, то ощущение, что я на печке, жгет. Пошла сегодня к платному врачу, так она мне говорит:"Долечитесь, потом придете, а то кроме свечек я у вас ничего не увижу" За такую консультацию попросили 500 р. Я не знаю куда мне идти и что делать.Один только Вагинорм 700 р. стоит -а толку ноль, боюсь, что пойду к платному врачу и толку не будет. Что это может быть?

Ссылка на сообщение
Всякие флуконазолы и флукостаты не помагали ни разу(((

А вот интересно, они хоть кому-нибудь реально помогали?

Я в свое время тоже от нее намучалась, пока не открыла две вещи. Первое - Ливарол. Чистит влагалище от кандид капитально. Но надо скрупулезно ставить свечки 10 дней. И второй - укреплять иммунитет. Иначе она опять вернется.

Ссылка на сообщение

всем привет!я лечу молочницу укже 3 год и всё как то не очень.вот последнии полгода не было,а сегодня опять вылезла.все таблетки которые вы тут назвали я пила,но результата не было.могли только свечи ЗАЛАИН.у меня проблемы ешё с кищечником(дисбактариоз)и тоже лечу долго,но безрезультатно.вот только вчера была на всадьбе,понятное дело море закусок и спиртное сделали своё дело.сегодня появилась жуткая молочница и кищечник болит!помогите пожалуйста,что же мне делать с этой бедой??????

Ссылка на сообщение

Летом, когда молочница ко мне нагрянула, гинеколог выписала мне для приема препарат Флуконорм, пару капсул, потом свечи и курс санаций по утрам у них в поликлинике. Пропила-проходила все без пропусков и до сих пор все спокойно, слава Богу.

Ссылка на сообщение
А вот интересно, они хоть кому-нибудь реально помогали?

Я в свое время тоже от нее намучалась, пока не открыла две вещи. Первое - Ливарол. Чистит влагалище от кандид капитально. Но надо скрупулезно ставить свечки 10 дней. И второй - укреплять иммунитет. Иначе она опять вернется.

 

Я подпишусь. У меня один раз была молочница, и эти свечи очень помогли, после того как два других препарата никакого эффекта не давали.

Еще нужно за гигиеной следить и пореже употреблять антибиотики. От них молочница всегда появляется.

Ссылка на сообщение

Внесу еще лепту...Надеюсь кому-нибудь поможет!!!

Мучалась я молочницей пару последних месяцев, чуть ли не ершик готова была купить, лишь бы зуд прошел)))

И ванночки содовые и свечки всякие ставила. Пока не попала к грамотному специалисту.

Так вот...

При лечении молочницы обязательно нужно сдать мазок на чувствительность к препаратам. В моем случае оказалось, что все препараты, которыми я лечилась, мне не подходят.

Мне подошли свечи клотримазол. При этом влагалище еще я промывала раствором хлоргексидина (его надо подогревать, тогда его действие увеличивается).

Буквально после первой же процедуры стало заметно лучше.

А уже после курса свечей мне врач назначила для восстановления флоры: бифиформ 1т-2 раза 15 дней; свечи "Ацилакт" во влагалище на ночь 10 дней и свечи "Виферон" 500000 ед 2 раза в день 10 дней.

Как тут правильно написали девочки, молочница появляется из-за падения иммунитета.

 

Будьте здоровы!!!

Ссылка на сообщение

Привет!!!! Девочки, у меня такая проблема: Все симптомы как при молочнице ( она у меня впервые), только плюс ко всему у меня немного опухли половые губы!!! Это нормально для молочницы или нет???

:lol:

Ссылка на сообщение

От зуда хорошо помогает спрынцывание содовым раствором: столовая ложка соды на литр воды. При этом выпиваю капсулу ФЛЮКАНАЗОЛА...и все проходит обычно.

Ссылка на сообщение

По поводу молочницы могу сказать, что у меня признаков вообще никаких, ни выделений, ни зуда, ни болей, а вот у мужа появились сразу..... Так уже второй раз!! Первый раз пила курс ДЕФЛЮКАНА, пила в первый д.ц,150 мг, потом еще такую же через дней 5!! Мужу мазали мазью и одну таблетку заставила выпить.. Всё прошло быстро!! Но только врачи рекомендуют, для профилактики, еще месяца 4 пить по 1 штуке в месяц.... так и сделала. Забыли о проблемме на 2 года - теперь вот опять началось.....

Ссылка на сообщение

Понимаю, что тема уже была, но все же, есть пару вопросиков.

Мне прописали ставить свечи Ливарол, спринцеваться с содой. Кто что принимал, какие побочные явления. Соду кому-нибудь вообще прописывали?

Плюс соблюдать диету, ничего сладкого, даже фруктов..вот что меня удивило)

Ссылка на сообщение

Chika, ничего удивительного. При молочнице соблюдается диета. Овощи (как свежие, так и тушёные), рыба, курица. Не приветствуется морская капустка, например. Ах да, ещё лимоны! Нужно в этот период есть лимоны.

Соду мне гинеколог запрещал, для слизистой вредно, я как раз ливарол свечи ставила.

Ссылка на сообщение

От хронической молочницы очень трудно вылечиться. Мне мой гинеколог назначила ливарол - местное лечение свечами, 10 дней на ночь плюс диету – поменьше сладкого и острого. Полгода уже прошло, молочницы нет.

Ссылка на сообщение

Слава Богу, у меня не было. Но когда летели на Карибы, смена часового пояса была, и один день были аж, извиняюсь, творожные выделения... Но только на один день.

Ссылка на сообщение

@milenocka@, наверное, у тебя был вагинальный дисбактериоз просто. Молочница ведь (настоящая) так быстро не проходит. Да и не думаю, чтобы проходила сама по себе.

Susi, да, всё верно, если хроническая форма, то ливаролом лечение продлевают.

Ссылка на сообщение

Спасибо девочки, столько советов, прямо не знаешь, что лучше выбрать. Тоже с этой бякой как молочница постоянно мучаюсь. Попробую наверно ливарол, надеюсь поможет.

Ссылка на сообщение

Liliana_, удачного лечения!

Многим ливарол помогает. Понятно, что вы человек уже другой, который должен какой-то метод выбрать для себя (тот, который подойдёт) -) Но посоветовать не сложно, особенно по опыту.

Ссылка на сообщение

Я со вторым ребенком была беременна,так и не могла избавиться от молочницы,пока не родила.А в роддоме меня тоже не могли вылечить ничем и не могли сказать,что же со мной.А как только родила,так все само и ушло.Вот только столько денег на таблетки грохнула,жуть,а видно дело было в другом.

Ссылка на сообщение

Вот недавно нашла статью про молочницу http://doktor-pavlova.livejournal.com/1686.html

Доктор тоже про иммунитет пишет. А моя гинеколог никогда ничего такого не говорила :(. Только таблетки и крема прописывала :(

Ссылка на сообщение

Я свою молочницу после лечения антибиотиками думала не вылечу. Просто такие творожистые выделения были, жуть. Благо моя гинеколог очень пожилая и очень толковая специалист, так она меня быстро на ноги поставила. Назначила мне лечение флюкостатом, но не одной капсулой, а я пропила три капсулы на 1,4,7 дни по одной. Все прошло и вот уже сколько времени молочницы не было.Конечно лечение необходимо после обследования и сдачи анализов.

Ссылка на сообщение

Девчонки помогите пожалуйста советом кто может.....у меня такая проблема:месячных нет уже третий месяц и идут выделения белого цвета без неприятного запаха,а сегодня еще появился неприятный зуд....особенно к вечеру....что это может быть?

Ссылка на сообщение

От зуда хорошо помогает спрынцывание содовым раствором: столовая ложка соды на литр воды. При этом выпиваю капсулу ФЛЮКАНАЗОЛА...и все проходит обычно.

А никогда не задумывались, почему молочница потом возвращается? На самом деле - не из-за приема антибиотиков, не из-за диеты... просто вы не долечиваете ее. Примерно 40% грибков-возбудителей находятся в ЖКТ и когда постепенно добираются до влагалища (при приеме антибиотиков им это сделать проще, препятствий меньше, а сладкое - хорошая среда для размножения) - у вас новая вспышка молочницы. Поэтому надо лечить весь организм целиком, а не ограничиваться метсным лечением. Я флюкостатом вылечилась полностью, уже полтора года не возвращается молочница, флюконазолу как-то доверия маловато - уж больно дешев, хотя - у какого какой материальный достаток. Кстати, - еще важно мужа тоже пролечить, ему одной капсулы хватит.

Ссылка на сообщение

Всем привет! Хочу поделится с теми, кто нуждается в помощи и не может найти ответ на вопрос: "Как избавится от этой ужасной молочницы?". Я мучилась от этого недуга 4 года. После того как "она" дала о себе знать в первый раз - я пошла к врачу (как и все). Врач мне выписал кучу лекарств: нистатин (свечи), трихопол, еще какие-то свечи и лекарство (если честно уже не помню названий). Лечение помогло на 1,5 месяца, после чего "она" сказала мне сново "ЗДРАВСТВУЙ". К врачу идти я не видела смысла, т.к. их дорогостоящие анализы и лечение не дало результата, я решила попробывать "Флюкастат" - лекарство с телека. Да, оно помогло, но тоже на какое-то время. Прошло время - беременность, рождение ребенка... и вот где-то через 1-1,3 года сново это жжение. Я чуть с ума несошла! Думаю: "Если даже чудо-таблетки "Флюкостат" не помогли, то что же делать?" (тем-более я кормила грудью и принятие каких-либо лекарственных средств не рекамендуется). Тогда я твердо решила найти "тот единственный" способ который мне поможет. Дома нашла книгу 1994 г. "Рецепты народной медицины" и наткнулась на рецепт с медом "...очищается слизистая оболочки влагалища и шейки матки... исчезновенние восполительных процессов... и т.д". Решила попробывать т. к. выбора у меня не было, бросать кормить ребенка я не собиралась, а терпеть этот зуд не было больше сил, тем-более мед-природное средство и вреда не принесет (если конечно алергии на него нет). Через 7 процедур (поначалу не очень приятных) все исчезло. Уже год как небыло признаков и жизнь казалось РАЕМ. На днях стала чувствовать сново дискомфорт, и решила на всякий случай предотвратить на начальной стадии этот недуг. 3 дня провела тот же курс и сново все исчезло. Обострение (ссудя по опыту) начинается весной- апрель-май- когда иммунитет ослабевает. Так что желающие и нуждающие... РЕЦЕПТ:

20-25 г. меда (лучше купите у знакомых, что бы был натуральный, а не подделка - жженый сахар)на марлевом стерильном томпоне ввести глубако во влагалище (не переживайте, достаните) на сутки, лучше процедуру делать на ночь. Курс лечения - 10-15 ежедневных процедур (хотя мне помогли 7). Сначала могут отмечатся зуд и жжение, однако в дальнейшем они не беспокоят.

P.S.После лечения не раз слышала от знакомых, что МЕД лучшее средство при многих женских заболеваниях.

Желаю удачи и ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!

Ссылка на сообщение

Врач мне выписал кучу лекарств: нистатин (свечи), трихопол, еще какие-то свечи и лекарство (если честно уже не помню названий).....

 

Лечение помогло на 1,5 месяца, после чего "она" сказала мне сново "ЗДРАВСТВУЙ". К врачу идти я не видела смысла, т.к. их дорогостоящие анализы и лечение не дало результата, я решила попробывать "Флюкастат" - лекарство с телека. Да, оно помогло, но тоже на какое-то время. Прошло время - беременность, рождение ребенка... и вот где-то через 1-1,3 года сново это жжение. Я чуть с ума несошла! Думаю: "Если даже чудо-таблетки "Флюкостат" не помогли, то что же делать?" (тем-более я кормила грудью и принятие каких-либо лекарственных средств не рекамендуется). P.S.После лечения не раз слышала от знакомых, что МЕД лучшее средство при многих женских заболеваниях.

Желаю удачи и ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!

По пунктам:

1. Трихопол очень удивил, похоже, врач лечила вас сразу ото всех бактерий, но зачем-то пропустила грибки. Трихополом лечат бактериальные заболевания, лямблиоз, трихомониаз, но уж никак не грибковый кандидоз (молочницу).

2. Неудивительно, скорее всего - вы подхватили молочницу в роддоме, или, более вероятно - у ребенка была она из роддома, и передалась вам во время кормления. К сожалению, флюкостат не рекомендуют использовать во время беременности и ГВ. Фокус в том, что вы действительно вылечились флюкостатом, но потом заболели снова. Флюкостат - не прививка, которая вам обеспечит на всю дальнейшую жизнь отсутствие молочницы, это лекарство системного излечения, которое лечит вот прямо сейчас, но не дает гарантий, как если вы с температурой во время ангины примете таблетку аспирина, чтоб ее сбить - вы же не удивитесь, когда у вас при следующей простуде снова будет ангина. Если вы не хотите впредь обострений молочницы (а грибок кандида есть в каждом организме, и когда его количество резко вырастает - случается обострение молочницы), то нужно просто впредь соблюдать определенные правила неукоснительно, и что еще важно - те же правила должен соблюдать и ваш муж/партнер.

Ссылка на сообщение

После любого лечения неплохо бы и флору влагалища привести в норму, так как патогенная флора ее уничтожает и это место становится уязвимым. Я вот даже для профилактики лактагель использую как врач назначил, да и после лечения молочницы поможет ее рецидива избежать.

Ссылка на сообщение

Только самолечение не занимайтесь, я 2 месяца лечила сама, не помогло, пошла к врачу и она меня наругала за мое отношение к себе неподобающее! После этого было медикаментозное лечение - свечи, таблетки; процедуры - спринцевание и физиотерапия... неправильным лечением я себе настолько флору влагалища нарушила, что лечение заняло 3 месяца, против пары недель...

 

Могу посоветовать своего врача - Ирина Нефёдова, филиал клиники Лечу на Новослободской.

Ссылка на сообщение

слава богу у меня молочница за все то время что я себя знаю,было один раз,ужасная штука,я выпила Флюкостат и все,после этого тттт ни чего))

Ссылка на сообщение

я молочницу лечила лет 5 назад.

Простыла сильно, начался цистит сильный, потом прицепом и молочница вылезла... После этого слава Богу ни-ни

Флюкостат (или Флюконазол) + свечи .

Ссылка на сообщение

я молочницу лечила лет 5 назад.

Простыла сильно, начался цистит сильный, потом прицепом и молочница вылезла... После этого слава Богу ни-ни

Флюкостат (или Флюконазол) + свечи .

Молочница действительно, как Вы сказали "прицепом" часто идет после циститов. Обязательно нужно выявить причину цистита, и вылечить ее. Сдайте анализ на хламидии, микоплазмы и уреаплазмы и герпес.

Ссылка на сообщение

Мне очень хорошо помог метод разработанный Ляминой Еленой.Молочница проходит в течение недели и потом при грамотном поведение можно вообще избежать ее появление.Елена Лямина по профессии гомеопат.

Ссылка на сообщение

На сайте ссылка удалена очень подробно описана данная методика лечения молочницы

 

подробно о методике лечения молочницы рассказано на сайте ссылка удалена

Изменено пользователем Baby_dream
посторонние ссылки
Ссылка на сообщение

Кто нибудь сталкивался с этим заболеванием? А кто чем лечит?

Скажите, помогали кому-нибудь те чудо-таблетки, что рекламируют по телевизору, 1 таблетка и молочница исчезает навсегда?

Раньше постоянно страдала этим по всяким причинам начиная с застуженных ног и заканчивая незащищенным половым актом. Вылечилась раз и навсегда препаратами фирмы BestFortune Ltd. Вот уже пару лет ничего не беспокоит.

Ссылка на сообщение

Обыкновенный тампон смочить в буре в глицерине и ввести в влагалище на ночь и так 10 дней, но партнера надо тоже лечить. И вы забудете о молочнице.

\

А партнеру член обматывать?)))

Ссылка на сообщение

Обыкновенный тампон смочить в буре в глицерине и ввести в влагалище на ночь и так 10 дней, но партнера надо тоже лечить. И вы забудете о молочнице.

\

А партнеру член обматывать?)))

Такие народные рецепты я бы не рискнула себе что то непонятное вводить, уж лучше к врачу. И до врача никакого самолечения, очень часто дизбактериоз и молочница схожи,но лечение у них различно.

Ссылка на сообщение

Бура в глицерине не народный метод лечения молочницы, даже врачи назначают это средство

 

те же врачи, что не говорят как вам кисту лечить? Вы уверены, что врач вообще компетентен? Может имеет смысл врача сменить,или хотябы мнение другого выслушать.

Ссылка на сообщение

ой только флюкостат помог, купила еще по пути на работу там же выпила, а к вечеру поймала себя на мысли о том, что меня не мучают больше эти ощущения неприятные)

Ссылка на сообщение

 

те же врачи, что не говорят как вам кисту лечить? Вы уверены, что врач вообще компетентен? Может имеет смысл врача сменить,или хотябы мнение другого выслушать.

Я наблюдаюсь у трех врачей в разных городах, одна - зав.кожвендиспансером, второй - зав.гинекологическим отделением и роддомом. Третья - просто врач в поликлинике. У меня есть основания им всем верить.

Ссылка на сообщение

Добрый день, девочки! Мучаюсь уже несколько месяцев с молочницей. Кто чем лечит, подскажите? Так чтоб вылечить уже окончательно эту заразу. А то сходила к гинекологу, она мне назначила свечи Гинофлор и Ливарол, и еще таблетки Вобензим. Не знаю, за что хвататься! Хочу сначала почитать отзывы, а потом уже на себе пробовать. Почитала про свечи, и про таблетки тут cсылка удалена , но не знаю, стоит ли принимать или нет. Таблетки дорогие такие. Посоветуйте, пожалуйста, кто пробовал!

Изменено пользователем Baby_dream
спам
Ссылка на сообщение

Мрлочницу лечила свечами, врач назначала. Затем купила Лактацид для интимнолй гигиены. лет 5 уже небыло никаких проявалений молочницы, хотя ранее чуть ли не каждые 2 месяца страдала этим заболеванием

Ссылка на сообщение

Схема лечения должна включать комплекс лекарственных препаратов. У меня стооолько всего было. Но зато я больше к этой теме не возвращаюсь. Свечи во влагалище (клион д, микожинакс, ливарол и т.д. - 10 дней), пробиотики (линекс или бифидум по 2 капсулы в день 10 дней), а также общеукрепляющие и противовоспалительные средства (иммуномодулятор галавит ректально по 1 свече через день курсом 15 свечей).

Ссылка на сообщение

я мучалась этой бякой года два, причем пролечивалась свечами, или выпивала 1 таблетку флуканазола, а через 2 месяца все снова повторялась.Уже отчаивалась если честно. Все это ерунда. Помог только по совету врача курс флуконазола полугодичный, 1 таблетка в неделю по 150. (фирмы разные покупала, и дешевые и дорогие, что в наличии было). Главное его пропить пол года, раз в неделю по таблетке. Тогда грибок угнетается очень надолго. Вот уже 2,5 года без молочницы)) нарадоваться не могу)))

Ссылка на сообщение

У меня молочница лишь единожды была, но мне этого на всю жизнь, кажется, хватило. Я сначала возилась со свечами, но как-то толку от них не было и к тому же они еще дополнительный дискомфорт доставляли, потом я флюкостат выпила. он почти сразу помог.

Ссылка на сообщение

Ой, я я молочницей и самолечением как-то попала по полной программе. Тоже начались неприятные ощущения, жжение, выделения. В общем, по полной программе. Вычитала сама, чем лечиться. Как умная пила лекарства. И даже мужа этими таблетками травила, так как читала, что лечиться нужно вместе с партнером. Только вот толку от самолечения было ноль. В итоге пошла таки обследоваться, сдала анализы. И вот в хеликсе мне по итогам анализов сказали, что у меня была вовсе не молочница, а бактериальный вагиноз (вроде правильно написала! пишу сейчас по памяти) и лдечить нужно было совсем иначе. В общем я за то агитирую, что не нужно самолечением заниматься. Это и для здоровья вредно. Да и дорого если по чемстному)))

Ссылка на сообщение

Ой, я я молочницей и самолечением как-то попала по полной программе. Тоже начались неприятные ощущения, жжение, выделения. В общем, по полной программе. Вычитала сама, чем лечиться. Как умная пила лекарства. И даже мужа этими таблетками травила, так как читала, что лечиться нужно вместе с партнером. Только вот толку от самолечения было ноль. В итоге пошла таки обследоваться, сдала анализы. И вот в хеликсе мне по итогам анализов сказали, что у меня была вовсе не молочница, а бактериальный вагиноз (вроде правильно написала! пишу сейчас по памяти) и лдечить нужно было совсем иначе. В общем я за то агитирую, что не нужно самолечением заниматься. Это и для здоровья вредно. Да и дорого если по чемстному)))

 

Я думала, я одна такая дурочка на эти грабли наступила. Сначала как у всех: беременность и молочница - близнецы-сёстры, пролечили, забыли. А когда через полтора года началась "веселуха" с зудом и мокрыми трусиками, я к врачу не могла попасть - Сонечку не с кем оставить было. И пошла лечиться по уже знакомой схеме. Потом почитала, что для беременных препараты более легкие назначают, стала пользовать, что поядрёней. А проблема-то не уходит. В общем, весь инетренет перерыла, узнала про анализ флороценоз. Сдалась. Кандид-то оказалось в норме, а вот стафилоккокки цвели и пахли (в буквальном смысле). Так что теперь любое лечение через врача и анализы. Плавали-знаем.

Ссылка на сообщение

Нехватка времени - это наверно проблема больше половины женщин, матаемся как белки в колесе, что и к врачу сходить некогда, а потом плоды самолечения пожинаем!

Ссылка на сообщение

Как только начинали появляться первые признаки, то сразу свечи клотримазол покупала, 5 дней процедуру проделывала и всё прекрасно проходило. Главное, во время начать.

Ссылка на сообщение
Катерина Насонова

ну какой бы график ваш загруженный не был все равно нужно выкраивать время на посещения врача, если есть проблемы. Тем более гинекология - это очень важно! Я сама такая что не всегда свободно могу на прием сходить и если какие проблемы по типу молочницы случаются, звоню своему гинекологу в ссылка удалена и спрашиваю что в аптеке купить.

Изменено пользователем Baby_dream
спам
Ссылка на сообщение

везет вам что есть такой врач, у меня вроде тоже есть гинеколог к которому хожу, но она такая деловая, что мне кажется если б я ей по телефону позвонила - она бы и трубку не взяла!

Ссылка на сообщение
Я сама такая что не всегда свободно могу на прием сходить и если какие проблемы по типу молочницы случаются, звоню своему гинекологу
Вы меня простите, но как гинеколог по телефону может продиагностировать молочница у вас или что-то другое? Я вот здесь в теме рассказывала, как я самостоятельно лечилась от якобы "молочницы". Пока не надоело это и пошла таки в ближайший хеликс, благо рядом от дома. И оказалось, что диагноз был совсем другой. И лечение нужно было соответсвенно тоже другое. Я вот не знаю. Меня гинекологиня послала бы подальше с просьбой продиагностировать и назначить лечение по телефону. Изменено пользователем Khallesi
Ссылка на сообщение

Анализы можно сдать в любой поликлинике, а вообще лучше наблюдаться всегда у одного своего проверенного врача, который знает ваши особенности, противопоказания и пр. У меня была обычная молочница, но я всё равно с врачом советовалась, он мне выписал Флюкостат 150 мг от самого грибка, плюс несложную диету и витамины для иммунитета. Вылечилась очень просто и кстати на удивление быстро. Но и сейчас стараюсь поддерживать здоровье, а то молочница шустрая, может по любому поводу проявиться.

Ссылка на сообщение

Врач, к которой я пришла на прием, сказала, что нужно перестать нервничать. Хотя не могу сказать, чтобы я заметила такую связь: стресс-зуд. Когда то мне помогали народные средства, потом нистатин, теперь использую мазь Бетадин

Ссылка на сообщение

Спринцевание простой содой или отваром с ромашкой и календулой не пробовали?. И еще советовали - тампоны с обезжиренным кежиром. но я не пробовала. Я все в комплексе- и спринцевание и препараты. Про Бетадин уже слышала, кажется он йодовый?

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...