Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Детский стиральный порошок


MARI07

Рекомендуемые сообщения

Девочки, поделитесь, пожалуйста, чем вы стираете детские вещи. Была ли у ваших деток аллергия на детский порошок?

 

 

Я стирала разными порошками "Карапуз", "Аистенок", "Тайд детский", но больше всего мне нравится "Ушастый нянь".

Ссылка на сообщение
  • Ответы 199
  • Сколько лет назад открыта тема
  • Последний ответ

Лучшие постеры в этой теме

Лучшие постеры в этой теме

Лучшие комментарии

я заказывала на сайте 4фреш ( латинскими буквами). около 600 р. ну он так и стоит за 1,5 литра. плюс минус.второй раз буду заказывать на сайте органик-гриин. там дешевле немного.

Posted Images

до полугода стирали хозяйственным мылом, т.к. от всего остального было раздражение. сразу скажу, что вещи не пахли и цвет не менялся. все ок.

 

а потом стирали только Аистенком.

 

с 3 лет стираем теми порошками, что и для взрослых. но, до сих пор отдельно стираю вещи моей маськи.

Ссылка на сообщение

Ушастым нянем пользуемся с рождения.. никаких аллергий не было, отстирывает замечательно, не хуже чем мыло, а пахнет гораздо лучше...

Про Аистенка слышала, что у многих аллергию вызывает ( на себе не проверяли )

Ссылка на сообщение

До полугода стирала только с мыльной крошкой (хозяйственное мыло для стирки детского белья Тип-топ). Потом стала Аистенком. На днях купила детский Тайд. Попробуем, как отстирывает!

Ссылка на сообщение

Наш врач сказала что порошков для детей в принципе не бывает и мы стирали до 2 месяцев Аистеном мылом тертым на терке, потом стали стирать Аистеном порошком и гелем, счас остановились на Ушастом няне и его же ополаскивателе, очень хорошо пахнет и белье мягкое. Свекровь всучивала Амвэй, но я принципиально не хочу его, свое белье стирала, как наждачная бумага после него одежда.

Ссылка на сообщение
А кто-нибудь пробовал "Amway"для детей,хвалили его очень,расход маленький.Мне все свекровь навязывала.а я отказалась,мало верю в его полезность.

 

Я стираю детское бельё с самого начала только амэевским порошком Sa8 Premium. При том, что у моей дочки атопический дерматит, на порошок никогда не было аллергии. Вообще, на сколько я знаю в Амвэе есть ещё специалный детский порошок, но в России его нет почему-то, не знаю, есть ли в Украине. Но даже и этот, универсальный, некоторые педиатры рекомендуют детям. Порошок очень хороший, практически без отдушек, после него бельё ничем не пахнет, очень экономичный и стирает хорошо.

Изменено пользователем Ferne
Ссылка на сообщение

Первые 3 месяца стирали хозяйственным мылом,потом детскими порошками каспер,ушастый нянь,сейчас стираю взрослым порошком,но отдельно,ещ

 

Первые 3 месяца стирали хозяйственным мылом,потом детскими порошками каспер,ушастый нянь,сейчас стираю взрослым порошком,но отдельно,ещ

 

Первые 3 месяца стирали хозяйственным мылом,потом детскими порошками каспер,ушастый нянь,сейчас стираю взрослым порошком,но отдельно,ещ

 

ещё пользуюсь детскими кондиционерами для белья.

Ссылка на сообщение
Ушастым нянем пользуемся с рождения.. никаких аллергий не было, отстирывает замечательно, не хуже чем мыло, а пахнет гораздо лучше...

+100 Мы тоже с рождения им пользуемся и оч довольны)))

 

Девочки, а ополосакивателем для детского белья "Ушастый нянь" пользуетесь?

Пользуемся, замечательно мягкое белье получается))) А если стираю жидким средством для стирки Ушастый нянь - то ополаскиватель не использую, а белье все равно мягкое)))

Ссылка на сообщение

Ужас, только что посмотрела фильм и фосфато-содержащих порошках. Сделала себе отметку, что для бэбика буду закупаться только эко-порошками! Оказывается фосфаты это и есть, содержащиеся в порошках (перечисляю): поверхностно-активные вещества, перборат натрия, фосфаты, сульфат, карбонаты, силикат, оптический отбеливатель, отдушка. Данные вещества помогают порошкам смягчать воду и лучше отстирывать загрязнения с тканей, но при этом они застревают в волокнах. Чтобы их смыть необходимо не менее 7 полосканий! (Боже, я же всегда не более 2-ух раз полоскала в ручную... а машинка и того меньше). Оставаясь же в тканях одежды и постельного белья, данные вещества стирают с нашей кожи естественную защитную кислую оболочку. При постоянном воздействии вызывают аллергии и дерматиты у наших деток! Что уж говорить о том, что вызывают данные фосфаты смываясь в канализацию и попадая в водоёмы. Мы сами загрязняем нашу планету!

 

Самое интересное, в Европе фосфатные порошки запрещены законом. Однако в России и Украине они втюхиваются народу на ура. В Японии фосфаты не используются в порошках аж с 1986г!!! Я и раньше засматривалась на японские средства бытовой химии, а теперь и подавно!

 

Девочки, даже если порошок не вызывает моментальной аллергии - это не значит что он не вызовёт её в дальнейшем! Внимательно смотрите на состав. Я кардионально поменяла своё взгляд. Теперь начинаю искать порошки только с пометкой эко-безопасности.

Ссылка на сообщение

markiza_angelov

А ты, случайно, не знаешь, чем отличаются ионогенные ПАВ от неионогенных?

У меня на амвэевском порошке написано, что там содержатся неионогенные ПАВ.

И, кстати, этот порошок супермегаклассно выполаскивается из ткани, но всё равно, я когда стираю в машинке, ВСЕГДА ставлю на двойное полоскание. И после стирки бельё почти ничем не пахнет.

Потом могу написать точный состав порошка.

Изменено пользователем Ferne
Ссылка на сообщение

Как варианты Био средств для стирки знаю, где продаются такие. Но сама я ими никогда не пользовалась.

 

МЫЛЬНЫЕ ОРЕХИ

 

Мыльные орехи - круглые коричневые плоды мыльного дерева, диаметром до 2,5 см. Мыльные орехи получили широкое распространение в качестве моющего средства, т.к в их кожуре содержатся сапонины - природные пенообразователи.

Согласно исследованиям ученых, сапонин не вызывает аллергии и дерматитов, и в то же время прекрасно удаляет грязь с поверхностей тканей, посуды и пр.

 

Мыльные орехи используют для стирки белья, мытья посуды, чистки украшений из драгоценных металлов.

 

Упаковка: 500 грамм, цена: 750 руб.

Упаковка: 200 грамм, цена: 330 руб.

 

Концентрированный порошок для стирки Almawin

 

Универсальный концентрированный стиральный порошок. Предназначен для белого и цветного белья. Без геномодифицированных ферментов. Средство полностью биологически разлагаемо. Протестировано и одобрено дерматологами.

Машинная или ручная стирка.

 

Упаковка 1080 г - 503 руб.

Упаковка 2 кг - 870 руб.

 

стиральный порошок Ecover

Экологический стиральный порошок bio Эковер

 

* Беспощаден к пятнам и добр к одежде

* Отстирывает изумительно чисто

* Не оставляет остатки химикатов на одежде и коже

* Подходит для стирки любого белого и цветного белья

* Свежий натуральный аромат лаванды, не содержит синтетических ароматизаторов

* Сода , оставшаяся после стирки, подходит для полива сада и комнатных растений

* Экологические препараты "Эковер" созданы только на растительной и минеральной основе, не содержат нефтепродуктов

 

Упаковка 1200 г - 490 руб.

Упаковка 2650 г - 950 руб.

 

Там есть и другие средства этих марок (мыло отбеливатели, другие средства для стирки)

 

Кому интересно, могу дать ссылочку.

Ссылка на сообщение

Я ещё обещала написать состав амвэевского порошка.

Итак, концентрированный стиральный порошок Sa8 Premium (+Bio Quest) - универсальный стиральный порошок.

Состав:

> 30% - карбонат натрия,

15-30 - неионогенны ПАВ,

5-15% - кислородный отбеливатель, лимонная кислота, поликарбоксилат,

>5 - фосфонаты, оптический отбеливатель, энзимы, отдушка.

 

Что скажите?

Есть специалисты, кто может прокомментировать?

 

 

Вообще, амвэевцы говорят, что он тоже биологически разлагается, что им можно цветы поливать в качестве удобрения, и на демонстрации продукции для пущей убедительности его даже пили. (Кто рискнёт выпить Тайд? Я нет :-) )

То, что он выполаскивается во много раз лучше обычных порошков - это 100%, много раз проверено. И то, что бельё после него не пахнет говорит о многом. Я как 5 лет назад к этому порошку пристрастилась, с тех пор не могу расстаться.

Муж несколько раз агитировал купить что-то другое, магазинное, но каждый раз попытка кончалась полным крахом.

В первый раз он уговорил меня купить Тайд (тогда ещё не было ребёнка), после стирки этим сраным ужасным Тайдом вонял весь дом! А уж о том, чтобы одеть на себя постиранную им одежду и речи не шло!

Во второй раз был Дрефт, как раз для ребёнка, результат был, примерно, тот же. Пусть запах и не такой едкий, но всё равно сильный. У наей дочки атопический дерматит, я тоже не рискнула после этого порошка надеть на неё одежду.

А после амвэевского одеваю спокойно, никогда не было никакой реакции.

Изменено пользователем Ferne
Ссылка на сообщение

Нет, там всё правильно Sa 8 Premium.

Цена зависит от размера упаковки и от того, подписаны вы в Амвэй или нет. Я да. Я не торгую специально, только по случаю, крайне редко, преимущественно, покупаю для личного пользования. Подписка даёт 30-35% скидку (в зависимости от товара), на порошок 30.

Есть маленький Sa 8 Premium, 750 гр. цена для НПА (подписанные) 252 р., в розницу 328 р.

Большой Sa 8 Premium,2,25 кг - цена НПА - 572,88 руб, в розницу - 879 руб.

 

Есть ещё порошок для цветных тканей Sa 8 Color, он 3 кг, цена ГПА 772 р, в розницу 1004 р.

Но я стираю детское бельё только Premium, так как у Color всё-таки есть немножко запах после стирки.

Все порошки концентрированные, большой коробки хватает на 1 - 2 года применения, в зависимости от объёмов и частоты стирок.

Если есть желание, могу подписать, это ни к чему не обязывает. Можно просто пользоваться и всё. В Амвэе, кроме моющих средств, ещё куча других товаров.

Изменено пользователем Ferne
Ссылка на сообщение

Alexandra

Нет, только через сеть Amway.

Но, имея карточку, ты можешь ходить в торговые центры Amway и закупаться там самостоятельно. Я так делаю. Я ни от кого не завишу, мне никто ничего не возит и на мозги не капает ни по поводу постройки сети, ни по поводу объёмов закупок и продаж.

Ссылка на сообщение

Ferne

Я не знаю, чем отличаются эти неионогенные ПАВ, но глянула оставшуюся упаковку обычного Персила Голд, там тоже они в составе написаны. И, кстати, также абсолютно честно прописано, что данный порошок содержит фосфаты. Т.е. совесть производителя чиста.

 

Тоже слышала про мыльные орехи. Надо взять попробовать.

 

Вот ещё про них:

 

По своей природе мыльные орехи - полностью натуральные, противоаллергенные, безопасные для новорожденных деток, людей с чувствительной кожей. Даже совершенно без полоскания стираные вещи не причинят никакого вреда или дискомфорта. Стирка с мыльными орешками на 100% экологическая, подходит для всех типов тканей! Стирает очень бережно, положительно влияет на кожу при ручной стирке, не раздражая и не высушивая ее. Мощный моющий эффект достигается за счет вещества - сапонина, содержащегося до 38% в скорлупе мыльного ореха. Сапонин (от лат. soap – мыло) – это природный пенообразователь, легкорастворимый в воде. При содержании уже 1 к 1000 водные растворы сапонина пенятся при взбалтывании, как растворы мыла, но, в отличие от мыла, сапонины не создают щелочной реакции, не сушат кожу, не портят ткань. Полностью разлагаются в окружающей среде. Благодаря уникальному химическому составу сапонина часть молекулы растворяется в воде, другая - в жире, поэтому загрязнения буквально вырываются из тканей и других поверхностей.

 

mo1kg_1_big.jpg

 

Мыльные орехи свежего урожая 2009 года! Сорт исключительно Sapindus Mukorossi, не смешанный ни с какими другими сортами. Полностью натуральное средство для стирки, противоаллергенное, безопасное для новорожденных деток, людей с чувствительной кожей. Для стирки в стиральной машине необходимо положить скорлупки мыльного ореха в хлопковый мешочек, а сам мешочек положить вместе с вещами в отсек для стирки. Укладывайте вещи не плотно. Например, если максимальная загрузка Вашей стиральной машины 4.5 кг, то загружайте до 3-х кг. вещей. Количество скорлупок зависит от температуры стирки, загрязненности белья и жесткости воды. Примерный расход орехов указан в инструкции-описании(прилагается к орехам). 0,5 кг орехов хватит на полгода стирки (интенсивностью 2 раза в неделю).

 

инженерчик

Детские пока особо не смотрела (ближе к осени только начну закупаться), счас ищу просто био-средства для стирки и уборки. Что-то вот помню на днях натыкалась на инет-магазин с детскими товарами, там было много быт. химии японской... именно для деток. Не могу найти в закладках. Девчёнки, если кто где заказывает, делитесь ссылочками, плиз.

Ссылка на сообщение

markiza_angelov

тебе скинуть ссылку, где продаются те био-средства, о которых я писала? Или здесь её сделать, в теме?

Только я этими средствами не пользовалась.

Про мыльные орехи интересно, спасибо. У них только один минус, с ними возможна только ручная стирка. )))

 

В амвэевском порошке ничего не написано про фосфаты, там есть какие-то фосфонаты, я не знаю, что это, они вместе с энзимами, оптическим отбеливателем и отдушкой составляют менее 5% от общей массы.

Ссылка на сообщение

Ferne

Да выкладывай ссылочку здесь.

 

Для мыльных орехов только ручная стирка? А о какой же тогда стиральной машинке идёт речь во всех описаниях к ним?

Ссылка на сообщение

подскажите, мамочки! Мне моя мама говорит, что нельзя стирать детскую одежду порошком. Что же тогда просто полоскать? Я купила спец. порошок Ушастый нянь для стирки детского белья и собралась использовать его для стирки белья с самого рождения!Я права? Или нет?

Спасибо заранее...

Ссылка на сообщение
Ужас, только что посмотрела фильм и фосфато-содержащих порошках.

я тоже смотрела. и сразу глянула содержание фосфатов в только что купленном Ушастом няне. и ужаснулась!!

содержание фосфатов 15-30% (при допустимых ДО 15%!!!!).

я тут же отставила его в сторонку и купила Фрау Шмидт. фосфатов тут вообще нет!!

a2a71d5d3b36.jpg

и кондиционер.

5541aa6e1a8c.jpg

а вот еще есть жидкость для посуды

d26a744e1df3.jpg

и жидкий "порошок"

57cc9f8113d4.jpg

 

вот перестирала детские вещи. все очень мягкое и пахнет ребенком.)))) никаких доп. отдушек нет.

Ссылка на сообщение

_Маринка_

И мне интересно!

 

Ле4а

О! Буду иметь в виду Фрау Шмидт!

 

S&A

А у вас есть детский Sa8 Амвэй?! В России всё ещё нет, уже лет 5 как. Я стираю универсальным Sa8 Premium, он тоже, в принципе хороший, там не фосфаты, а фосфонаты, не знаю, плохо это или хорошо, и чем они отличаются, но после него бельё не пахнет, и выполаскивается в разы лучше, чем обычные магазинные порошки, проверено.

Но вот тоже думаем перейти на экологически чистые порошки и средства бытовой химии, потому что в Амвэе я, всё же, не до конца уверена, хотя он точно лучше магазинных порошков.

 

И, кстати, в той передаче про бытовую химию сказали, что обычные порошки нужно выполаскивать после стирки не менее 7 раз!!!

Я полощу свой порошок на 2-3 раза, но всегда не меньше 2-х раз.

Ссылка на сообщение

Я с 2 месяцев пользуюсь обычным порошком.Стираю обычно.Надо смотреть на ребёнка,чтоб не было кожной реакции.До 2 мес стирала детским Domal.

Изменено пользователем супермама
Ссылка на сообщение

У нас нет кожных реакций, не склонен ребенок к этому, однако, стирать его одежду гадостью, содержащей столько химии не хочу.

Я специально открутила колпачки в магазине, чтоб понюхать детские стиральные средства - кошмар, некоторые откровенно воняют - самые ужасные - это желтые флаконы , не запомнила название, аж отпрыгнула от него * не то няня или что-то в этом роде* и зеленые, ужасный запах у "Нашей мамы", лишь "Аистенок" пахнет терпимо...Стирала Luxus детским и CHUCHU (Япония) , но сейчас полностью хочу перейти на натуральную линию. Амвей , конечно, получше, чем все откровенно химические, но и он вроде, не слишком натуральный *оказывается*...Надоело травить себя и детей, мы все равно дышим и носим на себе следы этой безопасной химии, хоть сто раз выполаскивай...

Ссылка на сообщение

kiara

Я специально открутила колпачки в магазине, чтоб понюхать детские стиральные средства - кошмар, некоторые откровенно воняют

Так вот! И я про то же!

Жёлтые бутылки - это, я предполагаю, любимый всеми "Ушастый нянь", а зелёный - это Дрефт. Я про него уже как-то писала выше.

Я тоже, честно, не понимаю, как такой вонючей дрянью можно стирать детское бельё и как позволяют для детей такое производить?!

 

Амвей , конечно, получше, чем все откровенно химические, но и он вроде, не слишком натуральный *оказывается*...

Я, в принципе, с этим тоже согласна, что не такой уж она натуральный, но после полива им цветы не вянут, а прекрасно растут, и порошок совсем не пахнет. Так что я пока достирываю коробку амвэевского Sa 8 Premium, а потом куплю что-нибудь био.

Изменено пользователем Ferne
Ссылка на сообщение

Эковер, девочки, честно, сам по себе отстирывает немного хуже, чем, допустим, тот же СА8 Амвеевский, но никакого запаха нет вообще. И поливать им цветы хочется больше, чем СА 8. Единственное, мне в провинции достать сложнее.... Кондиционер не такой концентрированный, т.е расход больше, но и запах нежнее. Белье мягкое, супер.

 

(С Уш. нянем и тайдом не сравниваю, это несравниваемо)))))

Ссылка на сообщение

Ну, отстирывает похуже-не беда, особые загрязнения можно ведь и замочить, хотя у нас на нательном белье и неверхней одежде особо сильных загрязнений то и нет. Все самое грязное обычно на голое тело приходится - ягоды там по пузу размазать))))и на верхнюю одежду-земля, грязь, пыль и пр...Я готова замочить белье, если что, в замен на уверенность в безопасности средства для ребенка и себя.

P.S. я готова-Маринка тащи Эковер на базу)))))))))))хочу порошок!!! ^_^

Ссылка на сообщение

У меня заканчивается мой Амвэевский Са8 и я хочу попробовать что-то другое. В Утконосе хотела заказать Фрау Шмидт, но в составе порошка я нашла фосфаты.

Вот состав СТИРАЛЬНЫЙ ПОРОШОК FRAU SCHMIDT АВТОМАТ ДЛЯ БЕЛОГО БЕЛЬЯ 600Г

5-15% кислородосодержащий отбеливатель, поликарбоксилаты, менее

5% анионные ПАВ, не-ионные ПАВ, мыло, фосфаты, энзимы, карбонаты,

сульфаты, силикаты, соли лимонной кислоты.

 

Хотя есть ещё и детский порошок Фрау шмидт

Стиральный порошок Фрау Шмидт детский 600 гр.

Состав: 5-15% анионные ПАВ, поликарбоксилаты, менее 5% не-ионные ПАВ,

мыло, энзимы, карбонаты, сульфаты, силикаты, cоли лимонной кислоты.

Стиральный порошок не содержит фосфатов и цеолитов.

 

Также таv нашла ещё порошки с маркой Dalli

СТИРАЛЬНЫЙ ПОРОШОК DALLI УНИВЕРСАЛЬНЫЙ 3,825КГ

Состав:до 5%неионовых тензидов, мыло, поликарбоксилат, фосфонат 5-15%:анионовые тензиды, отбеливатель на кислородной основе,15-30%цеолит,энзимы.

 

Для сравнения, в амвэевском универсальном Са8 фосфонатов менее 5%. Его состав я уже писала в этой теме.

Так что пока Са8 выигрывает в сравнении с другими порошкам.

Наверное, чтобы получить ещё более высокую безопасность для всей семьи нужно действительно покупать Эковер, мыльные орехи или что-то ещё био.

Ссылка на сообщение

Для цветного белья.

Состав: дисиликат натрия; цеолит натрия, C12-18 алкисульфат, карбонат натрия; гидрокарбонат натрия; сульфат натрия; цитрат натрия; этоксилированные метиловые эфиры жирных кислот рапсового масла (не ГМО); полиаспарагинат натрия; кокоат натрия; целюлозная камедь; сульфат магния

 

Обычный био:

Состав: цеолит; дисиликат натрия; пероксид карбоната натрия; C12-18 алкисульфат натрия; гидрокарбонат натрия; этоксилированные метиловые эфиры жирных кислот рапсового масла; цитрат натрия; сульфат натрия; полиаспарагинат натрия; этилендиаминтетра уксусная кислота; кокоат натрия; сульфат магния; целюлозная камедь; натуральный ароматизатор (лимонен); субтилизин; амилаза; линалоол

Ссылка на сообщение

Это с сайта безхимии скопировала. На коробке (мелко, чуть глаза не сломала))) следующее:

цеолиты, карбонаты, с...каты (неразборчиво), растительные ПАВ, мыло (на основе рапсового масло не ГМО), сульфаты, натуральный лавандовый ароматизатор, производные целлюлозы.

Ссылка на сообщение

Есть ещё биопорошок.

Стиральный порошок универсальный Almawin, пр-во Германия. (это с того сайта, на который я давала ссылку)

 

Для стирки белого и пестрого белья при температуре от 30°C до 90°C. Рассчитан примерно на 19 циклов стирки. Без генномодифицированных ферментов. Средство полностью биологически разлагаемо.

Состав: дисиликаты, сода, кислородный отбеливатель, неионогенные и анионные тенсиды, мыло, ферменты, лимонная кислота, эмульгаторы, натуральные эфирные масла, вспомогательные материалы.

 

 

Обычный био:

Состав: цеолит; дисиликат натрия; пероксид карбоната натрия; C12-18 алкисульфат натрия; гидрокарбонат натрия; этоксилированные метиловые эфиры жирных кислот рапсового масла; цитрат натрия; сульфат натрия; полиаспарагинат натрия; этилендиаминтетра уксусная кислота; кокоат натрия; сульфат магния; целюлозная камедь; натуральный ароматизатор (лимонен); субтилизин; амилаза; линалоол

Обычный то есть универсальный?

Мне только не нравится, что в составах есть цеолит, говорят, он тоже вредный.

Изменено пользователем Ferne
Ссылка на сообщение

Вот он сайт http://www.bezhimii.ru/

А на русской раскладке "без химии.ру" попадаешь на сайт Белого кота...

Вот, кстати-есть мнения об их ассортименте чистящих средств? Там есть мыльные орехи на развес,я не брала у них. Тряпочки и швабры-да. Но это уже другая тема.

Ссылка на сообщение

Так-с, нашла я и Top Haus.

TOP HOUSE АВТОМАТ

СОСТАВ: менее 5% неионных ПАВ; 5-15% анионных ПАВ, отбеливателя на кислородной основе, фосфатов; более 30% карбоната натрия, сульфата натрия.

 

Тоесть фосфаты имеются, значит, Top Haus тоже отпадает.

Ссылка на сообщение

Мои познания в немецком более чем скромны-4 года в институте с нулевого уровня, но вроде я "рhosphat"-если не туплю, то вроде так должно писаться слово на немецком, не вижу в немецком составе...

Значится их нет-это отлично.

Ссылка на сообщение

Пардон, пару дней не было Интернета, модем сломался.

Я купила Frau Schmidt, детские таблетки для стирки, так как приспичило, порошка не было совсем, Интернета тоже не было, чтобы заказать, пришлось купить в магазине то, что было.

 

Я знаю нем.яз. тоже не ахти, но у меня и словарь еслиф чё имеется )))

 

Итак перевожу, что смогу.

15-30% Циолит, натрийбикарбонат.

5-15% натрийдисиликат, анионные ПАВ

Менее 5% неигогенные ПАВ, натрийсульфат, мыло, сульфат магия, карбоксиметилцеллюлоза, этиллендиамин-сукцинат (?), энзимы, ароматические вещества (лаванада, лимонем, линалоол (компонент хмелевого масла))

 

Если и совпадает переводом на сайтах, то не всё.

 

Кстати, у нас есть в Домоводстве есть тема Бытовая химия. , там можно обсуждать всё остальное, хоть Белого кота, хоть что. Также есть тема Белый кот , но не знаю, можно ли там обсуждать, это в коммерческих объявлениях, Ivanna продаёт.

Изменено пользователем Ferne
Ссылка на сообщение
этиллендиамин-сукцинат (?)

Этилендиамин (1,2-диаминоэтан) H2NCH2CH2NH2 — органическое соединение класса аминов. Жидкость без цвета с запахом аммиака. Этилендиамин токсичен; предельно допустимая концентрация его паров в воздухе составляет 0,001 мг/л.

 

сукцинат - Янтарная кислота (бутандиовая кислота, этан-1,2-дикарбоновая кислота) НООС-СН2-СН2-СООН — двухосновная предельная карбоновая кислота. В пищевой промышленности используется в качестве пищевой добавки E363.

Ссылка на сообщение

Спасибо за дополнение, Танюша!

У меня вообще сомнения как-то вызывает этот Эковер. Там 15-30% цеолитов, это очень много, я ещё и эта токсичная хрень.

Almawin мне как-то мне больше нравится.

Изменено пользователем Ferne
Ссылка на сообщение

Я вообще дочери стираю нашим обычным порошком. На данный момент это у нас Dasch.

Однажды посмотрев на русском канале передачу про порошки, да и вообще бытовую химию, у меня глаза на лоб полезли. Одно успокоило: там как раз сравнивали порошки произведённые в Германии с порошками той же марки произведённые за территорией Германии. Результат был офигенный.

Они взяли на первый вид два одинаковых порошка, разбавили его в воде и поливали этой водой какое-то время цветы. Так цветы после порошка из Германии никак не изменились, как будто в воде порошка и не было. Другие же погибли.

 

Единственное к чему я с опаской отношусь, так это ко всяким ароматизаторам и смягчителям. Ими пользуюсь лишь в крайней необходимости. А так к счастью у нас есть сушильный аппарат, после которого вещи становятся мягче.

Ссылка на сообщение

Нашла статейку про стиральные порошки, я поместила её сюда Бытовая химия.. Там говорится, что цеолиты, в общем-то не опасны. Но

цеолиты плохо растворяются в воде и осаждаются прямо на стираемой ткани. Образуется "жесткий гриф", белье становится неприятным в носке, а у некоторых людей цеолиты даже вызывают аллергию. Поэтому порошки с цеолитами не разрешается применять для стирки детского белья.

Поэтому универсальный Эковер нельзя считать детским порошком.

Нельзя его считать его детским и потому, что там есть анионные ПАВ.

Особенно агрессивны в своих действиях анионные ПАВ (а-ПАВ). Они способны вызвать грубые нарушения иммунитета, развитие аллергии, поражение мозга, печени, почек, легких.

И добавим сюда ещё и то, о чём сказала нам Татьяна.

Этилендиамин (1,2-диаминоэтан) H2NCH2CH2NH2 — органическое соединение класса аминов. Жидкость без цвета с запахом аммиака. Этилендиамин токсичен; предельно допустимая концентрация его паров в воздухе составляет 0,001 мг/л.
И как можно после всего этого Эковер называть био? Им не то что детские вещи, даже взрослые стирать не стоит!

 

Эковер, кстати, тоже немецкий.

Ссылка на сообщение

_Маринка_

Ааа, блин, точно Бельгия. Это я с Альмавином, значит, спутала, он точно немецкий.

Нет, ну почему же варианты есть.

Вот, Альмавин или тот же Амвэй (по-моему и то лучше и доступнее, кстати). Есть мыльные орехи. Есть ещё и Эковер SENSITIVE, думаю, он получше.

 

А таблетки Фрау Шмидт Sensetive tabs (это пр-во Дания), по-моему, по составу тоже можно с натяжкой назвать подходящим для детей, хотя это прямо написано на упаковке: "специально разработан для стирки детского белого и цветного белья". Он содержит цеолит.

Состав:

15-30% цеолиты, отбеливающие агенты, 5-15 не-ионные ПАВ, поликарбоксилаты, менее 5% мыло, энзимы, Алоэ Вера.

 

А рассыпного детского порошка Фрау Шмидт в нашем "Острове" не было.

Ссылка на сообщение

Читаю у Эковера, они предлагают именно для детской стирки Экологическая жидкий концентрат (жидкость для стирки) "Эковер" 1,5л вот с таким составом:

вода; этоксилированные метиловые эфиры жирных кислот рапсового масла; калиевое мыло кокосовой и олеиновой жирных кислот; цитрат натрия; этанол; алкилполигликозид C10-16; сульфаты жирных спиртов C10-16; лимонная кислота; натуральный ароматизатор; линалоол; лимонен; цитронеллол

Фосфатов нет, цеолитов нет...в остальном составе пока не разобралась.

Ссылка на сообщение

обычное хозяйственное мыло натираю на терке и в стиральную машину, прямо в барабан вместе с грязным бельем. отстирывается все шикарно и уж натуральней по моему не придумаешь..

Ссылка на сообщение

Все это время стираю Экологическим жидким концентратом (жидкость для стирки) "Эковер" - мне очень нравится!!! Ткань мягкая, не имеет запаха, отстирывает хорошо (пятна от ягод, некоторых фруктов все таки остаются, но это не беда).

Буду сейчас заказывать еще Эковер, для стирки мне оч понравился и возьму мыльные орехи, сравню-расскажу.

Ссылка на сообщение

Каким стир.порошком вы пользуетесь для стирки одежды новорожденног?

Проблема в том, что я накупила "Ушастый нянь" и уже много перестирала и перегладила, а моя свекровь, не так давно, "вступила" в фирму AMWAY и постоянно навязывает эту продукцию, мол после Ушаст.няня остается осадок, который будет на ребенке, а её порошок растворяется полностью и он экологически чистый!!!

 

Что скажите???

Изменено пользователем Kaska
Ссылка на сообщение

Скажем, то эта тему уже существует Детский стиральный порошок

вот там и можно обсудить экологичность средств для стирки.

Насчет Ушастого няня свекровь права - чистейшая химия, взрослому вредно, не то, что малышу.

А по поводу Биосредств - читайте здесь БиоБытовая химия

Изменено пользователем kiara
Ссылка на сообщение
markiza_angelov

А ты, случайно, не знаешь, чем отличаются ионогенные ПАВ от неионогенных?

У меня на амвэевском порошке написано, что там содержатся неионогенные ПАВ.

Кать, я знаю.... Это коллоидная химия..... А так ли это важно, если есть слово ХИМИЯ? ............

Если ещё вопрос актуален - вот можешь почитать....

Ссылка на сообщение

Девчонки! Обращаюсь за советом. Считаю, что косметические и чистящие средства зарубежного производства лучше покупать за рубежем. Как раз муж собрался в Финляндию. Может ли кто-то посоветовать какое-нибудь пятновыводящее средство производства Финляндии? Может кому-то доводилось с чем-то таким сталкиваться?

Ссылка на сообщение

У нас сейчас германский детский порошок в ходу - Babyline, он идет на натуральной основе, уровень фосфатов в пределах нормы. Ни у меня, ни у ребенка аллергии не наблюдаем, плюс хорошо отстирывает детские вещи, что в принципе и требуется.

Ссылка на сообщение

ТОЛЬКО Ушастый нянь и никакой больше. И кондиционер тоже Нянь. Порошок просто супер: отстирывает хорошо, приятный, нежный и легкий запах, а самое главное ни какой аллергии и раздражений. Нам с Масянечкой очень нравится и подходит нам. Так что придпочитаем все косметические средства этой фирмы.

Ссылка на сообщение

Думаю что детские вещи надо стирать очень нежным стиральным порошком а каким вы и сами догодались!

 

_____________________________________

Изменено пользователем kiara
удаление рекламной ссылки
Ссылка на сообщение

ха.. странные щас дети... вот у меня братишка ему щас уже 16 в 94 году ел , пил, одевал всё как все люди.. стирали тем же порошком что и одежды для взрослых... Никакой аллергии даже не было. А щас уже своему ребёнку я чуть чуть сладкого даш и все.... аллергия.. Лицо красное руки крассные.. что делать даже не знаю...

Ссылка на сообщение

С давних времен пользовалась дешевыми обычными порошками, но посмотрев передачу "Среда обитания" , ужаснулась сколько всего в них намешивают. Теперь пользуюсь только средствами гипоаллергенными, бесфосфатными: Baby Speci и Babyline. Качество стирки устраивает а главное аллергии нет.

footer1.jpg и

g1.jpg

Ссылка на сообщение

подскажите, мамочки! Мне моя мама говорит, что нельзя стирать детскую одежду порошком. Что же тогда просто полоскать?

детскую одежду можно стирать специальным детским порошком, но к этому вопросу надо подойти тоже крайне осторожно.

Состав детских порошков бывает очень даже недетский.

Я пользуюсь бесфосфатными порошками baby speci.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...