Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Совместные роды


Ptashka

Роды с мужем  

256 голосов

  1. 1. все за и против

    • мы с мужем за партнерские роды
      116
    • я за партнерские роды, муж против
      42
    • муж за партнерские роды, я против
      15
    • мы оба против партнерских родов
      83


Рекомендуемые сообщения

:28: Мы с мужем рожали вместе.Когда начались схватки он массировал мне спину,пел мне веселые песни и всячески поддерживал.Может ему и было страшно,но он не жалеет.Он этим гордится.Когда меня подшивали,он держал меня за руку и менял влажные салфетки на лоб.Я горжусь ,что нашего сына первым увидел он!!!!!!!!!!!!!!
Ссылка на сообщение
  • Ответы 314
  • Сколько лет назад открыта тема
  • Последний ответ

Лучшие постеры в этой теме

Лучшие постеры в этой теме

Лучшие комментарии

ну мы уже вторую вместе родили... и я до сих пор обеими руками за присутствие мужа на родах у нас в плане секса все ок, а девок он любит до одурения...

А я как вспоминаю свои роды, так и вижу как я со схватками и потугами еще и мужа своего откачивала бы)))))))))))))))нееееее, я против, хотя это и правда очень романтично. Когда за вторым пойдем, даст Бог, мы подумаем!!!

Ссылка на сообщение

Я против присутствия мужа, жа и он солидарен со мной, я хочу партнерские роды, чтоб присутствовала моя мама!!!

Мне так будет проще, она все такие все знает и многие кто рожал с мамами говорят отношение врачей лучше!

Но я еще в раздумьях...

Ссылка на сообщение

Мы с мужкой ЗА!роды вместе!думаю он мне сильно поможет только лишь своим присутстввием, не говоря о другой поддержке в виде массажа.Я ему очень благодарна что готов быть со мною в эти часы!!!!!!!!!!

Прочитала все посты и благодарна всем!Столько мнений!

Меня еще больше подбодрили и те и другие!хорошо что столько вариантов и есть выбор)

Мужке дала почитать.(избранное).Остался доволен свои мрешением и я им тоже довольна.

Хотя сначала думала что рожать он со мною не будет хотеть...Мало ли какие мысли прийдут в его голову))).

Обязательно отпишусь вам и расскажу как это было!Надеюсь все будет хорошо и все у нас получится!Ждем сынку в январе.Никитой назовем.

Всем спасибо.Получила очень много нужной информации! :200:

Ссылка на сообщение

мой присутствовал и до сих пор гордится. Мне он очень помог, причем и лежал со мной в палает после родов, помогал с ребенком. Это сделало нас дружнее. Муж ничего не испугался, видел все из первых рядов: и прорезывание головки и плаценту. Ему было интересно. Я вот этого не помню, он мне рассказывал потом )

Ссылка на сообщение

Присутствие мужа на родах, его нормальное поведение и восприятие всего происходящего возможно только в двух случаях: муж врач и всего уже повидал, муж прошёл специальную подготовку на соответствующих курсах для совместных родов, тогда он будет чётко представлять, зачем он туда идёт и что там будет происходить. Во всех прочих случаях муж на родах вреден или, как минимум, бесполезен.

Ссылка на сообщение

Присутствие мужа на родах, его нормальное поведение и восприятие всего происходящего возможно только в двух случаях: муж врач и всего уже повидал, муж прошёл специальную подготовку на соответствующих курсах для совместных родов, тогда он будет чётко представлять, зачем он туда идёт и что там будет происходить. Во всех прочих случаях муж на родах вреден или, как минимум, бесполезен.

Кать я совсем с тобой не соглашусь.Мой муж не посещал курсы,не врач и не повидал всякого.На родах со мной был.Помогал очень(массаж,попить,морально).Сам перерезал пуповину.Гордо держал Леру на руках пока я приходила в себя.Можно только уважать его за это.

 

 

 

А мнения типа "не мужское это дело",это как пережиток прошлого.Главное желание.У автора темы оно явно было.Strannik наверняка присутствовал при рождении своего крохи.

 

 

мне кажется такая тема есть в другом разделе.

Ссылка на сообщение

супермама, это, скорее, исключение, чем правило.

Даже боюсь подумать, что же он - как максимум....

Как максимум, им мед. персонал может начать заниматься больше, чем роженицей. Бывает, мужчины падают в обморок, им становится плохо и т.д.

 

 

Атмосфера-то в род.отделении не самая расслабляющая... Помимо, что любимой жене плохо и больно, где-то в соседней палате может кричать ещё одна или несколько рожениц, всё это очень давит на психику. Роды очень физиологичный процесс, эстетики мало. Не всякий мужчина к этому морально готов. Или бывает, он думает, что готов, а потом сдают нервы. Проще, конечно, когда муж сам горячо желает присутствовать на родах, а не когда его туда принуждают прийти. Тогда с бОльшей вероятностью всё может пройти гладко.

Вы даже сами вспомните, где в каких традиционных культурах мужчина присутствовал на родах? Это всегда было сугубо женское дело, женщины помогали женщинам.

Ссылка на сообщение

супермама, это, скорее, исключение, чем правило.

 

 

Кать сейчас сплошь и рядом мужья рожают с жёнами.Теперь и роддома предоставляют для этого условия.Нет тут "исключения".Мы дружим с четярьмя семьями.Так вот в двух их четырёх случаев,были совместные роды.И мужья рассказывают об этом так рьяно))А в Европе вобще как минимум будет странно если женщина приедет на роды без мужа.

Я,например,очень рада что наше общество созрело до этого.

 

 

....но конечно же есть типы мужчин,которые от вида крови падают в обморок.И само присутствие подобного мужчины в родзале было бы странным.

 

А на счёт эстетики....так когда человек болеет и не может вставать с постели,то этой эстетики вобще нет,но хороший муж/жена не отворачивается при этом.Может быть конечно я не совсем подходящий пример привела.

 

В любом случае "колхоз дело добровольное")))

Ссылка на сообщение

Желание родить ребенка вместе исходит сразу от двух людей, от тех, кто его вместе и зачал - в этом случае они оба этого хотят и желание их естественно и гармонично. А вот варианты "по принуждению" я вообще не рассматриваю, ибо это не желание, это скорее веяние моды, когда другой партнер не созрел для совместных родов, то и к глубокому пониманию своего родительства он тоже, вряд ли созрел...

А в физиологичности нет ничего не эстетичного, это естественно и стыдного тут ничего быть не может. В гармоничной паре нет места постыдству, если между супругами возникает стеснение, то до гармонии им еще далеко. А естественное рождение - это прежде всего гармония. Роды не из разряда страшилок, требующих подготовки по принципу "всего повидали". Вообще, любой человеческий процесс будет таким, каким его сделают сами участники, только мы формируем свое вИдение этого.Как видим - так и относимся. Все просто.

А "случайные" люди везде бывают, и мужья на родах, падающие в обморок - тоже. Но для меня - это скорее исключение,почему - я уже объяснила выше.

Ссылка на сообщение

Мне бы не хотелось видеть в этот момент рядом папочку, ему тоже не хочется))) Этот вопрос у нас даже не обсуждается, ну или в форме шутки "будешь себя плохо вести, останусь рожать в ванной дома".

Я к такой откровенности перед мужем явно не дозрела... а он... так он еще не дозрел, чтоб дите в пузе погладить)))) Только без летящих тапок в его сторону, просто он такой человек - ребенок настолько им долгожданный и желанный, что он боится прикоснуться, чтоб не навредить. Недавно смеялись - беру его руку, кладу на пузо (там как раз головка показалась) и говорю чувствуешь? Реакция была бурной - рука тут же отлетела "ты что с ума сошла головку трогать, а если ты...", потом правда вместе посмеялись. Ну и куда такого на роды??? Вспомнился сразу ролик админом выложенный, где папа после шлепка дитятки, набрасывается на врача с кулаками...

Изменено пользователем Cudli
Ссылка на сообщение

kiara,

Желание родить ребенка вместе исходит сразу от двух людей, от тех, кто его вместе и зачал - в этом случае они оба этого хотят и желание их естественно и гармонично. А вот варианты "по принуждению" я вообще не рассматриваю, ибо это не желание, это скорее веяние моды, когда другой партнер не созрел для совместных родов, то и к глубокому пониманию своего родительства он тоже, вряд ли созрел...

А в физиологичности нет ничего не эстетичного, это естественно и стыдного тут ничего быть не может. В гармоничной паре нет места постыдству, если между супругами возникает стеснение, то до гармонии им еще далеко. А естественное рождение - это прежде всего гармония. Роды не из разряда страшилок, требующих подготовки по принципу "всего повидали". Вообще, любой человеческий процесс будет таким, каким его сделают сами участники, только мы формируем свое вИдение этого.Как видим - так и относимся. Все просто.

И если в паре всё так, как ты описываешь, то ДА! Да! И ещё раз ДА!

Господи, если бы все так думали и рассуждали, если бы все дети зачинались, рождались и росли в такой гармонии, мир давно уже бы был иным.

 

Я ж не против СР, я бы и сама хотела, чтобы муж присутствовал и помогал мне родить, но для него это носенс. С большим бы удовольствием пригласила бы на роды психолога, который на этом специализируется. В своё время у меня была такая возможность, но я её недооценила и упустила, о чём в последствии сожалела.

Ссылка на сообщение

Девули! Я бы, например, очень бы хотела, чтобы муж присутствовал на родах. Он вроде не против, но как получится. У меня один вопрос тем, у кого были СР. Повлияло ли это на последующую сексуальную жизнь? Может, вопрос прозвучит глупо, но ведь бывают же случаи. Буду благодарна за ответ!

Ссылка на сообщение

родив, я еще больше укрепилась в мысли что мужа на роды брать не стоит (во всяком случае мне)

не потому что он там что то такое увидит (в нормальных роддомах мужа "туда" не пускают, он видит все с того же ракурса что и женщина)

а потому что лично я при муже становлюсь слабой, хочется поплакать поныть, чтоб он пожалел приласкал... а некогда в родах... там надо быть сильной и смелой... так что мне бы присутствие мужа только бы мешало. я сама отлично справилась.

Ссылка на сообщение

Девули! Я бы, например, очень бы хотела, чтобы муж присутствовал на родах. Он вроде не против, но как получится. У меня один вопрос тем, у кого были СР. Повлияло ли это на последующую сексуальную жизнь? Может, вопрос прозвучит глупо, но ведь бывают же случаи. Буду благодарна за ответ!

Повлияло в лучшую сторону.

Ссылка на сообщение

Раньше хотела чтобы на родах присутствовал муж, но после того как после "совместных" родов наших друзей у молодого папы две недели был невменяемый вид, я решила что не хочу чтобы муж присутствовал.

Может это глупо и по-детски, но пока что хочу чтобы мама была со мной)

Ссылка на сообщение

:252: Мой муж к совместным родам не готов... Ну ничего, третьго будем вместе рожать)) если будет не готов, то еще и дома)) :203:

 

Я расстаиваюсь очень, что его со мной не будет, но силком не потащишь же...

Ссылка на сообщение

 

а потому что лично я при муже становлюсь слабой, хочется поплакать поныть, чтоб он пожалел приласкал... а некогда в родах... там надо быть сильной и смелой... так что мне бы присутствие мужа только бы мешало. я сама отлично справилась.

Согласна на все 100%!!!

Мало того, что мне бы пришлось за мужем следить, чтоб его ничего такого не испугало, дак еще и захочется чтоб он пожалел....

Хотя на вторые роды возможно соглашусь его взять, так как уже прошла через одни, мне было не сложно, второй раз думаю еще легче рожать будет...

Ссылка на сообщение

Мы и впервые и вторые роды с мужем были вместе от начала и до конца!!! И я нисколечко не жалею!!! Все было хорошо, спокойно.... А так каждый сам для себя решает в семье хочет ли он этого..... Но я всем советую брать папочку с собой!!!! Делали вместе и рожать вместе!!! :231:

Ссылка на сообщение

Мы рожали вместе, муж принимал непосредственное участие, роды были долгими и тяжёлыми, муж вместе с двумя другими врачами ребёнка выталкивал, т к была нужна мужская сила. Так же он видел как всё происходило и каким родился ребёнок, что делалось сразу после родов, у нас было не до романтика, речь о жизни малого шла и эта инфа потом была нужна нашему педиатру. Я была в полуотключке и естественно не могла ничего видеть нормально. Кстати по поводу силы характера, он наоборот гордится какая сильная у него жена. Единственный минус, он сказал что больше никаких естественных родов, только кесарево, т к рисковать жизнью ребёнка он больше не хочет. По ходу мне не измерили таз, приняли решение на глаз и уже в родах, когда кесарить было нельзя стало ясно что ребёнок не пролазит, не смотря на вес 3200. На сексуальном влечении это никак не отразилось, не смотря на то что стоял он там и видел всё во всей красе разрывов и разрезов. Я считаю что для каждой пары индивидуально и мужчину нельзя ни в коем случае заставлять или наоборот отговаривать, решение он должен ринять сам.

Ссылка на сообщение

Согласна с предыдущим постом, все зависит от конкретного мужа. у нас были партнерские роды, сами роды прошли довольно легко, когда головка опускалась, врачи даже дали мужу ее потрогать, так он прямо чуть не запрыгал от чувств, очень меня поддерживал, между потугами поил водой, пытался в перерывых целовать, но я уж рявкнула - отстань, мешаешь ))))) мне потом мама рассказывла (они вечером в день родов вместе мебель ждали в детскую)))), что он был очень счастлив, просто весь светился, весь под впечатлением был, даже в день свадьбы таким не был. Я так и говорю всем, что мы рожали впятером - я, муж, врач, акушерка и наш малыш.

Ссылка на сообщение

А мне бы очень хотелось чтобы муж присутствовал))

и он впрочем не против,но по всей видимости,у нас в городе такого нет((

Если только попробовать договариться за приличные деньги и то..врятли

Ссылка на сообщение

а что значит "все видел"? он что, туда заглядывал? по своему желанию или акушерка предложила? (я не про тех кто "принял" ребенка сам).

 

то есть мой был при мне все время, но сидел у изголовья.

 

да, перерезал пуповину. Плаценту тоже видел, хотя заранее мы решили что нечего ее нам показывать, но после родов как-то сменились приоритеты, захотелось убедиться что все в порядке.

 

просто раньше в швеции мужья видели "все", сидели даже "в ногах", а теперь так не делают: говорят, у многих угас сексуальный интерес после этого, теперь специально не предлагают заглянуть (я бы САМА ТОЧНО НЕ ХОТЕЛА видеть это у себя, хотя дело вкуса, некоторые зеркало с собой на роды приносят чтобы все видеть).

 

не понимаю, зачем мужу видеть больше женщины? он же не хирург и не акушер. а роль мужа - поддержать жену, ну и присутствовать при появленни его ребенка на свет.

Ссылка на сообщение

Девочки, я обещала отписаться о родах с мужкой)))

и вот пишу!!!!нашему чуду уже 3,5месяца.муж был со мною на схватках, на родах к сожалению нет.запретили.тк. оперировали - кесарево.

поддержка была очень нужна.я бы без него незнаю как бы справилась.только лишь присутствие - уже мне было спокойнее.хотя про какое спокойствие может речь идти на первых схватках и родах - спросите вы?!

а оно было)))благодаря мужу.он держал меня за руку,помогал вствать после осмотра с кушетки,поил водой, придерживал меня чтобы не свалилась с мячика(я все схватки провела прыгая на фитболе) ходить не могла и сил не было и ноги подкашивались,напоминал о дыхании когда я сбивалась, и если бы не дыхание во время схваток - я бы просто сошла с ума от боли.Ничто так не поможет и не отвлечет и не облегчит этот период как дыхание.он вторил мои слова докторам и акушеркам - меня никто не мог понять, я тихо и еле еле шевелила губами - а он переводил им.с другой стороны он говорил мне повторяя слова врачей, кот. я не расслышала или не поняла.Периодически я почти отключалась от усталости и он был рядом - придерживал меня.Для него и для меня все было впервые и как ни странно - мы все вместе прошли достойно.Девочки,желаю вам всем испытать ту поддержку которую вы ждете от мужей,желаю родить вам здоровых масиков и жить дружно.Если у кого еще вопросы есть пишите в личку отвечу с удовольствием.Рассказ про роды свои я еще не писала - так эта заметка будет началом)))!!!

целую

Ссылка на сообщение

Мы с мужем рожали вместе и нашего сыночка он увидел раньше меня, ещё на выходе из меня... :17:

Не представляю как бы я это пережила сама, это такие неповторимые мгновения жизни, и больно и прекрасно одновременно.

Отношения после этого, ттт, укрепились, стали ещё гармоничнее, так трогательно теперь вспоминать как всё было. И муж себя чувствует героем, и я ему бесконечно благодарна.

В сексе никак не отразилось, даже лучше стало...(я больше всего боялась, что возникнет отвращение).

Моё мнение - только вместе, но должно быть очень хорошее взаимопонимание между партнерами, любовь...

Ссылка на сообщение

Рожала без мужа, но все роды (кроме самого ответственного момента) переписывалась с ним в аське)))) хорошо что разрешают телефон брать с собой) Считаю что в самом родблоке ему делать было совершенно нечего, терпеть не могу когда меня жалеют, а так с перепиской и боли то не чувствовала практически.

Ссылка на сообщение

Очень интересная тема, но все зависет исключительно от желаний обоих, и мужа и жены. Если мужчина категорически против, то, думаю, пинками заставлять его нельзя, ничего хорошего не будет.

Я себя часто спрашиваю, как бы я сама хотела, но нахожу ответа до сих пор. Думаю, когда буду беременна, уж точно пойму, чего я хочу.

Но безусловно, поддержка мужа - приятнее всего на свете :)))

Ссылка на сообщение

Ой, девочки, с одной стороны хочется, чтобы родной человечек рядышком стоял и за руку держал. Но с другой... Я сама, когда фото родов смотрю, меня аж в дрожь бросает, а тут мужчины... ну не знаю, сложный это вопрос. Лучше уж пусть, действительно, стоит у головы и ничего "такого" не видет. Ну и, конечно, пуповинку пусть перережет))) :lol:

Изменено пользователем Natali7587
Ссылка на сообщение

Я считаю, что мужчинам при родах присутствовать не надо. Мне бы очень не хотелось, чтобы муж это видел. Все-таки, роды - это совсем-совсем женское, когда мы не можем себя не контролировать, ни выглядеть подобающе. Незачем мужу там быть.

Ссылка на сообщение

Я считаю, что мужчинам при родах присутствовать не надо. Мне бы очень не хотелось, чтобы муж это видел. Все-таки, <a href=http://odetta.ru/catalog/oil/element.php?IBLOCK_ID=51&SECTION_ID=&ELEMENT_ID=1799>роды</a> - это совсем-совсем женское, когда мы не можем себя не контролировать, ни выглядеть подобающе. Незачем мужу там быть.

А как это - подобающе?

В эти моменты происходит самое великое ЧУДО на свете. Разве женщина может выглядеть как-то не подобающе, практически являясь в момент родов самим Богом, дарующим жизнь!

Ссылка на сообщение

Не знаю, как другие мужчины, а я не смог бы присутствовать на родах. Ну во-первых, я не большой любитель всяких медицинских процедур, а во-вторых, мне кажется что рождение ребёнка это всё-таки "таинство"...

Изменено пользователем kotyara
Ссылка на сообщение

Хочу поделиться впечатлениями от полученной консультации на тему партнерских родов, скорее интересной, умной информативной беседы с приятной профессиональной женщиной в этом, как оказалось, не таком простом вопросе. Хотя консультация происходила по скайпу, это не помешало полноценно задать волнующие вопросы и получить на них профессиональные ответы. Оля (консультант) очень доступно, понятно и интересно доносит материал и пытается сделать все, чтобы у Вас были ответы на вопросы, которые вас волнуют. За вас не принимают решение, конечно, что я и не ожидала, да это и неправильно. Вам просто дают разностороннее видение темы, а дальше все в Ваших руках ... Есть в перечне услуг и другие темы для молодых и будущих мам. Заказать их можно на сайте(ccылка удалена) . К тому же сейчас на них действуют 50-процентные скидки. Так что, пользуйтесь на здоровье.

Изменено пользователем Baby_dream
Реклама
Ссылка на сообщение

А я категорически против родов с мужем!!!! Хочется оставться для мужа желанной девушкой! Не знаю как у вас, а у меня во время родов, постоянно выходили сгустки крови, извените за подробности, и вобще я орала не своим голосом, была мокрая, красная вся, я думаю мужчине не стоит всё это видеть.

Ссылка на сообщение

А я категорически против родов с мужем!!!! Хочется оставться для мужа желанной девушкой! Не знаю как у вас, а у меня во время родов, постоянно выходили сгустки крови, извените за подробности, и вобще я орала не своим голосом, была мокрая, красная вся, я думаю мужчине не стоит всё это видеть.

Если мужчина слабенький и брезгливый, то лучше не ходить на совместные роды. А если он обычный нормальный мужик и он вас любит, вы для него останетесь желанной и после родов.

Ссылка на сообщение

А я категорически против родов с мужем!!!! Хочется оставться для мужа желанной девушкой! Не знаю как у вас, а у меня во время родов, постоянно выходили сгустки крови, извените за подробности, и вобще я орала не своим голосом, была мокрая, красная вся, я думаю мужчине не стоит всё это видеть.

Если мужчина слабенький и брезгливый, то лучше не ходить на совместные <a href=http://odetta.ru/catalog/oil/element.php?IBLOCK_ID=51&SECTION_ID=&ELEMENT_ID=1799>роды</a>. А если он обычный нормальный мужик и он вас любит, вы для него останетесь желанной и после родов.

Ну психологи утверждают обратное, и дело не в брезгливости.Я же не говорю, что муж разлюбит и потеряеет всякий интерес, просто мне кажется на пользу интимной жизни это вряд ли пойдёт. Если следовать вашей логике, то и следить за собой не обязательно, если любит, значит и грязную должен любить. Я конечно не сравниваю ухоженность с появлением малышастика на свет, но это же на подсознательном уровне присходит, мужчина же не может сказать, люблю, значит желание должно остаться прежним.

Ссылка на сообщение

Категорически против. не зря даже в древности, женщины уходили рожать подальше от своих партнеров. и животные так же делают. так задумано природой, а все остальное на мой взгляд уже извращение

Ссылка на сообщение

В первый раз без меня - ребёнок на 11 сутки умер.

Во второй просто до ужаса боялась, что повторится... Поэтому решили, что будет рожать у нас в институте, что бы я мог всё проконтролировать - я тогда студентом был. У нас по циклу гинекологии нужно было 10 дежурств сдать... Вот я на время её пребывания в роддоме и запланировал всё это. Все 7 дней и ночей подряд с ней. Спал в её палате, на соседней койке), а когда туда положили соседку - вместе с женой - благо кровать широкая была).

Ну и с 3-им и на родах и потом в реанимации...

Мне тоже кажется - целесообразно, что бы муж был рядом - в любом случае помощь, и отношение у мед персонала другое

Ссылка на сообщение

А как это - подобающе?

В эти моменты происходит самое великое ЧУДО на свете. Разве женщина может выглядеть как-то не подобающе, практически являясь в момент родов самим Богом, дарующим жизнь!

 

Вот правильно сказано и добавлять ничего не нужно. Я бы очень хотела что бы муж присутствовал при родах, он в общем тоже не против, проблема только в том, что у нас в городе один роддом где совместные роды не практикуют. :( :( :(

Ссылка на сообщение

А как это - подобающе?

Ксюш,сама читаю этот пост,аж зубы скрипят от злости!!!И это пишет женщина!А потом мы удивляемся что об нас ножки вытирают.

 

Разве женщина может выглядеть как-то не подобающе, практически являясь в момент родов самим Богом, дарующим жизнь!

Ты как всегда говоришь мудро и правильно!В точку!

Мы даже пуповинку перерезали!Столько эмоций и положительных переживаний было у мужа!!!

Ссылка на сообщение

Муж присутствовал на вторых родах. С самого начала схваток и до рождения дочи =) Сидел рядом со мной - я вцепилась ему в руку, как в родилку перевезли и не отпускала. Помогал, отвечал на вопросы врача и т.д.

Ничего ТАКОГО не видел - смысл торчать в ногах и мешать врачу??

А мне очень помог своей поддержкой.

В плане близости - только лучше все стало =)))))))))))) Так что если и стоит о чем беспокоится - о нервах мужа, когда он за жену переживает во время схваток, а не о холодности после =))))

Ссылка на сообщение

Я тоже считаю, что присутствовать мужу при родах совсем не обязательно. В этот момент лучше побыть одной, потому что никакие слова поддержки здесь не уместны.

Мдаааа.....мне вас искренне жаль.

А помогают мужья не словом, а делом обычно на родах. Массаж поясницы и само присутствие любимого человека - уместная и реальная помощь!!!!

Ссылка на сообщение

мы с мужем оба против партнерских родов.я считаю что <a href=http://odetta.ru/catalog/oil/element.php?IBLOCK_ID=51&sectION_ID=&ELEMENT_ID=1799>роды</a> это женская участь. и мужу там делать нечего!!! все что он должен был увидеть он видел!!! можно его приглосить сразу после родов в первые часы если персонал роддома разрешает. и прям в род зале посмиотреть на малыша и поздравить маму!!! это мое личное мнение, но многие в восторге от партнерских родов. очень многое зависит от взаимоотношения супругов. от их характеров. многие папы говорят что перерезали пуповину и это был лучший момент в его жизни!!! перед тем как решиться на это надо все хорошо обдумать, подготовиться, почитать , и обязательно посетить совместные курсы подготовки!!!

Изменено пользователем vika_c
в этих темах писать можно только стандартным шрифтом и цветом
Ссылка на сообщение

Я тут почитала мнения " против" с мнимыми аргументами. Делаю вывод что это женщины, с которыми мужья просто не идут или не ходили на роды, потому что не хотели. Все эти бредовые слова " значит игрязную должен любить", такая чушь! Просто нелепая защитная реакция.

Извините уж что не могу эмоций сдержать.. Просто кроме как сочувствия, других чувств к этим женщинам не возникает. Дай вам Бог когда-нибудь родить ребенка вместе с мужем. И, поверьте, вы поменяете свое мнение на всегда)

Ссылка на сообщение

Я НЕ СПОРЮ МОЖЕТ КОНЕЧНО ВЫ И ПРАВЫ ПО ПОВОДУ ТОГО ЧТО МЫ НЕ ИСПЫТЫВАЛИ ЭТОГО ЧУВСТВА СОВМЕСТНЫХ РОДОВ! ПОЭТОМУ ПРОТИВ! НО ИЗ МОЕГО ОПЫТА(Я РАБОТАЮ В РОДДОМЕ НА РОД ЗАЛЕ) И ВИЖУ КАК ПРОХОДЯТ БОЛЬШИНСТВО ПОРТНЕРСКИХ РОДОВ. Я НЕ ГОВОРЮ О ТОМ ЧТО БУДЕТ ПОТОМ МЕЖДУ СУПРУГАМИ, А НЕПОСРЕДСТВЕННО НА РОДАХ. ОЧЕНЬ МЕШАЕТ. И ЖЕНЩИНЫ СЛИШКОМ РАССЛАБЛЯЮТСЯ. И НЕ ХОТЯТ НИЧЕГО ДЕЛАТЬ. ЗАТО ПОТОМ МУЖЬЯ НЕ ПРИХОДЯТ МАХАТЬ КУЛАКАМИ КОГДА НАЧИНАЮТСЯ ПРОБЛЕМЫ У ДЕТЕЙ, Т.К. ВИДЯТ КАК РОЖАЮТ ИХ ЖЕНЫ!!!

Изменено пользователем akuscher2010
Ссылка на сообщение

akuscher2010

Пишите сообщения обычным шрифтом!Исправьте пожалуйста,а то придется их удалять.Жирным шрифтом пишем только у себя на личной странице.Читайте правила форума http://baby-teva.ru/index.php?showannouncement=2&f=7.

Ссылка на сообщение

ЯЯ НЕ ГОВОРЮ О ТОМ ЧТО БУДЕТ ПОТОМ МЕЖДУ СУПРУГАМИ, А НЕПОСРЕДСТВЕННО НА РОДАХ. ОЧЕНЬ МЕШАЕТ. И ЖЕНЩИНЫ СЛИШКОМ РАССЛАБЛЯЮТСЯ. И НЕ ХОТЯТ НИЧЕГО ДЕЛАТЬ. ЗАТО ПОТОМ МУЖЬЯ НЕ ПРИХОДЯТ МАХАТЬ КУЛАКАМИ КОГДА НАЧИНАЮТСЯ ПРОБЛЕМЫ У ДЕТЕЙ, Т.К. ВИДЯТ КАК РОЖАЮТ ИХ ЖЕНЫ!!!

Кому мешает муж? Врачам или своей жене? Опять же у кого какой муж )))

Слишком расслабляются - это как, бросают рожать?

Ссылка на сообщение

Хаха,мой,наверное,мешал всем)))) Почитайте мой рассказ "мои норвежские роды")))))) Мне он ничем не помогал,но это у меня такой характер,когда мне больно,у меня сразу "пошли все вон отсюда"))))). Но без его присутствия тоже не представляю родов,как это так! Он тоже должен все это прочувствовать! У нас даже и мысли не было,что рожать можно без него. Он на все УЗИ,на все визиты к гинекологу со мной ходил... ну это же его ребенок тоже,не только мой.Считаю,что имеет полное право наравне со мной.

Ссылка на сообщение

И ЖЕНЩИНЫ СЛИШКОМ РАССЛАБЛЯЮТСЯ. И НЕ ХОТЯТ НИЧЕГО ДЕЛАТЬ.

Вы, простите, рожаете в напряжении?))))))))))Ну что за глупость, право слово)

Для естественных здоровых родов непременно необходимо уметь расслабляться, роды, знаете ли идут помимо Вашей на то воли) Или Вы решили, что управляете этим?))))Хочу-рожаю, хочу-не рожаю и ничего не делаю))))Ой, ну смешно, ей Богу))))

Спокойная женщина, умеющая расслабить свое тело, отключить сознание от внешних раздражителей - залог хороших родов.А муж - если он партнер, а не "поглазеть-помешать" пришел, не только нужен, но и крайне важен именно для расслабления женщины! Ведь он залог её безопасности, он присмотрит, поддержит, что нужно помассирует, кого нужно "пошлет в сад"))), чтоб не лезли.

Ссылка на сообщение

И ЖЕНЩИНЫ СЛИШКОМ РАССЛАБЛЯЮТСЯ. И НЕ ХОТЯТ НИЧЕГО ДЕЛАТЬ.

Вы, простите, рожаете в напряжении?))))))))))Ну что за глупость, право слово)

Для естественных здоровых родов непременно необходимо уметь расслабляться, роды, знаете ли идут помимо Вашей на то воли) Или Вы решили, что управляете этим?))))Хочу-рожаю, хочу-не рожаю и ничего не делаю))))Ой, ну смешно, ей Богу))))

Спокойная женщина, умеющая расслабить свое тело, отключить сознание от внешних раздражителей - залог хороших родов.А муж - если он партнер, а не "поглазеть-помешать" пришел, не только нужен, но и крайне важен именно для расслабления женщины! Ведь он залог её безопасности, он присмотрит, поддержит, что нужно помассирует, кого нужно "пошлет в сад"))), чтоб не лезли.

мы говорим просто на разных языках. я имела ввиду совсем не то что вы поняли!!! ладно забудьте!!! :)

Ссылка на сообщение

Мы с мужем конечно же обсуждали это заранее. Он сначала не хотел, т.к. не знал, какая у него будет реакция. Да, и я не знала. Не хотелось, чтобы это испортило отношения. Но потом получилось как-то само собой. Когда я позвонила ему и сказала, что рожаю, он тут же прилетел с работы. Было очень здорово, что муж был всегда рядом, его поддержка и помощь. Он делал мне массаж и поливал водой спину в душе, говорил, как дышать, когда я забывалась - кстати, это хорошо обезболивает и отвлекает от неприятных ощущений. Да и спокойно, когда самый близкий человек рядом. Меня очень порадовало его отношение и забота. До сих пор вспоминаю эти моменты с нежностью. Правда в самый момент рождения он решил выйти. Может оно и правильно. Да, и после родов не охладел, даже наоборот.))) Хотя все люди разные, и каждый должен сам для себя решать этот вопрос. Я не сколько не жалею. И очень рада, что сейчас на родах есть такая возможность.

Ссылка на сообщение

Я рожала с мужем. Это было наше общее решение. И я ни капельки не жалею, что в такой ответственный и в тоже время тяжелый момент он был вместе со мной. Мне просто нужна была его поддержка в то время.

Ссылка на сообщение

Почитала доводы ПРОТИВ. У меня ощущение, что женщины эти просто не рожали. Честное слово!

Ерунда такая: и про лень, и про грязь, кровь.....

Во-первых, если женщина подходит к родам ответственно, готовится, учится расслабляться, правильно дышать, то наличие мужа в этот момент ну никак не помешает! Если же женщина рожает по принципу " как-нить рожу", то тут хоть вообще одну оставь - не поможет.

Во-вторых, роды - это не поход в театр, чтобы быть при макияже! По такому принципу и при тяжелой травме, после операции - тоже мужа нельзя пускать в палату, а то расхочет =))

Мужчина или любит, или - нет! А умный мужчина еще и понимает ответственность родов! По этому, если между супругами есть доверие, понимание, духовная близость, то ничто этого не изменит! А если этого нет, если супруги друг друга стесняются, если хотят видеть друг друга только "при параде" постоянно, тогда - да...Но мне такие пары искренне жаль, ибо разрушить такую пару может любая мелочь...ИМХО.

 

Единственный довод ПРОТИВ: это слабая нервная система мужа.

И еще раз повторюсь: не надо судить о родах по видео! Совершенно извращенное восприятие! Муж стоит рядом, ему ничего не видно, он - с вами, вас поддерживает, вам помогает и смотрит на ВАС, а не дышит в спину акушерке с просьбой "дайте глянуть!"

 

П.С. Если думаете, что немного крови или ваш измученный вид оттолкнет мужа, задумайтесь: а что же тогда останется от брака в более сложной ситуации, если, не дай бог, за Вами потребуется временный уход ??....В жизни всякое бывает....

Ссылка на сообщение

Девочки я читаю некоторые посты и удивляюсь,"если бы меня муж видел в тот момент....",или слова того же мужа "если хочешь секса после родов - иди рожать сама."И этот мужчина который любит свою женщину???????А если не дай бог женщина заболеет и за ней нужно будет ухаживать?Вы тоже скажите что-то на подобие:"не для мужского глаза"?Меня очень раздражает когда начинаются такие реплики типа "секса после партнёрских родов не будет",бедненький мужичонка не сможет от пережитого шока)))))Это отговорка.Знали бы вы какой страстный секс после совместных родов B)!

 

...не в обиду.

 

О! Только что нечто подобное написала =))))) Мысли сходятся! Я себя помню после аппендицита, когда чуть не сдохла от лекарств - шевельнуться не могла. Муж в палату прибежал, а я лежу в драной больничной сорочке, лицо почти перекошено, мычу и двигаться не могу! Он меня переодел, умыл, в порядок привел, утку давал...Да на этом фоне я во время родов красавицей была!

 

И после родов совместных, и после этого всего секс у нас с каждым годом только лучше становится! Так что ты права на все сто!

Ссылка на сообщение

Мой муж очень хотел бы присутвовать на партнёрских родах, я против. Да,были знакомые женщины, у кого мужья прямо в разгар родов падали в обмороки, и врачи терялись не знали за кого и браться, то ли роды принимать, то ли мужа откачивать.Я жду первого, и не хотелось бы как то рисковать, да и на него это взваливать, просто ни к чему. Пускай стоит, держит кулачки за дверкой.

Ссылка на сообщение
кыска_зайкова

Девочки, были настроены с мужем на парнерские роды. А у меня ВПЧ. Вроде как показание для обсервационного роддома (у нас роддома такого нет, есть обсерв. палаты). Кто в курсе про роды с мужем можно забыть навсегда или как?

Ссылка на сообщение

буду рожать с мужем, но я боюсь сильно, а он всегда спокоен, поэтому он мне нужен очень рядом, контракт будет через клинику Евромед, сейчас я пока там наблюдаюсь, так мне сказали, что муж может приходить и на узи, очень ждем ))) но без мужа никуда. Хотя если бы он не захотел, я бы не потащила, взяла бы подругу или маму...

Ссылка на сообщение

ну мы уже вторую вместе родили...

и я до сих пор обеими руками за присутствие мужа на родах

у нас в плане секса все ок,

а девок он любит до одурения...

  • Повышение 1
Ссылка на сообщение

Прочитала здесь про ВПЧ. ВПЧ - вирус папиломы человека или это как-то по другому расшифровывается? А что, с таким диагнозом нужно рожать в каком-то особенном роддоме или палате? или я просто не так поняла:)

Ссылка на сообщение

Девочки я читаю некоторые посты и удивляюсь,"если бы меня муж видел в тот момент....",или слова того же мужа "если хочешь секса после родов - иди рожать сама."И этот мужчина который любит свою женщину???????А если не дай бог женщина заболеет и за ней нужно будет ухаживать?Вы тоже скажите что-то на подобие:"не для мужского глаза"?Меня очень раздражает когда начинаются такие реплики типа "секса после партнёрских родов не будет",бедненький мужичонка не сможет от пережитого шока)))))Это отговорка.Знали бы вы какой страстный секс после совместных родов B)! ...не в обиду.

первую рожали вместсе

вторую рожали вместе

и третьего тоже вместе рожать будем..

полностью согласна....

 

Почитала доводы ПРОТИВ. У меня ощущение, что женщины эти просто не рожали. Честное слово! Ерунда такая: и про лень, и про грязь, кровь..... Во-первых, если женщина подходит к родам ответственно, готовится, учится расслабляться, правильно дышать, то наличие мужа в этот момент ну никак не помешает! Если же женщина рожает по принципу " как-нить рожу", то тут хоть вообще одну оставь - не поможет. Во-вторых, роды - это не поход в театр, чтобы быть при макияже! По такому принципу и при тяжелой травме, после операции - тоже мужа нельзя пускать в палату, а то расхочет =)) Мужчина или любит, или - нет! А умный мужчина еще и понимает ответственность родов! По этому, если между супругами есть доверие, понимание, духовная близость, то ничто этого не изменит! А если этого нет, если супруги друг друга стесняются, если хотят видеть друг друга только "при параде" постоянно, тогда - да...Но мне такие пары искренне жаль, ибо разрушить такую пару может любая мелочь...ИМХО.П.С. Если думаете, что немного крови или ваш измученный вид оттолкнет мужа, задумайтесь: а что же тогда останется от брака в более сложной ситуации, если, не дай бог, за Вами потребуется временный уход ??....В жизни всякое бывает....

+1 Свет в точку написала

Ссылка на сообщение

Я рожала с мужем. У него мои роды особо вообще эмоций не вызвали, в том смысле, что он не плакал, не падал в обморок, он подошел к процессу как мужик. Поддержка была только моральная, потому что меня раздражали всякие массажи-поглаживания и т.д. Выглядела я нормально, только уставшая, у меня даже фотка есть и ее не стыдно показать))

Не жалеем оба! Для нас роды были праздником, потому что нам не терпелось поскорее увидеться с сыном))) И тот факт, что муж захотел ПА в первый же день, как меня выписали из РД красноречиво свидетельствует о том, что секс после партнерских родов есть! Да еще и какой!!!

Ссылка на сообщение

Если против то думаю не стоит заставлять :)

мы с мужем рожали вместе , массаж и тому подобное мне не хотелось но его присутствие просто давало силы и уверенность . мы часто вспоминаем день рождения сына, муж говорит что гордится мной , что я большая молодец:)

Ссылка на сообщение

А мнения типа "не мужское это дело",это как пережиток прошлого.Главное желание.У автора темы оно явно было.Strannik наверняка присутствовал при рождении своего крохи.

+1

 

мне кажется такая тема есть в другом разделе.

да есть...

Ссылка на сообщение

я бы тоже очень хотела рожать с мужем,но он боится немного,я ему объяснила что он не будет прям туда смотреть,что я хочу что бы он был рядом только во время схваток,а когда уже начнутся потуги я бы хотела чтобы он вышел.так что пока муж в раздумьях=))да пока и я вообще то не беременная=))))

Ссылка на сообщение

Я своих девчонок рожала с мужем. На первых родах ему прям туда смотреть не разрешили, так как было ягодичное предлежание и меня разрезали чуток. А во второй раз он стоял, смотрел прям туда. Видел как вылазила эта наша маленькая головушка. Я даже собрала все свои силы и посмотрела на мужа, он стоял в полном изумлении, в восторге, На глаза его наворачивались слезы уверенна что счастья. Он до сих пор рассказывает с восторгом о том что видел сам процесс. И обещал нашему врачу что третьего ребенка будет принимать сам под чутким ее руководством. Лично для меня присутствия мужа было супер-пупер-мега важно. Ведь сам процесс родов длится не долго, имею ввиду когда уже все открыто и осталось только тужиться. А весь период схваток, да элементарно вам плохо может стать, открыться кровотечение и прочее-прочее. Он просто необходим рядом. Ну а если уж такой чувствительный то на сам момент родов пусть выйдет, женщине уже в потугах точно не до мужа.

Ссылка на сообщение

никогда мужу не разрешу присутствовать на родах!))

Я тоже так говорила, а когда сама рожала, пожелела об этом, говорю, лучше я бы с ним рожала. И во вемя схваток бы поддержал и присутсиве мужа в роддзале заставило бы врачей вести себя по другому, в общем если на второго решусь, то буду с мужем рожать.

Ссылка на сообщение

Мужчина или любит, или - нет! А умный мужчина еще и понимает ответственность родов! По этому, если между супругами есть доверие, понимание, духовная близость, то ничто этого не изменит! А если этого нет, если супруги друг друга стесняются, если хотят видеть друг друга только "при параде" постоянно, тогда - да...Но мне такие пары искренне жаль, ибо разрушить такую пару может любая мелочь...ИМХО.

Не понимаю, что за категоричность ?...

Лично я вообще не вижу связи между родами и духовной близости с мужем.

Ссылка на сообщение

Муж не хотел идти со мной на роды, но и я не настроена была рожать вместе с ним. В итоге взяла с собой на роды маму и поняла, что это самый лучший вариант. Она знала, что я чувствую и всячески помогала. Все прошло хорошо.

Ссылка на сообщение

Главное чтобы сам муж этого хотел, если вы очень хотите, а он категорически против, то ни в коем случае не упрашивайте его, а то и себе и ему настроение в родовой палате плохое обеспечите! Благо мой муж был за и рожали мы вместе, я вообще не знаю как бы я родила без него, он мне очень сильно помог! когда поставили стимуляцию (у меня была слабая род деятельность) очень резко и сильно начались настоящие схватки и ребенок начал опускаться и лезть наружу, я орала что она уже идет, муж позвал врача тот не поверил, сказал не может так быстро и ушел, у меня следующая схватка и опять если бы муж не позвал врача, я бы родила прям на этой лежанке, тот пришел и сказал "а правда уже голова"!. А потом сколько он меня поддерживал на схватках, когда я забывала про дыхание и хотела орать, он мне напоминал что мол "Тая, часто дышишь, надо медленнее и глубже", держал меня за руку. А самое прекрасное что у нас есть видео как родилась наша девочка! Но мужчине обязательно нужно хотя бы почитать про роды перед этим важным событием и настроиться на нужный лад, и быть чрезвычайно спокойным при родах!

Ссылка на сообщение

Девочки я читаю некоторые посты и удивляюсь,"если бы меня муж видел в тот момент....",

 

в тот момент я бы не хотела что бы меня видел вообще кто то из родных.

Дело не в сексе,духовной близости и прочей фигне,дело в том как человеку комфортно.

Ссылка на сообщение

Я рожала вместе с мужем в Майами. Специально решили, что будем рожать там, так как уровень медицины у них, конечно , другой- не сравнить с нашим, ну и отношение к тому, что муж присутствовать на родах будет, совершенно нормальное. Честно скажу- мне помог муж очень- поддерживал, переживал. Без него мне, думаю, сложнее было бы. И это не смотря а то, что компания Майами-мама организовала для меня роды наилучшим образом и рожала я у лучшего доктора. Как бы то ни было, присутствие родного человека очень поддерживает И у него впечатлений тоже масса осталась- ценить меня он стал больше.

Ссылка на сообщение

я своего пока единственного и первого рожала с акушеркой Лузихиной Светой из цта и мужем. Изначально я боялась чтобы муж был рядом, а он очень хотел. Я уже думала уступить, потом окончательно решилась, помогли психологи, ходила в рамках контракта вместе с мужем. Психолог мне сказала что мне не стоит волноваться, меньше любить он не станет и отвращения у него не появится. В общем, глупые были опасения у меня )

Ссылка на сообщение
Дарья Прошутинская

Я бы не хотела мужа, а хотела бы компаньона с медицинским образованием рядом, сейчас есть такие услуги - и массаж, и беседа, и помощь всяческая

Ссылка на сообщение

Ну,конечно, только с мужем, а с кем ещё?! Делали вместе, а рожать по отдельности что ли? Нееет, я не согласна. Этот этап надо проходить вдвоём, также как и памперсы, ночные вставания и все прелести младенчества. Лично мне не нужен муж,который этого не хочет. И да..меня он ещё должен просить родить ребёнка, а на меньшее я не согласна, очень уж я себя люблю. После родов мой муж сказал, что большего адреналина в жизни,чем это зрелище у него не было. (Для справки, ранее он принимал участие в Формуле1, откуда видно,что нехваткой адреналина не страдал).

Ссылка на сообщение

Мы Федю рожали вместе, муж очень помог! Даже чисто психологически для меня было очень важно, чтобы рядом был именно он, а не только чужие люди. В конце концов, врачи и ведут себя по-другому, зная, что муж все контролирует.

Для тех кто сомневается, рожать ли вместе, могу сказать одно: это кажется, что он ничем не сможет помочь. А вы сходите вместе на курсы подготовки к родам, и узнаете, что может помочь, и даже очень! Конечно, если муж против, то не стоит. В нашем случае изначально больше сомневалась именно я. Но после совместного похода на курсы я уже не сомневалась. Единственное, поставила одно условие: во время кульминации событий он должен стоять около моей головы и процесс выхода ребенка видеть не должен. Хотя, в родзале мне уже было все равно)))

Отношение мужа ко мне не изменилось, ну только если в лучшую сторону. А к Федору муж испытывает какие-то необыкновенные чувства, я просто вижу, что у него именно к Феде какая-то особая любовь!

Третьего (Арсения) я рожала одна, т.к. муж был дома с детьми, да и при всем желании не успел бы доехать до роддома, я родила ночью, в общей сложности за 1 час. Позвонила ему уже по факту))) А жаль, мне бы его поддержка очень пригодилась...

Ссылка на сообщение

я не против совместных родов, но в нашем случае - я сначала сомневалась, а после родов так вообще утвердилась, конкретно моему мужу(может будь у него другая жена(не дай Бог) он бы и помог) именно со мной делать в родзале незачем! И если вселенная подарит нам еще одного малыша, я без сомнений пойду рожать без него. Единственно о чем я жалею, что не получилось рожать со знакомым доктором, вот это была бы помощь.

Ссылка на сообщение

А к Федору муж испытывает какие-то необыкновенные чувства, я просто вижу, что у него именно к Феде какая-то особая любовь!

согласна что мужчина когда САМ ребенка родит он трепетней к нему относится

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

Объявления



  • Недавно просматривали

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...