Перейти к контенту
Женский форум для беременных и мам

MARI07

Детский стиральный порошок

Рекомендуемые сообщения

Reolita

Ушастый нянь или Аистенок, предпочтительнее первый. И любой кондиционер для детского белья.

Поделиться этим сообщением

Ле4а
Ужас, только что посмотрела фильм и фосфато-содержащих порошках.

я тоже смотрела. и сразу глянула содержание фосфатов в только что купленном Ушастом няне. и ужаснулась!!

содержание фосфатов 15-30% (при допустимых ДО 15%!!!!).

я тут же отставила его в сторонку и купила Фрау Шмидт. фосфатов тут вообще нет!!

a2a71d5d3b36.jpg

и кондиционер.

5541aa6e1a8c.jpg

а вот еще есть жидкость для посуды

d26a744e1df3.jpg

и жидкий "порошок"

57cc9f8113d4.jpg

вот перестирала детские вещи. все очень мягкое и пахнет ребенком.)))) никаких доп. отдушек нет.

Ferne

_Маринка_

И мне интересно!

Ле4а

О! Буду иметь в виду Фрау Шмидт!

S&A

А у вас есть детский Sa8 Амвэй?! В России всё ещё нет, уже лет 5 как. Я стираю универсальным Sa8 Premium, он тоже, в принципе хороший, там не фосфаты, а фосфонаты, не знаю, плохо это или хорошо, и чем они отличаются, но после него бельё не пахнет, и выполаскивается в разы лучше, чем обычные магазинные порошки, проверено.

Но вот тоже думаем перейти на экологически чистые порошки и средства бытовой химии, потому что в Амвэе я, всё же, не до конца уверена, хотя он точно лучше магазинных порошков.

И, кстати, в той передаче про бытовую химию сказали, что обычные порошки нужно выполаскивать после стирки не менее 7 раз!!!

Я полощу свой порошок на 2-3 раза, но всегда не меньше 2-х раз.

супермама

Я с 2 месяцев пользуюсь обычным порошком.Стираю обычно.Надо смотреть на ребёнка,чтоб не было кожной реакции.До 2 мес стирала детским Domal.

Шпулька

Ушастый нянь

kiara

У нас нет кожных реакций, не склонен ребенок к этому, однако, стирать его одежду гадостью, содержащей столько химии не хочу.

Я специально открутила колпачки в магазине, чтоб понюхать детские стиральные средства - кошмар, некоторые откровенно воняют - самые ужасные - это желтые флаконы , не запомнила название, аж отпрыгнула от него * не то няня или что-то в этом роде* и зеленые, ужасный запах у "Нашей мамы", лишь "Аистенок" пахнет терпимо...Стирала Luxus детским и CHUCHU (Япония) , но сейчас полностью хочу перейти на натуральную линию. Амвей , конечно, получше, чем все откровенно химические, но и он вроде, не слишком натуральный *оказывается*...Надоело травить себя и детей, мы все равно дышим и носим на себе следы этой безопасной химии, хоть сто раз выполаскивай...

МилАннаЗлата

Мы стираемся Top House.Идеально!Абсолютно без запаха,пятен нет.Очень довольна!Амвей-тоже нравится,но в последнее все только Top House.

Ferne

kiara

Я специально открутила колпачки в магазине, чтоб понюхать детские стиральные средства - кошмар, некоторые откровенно воняют

Так вот! И я про то же!

Жёлтые бутылки - это, я предполагаю, любимый всеми "Ушастый нянь", а зелёный - это Дрефт. Я про него уже как-то писала выше.

Я тоже, честно, не понимаю, как такой вонючей дрянью можно стирать детское бельё и как позволяют для детей такое производить?!

Амвей , конечно, получше, чем все откровенно химические, но и он вроде, не слишком натуральный *оказывается*...

Я, в принципе, с этим тоже согласна, что не такой уж она натуральный, но после полива им цветы не вянут, а прекрасно растут, и порошок совсем не пахнет. Так что я пока достирываю коробку амвэевского Sa 8 Premium, а потом куплю что-нибудь био.

_Маринка_

Эковер, девочки, честно, сам по себе отстирывает немного хуже, чем, допустим, тот же СА8 Амвеевский, но никакого запаха нет вообще. И поливать им цветы хочется больше, чем СА 8. Единственное, мне в провинции достать сложнее.... Кондиционер не такой концентрированный, т.е расход больше, но и запах нежнее. Белье мягкое, супер.

(С Уш. нянем и тайдом не сравниваю, это несравниваемо)))))

kiara

Ну, отстирывает похуже-не беда, особые загрязнения можно ведь и замочить, хотя у нас на нательном белье и неверхней одежде особо сильных загрязнений то и нет. Все самое грязное обычно на голое тело приходится - ягоды там по пузу размазать))))и на верхнюю одежду-земля, грязь, пыль и пр...Я готова замочить белье, если что, в замен на уверенность в безопасности средства для ребенка и себя.

P.S. я готова-Маринка тащи Эковер на базу)))))))))))хочу порошок!!! ^_^

Ferne

У меня заканчивается мой Амвэевский Са8 и я хочу попробовать что-то другое. В Утконосе хотела заказать Фрау Шмидт, но в составе порошка я нашла фосфаты.

Вот состав СТИРАЛЬНЫЙ ПОРОШОК FRAU SCHMIDT АВТОМАТ ДЛЯ БЕЛОГО БЕЛЬЯ 600Г

5-15% кислородосодержащий отбеливатель, поликарбоксилаты, менее

5% анионные ПАВ, не-ионные ПАВ, мыло, фосфаты, энзимы, карбонаты,

сульфаты, силикаты, соли лимонной кислоты.

Хотя есть ещё и детский порошок Фрау шмидт

Стиральный порошок Фрау Шмидт детский 600 гр.

Состав: 5-15% анионные ПАВ, поликарбоксилаты, менее 5% не-ионные ПАВ,

мыло, энзимы, карбонаты, сульфаты, силикаты, cоли лимонной кислоты.

Стиральный порошок не содержит фосфатов и цеолитов.

Также таv нашла ещё порошки с маркой Dalli

СТИРАЛЬНЫЙ ПОРОШОК DALLI УНИВЕРСАЛЬНЫЙ 3,825КГ

Состав:до 5%неионовых тензидов, мыло, поликарбоксилат, фосфонат 5-15%:анионовые тензиды, отбеливатель на кислородной основе,15-30%цеолит,энзимы.

Для сравнения, в амвэевском универсальном Са8 фосфонатов менее 5%. Его состав я уже писала в этой теме.

Так что пока Са8 выигрывает в сравнении с другими порошкам.

Наверное, чтобы получить ещё более высокую безопасность для всей семьи нужно действительно покупать Эковер, мыльные орехи или что-то ещё био.

_Маринка_

могу написать состав Эковера...

Ferne

_Маринка_

Напиши, очень интересно

_Маринка_

Для цветного белья.

Состав: дисиликат натрия; цеолит натрия, C12-18 алкисульфат, карбонат натрия; гидрокарбонат натрия; сульфат натрия; цитрат натрия; этоксилированные метиловые эфиры жирных кислот рапсового масла (не ГМО); полиаспарагинат натрия; кокоат натрия; целюлозная камедь; сульфат магния

Обычный био:

Состав: цеолит; дисиликат натрия; пероксид карбоната натрия; C12-18 алкисульфат натрия; гидрокарбонат натрия; этоксилированные метиловые эфиры жирных кислот рапсового масла; цитрат натрия; сульфат натрия; полиаспарагинат натрия; этилендиаминтетра уксусная кислота; кокоат натрия; сульфат магния; целюлозная камедь; натуральный ароматизатор (лимонен); субтилизин; амилаза; линалоол

_Маринка_

Это с сайта безхимии скопировала. На коробке (мелко, чуть глаза не сломала))) следующее:

цеолиты, карбонаты, с...каты (неразборчиво), растительные ПАВ, мыло (на основе рапсового масло не ГМО), сульфаты, натуральный лавандовый ароматизатор, производные целлюлозы.

Ferne

Есть ещё биопорошок.

Стиральный порошок универсальный Almawin, пр-во Германия. (это с того сайта, на который я давала ссылку)

Для стирки белого и пестрого белья при температуре от 30°C до 90°C. Рассчитан примерно на 19 циклов стирки. Без генномодифицированных ферментов. Средство полностью биологически разлагаемо.

Состав: дисиликаты, сода, кислородный отбеливатель, неионогенные и анионные тенсиды, мыло, ферменты, лимонная кислота, эмульгаторы, натуральные эфирные масла, вспомогательные материалы.

Обычный био:

Состав: цеолит; дисиликат натрия; пероксид карбоната натрия; C12-18 алкисульфат натрия; гидрокарбонат натрия; этоксилированные метиловые эфиры жирных кислот рапсового масла; цитрат натрия; сульфат натрия; полиаспарагинат натрия; этилендиаминтетра уксусная кислота; кокоат натрия; сульфат магния; целюлозная камедь; натуральный ароматизатор (лимонен); субтилизин; амилаза; линалоол

Обычный то есть универсальный?

Мне только не нравится, что в составах есть цеолит, говорят, он тоже вредный.

_Маринка_

Ferne , обычный - это универсальный, да) Almawin тоже хороший по описанию, но отзывов о нем еще не видела... И не искала, если честно))

Ferne

Хотя я сейчас посмотрела на том сайте, там, оказывается, тоже Эковер есть, там заявлен другой состав.

http://mamalama.ru/dlya_doma/stirka/ecover_poroshok.shtml Это чтобы не быть голословной.

_Маринка_

У мамаламы, к слову, дилер - Эковей, чей сайт безхимии. Договорились бы они, что ли?.... Я в немецком не ас, перевести "родной" состав не могу...

Ferne

_Маринка_

Напиши, я попробую перевести или кого-нить из Германии позовём :)

И дай ссылку на тот сайт без химии

kiara

Вот он сайт http://www.bezhimii.ru/

А на русской раскладке "без химии.ру" попадаешь на сайт Белого кота...

Вот, кстати-есть мнения об их ассортименте чистящих средств? Там есть мыльные орехи на развес,я не брала у них. Тряпочки и швабры-да. Но это уже другая тема.

Ferne

Так-с, нашла я и Top Haus.

TOP HOUSE АВТОМАТ

СОСТАВ: менее 5% неионных ПАВ; 5-15% анионных ПАВ, отбеливателя на кислородной основе, фосфатов; более 30% карбоната натрия, сульфата натрия.

Тоесть фосфаты имеются, значит, Top Haus тоже отпадает.

_Маринка_

Девы, ловите фото коробки.

post-120-1262620325_thumb.jpg

kiara

Мои познания в немецком более чем скромны-4 года в институте с нулевого уровня, но вроде я "рhosphat"-если не туплю, то вроде так должно писаться слово на немецком, не вижу в немецком составе...

Значится их нет-это отлично.

Ferne

Пардон, пару дней не было Интернета, модем сломался.

Я купила Frau Schmidt, детские таблетки для стирки, так как приспичило, порошка не было совсем, Интернета тоже не было, чтобы заказать, пришлось купить в магазине то, что было.

Я знаю нем.яз. тоже не ахти, но у меня и словарь еслиф чё имеется )))

Итак перевожу, что смогу.

15-30% Циолит, натрийбикарбонат.

5-15% натрийдисиликат, анионные ПАВ

Менее 5% неигогенные ПАВ, натрийсульфат, мыло, сульфат магия, карбоксиметилцеллюлоза, этиллендиамин-сукцинат (?), энзимы, ароматические вещества (лаванада, лимонем, линалоол (компонент хмелевого масла))

Если и совпадает переводом на сайтах, то не всё.

Кстати, у нас есть в Домоводстве есть тема Бытовая химия. , там можно обсуждать всё остальное, хоть Белого кота, хоть что. Также есть тема Белый кот , но не знаю, можно ли там обсуждать, это в коммерческих объявлениях, Ivanna продаёт.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Наш выбор

• Задержка психомоторного развития
      Недавно были на приеме у невропатолога. Врач диагностировала задержку психомоторного развития. Назначила пантогам в сиропе. Почитала инструкцию, побочные эффекты - гипервозбудимость и нарушения сна. Задумалась стоит ли давать ребенку этот препарат? Не получится ли что вред от его приема будет больше чем польза?
      • 0

Баллы репутации

• 3 ответа
    • Карта желаний
      Девочки, решила составить себе Карту Желаний, посоветуйте кто как составлял? Где правила почитать? 
      Думаю над готовым набором типо Vesta для составления карты желаний или самой заморочиться и на искать журналы и все остальное. 
      Кто как делал? посоветуйте?
      • 0

Баллы репутации

• 2 ответа
    • Нам 2,5 года уже, а мы не говорим
      Девочки, у меня вот такой вопрос. Сыну 2.5 годика в плане физического развития у нас все нормально. Но вот проблема вообще не хочет разговаривать, причем все прекрасно понимает, когда ему говоришь. Максимум, что делает, это показывает пальчиком на предмет и "Ууууу" или "Дд" протяжно говорит. Это нормально или мне стоит беспокоиться?
      • 0

Баллы репутации

• 11 ответов
    • У моего ребенка шило в попе, что мне делать?
      Как я завидую мамам, у которых спокойные дети, а мой секунды на одном месте не может усидеть. Уложить спать просто невозможно, а когда приходят гости начинаются истерики. Сейчас еще маленький, а что же будет дальше, когда подрастет?
      • 0

Баллы репутации

• 6 ответов
    • Гестационный диабет при беременности и его последствия
      Скажите, был у меня такой диагноз несколько лет назад, но я вспомнила о нем только сейчас. Врач помог диету подобрать, назначил метформин, посоветовал еще физнагрузку подобрать себе. Кому-то помогало?
      • 0

Баллы репутации

• 4 ответа
    • роды дома
      Девушки, кто-нибудь рожал дома или ваши знакомые? поделитесь впечатлениями 
      • 0

Баллы репутации

• 0 ответов
    • Рецепты на День рождения дочки
      Посоветуйте, пожалуйста, рецепт жаркого в горше в духовке. С шампиньонами. На 12 человек. Нигде не могу в нете найти толковый рецепт. Или другие рецепты для детского праздника.
      Спасибо!
      • 0

Баллы репутации

• 1 ответ
  • Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Создать...

Важная информация

Согласны ли Вы с Правилами форума? Условия использования.