Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Боюсь быть брошенной


Янина

Рекомендуемые сообщения

Каждый раз, когда встречаюсь с мужчиной, наступает момент, когда я боюсь стать брошенной им. И даже когда знаю, что мужчина меня любит. Этот страх заставляет делать ошибки. Я становлюсь слишком навязчивой, задаю лишние вопросы, контролирую, скандалю. Вот и сейчас похожая ситуация. Сорвалась, устроила скандальчик на ровном месте. Он неделю уже не звонит, а я с ума схожу. Говорю себе, что нельзя самой звонить, гордость нужно иметь, но иногда не выдерживаю, звоню или пишу смс. Наверное в этот раз он меня не бросит. Но мне не нравится эта система. Как с собою справиться? Мне вообще очень хочется профессиональной помощи.

Ссылка на сообщение

Янина, советую Вам поработать над собой, повысить свою уверенность в себе. Если Вы боитесь, что мужчина бросит Вас, то просто-напросто думаете, что другие женщины имеют больше преимуществ и он когда-то это заметит. Но любовь не в том, чтобы бегать к разным девушкам, заметив ее лучшие стороны. Любовь начинается тогда, когда Вас любят не смотря на недостатки. Я не буду говорить что это не Ваш мужчина и все такое. Может и Ваш. Просто он боится Вашей неуверенности и бежит от нее. Откройте для себя (и потом только для других) свою женскую сущность,почувствуйте себя красивой. Помочь в этом может спорт, танцы. На себе пробовала! Желаю удачи!

Ссылка на сообщение

Когда мы развелись с первым мужем (отцом моих детей) и когда я познакомилась с нынешним мужем я тоже постоянно себя накручивала, боялась что и он уйдет. У меня это прошло, когда я убедилась, что на этого человека можно положиться, что он свой, родной, и что он нас не оставит

Ссылка на сообщение

Слушайте, а если к психологу обратиться? Я сейчас консультируюсь у Елены Машицкой, по скайпу. Она работает со страхом одиночества, выходом из круга страха. В принципе, психологов куча, если найти своего и понять, куда двигаться, станет легче дышать, как мне кажется. В группе ВК у Елены еще не с такими случаями девочки смогли разобраться :17:

Ссылка на сообщение

По скайпу не по скайпу, volume спасибо за совет. Нашла контакты вашего психолога Машицкой в группе https://vk.com/sposobna . Понравилось что можно начать общение в личке прямо там, а потом уже перейти к консультациям. Только у меня проблемы посерьезней, чем страхи, у меня полное неприятие себя. В общем позже отпишусь как у нас все прошло, пока в начале пути и сильно похвастаться нечем.

Ссылка на сообщение

По-моему, все боятся, вопрос только в степени этого страха. И вот эту самую степень нужно потихонечку снижать. Методов масса, лучше всего конечно пойти к психологу, но можно использовать ауто методы.

Ссылка на сообщение

Мне тоже кажется, что в такой ситуации к психологу обратиться лучше. Тем более если профессиональная помощь нужна. Наталия Гжебик, my-psy.ru, специалист по отношениям. У меня подруга к ней обращалась, отзывы хорошие о психологе.

Ссылка на сообщение

Такой страх наверное у всех есть, у кого больше у кого меньше. Вот у меня с годами он становится меньше, даже больше, не боюсь если бросит, иногда думаю что сама уйду когда-нибудь. Негативные моменты накапливаются и наслаиваются, и дают свой отпечаток на отношения

Ссылка на сообщение

У меня был такой страх, потому что печальный опыт был с первым мужчиной, он меня бросил. Но потом встретился парень, который меня очень сильно полюбил, и я в себя поверила. Но вообще поняла, что надо самой себя воспитывать, учиться любить и ценить себя. Тогда не будешь бояться, что кто-то тебя бросит, а даже если и бросит, подумаешь: "Сам потом пожалеет!" 

Ссылка на сообщение

Нельзя себя накручивать негативом. Во-первых мысли материальны, а во-вторых эти сомнения и страхи чувствуют другие люди, возникает вопрос: что не так? Вот и лопнут отношения.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...