Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Даша-путешественница


Anastasia S.

Рекомендуемые сообщения

У меня дочка просто обожает мультик Даша-путешественница (или Дора). Смотрит мультфильмы, просит игрушки и вещи с этой героиней, а в Москве их не так просто достать. Сын, будучи маленьким, тоже очень любил. У кого-нибудь еще дети этот мультфильм смотрят? А то кому ни скажу, никто такого не знает.

Ссылка на сообщение
У меня дочка просто обожает мультик Даша-путешественница (или Дора). Смотрит мультфильмы, просит игрушки и вещи с этой героиней, а в Москве их не так просто достать. Сын, будучи маленьким, тоже очень любил. У кого-нибудь еще дети этот мультфильм смотрят? А то кому ни скажу, никто такого не знает.

 

Я- учитель английского языка. Прочитано много книг по методике и опыта практического не занимать, но как встал вопрос обучать собственного ребенка, так не знаешь с чего начать. Помог случай- пришла подруга и говорит "Игорь насмотрелся мультик про Дашу. Вдруг начал конфеты по-английски считать" Что за мультик? Выяснили- "Даша-следопыт" или "Даша-путешественница".

Я, как ETS, начинаю смотреть. Да, действительно, здорово. Девочка путешествует, преодолевает разные препятсвия и просит ребят ей помогать, то надо посчитать орешки, то звездочки, то инопланетян. Считает то по-русски, то по-английски. Дальше идут цвета, основные предметы, фразы приветствия. У ребенка формируется первое представление об английском языке.

Моя дочь Катя просто влюбилась в этот мультфильм. Все выучила наизусть. Так что первый кирпич фундамента English уже заложен. Мы смотрели мультфильм в 3 года. Но если мультфильм будет интересен ребенку постарше, то тоже пойдет на пользу.

S7VGNJLJNI.jpg

Изменено пользователем Tassa
Ссылка на сообщение

ооо мы очень любим этот мультфильм :rolleyes: тоже научился--на радость и удивление мне считать,кое-каким словам.

А вопрос--этот мультик индийский чтоли?не пойму какой национальности девочка,мама и папа?

Ссылка на сообщение

Мама и папа похожи на индусов, я тоже на это обратила внимание. А, вот, сама Дори или Даша не понятно... Ну если родители индусы, то и ребенок тоже такой национальности. логично же? :lol: :lol:

Я считаю, очень хороший мультик. Сын очень любит его, учится всему. Правда, все за чистую монету принимает: говорят позвать Башмачка- зовет, говорят, что надо громче звать, зовет громче, все повторяет. А песенки карты и рюкзака постоянно поет. Вот. только жаль, диск уже совсем износился, не читается. Надо думать уже года 2,5 его смотрим, там больше 200 серий, как хороший мексиканский сериал, на долго хватит. Пыталась с интернета закачать, так не нашла. Очень жаль.

Изменено пользователем nyuska_81
Ссылка на сообщение

смотрит увлеченно, по обычному ящику. 6 лет, а еще интересно. хотя мне кажется, в этом возрасте метод изучения уже ближе к школьному должен быть, так и его темпы. а сериал, мне кажется, на возраст до лет 4

Ссылка на сообщение

Хороший мультик!

А персонажи месиканцы! Есть похожий мульт Диего гоу - они даже с Дашей в некоторых сериях пересекаются. А вобще я так поняла мульт был создан для изучения испанского в Америке)) Ну точно для англоязычной страны, а у нас просто переделали на свой лад - на английский.

Ссылка на сообщение

У меня девченки тоже любят этот мульт. Что старшая, что младшая... И английский мы начали учить именно с Дашей, в саду даже удивлялись, откуда ребенок, толком не знающий немецкого я зыка, вдруг приходит и называет цвета на английском, считает на английском. Один раз даже спросили "А вы на каком дома разговариваете?" :251:

Ссылка на сообщение

Моим мальчишкам он не нравится....

Поначалу ещё смотрели, но тоже неохотно, а сейчас сразу просят что-то другое включить.

Видимо, этот мультик больше для девочек)))))

Ссылка на сообщение

Моему сыну нравится. Мы его смотрим больше чем Диего.

Мы проживаем в США, поэтому мульт весь на англ, а учит Дора испанскому детей.

Увидели мульт этот по русскому ТВ ))) Было интересно узнать, что ее назвали Дашей и обезьянку Башмачком )))

 

Но лично меня этот мульт жутко раздражает.........даже не знаю чем именно ((((((( А мы его регулярно перед сном смотрим.

Ссылка на сообщение

Прочитала про мульт у кого-то из девочек на форуме, раньше не слышала. Поставила Тасе, ей не очень понравилось, попросила Машу и медведя. А с английским мы Фанни Инглиш смотрим на Каруселе, еще на Диснее Умелец Мэнни - мне показалось, чем-то похож на Дашу. Вот Мэнни ей очень нравится.

Ссылка на сообщение

Моя готова целыми днями смотреть Дашу. Сказать что мы её обожаем, значит ничего не сказать. На даче по ник джуниор смотрим, а в Москве я дочке скачала все сезоны.

Ссылка на сообщение

по TiJi часто показывают еще ! у меня племяш в гостях - два дня уже мультики непрерывно смотрим, в том числе Дашу.... тоже считает по английски и знает элементарные слова типа Yes, open, hello и т.п.)

Ссылка на сообщение

Нам 2,5 года смотрит тоже про Дашу каждый день, а когда играет с куклами своими фразами из мультфильма разговаривает...интересно наблюдать. А еще обожает про Лунтика смотреть, тоже интересный , я сама могу с ней присесть и как в детстве смотрю не отрываясь.

Ссылка на сообщение

Мы и Дашу любим, и Умельца Мэнни, и Диего....как-то все каналы есть....Дашу часто по несколько раз. И игры с Дашей очень любит.

Хороший мульт.

Фанни нам тоже нравится, но не всегда на него попадаем.

Ссылка на сообщение

оооо!!!это саамый любимый мультик у нас:)в три года Варя уже на англ. считает до десяти:)благодаря этому мультику))некоторые слова знает...в общем обожает этот мультик:)еще вперед Диего вперед смотрит)))

Ссылка на сообщение

У нас, наверное, 4 сезона на дисках! Там счет в разных сериях есть. Мои детишки любят и старшая и младшая. Я за! Мне этот мульт из образовательных соображений очень нравится. Маша и медведь хоть и весело, но непедогогично)) - помню, старшая насмотрелась и давай конфеты выпрашивать: "ЕщЁ!...ещё, ещё, ещё!" - как Маша в Мультике говорила.

Ссылка на сообщение

А какие симптомы? Высыпание на коже или воспаление слизистой оболочки носа? Если аллергия каждый раз в этот период обостряется, скорее всего это из-за каких то растений. Попробуйте зиртек капать, мне всегда помогает. Если я уезжаю куда-то на отдых, то долго адаптируюсь и непривычный климат вызывает воспаление носа и глаз, жутко чешется все.

Ссылка на сообщение

Мишутки включала Дашу. но что-то она ему не очень.

Посмотрел одну серию и сказал. хватит.

Можно попробовать еще раз поставить. Дети разные у всех интересы свои. Но у меня у подруги дочка, ровесница моей, раньше не любила, а когда моей уже надоело и все выучила наизусть и перестала смотреть, та вдруг тоже полюбила и теперь смотрит взахлеб!

Ссылка на сообщение

а я приметила, что когда сын смотрит этот мульт потом ночью часто просыпается и плачет. когда не смотрит - не орет по ночам.

видать сильно впечатлялся этими чихающими крокодилами и шипящими скалами)

перестали мульт вкючать этот. перешли на простоквашино и котенка гава и др.. а то просил только дашу смотреть.

Ссылка на сообщение

мы тоже смотрим Дашу, и мне так смешно когда она повторяет за ними английские слова. Если говорит неправильно, я начинаю хихикать и поправляю ее. А она мне в ответ, мама ничего тут смешного, это же АНГЛИЙСКИЙ :biggrin:

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...