Перейти к контенту
Женский форум для беременных и мам
Ptashka

Совместные роды

Роды с мужем  

256 голосов

1. 1. все за и против

• мы с мужем за партнерские роды
      116
    • я за партнерские роды, муж против
      42
    • муж за партнерские роды, я против
      15
    • мы оба против партнерских родов
      83

Рекомендуемые сообщения

И я с мужем рожала, при чем на совместных родах настоял именно он, сказал, что это самое важное событие в его жизни и он обязательно будет рядом. И я очень рада, что мы были вместе, муж очень помогал.

Поделиться этим сообщением

Секс шоп №1 - магазин товаров для взрослых. Скидки, бесплатная доставка.
лучшие.jpg
Еленочка

Моя знакомая рожала вместе с мужем. Говорит, что супруга смогла переубедить когда вместе стали ходить на консультации в клинику семейный доктор))

Еленочка

а я не хотела бы, чтоб мой муж был на родах. Считаю, роды - это женская тайна, и мужчинам там нечего делать. Хотя мой муж говорит, что он бы хотел присутствовать на родах, один его друг рожал с женой и ему очень понравилось.

О нет, мужа я бы не взяла с собой.

Последние полученные награды

мой муж присутствовал на родах, за что я ему очень благодарна! приехал среди ночи с другого города, зная что я уехала в роддом,хотя на осмотре мне сказали что родится малыш только утром.присутствовать на родах это его личное желание, я конечно хотела, но не настаивала на этом.

думаю, мне было бы сложнее вдвоем

Первого ребенка рожали совместно. Причем изначально не договаривались. В больницу попала по скорой. Муж сам врач. Сумел договориться, переоделся. В предродовую прихожу а он там! Я была очень рада! морально мне было легче! Да и страха меньше было,т.к. он же врач). Правда, лор, но это не важно.

Он был возле моей головы. Думаю особо ничего не видел. А когда сын родился - он опешил. А акушерка говорит: папаша, чего стоите!? фотографируйте скорее малыша! Так у макса получились фото через несколько минут после рождения. Потом малыша завернули и отдали мужу и он с ним вышел на коридор, пока меня немного подлатали.

Вопрос будет ли он присутствовать на родах во 2-й раз пока остается открытым, но думаю ответ очевиден. :-)

нет, ни за что не пойду рожать с мужем. пусть это останется для него тайной.

и я не хочу мужа на родах, и так себя жалеешь, а уж если кто то родной будет, то пуще начнёшь жалиться, а зная моего кипишного, он на панике там будет, со всеми врачами переругается.

Муж очень хотел присутствовать на родах. Первые роды я отстояла и рожала одна. Но под его напором сдалась и вторые роды планировали совместные, но пришлось делать срочное кесарево, потому его не пустили. Переживал. И за саму операцию и что его не пустили. Говорит - все равно поприсутствую, давай думать о третьем))

Совместные роды могут быть крайне полезными. но мужа надо основательно к ним подготовить. и рассказать что его ждет... советую посетить с ним курсы по подготовке к родам. мне понравились

Ссылки запрещены!

Я лично против присутствия мужа на родах. Мужчины и так нежные ранимые создания, а тут такой стресс!)) Тут момент такой ответственный, а он не дай бог в обморок грохнется.

У меня на родах была мама. И массаж делала, и поддерживала меня морально. Очень ей за это благодарна.

Мне кажется, очень важно рожать вместе. В этот ответственный момент любимый должен быть рядышком, но только пусть стоит у изголовья, а не смотрит на сам процесс!)

Я уже рожала без мужа и снова рожать соберусь мужа не приглашу, не знаю, но мне бы не хотелось, что бы он все это видел..

Я лично разрешила присутствовать только при схватках, при родах нет. Чувствовала бы себя некомфортно...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Создать...

Важная информация

Согласны ли Вы с Правилами форума? Условия использования.