Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Совместные роды


Ptashka

Роды с мужем  

256 голосов

  1. 1. все за и против

    • мы с мужем за партнерские роды
      116
    • я за партнерские роды, муж против
      42
    • муж за партнерские роды, я против
      15
    • мы оба против партнерских родов
      83


Рекомендуемые сообщения

И я с мужем рожала, при чем на совместных родах настоял именно он, сказал, что это самое важное событие в его жизни и он обязательно будет рядом. И я очень рада, что мы были вместе, муж очень помогал.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 314
  • Сколько лет назад открыта тема
  • Последний ответ

Лучшие постеры в этой теме

Лучшие постеры в этой теме

Лучшие комментарии

ну мы уже вторую вместе родили... и я до сих пор обеими руками за присутствие мужа на родах у нас в плане секса все ок, а девок он любит до одурения...

Моя знакомая рожала вместе с мужем. Говорит, что супруга смогла переубедить когда вместе стали ходить на консультации в клинику семейный доктор))

Ссылка на сообщение

а я не хотела бы, чтоб мой муж был на родах. Считаю, роды - это женская тайна, и мужчинам там нечего делать. Хотя мой муж говорит, что он бы хотел присутствовать на родах, один его друг рожал с женой и ему очень понравилось.

Ссылка на сообщение

мой муж присутствовал на родах, за что я ему очень благодарна! приехал среди ночи с другого города, зная что я уехала в роддом,хотя на осмотре мне сказали что родится малыш только утром.присутствовать на родах это его личное желание, я конечно хотела, но не настаивала на этом.

Ссылка на сообщение

Первого ребенка рожали совместно. Причем изначально не договаривались. В больницу попала по скорой. Муж сам врач. Сумел договориться, переоделся. В предродовую прихожу а он там! Я была очень рада! морально мне было легче! Да и страха меньше было,т.к. он же врач). Правда, лор, но это не важно.

Он был возле моей головы. Думаю особо ничего не видел. А когда сын родился - он опешил. А акушерка говорит: папаша, чего стоите!? фотографируйте скорее малыша! Так у макса получились фото через несколько минут после рождения. Потом малыша завернули и отдали мужу и он с ним вышел на коридор, пока меня немного подлатали.

Вопрос будет ли он присутствовать на родах во 2-й раз пока остается открытым, но думаю ответ очевиден. :-)

Ссылка на сообщение

и я не хочу мужа на родах, и так себя жалеешь, а уж если кто то родной будет, то пуще начнёшь жалиться, а зная моего кипишного, он на панике там будет, со всеми врачами переругается.

Ссылка на сообщение

Муж очень хотел присутствовать на родах. Первые роды я отстояла и рожала одна. Но под его напором сдалась и вторые роды планировали совместные, но пришлось делать срочное кесарево, потому его не пустили. Переживал. И за саму операцию и что его не пустили. Говорит - все равно поприсутствую, давай думать о третьем))

Ссылка на сообщение

Совместные роды могут быть крайне полезными. но мужа надо основательно к ним подготовить. и рассказать что его ждет... советую посетить с ним курсы по подготовке к родам. мне понравились

 

Ссылки запрещены!

Изменено пользователем TAYA
Ссылка на сообщение

Я лично против присутствия мужа на родах. Мужчины и так нежные ранимые создания, а тут такой стресс!)) Тут момент такой ответственный, а он не дай бог в обморок грохнется.

У меня на родах была мама. И массаж делала, и поддерживала меня морально. Очень ей за это благодарна.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

Объявления



  • Недавно просматривали

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...