Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Рост и вес


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, девочки! Создала эту тему, так как очень волнует данный вопрос, у сынули очень большие параметры: в 1год и 4 месяца он весит 18900 гр и рост 90 см. Врачи ничего не говорят, ожирение не ставили...Вот мне и интересно, мы одни такие "маленькие" или нет?

Ссылка на сообщение
Сынуле 2,6 весит 19-20 кг, а рост 101 см.

Мне кажется что сынуля у тебя нормальный.

 

Ну, он толстопопенький :D, но при этом вообще не сидит на месте, при его габаритах, он в попе шило...Просто, когда мы гуляем на улице, все мамочки на него такими глазами смотрят: многие детишки старше нас и при этом чуть ли не в 2 раза меньше весят...И многие мамы говорят: ой, у нас тебя такой...сколько же он весит? Поэтому начинаешь задумываться, всё ли в порядке :D

Ссылка на сообщение

@ngel, у моей тёти есть сын. Когда ему было 1 год, то троюродной сестры сыну было 2 года - одинаковые были, даже, которому 1 год - поболее был. Тоже бегал очень много, озорной мальчик был... сейчас ему 4 года. Худощавый, длинный... даже и не скажешь, что он был раньше "толстеньким". Только одежду покупают на ребёнка 5,5 лет. Потому что в росте он высокий.

Так что не переживай =)))) Это нормально!

Ссылка на сообщение

наверное,стоит смотреть по родителям.Мы с мужем оба немаленькие были(да я и сейчас 180:)),доча в 1 и 4 весит 12.300,рост точно не знаю,но чуть выше сверстников,это видно.Считаю,что все отлично!

у меня сестра была колобком просто,даже пугали гормонами лечить,родители не стали,все в порядке!

Гордитесь карапузом!!!Гораздо сложнее,когда не ест ничего и худеет.А,как говорят мои родители,"у здорового малыша щеки должно быть видно со спины")))

Ссылка на сообщение

Спасибо, девочки, за ответы!

 

NasyPiter, мне кажется, что у моего как раз щёки со спины и видны))) Я сама то можно сказать маленькая - 162 рост и вес до беременности 53 кг, а сейчас 62 вешу, никак не сброшу,а муж 186 рост и 122 кг вес, наверно в него сынуля пошёл))) Хотя УЗИ щитовидной железы подумываю ему проверить (на всякий случай)...

 

PARTYzanochka, надеюсь что мой тоже вытянется и больше в весе пока не будет прибавлять, я ему уже сейчас одежду покупаю на трёхлетнего ребёнка (на рост 98см), т. к. видно из-за полноты в 92 см мы влезаем в самый притык, не согнуться, не разогнуться, вот я и думаю, что же дальше будет....

Ссылка на сообщение

Анна Е.

Анют, у нас дочи почти одинаковые))) Только возраст разный...

Видать, дочка пошла в бабушку - мою свекровь - она мелкая) А я всегда была крупной. И теперь 172 ростом, только худенькая)

А вот дочка пузатая))) точно в свекровь)))

Изменено пользователем Toninka
Ссылка на сообщение

У нас в годик рост был 80 см, вес 12,100 кг. По-моему вполне нормально. Но я тоже долго переживала - у нас вес в полгодика был уже что-то около 10 кг и врачи уверяли, что к годику и все 16 будут такими темпами! Нам велено было завязывать с кашами и картошкой. Но, видимо, тогда у нас был период бурного роста, а сейчас мы почти не набираем вес, только в рост вытягиваемся, и то уже не так интенсивно, как раньше.

Ссылка на сообщение

У меня, по-моему, самая мелкая.

В 1 год доча была 74 см и 9 600 г, в 1,5 года 80 см, а сейчас ей почти 2 года, она 84 см и весит 12 кг. Медленно растёт, видимо, будет в папину родню, они все мелкие, а у нас все средний и высокий рост.

 

Если смотреть по одежде, то на год продаётся 80 см, 1,5 года - 86 см, 2 года - 92 см.

Помню, нашла в Ашане одежду какого-то китайского производителя, там была маркировка, что 81 см - 1,5 года, я доче говорю: "Лина, ты у меня по китайскому стандарту" :lol:

Ссылка на сообщение

В годик мы были 82 см, и 12 200 кг

Сейчас примерно 86 см и 14 200 кг - это в 1,7

 

А переживать не стоит действительно папа ваш не маленький!!! Так что нет причин для переживания!

У нас мы вообще с мужем маленькие, а сын так же больше всех своих ровесников на детской площадке, а вещи мы берём 92 размера!

Ссылка на сообщение

мы в 1,5 года весим 11 кг и ростом 82 см

до года нам ставили ожирение, т.к. в 9 мес мы весили 10500 при росте 70 см...это при том что до 8-ми месяцев я его кормила исключительно грудью...

щас ест все подряд и не поправляется, только в росте растет, очень подвижный и развитый ребенок...

Ссылка на сообщение

Мы в годик весили 8500 при росте 75см. В 11 мес. были 73см при весе 8900 ( похудели к году).

У двоюродной сестры сын в 8 мес. 11700 весит ( рост неочень большой, 70 с небольшим)

Изменено пользователем Планирующая
Ссылка на сообщение

У меня сын казался крупным в 6 месяцев у него было 10500 в год 13.400 за то худенький мальчик. Девочки у меня на мой взгляд очень худенькие средней 2.10 у нее 13 кг и 96 рост а младшей 1.5 у нее 11100 и 81 см совсем дюймовочки. Вроде и кушают но как-то не поправляются.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...