Перейти к контенту
Женский форум для беременных и мам
MARI07

Детский стиральный порошок

Рекомендуемые сообщения

Деточк@

Пробовала Аленка, но не понравился, сейчас стираю только Ушастым нянем...

А если стираю мылом, то только Максима детским...

Поделиться этим сообщением

maro

Нас тоже "Ушастый нянь" очень устраивал.... вот только у дочи на него оказалась аллергия... пришлось отказаться...(((

markiza_angelov

Ужас, только что посмотрела фильм и фосфато-содержащих порошках. Сделала себе отметку, что для бэбика буду закупаться только эко-порошками! Оказывается фосфаты это и есть, содержащиеся в порошках (перечисляю): поверхностно-активные вещества, перборат натрия, фосфаты, сульфат, карбонаты, силикат, оптический отбеливатель, отдушка. Данные вещества помогают порошкам смягчать воду и лучше отстирывать загрязнения с тканей, но при этом они застревают в волокнах. Чтобы их смыть необходимо не менее 7 полосканий! (Боже, я же всегда не более 2-ух раз полоскала в ручную... а машинка и того меньше). Оставаясь же в тканях одежды и постельного белья, данные вещества стирают с нашей кожи естественную защитную кислую оболочку. При постоянном воздействии вызывают аллергии и дерматиты у наших деток! Что уж говорить о том, что вызывают данные фосфаты смываясь в канализацию и попадая в водоёмы. Мы сами загрязняем нашу планету!

Самое интересное, в Европе фосфатные порошки запрещены законом. Однако в России и Украине они втюхиваются народу на ура. В Японии фосфаты не используются в порошках аж с 1986г!!! Я и раньше засматривалась на японские средства бытовой химии, а теперь и подавно!

Девочки, даже если порошок не вызывает моментальной аллергии - это не значит что он не вызовёт её в дальнейшем! Внимательно смотрите на состав. Я кардионально поменяла своё взгляд. Теперь начинаю искать порошки только с пометкой эко-безопасности.

Ferne

markiza_angelov

А ты, случайно, не знаешь, чем отличаются ионогенные ПАВ от неионогенных?

У меня на амвэевском порошке написано, что там содержатся неионогенные ПАВ.

И, кстати, этот порошок супермегаклассно выполаскивается из ткани, но всё равно, я когда стираю в машинке, ВСЕГДА ставлю на двойное полоскание. И после стирки бельё почти ничем не пахнет.

Потом могу написать точный состав порошка.

инженерчик

У меня на машинке при режиме детской стирки стоит сразу тройное полоскание.

Оль! А ты какой нибудь подходящий пороше уже нашла?

Ferne

Как варианты Био средств для стирки знаю, где продаются такие. Но сама я ими никогда не пользовалась.

МЫЛЬНЫЕ ОРЕХИ

Мыльные орехи - круглые коричневые плоды мыльного дерева, диаметром до 2,5 см. Мыльные орехи получили широкое распространение в качестве моющего средства, т.к в их кожуре содержатся сапонины - природные пенообразователи.

Согласно исследованиям ученых, сапонин не вызывает аллергии и дерматитов, и в то же время прекрасно удаляет грязь с поверхностей тканей, посуды и пр.

Мыльные орехи используют для стирки белья, мытья посуды, чистки украшений из драгоценных металлов.

Упаковка: 500 грамм, цена: 750 руб.

Упаковка: 200 грамм, цена: 330 руб.

Концентрированный порошок для стирки Almawin

Универсальный концентрированный стиральный порошок. Предназначен для белого и цветного белья. Без геномодифицированных ферментов. Средство полностью биологически разлагаемо. Протестировано и одобрено дерматологами.

Машинная или ручная стирка.

Упаковка 1080 г - 503 руб.

Упаковка 2 кг - 870 руб.

стиральный порошок Ecover

Экологический стиральный порошок bio Эковер

* Беспощаден к пятнам и добр к одежде

* Отстирывает изумительно чисто

* Не оставляет остатки химикатов на одежде и коже

* Подходит для стирки любого белого и цветного белья

* Свежий натуральный аромат лаванды, не содержит синтетических ароматизаторов

* Сода , оставшаяся после стирки, подходит для полива сада и комнатных растений

* Экологические препараты "Эковер" созданы только на растительной и минеральной основе, не содержат нефтепродуктов

Упаковка 1200 г - 490 руб.

Упаковка 2650 г - 950 руб.

Там есть и другие средства этих марок (мыло отбеливатели, другие средства для стирки)

Кому интересно, могу дать ссылочку.

Ferne

Я ещё обещала написать состав амвэевского порошка.

Итак, концентрированный стиральный порошок Sa8 Premium (+Bio Quest) - универсальный стиральный порошок.

Состав:

> 30% - карбонат натрия,

15-30 - неионогенны ПАВ,

5-15% - кислородный отбеливатель, лимонная кислота, поликарбоксилат,

>5 - фосфонаты, оптический отбеливатель, энзимы, отдушка.

Что скажите?

Есть специалисты, кто может прокомментировать?

Вообще, амвэевцы говорят, что он тоже биологически разлагается, что им можно цветы поливать в качестве удобрения, и на демонстрации продукции для пущей убедительности его даже пили. (Кто рискнёт выпить Тайд? Я нет :-) )

То, что он выполаскивается во много раз лучше обычных порошков - это 100%, много раз проверено. И то, что бельё после него не пахнет говорит о многом. Я как 5 лет назад к этому порошку пристрастилась, с тех пор не могу расстаться.

Муж несколько раз агитировал купить что-то другое, магазинное, но каждый раз попытка кончалась полным крахом.

В первый раз он уговорил меня купить Тайд (тогда ещё не было ребёнка), после стирки этим сраным ужасным Тайдом вонял весь дом! А уж о том, чтобы одеть на себя постиранную им одежду и речи не шло!

Во второй раз был Дрефт, как раз для ребёнка, результат был, примерно, тот же. Пусть запах и не такой едкий, но всё равно сильный. У наей дочки атопический дерматит, я тоже не рискнула после этого порошка надеть на неё одежду.

А после амвэевского одеваю спокойно, никогда не было никакой реакции.

Alexandra

Екатерина,а как правильно называется этот амвэевский порошок?А то там наверное опечаточка...

И сколько он стоит?

Ferne

Нет, там всё правильно Sa 8 Premium.

Цена зависит от размера упаковки и от того, подписаны вы в Амвэй или нет. Я да. Я не торгую специально, только по случаю, крайне редко, преимущественно, покупаю для личного пользования. Подписка даёт 30-35% скидку (в зависимости от товара), на порошок 30.

Есть маленький Sa 8 Premium, 750 гр. цена для НПА (подписанные) 252 р., в розницу 328 р.

Большой Sa 8 Premium,2,25 кг - цена НПА - 572,88 руб, в розницу - 879 руб.

Есть ещё порошок для цветных тканей Sa 8 Color, он 3 кг, цена ГПА 772 р, в розницу 1004 р.

Но я стираю детское бельё только Premium, так как у Color всё-таки есть немножко запах после стирки.

Все порошки концентрированные, большой коробки хватает на 1 - 2 года применения, в зависимости от объёмов и частоты стирок.

Если есть желание, могу подписать, это ни к чему не обязывает. Можно просто пользоваться и всё. В Амвэе, кроме моющих средств, ещё куча других товаров.

Alexandra

Ferne

Спасибо большое за разъяснения)))

Скажите,а в розничной обычной продаже он есть?

Ferne

Alexandra

Нет, только через сеть Amway.

Но, имея карточку, ты можешь ходить в торговые центры Amway и закупаться там самостоятельно. Я так делаю. Я ни от кого не завишу, мне никто ничего не возит и на мозги не капает ни по поводу постройки сети, ни по поводу объёмов закупок и продаж.

markiza_angelov

Ferne

Я не знаю, чем отличаются эти неионогенные ПАВ, но глянула оставшуюся упаковку обычного Персила Голд, там тоже они в составе написаны. И, кстати, также абсолютно честно прописано, что данный порошок содержит фосфаты. Т.е. совесть производителя чиста.

Тоже слышала про мыльные орехи. Надо взять попробовать.

Вот ещё про них:

По своей природе мыльные орехи - полностью натуральные, противоаллергенные, безопасные для новорожденных деток, людей с чувствительной кожей. Даже совершенно без полоскания стираные вещи не причинят никакого вреда или дискомфорта. Стирка с мыльными орешками на 100% экологическая, подходит для всех типов тканей! Стирает очень бережно, положительно влияет на кожу при ручной стирке, не раздражая и не высушивая ее. Мощный моющий эффект достигается за счет вещества - сапонина, содержащегося до 38% в скорлупе мыльного ореха. Сапонин (от лат. soap – мыло) – это природный пенообразователь, легкорастворимый в воде. При содержании уже 1 к 1000 водные растворы сапонина пенятся при взбалтывании, как растворы мыла, но, в отличие от мыла, сапонины не создают щелочной реакции, не сушат кожу, не портят ткань. Полностью разлагаются в окружающей среде. Благодаря уникальному химическому составу сапонина часть молекулы растворяется в воде, другая - в жире, поэтому загрязнения буквально вырываются из тканей и других поверхностей.

mo1kg_1_big.jpg

Мыльные орехи свежего урожая 2009 года! Сорт исключительно Sapindus Mukorossi, не смешанный ни с какими другими сортами. Полностью натуральное средство для стирки, противоаллергенное, безопасное для новорожденных деток, людей с чувствительной кожей. Для стирки в стиральной машине необходимо положить скорлупки мыльного ореха в хлопковый мешочек, а сам мешочек положить вместе с вещами в отсек для стирки. Укладывайте вещи не плотно. Например, если максимальная загрузка Вашей стиральной машины 4.5 кг, то загружайте до 3-х кг. вещей. Количество скорлупок зависит от температуры стирки, загрязненности белья и жесткости воды. Примерный расход орехов указан в инструкции-описании(прилагается к орехам). 0,5 кг орехов хватит на полгода стирки (интенсивностью 2 раза в неделю).

инженерчик

Детские пока особо не смотрела (ближе к осени только начну закупаться), счас ищу просто био-средства для стирки и уборки. Что-то вот помню на днях натыкалась на инет-магазин с детскими товарами, там было много быт. химии японской... именно для деток. Не могу найти в закладках. Девчёнки, если кто где заказывает, делитесь ссылочками, плиз.

Ferne

markiza_angelov

тебе скинуть ссылку, где продаются те био-средства, о которых я писала? Или здесь её сделать, в теме?

Только я этими средствами не пользовалась.

Про мыльные орехи интересно, спасибо. У них только один минус, с ними возможна только ручная стирка. )))

В амвэевском порошке ничего не написано про фосфаты, там есть какие-то фосфонаты, я не знаю, что это, они вместе с энзимами, оптическим отбеливателем и отдушкой составляют менее 5% от общей массы.

markiza_angelov

Ferne

Да выкладывай ссылочку здесь.

Для мыльных орехов только ручная стирка? А о какой же тогда стиральной машинке идёт речь во всех описаниях к ним?

Alex

И порошок и ополаскиватель "Ушастый нянь" :rolleyes:

Valkiria

Пока купила ушастого няня,но не уверена что буду пользоваться постоянно им

Нюрка

Мы пользуемся Ушастым нянь, нареканий нет. Если смущает, что то,то можно же хоть 10 раз на машинке прополоскать))) А так отстирывает хорошо.

Valkiria

Я пока им стирала новые вещи,но полоскала хорошо и мыльцем детским еще раз проходилась,потому как он отстирывает еще не имею понятия)

S&A

Сейчас перешла на "детский" Амвей. "Ушастый нянь" т.ж. имеется.

И ср-во для ополаскивания Ушастый", и для мытья детской посуды...

А вообще, очень много Амвея и Ушастого дома. Я ими довольна :)

Елена Л

Покупаю Ушастый нянь, им я довольна!

_Маринка_

Эковер. Я, вообще, перехожу полностью на Эковер. Пусть химии в моем доме будет как можно меньше!)

kiara

Маринка - давай рассказывай тут, как впечатления от Эковера!!!! Делись быстро с народом.Запах, моющая способность и т.д.

LaraKroft

подскажите, мамочки! Мне моя мама говорит, что нельзя стирать детскую одежду порошком. Что же тогда просто полоскать? Я купила спец. порошок Ушастый нянь для стирки детского белья и собралась использовать его для стирки белья с самого рождения!Я права? Или нет?

Спасибо заранее...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Наш выбор

• У моего ребенка шило в попе, что мне делать?
      Как я завидую мамам, у которых спокойные дети, а мой секунды на одном месте не может усидеть. Уложить спать просто невозможно, а когда приходят гости начинаются истерики. Сейчас еще маленький, а что же будет дальше, когда подрастет?
      • 0

Баллы репутации

• 5 ответов
    • Гестационный диабет при беременности и его последствия
      Скажите, был у меня такой диагноз несколько лет назад, но я вспомнила о нем только сейчас. Врач помог диету подобрать, назначил метформин, посоветовал еще физнагрузку подобрать себе. Кому-то помогало?
      • 0

Баллы репутации

• 4 ответа
    • роды дома
      Девушки, кто-нибудь рожал дома или ваши знакомые? поделитесь впечатлениями 
      • 0

Баллы репутации

• 0 ответов
    • Рецепты на День рождения дочки
      Посоветуйте, пожалуйста, рецепт жаркого в горше в духовке. С шампиньонами. На 12 человек. Нигде не могу в нете найти толковый рецепт. Или другие рецепты для детского праздника.
      Спасибо!
      • 0

Баллы репутации

• 1 ответ
    • Даже не знаю что делать-обращаться с малым к врачу или нет
      У меня малому уде 5 лет будет. Давно отучились от памперсов, в туалет ночью встаем и так далее. Но за последний месяц с интервалом около 2 недель малой уже два раза ночью описался в кроватку. Никакого стреса, никаких водопоев на ночь не было. Он крепко спит. Температуры или жалоб на боли в спине нет. В туалет часто не бегает. Вопрос  - а стоит ли сейчас идти к врачу с ним по этому вопросу, так как все на работе, сложно отпроситься и в поликлинике сейчас огроменные очереды реально больных детей. Можно сразу что-нибудь ухватить и самому заболеть. У кого детки в таком возрасте с такими делами были? Что это может быть?
      • 0

Баллы репутации

• 0 ответов
    • Верите ли вы в гадалок?
      Обычная девушка, которая живет,  в обычном городе. Работа, дом, друзья и все в таком духе. В один прекрасный день, я заболела. Вроде обычная простуда и больше ничего. Начала лечение, но мне ничего не помогало. Продолжила лечиться дальше, но мне становилось только хуже. К каким врачам я только не обращалась, что только не пила и чего только не делала, мне становилось только хуже.  Походив по врачам, поняла, что так не может быть, все разводили руками и не понимали, что со мной происходит. Как то в разговоре мне подруга сказа, «тебя как будто сглазили». Я не предала этому особого внимания. Потом подумала, а может и правда сглазили. Узнала и решила сходить к гадалке, решила попробую. И оказалась права, меня действительно сглазили. 
      • 0

Баллы репутации

• 2 ответа
    • Стоит ли покупать дорогой детский стиральный порошок
      Всю жизнь брала на рынке обычный детский порошок, пока в последнее время не столкнулась с плохим качеством стирки - то ли подделки стали больше продавать, то ли сам производитель качество снизил. Соседка посоветовала попробывать детский порошок из тех что подороже.  Дети мои оба аллергики, малой так вообще до 3 лет с дерматитм был, только хозяйственным мылом стирала. Благодарна за ваши практические отзывы заранее. Спасибо!
      • 0

Баллы репутации

• 2 ответа
  • Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Создать...

Важная информация

Согласны ли Вы с Правилами форума? Условия использования.