Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Предменструальный синдром (ПМС)


MARI07

Рекомендуемые сообщения

Все симптомы ПМС можно разделить на несколько основных групп:

- тревожность, раздражительность, бессонница;

- увеличение аппетита, тяга к сладкому, головные боли, слабость;

- депрессия, забывчивость, невнимательность;

- увеличение массы тела, уплотнение молочных желез.

 

 

Девочки, испытываете ли вы на себе "прелести" ПМС? А как справляетесь-то с этим?

 

У меня до беременности не было никаких ПМС-ов, а теперь...... Заметила последние месяцы в это время очень раздражительна. Пыл и гнев бушуют.

Ссылка на сообщение

У меня по молодости тоже никаких ПМС не было, вобще думала что его и нет, просто придумали)))

А теперь мне никакие календарики не нужны, четко знаю когда М придут. Депрессии у меня нет, я просто злющая и всех ненавижу)

Ссылка на сообщение

Иногда раздражительна, иногда плаксива,

а бывает просто лежу от слабости...

А иногда, как счастливый блинчик - ничё не мешает,

всё прекрасно...

вот и пойми мой женский организм... гы

Ссылка на сообщение

У меня только увеличение массы тела. Порядком на 3 кг весела больше, а когда месячные проходили, то всё обратно.

И главное это увеличение было заметно не только на весах, но и на теле. Я как будто пухла от этого. А какие то нервы, бессонница, раздражительность... этого не наблюдалось.

Ссылка на сообщение

Слушайте,раздражительность ужасная,непонятно от чего.Бессоница бывает и головные боли иногда,даже мигренеподобные.Живот-как будто арбуз проглотилаи сразу вспоминаю о пропущенных тренировках.Тяга к сладкому-не то слово!Она плавно переходит к циклу,мужу сразу говорю-купи шоколадку и одна ее съедаю за раз,позабыв про всякие глупости,типа тренировок.Еще плаксивость иногда пробивает.

Ссылка на сообщение

тоже хожу злая,почти всё раздражает..так и тянет с кем-то поскандалить,повод обычно находится сам собой :rolleyes: но муж обычно молчит,в тряпочку,в этот период и сносит все мои наезды под девизом:зачем из-за этого ссорится(лапочка мой! :D )

живот, как мячик,первые дня 2;слабость+усталость и обычно тянет на солёное :rolleyes:

на сладкое меня чаще всего тянет в середине цикла

Ссылка на сообщение

Мдааааа.......... девченочки и у меня тоже самое, я вот думаю будут ли хоть когда нить у меня эти 9 месяцев без ПМС, наверное не дождусь, а раньше ведь такого не было .

Ссылка на сообщение

Можно я кому-нибудь подарю полный комплект признаков ПМС B) За 2-3 дня до М грудь начинает болеть, потом начинает все раздражать :angry: потом я съедаю все сладкое в доме (а если ничего нет, то посылаю мужа за шоколадкой), соответственно вес мой тоже увеличивается на 2-3 кг..... Ну а за сутки примерно, у меня не часто, но бывает истерика. Упрусь головой в грудь мужа и реву :( зато потом так легко становится :) Весь этот ужас проходит с первым днем М.

Ссылка на сообщение

я прям жуткая фурия раньше была в этот период... святых выноси, бедный мой ЛЧ... поскольку он не очень хорошо понимает особенности женской психики в этот период, то ПМС мой равнялся дикому скандалу. Гинекологу даже душу изливала по этому поводу, собсна говоря, он меня и спас. Прописал таблетки противозачаточные, у которых в показаниях "лечение тяжёлой формы предменструального синдрома (ПМС)". Колбасить перестало очень быстро. Все рады:ber3:)

Ссылка на сообщение
Татьяна Бондарь
уплотнение молочных желез.

это единственый общепризнанный синдром, который у меня проявляется. зато к нему добавляется прям таки непреодолимое желание именно в эти дни все мыть, стирать, убирать. это тем более странно, что в обычные дни я очень ленивый до всяких домашних дел человек))

Ссылка на сообщение

У меня тоже были болезненные ПМС.Каждый месяц с ужасом ждала приближения этого периода.Мой врач порекомендовал принимать КОК.Я сдала необходимые анализы.И вот уже 1,5 года принимаю джес.Стало гораздо лучше.Плюс контрацепция,что тоже немаловажно.

Ссылка на сообщение

блин так странно, обычно же говорят что после родов месячные менее болезненные становятся. так не хочется их обратно..(( я до беременности пила Стеллу для снижения симптомов пмс, помогало хорошо. и еще иногда так делала :обезболивающую таблетку какую-нибудь сильную СРАЗУ с утра как только совсееем чуть-чуть живот болеть начинает пила, тоже помогало

Ссылка на сообщение

я тоже думала что после Б,у меня не будут М болезненными,но нет же такие же болезненные,а обезболивающие я не пью, потому что когда я выпила обезболивающую таблетку,я ходила простите с красной попой,после этого я не пью потому что не чувствую ни чего,да еще и злющая и меня все бесят во круг в эти дни.

Ссылка на сообщение

У меня ПМС постоянная, регулярном вещь. Становлюсь злой, а временами ранимой и плаксивой. Муж, зараза не понимает, и очень часто у нас именно в ПМС ругня. Я завожусь по пустякам, а он поддерживает и понеслась...

 

Болезненно и обильно все происходит, как до родов так и после.

Ссылка на сообщение

Девочки, вот хотите верьте,хотите нет, но я никогда не сталкивалась с синдромом ПМС! А меськи у мея как были до родов так и остались терпимо болезненными лекарства пью очень очень редко!

Ссылка на сообщение

Девочки, вот хотите верьте,хотите нет, но я никогда не сталкивалась с синдромом ПМС!

Вот повезло!!!! Я злючая пипец в ПМС

Ссылка на сообщение

На самом деле отсутствие пмс не редкость.Мне кажется фифти фифти у кого есть и у кого нет.У меня иногда бывает.Это надо контролировать и помогать себе.Я была у гинеколога.Она мне прописала Ременс пить,минимум 3 мес.Это на травах,поэтому пить надо долго.У меня тоже проявляется повышенная раздражительность.Страдает вся семья в этот период :smile:

Ссылка на сообщение

А я в пмс плакать начинаю, слезы сами льются... прям какой-то комплекс неполноценности по любому поводу... Перед самым вот-вот... спасаюсь чаем с мятой+ромашкой... афобазол нормализовал тревожное состояние... Любимый человек еще спасает, я пригреюсь и успокаиваюсь...

Ссылка на сообщение

всем привет!!!!вам хорошо.вот у меня уже 8 месяцев нет М!??!незнаю даже что делать...Б нет-это точно.к врачу ходила -все нормально.в первый месяц поправилась сильно, есть хотелось как волку, думала что Б.аннет.а сейчас вообще кошмар начался: соски болят, спину ломит, на мужа кричу, очень раздражительна стала..Девочки, может у кого так было, ДАЙТЕ совет какой нить!!!!!

Ссылка на сообщение

А врач то на такое длительное их отсутствие чего говорит? Вообще может вот как раз сейчас месячные и придут, симптомы и перед ними и при беременности очень схожи, но меня больше слова "к врачу ходила -все нормально" удивили, 8 месяцев это многовато, я знаю, что если Б нет то месячные вызывают и уже смотрят что с гормонами...у вас явно сбой какой-то...

Ссылка на сообщение

По-моему, это не здесь спрашивать нужно, а срочно к врачу идти!

Если 8 мес. нет и Б. нет, то это - заболевание и НЕ НОРМАЛЬНО!

 

Если врач молчит ( а он молчать не будет - назначит кучу анализов), то менять врача. По-моему, кто-то себя запустил и свое здоровье.

 

 

А по поводу ПМС - были. Надоело, пошла к врачу, назначил лечение. Теперь от ПМС не страдаю.

Ссылка на сообщение

Все симптомы ПМС можно разделить на несколько основных групп:

- тревожность, раздражительность, бессонница;

- увеличение аппетита, тяга к сладкому, головные боли, слабость;

- депрессия, забывчивость, невнимательность;

- увеличение массы тела, уплотнение молочных желез.

 

 

Девочки, испытываете ли вы на себе "прелести" ПМС? А как справляетесь-то с этим?

 

У меня до беременности не было никаких ПМС-ов, а теперь...... Заметила последние месяцы в это время очень раздражительна. Пыл и гнев бушуют.

У меня точно такое же, только с самаого начала, как стала девушкой.

Ссылка на сообщение

А по поводу ПМС - были. Надоело, пошла к врачу, назначил лечение. Теперь от ПМС не страдаю.

Повезло с врачом:)

Моя только говорила, что ничего страшного, это нормально.

Так что пришлось мне самолечением заниматься. :269: А что делать было?

В аптеке посоветовали ременс, ну я купила, вроде он без побочек, гомеопатия, решила попробовать. И действительно помогло. Живот тянет намного меньше, чуть-чуть, и на людей не бросаюсь. И муж доволен :)

Ссылка на сообщение

 

А по поводу ПМС - были. Надоело, пошла к врачу, назначил лечение. Теперь от ПМС не страдаю.

Расскажите, что за лечение, гомеопатия тоже? У меня 3 признака ПМС - я хочу шоколада, хочу секса и у меня болезненная тяжелая грудь. За день до мес_х начинает ныть живот, и болит он у меня дня 3, на таблетках всю жизнь.
Ссылка на сообщение

А у меня все в раздражительность, муж иногда даже уезжает специально. А что грудь болит, вы это, к врачу, это не есть хорошо... Может и в диффузную перерасти, подлечите обязательно. Там не страшное врач прописывает=)

Ссылка на сообщение

Расскажите, что за лечение, гомеопатия тоже? У меня 3 признака ПМС - я хочу шоколада, хочу секса и у меня болезненная тяжелая грудь. За день до мес_х начинает ныть живот, и болит он у меня дня 3, на таблетках всю жизнь.

 

Да. Но перед этим врач заставил сдать анализы, УЗИ в конкретный день цикла и т.д. И не обычная гомеопатия, а та, которую делают по рецепту в гомеопатической аптеке.

Ссылка на сообщение

А что с грудью может быть? У меня тоже есть ощущение тяжести перед критическими днями, но проходит с их наступлением. Тоже бить тревогу пора?

грудь гармонозависимый орган у нас=( Ткани молочной железы отекают и сдавливаются. Все это обычно из-за недостатка гормона прогестерона. А может и из-за переизбытка эстрогена. Одним словом гормональный дизбаланс. И появляются мастопатии, мастодинии... Но точно скажет узи и врач. Все люди разные, у всех по разному. Лечат обычно мастодиноном+ прожестожель мажут на грудь, диетотерапия, настойку пустырника, валерианы, новопассит. Одним словом, лечила уже, но к врачу обязон!!! Только он скажет точно, самолечение не всегда есть гуд.

Ссылка на сообщение

грудь гармонозависимый орган у нас=( Ткани молочной железы отекают и сдавливаются. Все это обычно из-за недостатка гормона прогестерона. А может и из-за переизбытка эстрогена. Одним словом гормональный дизбаланс. И появляются мастопатии, мастодинии... Но точно скажет узи и врач. Все люди разные, у всех по разному. Лечат обычно мастодиноном+ прожестожель мажут на грудь, диетотерапия, настойку пустырника, валерианы, новопассит. Одним словом, лечила уже, но к врачу обязон!!! Только он скажет точно, самолечение не всегда есть гуд.

Вот какими вы тут словами ругаетесь, жуть)) гормональный сбой короче, ясно! Мастодинон - это на травах, знаю такой, систер принимала. А вот прожестожель судя по названию с прогестероном, правильно? Что с побочками у него?

Ссылка на сообщение

По аннотации не знаю противопоказаний, а если вы про гормональные, то в кровь гель не попадает так как местно наносится. А что волосы начнут расти и голос мужицкий станет, так это назад в прошлое, в 80-е =) Сейчас гормоны совсем другие...

Ссылка на сообщение

Ха, волосы расти и голос грубеть, тоже жуть, не перестаю удивляться медицинским тонкостям лечения того или иного заболевания...Хорошо, что это уже удалось как-то перешагнуть, медицина и современные лекарства форевер! Мне на гормоны провериться нужно, да, заметила изменения в себе после родов, стало быть не все так просто далось, как думала раньше!

Ссылка на сообщение

я не так сформулировала вопрос, хотела спросить про показания. Уже нашла сама.

У меня нонче ПМС опять конфетный. То ли от него, то ли от конфет весь лоб в прыщах((

Изменено пользователем winter
Ссылка на сообщение

Ой, кстати, да, прыщики всегда тоже выпрыгивают перед критическими днями, борюсь с ними усиленно, но так интересно получается - положенное время побудут и все - снова убегают) Чудеса, да и только.

Ссылка на сообщение

у меня тоже эти гадостные прыщи выскакивают. А о том, как грудь болит, даже писАть "больно". Также отеки и раздражительность - это для меня характерные симптомы ПМС. Муж терпит, куда же деваться)

Ссылка на сообщение

Бедные женщины, минимум три дня из жизни выпадают ежемесячно(( У меня хоть проблема с болезненностью груди решилась - я пропила курс Мастопола. Но настроение так и скачет. В эти дни смотрю на ютубе свадьбы и прочие милости и плачууу)))

Ссылка на сообщение

У меня хоть проблема с болезненностью груди решилась - я пропила курс Мастопола.

А вам врач назначал, или сами пили? Просто у меня тоже очень болит грудь, я как стеклянную ее ношу в эти дни

Ссылка на сообщение

Врач посоветовала в числе прочих гомеопатических препаратов, я отзывы и состав почитала как-то доверия больше Мастопол вызвал, поэтому его решила принимать

Ссылка на сообщение

У меня тоже живот сильно болит в первый день, но я всегда считала, что это норма. Хотя иногда до такой степени болел, что и рвота были и обмороки, но редко. Неужели тоже обследоваться надо...

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...