Перейти к контенту
Женский форум для беременных и мам
  • 887e9370

MARI07

Молокоотсос

Рекомендуемые сообщения

Alexandra

У меня Авент ручной.

Сначала была им очень не довольна,но надо набить руку!Потом было хорошо.Хотя пользовалась им первые 2 недели,теперь зайка все высасывает.

Может еще пригодится,не знаю.

Поделиться этим сообщением

Пятница
Я в роддоме начала пользоваться Авентовским молокоотсоосм и меня он бесил. Однажды чуть не выбросила его в окно. У меня в него грудь не залезала и ничего он не отсасывал.

Ой, какая знакомая история! У меня в роддоме истерика была из-за того, что грудь раздуло как шары, ребенок было под капельницей, а молокоотсос нифига не сцеживал. Мне его муж купил сразу после родов и в передаче передал. Хотела убить его за выброшенные деньги. А потом мне объяснили, что просто соскИ отекли, и их надо разминать.Короче, когда я врубилась, как им пользоваться, он каааак начал отсасывать, так прям рекой потекло. Так мой авентовский молокоотсос был реабилитирован и потом многократно спасал меня от уплотнений в груди. :lol:

AnVirus

Девчонки, подсскажите, хочу купить молокоотсос фирмы TommeeTippee, кто нибуть пользовался?? как он??

и еще: я докармливаю(молочка маловато стало), только вот с бутылочки( с ложечки дочя выплевывает, а если ест то очень долго, а грудь пососет немного и капризничает, приходится сцеживаться) , вопрос в том, возьмет она грудь если давать бутылочку с соской формы груди??

kiara

Это вообще-то в другую тему вопрос (последний), но в 90% случаев именно по этой причине и прекращается ГВ - именно из-за введения докорма в соске.Любая соска-какой бы она не была формы-это не сосок груди, молоко из него льется само, ребенку не надо трудиться для этого, вот ваша малышка уже эту разницу поняла, поэтому и пососет немного и капризничает-требует получить еду без всякого труда...

А вы хотите сами сохранить ГВ?Какой возраст у малышки?

AnVirus

kiara, да я хочу сохранить лактацию и стараюсь как могу. возраст 3.5 месяца, бутылочку сосем с 2, грудь мы берем...

Anina

А мне родители молокоотсос покупали, даже какой фирмы непомню, но хороший)

LeonaJi

Нас просто спас авентовский молокоотсос. У меня соски были плоские, так я с помощью молокоотсоса смогла вытянуть соски. А когда лактостаз меня пытался поразить, так снова молокоотсос спасал меня не раз. А сцеженное молочко хранила в морозилке и потом кашки варила.

Ena

У меня Авентовский спасал в роддоме т.к. руками не могла сцедить ни капли, а дома сцеживаюсь тогда когда грудь как камень и то не полностью.

Margo20102006

Молокоотсос нужен.У меня medela электрический.Зачем? Были трещины, были лактостазы. Без него ГВ пришлось бы закончить.

Feniks

Молокоотсос определённо нужен, но я считаю, что надо вместе с ним сразу покупать кучу кремов, масел и прочего, чтоб за грудью ухаживать.

Ferne

А мне так и не понадобился. С застоями боролась просто частыми прикладывания ребёнка в разных позах.

Feniks

А мне так и не понадобился. С застоями боролась просто частыми прикладывания ребёнка в разных позах.

А он у тебя при этом всегда молоко высасывал? Мой кушал только, когда хотел, а так просто в рот возьмёт и жуёт, кожу дёснами соскабливает. Я пару дней так попробовала поприкладывать, а потом сломалась и молокоотсосом всё "выкачала". Потом восстанавливалась недели две. Всю кожу содрал, мелкий. Лановита извела в те дни...страшно вспомнить. Хотя у меня с молокоотсосом тоже не заладилось. без крема никуда. может потому что ручной, а не электрический был...и в общем-то без наворотов. обычный из аптеки. зато самые простые молокоотсосы тянут аки монстры) раз и готово)))

Виктория1

Воспользовалась раза три, когда нужно было уйти надолго. В общем то можно было и без него обойтись.

Ferne

Feniks, ни один ребёнок до суха молоко из груди не высасывает, как и молокоотсос, так как молоко выделяется непрерывно.

Я пару дней так попробовала поприкладывать, а потом сломалась и молокоотсосом всё "выкачала".

А правильность прикладывания проверяли? У вас чистое ГВ было или со смесью?

Feniks
А правильность прикладывания проверяли? У вас чистое ГВ было или со смесью?

Чисто ГВ. правильно прикладывала. у меня физ.гиперлактация была. я по врачам убегалась пока мне раписали нужный режим сцеживания в процессе кормления (не до и не после, а именно в процессе), чтобы ребёнку и переднее и заднее доставалось в том количестве, в котором теоретически надо.

Просто сначала сдуру решила заниматься самоелечением, а не по врачам ходить. и вот зря, как оказалось. надо было сразу ко врачу бежать. в итоге я у эндокринолога зависала, маммолога и гинеколога до кучи (потому как пришлось шибко подробно рассматривать гормональную контрацепцию заодно. все гормоны наперекосяк съехали.)

Feniks, ни один ребёнок до суха молоко из груди не высасывает, как и молокоотсос, так как молоко выделяется непрерывно.

вот именно об этом и речь. непрерывно выделяется, но ребёнок ест не непрерывно, к сожалению))) (...или к счастью). вот в этом и весь вопрос. даже, если приложил, а есть не хочет, то толку не будет.

Ferne

Feniks, я про гиперлактацию никогда не слышала. От чего она бывает? И как её диагностировали?

Обычно такое не возникает. Обычно изначально сразу после родов молока приходит слишком много, а потом организм матери, примерно, в течении месяца, матери синхронизируется с потребностями ребёнка, и молока выделяется столько, сколько нужно, поэтому дополнительное сцеживание не требуется. Даже напротив оно вредно, так как вызывает излишнюю выработку молока и провоцирует образование застоев в груди.

Поэтому я уверена, что Ваш случай нетипичный.

у меня был Авент, пользовалась не часто, но приходилось (когда записалась в бассейн и стала оставлять мелкого с папой:)). Так что нужная вещь, я считаю :)

Здесь скрывают что-то интересное!

Чтобы увидеть, нужно авторизоваться и оставить в теме комментарий или лайк.
Вот лучшие молокоотсосы

Я брала самый дешевый в аптеке, но так и не смогла им ничего сцедить - или молокоотсос плохой, или я криворукая.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Создать...

Важная информация

Согласны ли Вы с Правилами форума? Условия использования.