Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Появление на свет нашей звёздочки


Темноглазка

Рекомендуемые сообщения

Вот и начинаю свой рассказ про появление своей красавицы.

 

Беременность моя протекала хорошо - без всяких осложнений. Мы ездили с дочей 2 раза на море и разок в Питер))

Вот подошёл и ноябрь. 13 числа я пошла к своему врачу на осмотр - она вынесла вердикто, что к понедельнику мы вроде должны родить. Дома начались схваточки. И я было уже настроилась ехать рожать! Т.к. треников у меня раньше не было я была почти уверена, что рожу. Вобщем легла я спать и на этом всё кончилось))

 

15 мы отметили моё 28 летие. Я всё ещё лялькой в пузе.

 

Подошёл понедельник, а я всё ещё не рожаю...

 

Вобщем дотянули мы до 20 числа и пошли на плановый приём к врачу. Врач тут уж сказала, что я в родах.

 

Дома уже начало тянуть поясницу. Пошли схваточки. а потом вроде опять пропали. Потом вроде опять появились. Дотянув до 2 или 3 ночи, я решила, что всё таки рожаю и надо ехать в роддом. Интервалы были минут 5-6.

 

Разбудила мужа и вызвали скорую.

 

И поехали мы за дочей.

 

В приёмном меня посмотрели и оставили, объявив, что я в самом начале и рожу не раньше 10 утра. Мужа я отпустила домой)))

 

Сделали мне клизму - ну уж не без этого. И отправили в родблок №2.

 

Схватки немного прошедшие или поутихшие немного во время поездки в роддом опять вернулись. Схватки проявлялись только небольшой болью в пояснице. Поставили КТГ. В принципе и с датчиками было лежать вполне терпимо! Дискомфортно конечно, особенно на схватке. Пришла врач и посмотрев КТГ сказала, что схваточки у меня хорощие, с лялечкой всё хорошо. Предположила, что обезболивать меня рано, с чем я охотно согласилась.

После ухода врача через минут 10 вдруг пришли они - СХВАТКИ!!!! Боль в пояснице прекратилась или я перестала её замечать, зато начал болеть низ живота. Это было 5 утра примерно. В голове крутилась мысль почему-то набрать смс Юле - "Роды - это больно".

 

У меня была шпаргалка припасена с методами дыхания. Ни фига не помогало. От массажей было только хуже. Кароче это была просто БОЛЬ!

Пришла врач. Вызвали анестезиолога. Врач посмотрела раскрытие - при осмотре, девочки, не поверите, я испытывала кайф! Меня реально отпускало!!!

Кароче пока ждали анестезиолога, она ещё раз посмотрела и оказалось, что ждать его уже бессмысленно.

 

Акушерка и даже какие-то санитарки мне помогали. Говорили дыши-дыши, а я спрашиваю "А кааак?" они - "Как хочешь! Можно собачкой" Вобщем старалась дышать собачкой.

 

Дочь всё больнее давила. Меня всё время интересовал вопрос "Когда это кончится. И что для этого нужно сделать!"

Вобщем боль ничем нельзя было унять. Никакие советы не помогали.

 

Начало тужить. И схватки стали не сплошными, что позволяло мне немного отдыхать. На схватке разрешили тужится - что бы лялечка подходила к низу - раскрытие было уже полное. Думаю минут 20 я таким образом проталкивала её к выходу. Дышала, пыталась только на кровати выгинаться , но акушерка сказала, что таким образом ребёнок обратно лезет. И я пыталась больше этого не делать.

Мне было очень жарко и я попросила снять рубашку с меня и валялась голая)) Все заходили и удивлялись "Ой а чего это у вас она голая?" И ещё все удивлялись, что я чёрная - всмысле загорелая.

 

Вобщем в 7.30 мою кровать трансформировали в кресло. И началась последняя стадия.

За одну схватку нужно было сделать 3 потуги. В одну потугу я чуть сознание не потеряла. Я очень испугалась, потому что головка уже была видна, даже уже выходить начала. Как же я буду рожать без сознания. Вобщем попросила водой меня побрызгать - рядом бутылка стояла. Потом попросила намочить пелёнку и положить на лоб.

 

Вот так я и рожала голая и с мокрой пелёнкой на лбу. А ещё на мне были канареечного цвета носки))) Все с этого поржали)))

Правда на сами роды одели бахилы.

 

Помогали мне тужится всем миром. И за ноги и за голову как-то складывали меня.

Врач сделали надрез, хотя акушерка была против - сказала, что у меня всё там очень эластично. (наверно спасибо массажу)

Вобщем голова лезла долго. И прочувствовала, во всей красе это.

Родилась наша малышка ровно в 8 утра.

Розовенькая и чистая! Обрезали пуповину и положили мне на живот! Накрыли пелёночкой.

 

Мне показалась она такой крошечкой!!! Она лежала на мне и я не знала что с ней делать. Просто смотрела.

 

Потом дочу положили рядышком под лампу, а меня начали штопать. Тоже малоприятная процедура.

После "курсов кройки и шитья" Лялю приложили уже к груди непосредственно. И все ушли.

Пришёл врач с другой смены и удивился, что я родила без обезболивания.

 

За окном как раз рассвело. Падал снег хлопьями)))

Где-то на ВДНХ как раз устанавливали "рабочего и колхозницу", а мы с дочей знакомились друг с другом.

 

Через час меня с вещами и дочей на коляске отвезли в палату. дочь забрали в детскую, а мне сказали лежать на животе 40 мин, а потом можно в душ. Очень хотелось есть. Я еле добралась до душа и потом уже принесли доченьку и мы так и остались вместе!!!

Палата 4-х местная, душ, биде и туалет. Пеленалка и раковина для подмывания ребёнка. Везде хороший ремонт. Персонал просто супер! Вобщем мне очень понравилось! Еда тоже вполне вкусная!

Вот так и появились на свет наша Ева 21 ноября 8.00 утра весом 3860 и ростом 54 см!

Получились у меня полностью естественные роды!

Изменено пользователем Темноглазка
Ссылка на сообщение

Привет, я Лена. Очень рада за вас с доченькой, дай вам здоровьюшка, ттт))

Оль, я сразу с нескромными вопросами, потому что столкнулась с проблемкой и мне кажется, у тебя было что-то подобное.

Вообщем, я когда-то заглядывала к тебе на беременную страничку и читала, что у тебя во время Б находили хламидии. У меня та же штука((

Напиши, пожалуйста, вы с мужкой что-либо предпринимали по этому поводу или пустили все на самотек, ничего не лечили? И при рождении малютки принимали ли меры предосторожности, чтобы не инфицировать манюню?

Буду с нетерпением ждать ответа! Спасибо!

Ссылка на сообщение

Темноглазка, привет!!!!

Ну что админы отписались тебе в чем проблема или нет?

Я хлопотала за тебя, что ты комментить не можешь...интересно, сделали они чтоб могла или нет?

Пиши если что)))

Ссылка на сообщение

Приветик Ольчик!! поздравляю Вас с рождением дочурки,вот уже три года прошло,а все наверно не верится да?!

пусть доча растет здоровенькой и крепенькой!!

(наверно спасибо массажу)

а можно узнать что за массажик?! уж очень любопытно=))если не трудно поделись секретом!!

Ссылка на сообщение

ПРивет Алиюш!

Да уже и не помнится, что она была такой маленькой и что я её родила))) Просто она ооочень родной человечек)

Массажик промежности. Берёшь масло, есть специальное масло бэби тева, но я пользовалась маслом зародышей пшеницы за 3 коп))) Но у меня в принципе кожа очень эластичная, ни порывов и ни одной растяжки за всю Б. Многие девочки покупали масло бэби тева именно - очень хвалили. схему массажа точно не помню, но её можно найти в инете. Но сутьв том что потихоньку растягиваешь вход (ну или выход) для ребёнка и около него. только делать надо по схеме, а не с балды)))

Ссылка на сообщение
только делать надо по схеме, а не с балды)))

а как примерно называется схема,или как ее набрать в поисковике? а ты до Б начала такой массаж делать? или во время Б?

и ни одной растяжки

крутяк!! я так боюсь растяжек!! а ты получается не только там маслом этим мазала еще и живот? или больше ни чего не мазала?

просто я спрашиваю потому что у меня кожа очень сухая,и вот всячески пытаюсь ее увлажнить что бы не было растяже6к во время Б!!!

Ссылка на сообщение

Печенька=)), ну вот убей не помню - мы называли писькин массаж :17: точно была схема у Maf на страничке. А так попробуй предродовой массаж промежности для профилактики разрывов - наверно что-то в этом духе.. Я лично схему сама не находила, а находила текст, но там понятно всё. Массаж я начала делать недель с 30, а то и позже, рекомендуют где-то так. Массаж может делать и муж)))) Ну и думаю, его нельзя делать при тонусе, тк это довольно приятная процедура, а секис противопоказан при тонусе))))

У меня тоже кожа сухая всю жизнь, а мазалась я при Б просто недорогим кремом от растяжек. Но я думаю что это ещё наследственность и у меня и у мамы очень эластичная кожа (несмотря на то что сухая), у мамы тоже не было растяжек за 2 Б.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...