Перейти к контенту
Женский форум для беременных и мам
MARI07

Предменструальный синдром (ПМС)

Рекомендуемые сообщения

Я не буду оригинальной, злюка я еще та перед месячными. Шоколадка может иногда исправить ситуацию.))

Поделиться этим сообщением

Секс шоп №1 - магазин товаров для взрослых. Скидки, бесплатная доставка.
лучшие.jpg

А по поводу ПМС - были. Надоело, пошла к врачу, назначил лечение. Теперь от ПМС не страдаю.

Расскажите, что за лечение, гомеопатия тоже? У меня 3 признака ПМС - я хочу шоколада, хочу секса и у меня болезненная тяжелая грудь. За день до мес_х начинает ныть живот, и болит он у меня дня 3, на таблетках всю жизнь.

Последние полученные награды

А у меня все в раздражительность, муж иногда даже уезжает специально. А что грудь болит, вы это, к врачу, это не есть хорошо... Может и в диффузную перерасти, подлечите обязательно. Там не страшное врач прописывает=)

А что с грудью может быть? У меня тоже есть ощущение тяжести перед критическими днями, но проходит с их наступлением. Тоже бить тревогу пора?

Расскажите, что за лечение, гомеопатия тоже? У меня 3 признака ПМС - я хочу шоколада, хочу секса и у меня болезненная тяжелая грудь. За день до мес_х начинает ныть живот, и болит он у меня дня 3, на таблетках всю жизнь.

Да. Но перед этим врач заставил сдать анализы, УЗИ в конкретный день цикла и т.д. И не обычная гомеопатия, а та, которую делают по рецепту в гомеопатической аптеке.

А что с грудью может быть? У меня тоже есть ощущение тяжести перед критическими днями, но проходит с их наступлением. Тоже бить тревогу пора?

грудь гармонозависимый орган у нас=( Ткани молочной железы отекают и сдавливаются. Все это обычно из-за недостатка гормона прогестерона. А может и из-за переизбытка эстрогена. Одним словом гормональный дизбаланс. И появляются мастопатии, мастодинии... Но точно скажет узи и врач. Все люди разные, у всех по разному. Лечат обычно мастодиноном+ прожестожель мажут на грудь, диетотерапия, настойку пустырника, валерианы, новопассит. Одним словом, лечила уже, но к врачу обязон!!! Только он скажет точно, самолечение не всегда есть гуд.

Прожестожель для каких целей?Новопассит вам лично назначали поди, раз нервная

Здесь скрывают что-то интересное!

Чтобы увидеть, нужно авторизоваться и оставить в теме комментарий или лайк.
Гг

Мысленная Лиса, после месячных УЗИ надо делать, да?

грудь гармонозависимый орган у нас=( Ткани молочной железы отекают и сдавливаются. Все это обычно из-за недостатка гормона прогестерона. А может и из-за переизбытка эстрогена. Одним словом гормональный дизбаланс. И появляются мастопатии, мастодинии... Но точно скажет узи и врач. Все люди разные, у всех по разному. Лечат обычно мастодиноном+ прожестожель мажут на грудь, диетотерапия, настойку пустырника, валерианы, новопассит. Одним словом, лечила уже, но к врачу обязон!!! Только он скажет точно, самолечение не всегда есть гуд.

Вот какими вы тут словами ругаетесь, жуть)) гормональный сбой короче, ясно! Мастодинон - это на травах, знаю такой, систер принимала. А вот прожестожель судя по названию с прогестероном, правильно? Что с побочками у него?

По аннотации не знаю противопоказаний, а если вы про гормональные, то в кровь гель не попадает так как местно наносится. А что волосы начнут расти и голос мужицкий станет, так это назад в прошлое, в 80-е =) Сейчас гормоны совсем другие...

Ха, волосы расти и голос грубеть, тоже жуть, не перестаю удивляться медицинским тонкостям лечения того или иного заболевания...Хорошо, что это уже удалось как-то перешагнуть, медицина и современные лекарства форевер! Мне на гормоны провериться нужно, да, заметила изменения в себе после родов, стало быть не все так просто далось, как думала раньше!

Прожестожель для каких целей?

Снимает боли в груди, которые появляются из-за гормонального сбоя.

я не так сформулировала вопрос, хотела спросить про показания. Уже нашла сама.

У меня нонче ПМС опять конфетный. То ли от него, то ли от конфет весь лоб в прыщах((

Ой, кстати, да, прыщики всегда тоже выпрыгивают перед критическими днями, борюсь с ними усиленно, но так интересно получается - положенное время побудут и все - снова убегают) Чудеса, да и только.

Я их салициловым спиртом протираю и каплями от насморка точечно каждый, тогда быстро засыхают

У меня ужас какой-то перед КД - и на лице, и на попе выскакивают прыщи. Чем только ни мазала - неделю держатся.

ничего не поделать, гормоны провоцируют это.

у меня тоже эти гадостные прыщи выскакивают. А о том, как грудь болит, даже писАть "больно". Также отеки и раздражительность - это для меня характерные симптомы ПМС. Муж терпит, куда же деваться)

Марианна Шаталова

сама такая же. весь лоб обносит угрями, как мне врач сказала это из-за того, что прогестерон повышается, он и провоцирует их.

у меня бывает что то подобное...

Бедные женщины, минимум три дня из жизни выпадают ежемесячно(( У меня хоть проблема с болезненностью груди решилась - я пропила курс Мастопола. Но настроение так и скачет. В эти дни смотрю на ютубе свадьбы и прочие милости и плачууу)))

У меня хоть проблема с болезненностью груди решилась - я пропила курс Мастопола.

А вам врач назначал, или сами пили? Просто у меня тоже очень болит грудь, я как стеклянную ее ношу в эти дни

Врач посоветовала в числе прочих гомеопатических препаратов, я отзывы и состав почитала как-то доверия больше Мастопол вызвал, поэтому его решила принимать

У меня тоже живот сильно болит в первый день, но я всегда считала, что это норма. Хотя иногда до такой степени болел, что и рвота были и обмороки, но редко. Неужели тоже обследоваться надо...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Создать...

Важная информация

Согласны ли Вы с Правилами форума? Условия использования.