Перейти к контенту
Женский форум для беременных и мам
MARI07

Детский стиральный порошок

Рекомендуемые сообщения

musja
этиллендиамин-сукцинат (?)

Этилендиамин (1,2-диаминоэтан) H2NCH2CH2NH2 — органическое соединение класса аминов. Жидкость без цвета с запахом аммиака. Этилендиамин токсичен; предельно допустимая концентрация его паров в воздухе составляет 0,001 мг/л.

сукцинат - Янтарная кислота (бутандиовая кислота, этан-1,2-дикарбоновая кислота) НООС-СН2-СН2-СООН — двухосновная предельная карбоновая кислота. В пищевой промышленности используется в качестве пищевой добавки E363.

Поделиться этим сообщением

Ferne

Спасибо за дополнение, Танюша!

У меня вообще сомнения как-то вызывает этот Эковер. Там 15-30% цеолитов, это очень много, я ещё и эта токсичная хрень.

Almawin мне как-то мне больше нравится.

musja

Я вообще дочери стираю нашим обычным порошком. На данный момент это у нас Dasch.

Однажды посмотрев на русском канале передачу про порошки, да и вообще бытовую химию, у меня глаза на лоб полезли. Одно успокоило: там как раз сравнивали порошки произведённые в Германии с порошками той же марки произведённые за территорией Германии. Результат был офигенный.

Они взяли на первый вид два одинаковых порошка, разбавили его в воде и поливали этой водой какое-то время цветы. Так цветы после порошка из Германии никак не изменились, как будто в воде порошка и не было. Другие же погибли.

Единственное к чему я с опаской отношусь, так это ко всяким ароматизаторам и смягчителям. Ими пользуюсь лишь в крайней необходимости. А так к счастью у нас есть сушильный аппарат, после которого вещи становятся мягче.

Ferne

Нашла статейку про стиральные порошки, я поместила её сюда Бытовая химия.. Там говорится, что цеолиты, в общем-то не опасны. Но

цеолиты плохо растворяются в воде и осаждаются прямо на стираемой ткани. Образуется "жесткий гриф", белье становится неприятным в носке, а у некоторых людей цеолиты даже вызывают аллергию. Поэтому порошки с цеолитами не разрешается применять для стирки детского белья.

Поэтому универсальный Эковер нельзя считать детским порошком.

Нельзя его считать его детским и потому, что там есть анионные ПАВ.

Особенно агрессивны в своих действиях анионные ПАВ (а-ПАВ). Они способны вызвать грубые нарушения иммунитета, развитие аллергии, поражение мозга, печени, почек, легких.

И добавим сюда ещё и то, о чём сказала нам Татьяна.

Этилендиамин (1,2-диаминоэтан) H2NCH2CH2NH2 — органическое соединение класса аминов. Жидкость без цвета с запахом аммиака. Этилендиамин токсичен; предельно допустимая концентрация его паров в воздухе составляет 0,001 мг/л.
И как можно после всего этого Эковер называть био? Им не то что детские вещи, даже взрослые стирать не стоит!

Эковер, кстати, тоже немецкий.

_Маринка_

Бельгийский. Кстати, мое фото порошка для цветных тканей.

А для российских потребителей какие еще варианты?

Ferne

_Маринка_

Ааа, блин, точно Бельгия. Это я с Альмавином, значит, спутала, он точно немецкий.

Нет, ну почему же варианты есть.

Вот, Альмавин или тот же Амвэй (по-моему и то лучше и доступнее, кстати). Есть мыльные орехи. Есть ещё и Эковер SENSITIVE, думаю, он получше.

А таблетки Фрау Шмидт Sensetive tabs (это пр-во Дания), по-моему, по составу тоже можно с натяжкой назвать подходящим для детей, хотя это прямо написано на упаковке: "специально разработан для стирки детского белого и цветного белья". Он содержит цеолит.

Состав:

15-30% цеолиты, отбеливающие агенты, 5-15 не-ионные ПАВ, поликарбоксилаты, менее 5% мыло, энзимы, Алоэ Вера.

А рассыпного детского порошка Фрау Шмидт в нашем "Острове" не было.

Любаня

Нам "Ушастый нянь" не подошел, чихала от него постоянно, стираю мылом хоз.

kiara

Читаю у Эковера, они предлагают именно для детской стирки Экологическая жидкий концентрат (жидкость для стирки) "Эковер" 1,5л вот с таким составом:

вода; этоксилированные метиловые эфиры жирных кислот рапсового масла; калиевое мыло кокосовой и олеиновой жирных кислот; цитрат натрия; этанол; алкилполигликозид C10-16; сульфаты жирных спиртов C10-16; лимонная кислота; натуральный ароматизатор; линалоол; лимонен; цитронеллол

Фосфатов нет, цеолитов нет...в остальном составе пока не разобралась.

ягодка

обычное хозяйственное мыло натираю на терке и в стиральную машину, прямо в барабан вместе с грязным бельем. отстирывается все шикарно и уж натуральней по моему не придумаешь..

kiara

Все это время стираю Экологическим жидким концентратом (жидкость для стирки) "Эковер" - мне очень нравится!!! Ткань мягкая, не имеет запаха, отстирывает хорошо (пятна от ягод, некоторых фруктов все таки остаются, но это не беда).

Буду сейчас заказывать еще Эковер, для стирки мне оч понравился и возьму мыльные орехи, сравню-расскажу.

Kaska

Каким стир.порошком вы пользуетесь для стирки одежды новорожденног?

Проблема в том, что я накупила "Ушастый нянь" и уже много перестирала и перегладила, а моя свекровь, не так давно, "вступила" в фирму AMWAY и постоянно навязывает эту продукцию, мол после Ушаст.няня остается осадок, который будет на ребенке, а её порошок растворяется полностью и он экологически чистый!!!

Что скажите???

kiara

Скажем, то эта тему уже существует Детский стиральный порошок

вот там и можно обсудить экологичность средств для стирки.

Насчет Ушастого няня свекровь права - чистейшая химия, взрослому вредно, не то, что малышу.

А по поводу Биосредств - читайте здесь БиоБытовая химия

Юличка
markiza_angelov

А ты, случайно, не знаешь, чем отличаются ионогенные ПАВ от неионогенных?

У меня на амвэевском порошке написано, что там содержатся неионогенные ПАВ.

Кать, я знаю.... Это коллоидная химия..... А так ли это важно, если есть слово ХИМИЯ? ............

Если ещё вопрос актуален - вот можешь почитать....

Pupusy

Девчонки! Обращаюсь за советом. Считаю, что косметические и чистящие средства зарубежного производства лучше покупать за рубежем. Как раз муж собрался в Финляндию. Может ли кто-то посоветовать какое-нибудь пятновыводящее средство производства Финляндии? Может кому-то доводилось с чем-то таким сталкиваться?

Риана

У нас сейчас германский детский порошок в ходу - Babyline, он идет на натуральной основе, уровень фосфатов в пределах нормы. Ни у меня, ни у ребенка аллергии не наблюдаем, плюс хорошо отстирывает детские вещи, что в принципе и требуется.

Надюшечка

ТОЛЬКО Ушастый нянь и никакой больше. И кондиционер тоже Нянь. Порошок просто супер: отстирывает хорошо, приятный, нежный и легкий запах, а самое главное ни какой аллергии и раздражений. Нам с Масянечкой очень нравится и подходит нам. Так что придпочитаем все косметические средства этой фирмы.

Petrbel

Думаю что детские вещи надо стирать очень нежным стиральным порошком а каким вы и сами догодались!

Liza_69

ха.. странные щас дети... вот у меня братишка ему щас уже 16 в 94 году ел , пил, одевал всё как все люди.. стирали тем же порошком что и одежды для взрослых... Никакой аллергии даже не было. А щас уже своему ребёнку я чуть чуть сладкого даш и все.... аллергия.. Лицо красное руки крассные.. что делать даже не знаю...

Марго112233

А я чадо покупаю очень даже порошок, раньше нянь брала от него вещи жесткие и сереют быстро.

Консуэло

как-то не заморачивались, просто брали ЛЮБОЙ детский порошок..

Lyudmilka22

Мы стираем Аистенком, но и Ушастым нянем тоже стирали, от Аистенка запаха нет, мне нра! А от Няня запах есть, не приторный, легкий, но все же есть...

Кому как нравиться!

trastek

С давних времен пользовалась дешевыми обычными порошками, но посмотрев передачу "Среда обитания" , ужаснулась сколько всего в них намешивают. Теперь пользуюсь только средствами гипоаллергенными, бесфосфатными: Baby Speci и Babyline. Качество стирки устраивает а главное аллергии нет.

footer1.jpg и

g1.jpg

trastek

подскажите, мамочки! Мне моя мама говорит, что нельзя стирать детскую одежду порошком. Что же тогда просто полоскать?

детскую одежду можно стирать специальным детским порошком, но к этому вопросу надо подойти тоже крайне осторожно.

Состав детских порошков бывает очень даже недетский.

Я пользуюсь бесфосфатными порошками baby speci.

Полосатег:)

стирала с самого роддома ушастым нянем, мне только не нравится что он пенится сильно и сильно пахнет, хоть и приятно. перешла на Аистенок.

liliput

Мне больше всего понравился порошок Детский мир. Нам никакой химии, на основе жиров. Мне очень понравился, особенно то что он без отдушек.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Наш выбор

• У моего ребенка шило в попе, что мне делать?
      Как я завидую мамам, у которых спокойные дети, а мой секунды на одном месте не может усидеть. Уложить спать просто невозможно, а когда приходят гости начинаются истерики. Сейчас еще маленький, а что же будет дальше, когда подрастет?
      • 0

Баллы репутации

• 5 ответов
    • Гестационный диабет при беременности и его последствия
      Скажите, был у меня такой диагноз несколько лет назад, но я вспомнила о нем только сейчас. Врач помог диету подобрать, назначил метформин, посоветовал еще физнагрузку подобрать себе. Кому-то помогало?
      • 0

Баллы репутации

• 4 ответа
    • роды дома
      Девушки, кто-нибудь рожал дома или ваши знакомые? поделитесь впечатлениями 
      • 0

Баллы репутации

• 0 ответов
    • Рецепты на День рождения дочки
      Посоветуйте, пожалуйста, рецепт жаркого в горше в духовке. С шампиньонами. На 12 человек. Нигде не могу в нете найти толковый рецепт. Или другие рецепты для детского праздника.
      Спасибо!
      • 0

Баллы репутации

• 1 ответ
    • Даже не знаю что делать-обращаться с малым к врачу или нет
      У меня малому уде 5 лет будет. Давно отучились от памперсов, в туалет ночью встаем и так далее. Но за последний месяц с интервалом около 2 недель малой уже два раза ночью описался в кроватку. Никакого стреса, никаких водопоев на ночь не было. Он крепко спит. Температуры или жалоб на боли в спине нет. В туалет часто не бегает. Вопрос  - а стоит ли сейчас идти к врачу с ним по этому вопросу, так как все на работе, сложно отпроситься и в поликлинике сейчас огроменные очереды реально больных детей. Можно сразу что-нибудь ухватить и самому заболеть. У кого детки в таком возрасте с такими делами были? Что это может быть?
      • 0

Баллы репутации

• 0 ответов
    • Верите ли вы в гадалок?
      Обычная девушка, которая живет,  в обычном городе. Работа, дом, друзья и все в таком духе. В один прекрасный день, я заболела. Вроде обычная простуда и больше ничего. Начала лечение, но мне ничего не помогало. Продолжила лечиться дальше, но мне становилось только хуже. К каким врачам я только не обращалась, что только не пила и чего только не делала, мне становилось только хуже.  Походив по врачам, поняла, что так не может быть, все разводили руками и не понимали, что со мной происходит. Как то в разговоре мне подруга сказа, «тебя как будто сглазили». Я не предала этому особого внимания. Потом подумала, а может и правда сглазили. Узнала и решила сходить к гадалке, решила попробую. И оказалась права, меня действительно сглазили. 
      • 0

Баллы репутации

• 2 ответа
    • Стоит ли покупать дорогой детский стиральный порошок
      Всю жизнь брала на рынке обычный детский порошок, пока в последнее время не столкнулась с плохим качеством стирки - то ли подделки стали больше продавать, то ли сам производитель качество снизил. Соседка посоветовала попробывать детский порошок из тех что подороже.  Дети мои оба аллергики, малой так вообще до 3 лет с дерматитм был, только хозяйственным мылом стирала. Благодарна за ваши практические отзывы заранее. Спасибо!
      • 0

Баллы репутации

• 2 ответа
  • Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Создать...

Важная информация

Согласны ли Вы с Правилами форума? Условия использования.