Женский чат

Зарегистрируйтесь и войдите, чтобы поболтать в чате!
    Load More

Как часто ночью кормите?  

56 голосов

1. 1. Как часто ночью кормите?

• 1 раз
      12
    • 2 раза
      15
    • 3 и более раз
      29

Рекомендуемые сообщения

Aha   
Aha

А вы когда как, то 2 раза бывает, то и больше 3-х, зависит от того, хочется ли ему спать, он может проснуться пару минут посмоктать и уснуть. а может и пол часа есть и проснуться через час...

Поделиться этим сообщением

Anastasja   
Anastasja

Для грудничка ближе к году и старше ночные кормления остаются до последнего. Днем он наедается серьезной пищей, так что про грудь вспоминает редко, а то и вообще в ней не нуждается, а ночью пососать - святое. И тут дело не в голоде, главное - почувствовать, что мама рядом. А вот бедная мама, ночью спит-не-спит-дремлет.

sofital   
sofital

Для грудничка ближе к году и старше ночные кормления остаются до последнего. Днем он наедается серьезной пищей, так что про грудь вспоминает редко, а то и вообще в ней не нуждается, а ночью пососать - святое. И тут дело не в голоде, главное - почувствовать, что мама рядом. А вот бедная мама, ночью спит-не-спит-дремлет.

Я к своей вскакиваю постоянно. Она у меня ночью просто молочко иногда пьет)

Westa   
Westa

Ой, а у меня ребенок не ел по ночам. Правда. С самого рождения спал всю ночь с 22.00 до 7.00. Это я сама даже его утром будила, т.к. грудь разрывалась.

iskra   
iskra

Наша доча ночью минимум от 5 раз просыпается, 2 раза кушать смесь даю, а где-то в 6 утра даю сисю, просто по-смаковать, молока вообще практически нет, что для меня не понятно то ли это хорошо, то ли плохо...

PARTYzanochka   
PARTYzanochka

Я уже как год по ночам не кормлю ребенка. =)

Cassy   
Cassy

У меня, когда была совсем крошкой, до 6 мес. -спала всю ночь. А ближе к году начала вставать за ночь по 3-4 раза.Никакие укачивания и прочее не помогают, только до сиси доберется - засыпает. Что делать? Не хочу я уже кормить, устала. А она сама находит- и за своё любимое дело, не даю - вой на весь дом, нервы сдают

Nadinka   
Nadinka

Может малышка чувствует раздражение, поэтому тем более чаще старается прикладываться? Старается успокоиться и успокоить мамочку, единственным доступным ей способом.

Попробуйте давать водичку по ночам, ну или молочко, если не хотите кормить. Хотя мне кажется вам еще не пришло время бросать ГВ, раз малышка так в нем нуждается. Если уж вы привыкли кушать по ночам, то одним махом от этой привычки не избавишься.

kiara   
kiara

У меня, когда была совсем крошкой, до 6 мес. -спала всю ночь. А ближе к году начала вставать за ночь по 3-4 раза.Никакие укачивания и прочее не помогают, только до сиси доберется - засыпает. Что делать? Не хочу я уже кормить, устала. А она сама находит- и за своё любимое дело, не даю - вой на весь дом, нервы сдают

А если ребенок элементарно стал чувствовать голод *опуская все психологические аспекты ГВ*, Вы такое право дочери не даете - чувствовать свои потребности тогда, когда они у ребенка возникают, а не когда хочет родитель?

Вы же и сами знаете ответ "что делать" - дочь абсолютно однозначно дает Вам понять - время отлучения не пришло! И что в этом случае делать - ждать)

Нет, можете, конечно, руководствоваться своими желаниями и не слышать потребность дочери, прекратить кормить, отлучить от груди, погрузить её в стресс... А можете, как чуткая мать, понять потребности своего ребенка, дать ему право расти в том ритме, в котором ему нужно. Объяснить годовалому ребенку, что "мама не хочет давать ей сисю, потому что не хочет, устала" невозможно-она не поймет Вас ни за что. Но ведь и Вы её понять тоже не хотите...

Только сила на Вашей стороне...решать Вам. Малышка может только пытаться отстоять свое право, но услышат ли её, поймут - это решают, увы, взрослые...И не всегда в пользу ребенка. Подумайте об этом... И послушайте свое материнское сердце-только оно и даст Вам совет.

Галчонок   
Галчонок

сынуле 2 годика

мы на ночь и под утро основательно на гв

и ночью пару раз между делом

и все это как то почти во сне

и в туалет только под утро и тоже не просыпаясь...

SterVo4k@   
SterVo4k@

Не понимаю в чем трудности кормления грудью. Тем более что ребенок сразу засыпает на тите. Сегодня вам в тягость грудь ребенку сунуть в рот, а дальше?? Не будите ему каши варить?? Ночной прием пищи - физиологическая потребность малышей. Удивительно что баш малыш до 6 мес не просыпался по ночам.

Cassy   
Cassy

Не понимаю в чем трудности кормления грудью. Тем более что ребенок сразу засыпает на тите. Сегодня вам в тягость грудь ребенку сунуть в рот, а дальше?? Не будите ему каши варить?? Ночной прием пищи - физиологическая потребность малышей. Удивительно что баш малыш до 6 мес не просыпался по ночам.

А знаете, я отучила от груди,когда нам исполнилось 1,3. И ребенок, тьфу-тьфу спит всю ночь спокойно и ночные кормления ушли сами собой. Мне не тяжело дать грудь ребенку, но когда он сосет её всю ночь напролет, просто уже очень больно, да и сама же я не робот, не могу совсем не спать. И совсем не тяжело мне кашки варить.

Тимурина   
Тимурина

В год стали кушать только перед сном и после сна. А в 1год 3 мес - только на сон. А до года- как захочет, так и давала. Иногда и не высыпалась по этой причине(

Mamadetki   
Mamadetki

Мы иногда не просыпаемся (но редко), а так раз ночью и раз под утро.

А вы когда как, то 2 раза бывает, то и больше 3-х, зависит от того, хочется ли ему спать, он может проснуться пару минут посмоктать и уснуть. а может и пол часа есть и проснуться через час...

То же самое ! Даже если на ночь наестся как слон. Это скорее для морального успокоения.

Моя ела 1-2 раза. Скорее даже 1. Утром я в расчёт не беру. Но после 2-х ночи часто нельзя было в кроватку положить и с нами спала. После отлучения от груди, так же 1 раз просыпалась. Через пару месяцев перестала просыпаться. Спит всю ночь. Ну не без исключений,но в это время она точно не пьёт ничего.

Последние полученные награды

Киара    163

у нас всегда по-разному. может всю ночь спать, может каждые 3 часа вставать. меня это не напрягает совершенно. а иногда всю ночь на груди висит, даже не считаю. да и не помню)

Ответила, что больше 3 раз ) А на самом деле не знаю, не считала, иногда кажется что очень много раз, зависит от эмоционального состояния ре, когда зубы лезли прикладывался (как мне представлялось на ночной воспаленный мозг) каждый час. Нам без 2 месяцев 2 года, спим вместе )

Nika    9

Глеб и Данька ели в 00:00 и потом в 03:00, а далее в 06:00 уже. Но не долго, обоих довольно таки быстро отучила, а точнее они сами просыпали. Примерно до 6мес были ночные кормления.

Kolu4ka    0

у нас всегда по-разному. может всю ночь спать, может каждые 3 часа вставать. меня это не напрягает совершенно. а иногда всю ночь на груди висит, даже не считаю. да и не помню)

Как вас не напрягает?я вот уже не могу когда всю ночь на груди висит,не повернуться ни лечь удобнее спина уже болит.А иногда чтоб грудь не потерять так зубами схватит,что глаза на лоб лезут

Здесь скрывают что-то интересное!

Чтобы увидеть, нужно авторизоваться и оставить в теме комментарий или лайк.
теперь уже привык и переучить не могу

Глеб и Данька ели в 00:00 и потом в 03:00, а далее в 06:00 уже. Но не долго, обоих довольно таки быстро отучила, а точнее они сами просыпали. Примерно до 6мес были ночные кормления.

Завидую вам

Здесь скрывают что-то интересное!

Чтобы увидеть, нужно авторизоваться и оставить в теме комментарий или лайк.

Nika    9

ой... получится...тут правда упорство нужно...а когда деть плакает, трудно перебороть его...жалко ведь! :-)

ой... получится...тут правда упорство нужно...а когда деть плакает, трудно перебороть его...жалко ведь! :-)

во вы даете! А зачем его перебарывать? Он же маленький и так нуждается в вас ) Тем более-то в 6 мес.? Вы вероятно не грудью кормили, учитывая указанное время каждые 3 часа?

Nika    9
Вы вероятно не грудью кормили, учитывая указанное время каждые 3 часа?

почему же... именно грудью. Каждые 3 часа рекомендовали врачи ещё в РодДоме, и далее уже в паликл-ке педиатры тоже самое говорили. Сначала одна грудь, через 3 часа другая. А у меня что один,что другой...крупные родились, им мало было 1ой, не наедались. Вот и давала сразу 2. А потом пила как водопой, чаи, жидкости... и т.д.

Вы вероятно не грудью кормили, учитывая указанное время каждые 3 часа?

почему же... именно грудью. Каждые 3 часа рекомендовали врачи ещё в РодДоме, и далее уже в паликл-ке педиатры тоже самое говорили. Сначала одна грудь, через 3 часа другая. А у меня что один,что другой...крупные родились, им мало было 1ой, не наедались. Вот и давала сразу 2. А потом пила как водопой, чаи, жидкости... и т.д.

Ника, врачей в поликлинике не обучают особенностям грудного вскармливания. Очень жаль, что такие доверчивые молодые мамы слушают их бредовые советы. Груднички едят по требованию. Это искусственников кормят по часам, так как смесь долго переваривается. Молоко усваивается быстрее, малыш просто не сможет выдержать 3 часа без молока. Ну да что я распинаюсь, на тему грудного вскармливания можно говорить часами... кому надо зайдут на форум АКЕВ и прочитают все, что нужно для успешного ГВ ))

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Наш выбор

• Стоит ли делать если уже один раз кололи - слышала что на западе такую сильную, в каплях, живую вакцину не дают. Только колят. а нам первый раз кололи - второй в каплях хотят дать.  Кто что слышал о полио??? Лучше купить в уколоть чем капать бесплатную? Ваше мнение, поделитесь опытом, плиз...
      • 0

Баллы репутации

• 7 ответов
    • Привет, мои дорогие!
      Недавно перебирала шкаф и нашла наш конверт на выписку.
      И вот вроде красивый такой конверт, зайчик-ушки, все дела...
      Но вот он оказался совершенно не нужным и не удобным. Потому что мы в нем гуляли от силы раза 2. Да и на выписке доча утекла куда-то в низ конверта)))
      И вот сейчас я понимаю, что одеяло на выписку реально идеальный вариант! И потом можно спокойно использовать и дома, и на улице. 
      И сейчас я сшила себе домой одеяло, сшила всем подружкам - и все поверить не могут, что есть такая красота и такое качество!
      Кому тоже хочется одеяльце? Пишите, дорогие! Сделаю по цене, как своей подружке)
      • 0

Баллы репутации

• 0 ответов
    • Девочки, вы пили кефир при беременности?
      • 0

Баллы репутации

• 9 ответов
    • Ох, не знаю, как и сказать то((( Мне 50, полгода назад начался климакс, приятного мало. А в последнее время еще и недержание мочи появилось, смеяться или чихать вообще боюсь(
      • 0

Баллы репутации

• 4 ответа
    • Ученые считают, что лень - это врожденное свойство человека 
      Так что, девочки, бесполезно себя ругать за лень, это природа так распорядилась.
       Вот даже не знаю, что на это открытие сказать...
      А если это так, то что делать дальше?
      Лечь и лапки кверху?
      • 0

Баллы репутации

• 0 ответов
    • Слышали ли вы о такой процедуре? Или может быть делали? Мне знакомая вчера говорила, что вроде с его помощью можно избавиться от болей, сухости и жжения при ПА, ну и «омолодить» там… Просто для меня секс уже давно не радость, а мучения(((
      • 0

Баллы репутации

• 6 ответов
    • Может у кого было такое - малыш очень плохо засыпает- исключительно на руках и со слезами и криками. Самая большая проблема это положить его в кроватку и пойти лечь. Кроме того, мы на ив - съедает половину порции а ночью из-за того, что не наелся просыпается и плачет.
      • 0

Баллы репутации

• 3 ответа
  • Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.