Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Алкоголь при планировании


Рекомендуемые сообщения

Девочки, привет!

Я тут новенькая, хотела обратиться за советом.

Мне 23,5. В начале сентрября сыграли свадьбу, с мужем любим друг друга безумно. Как описывали многие уже в теме чувство материнства пришло еще за несколько месяцев до свадьбы, но хотела чтобы все было по порядку. На данный момент вроде как договорилась все-таки с мужем, что с начала декабря как пройдут М будем пробовать. Он вроде побаивается, но думаю все ок будет.

 

Так вот что хотела у вас узнать. Курить я конечно бросила, не считая остаточного эффекта типа пару сигарет за один вечер раз в месяц на посиделках, но это остаточный эффект.

Но вот хотела поинтересоваться кто что думает по поводу алкоголя в период планирования?

Я хочу начать пробовать в начале декабря, т.е. результат будет ясен к середине января... и что? на новый год и бокала вина не выпить? Ну и вообще хотела попросить всех поделиться как вы подходили к этому вопросу...

Ссылка на сообщение

Приветик!

Меня всю жизнь этот вопрос волнует, т.к. я выпиваю практически каждые выходные! Могу бутылку вина. Могу гр. 200 водки, а то и больше. И каждый раз думаю, а вдруг забеременею, и как же это будет на ребеночке.

Но опрос знакомых и родителей показывает, что все выпивают и выпивали =) Моя подружка перед тем днем, когда узнала о беременности, пила водку на празднике. Все хорошо у нее. Мама моя вообще отдыхала с папой на югах=)) Конечно, они там каждый день вино пили =) а приехали и узнали, что там уже я расту )))) Ну и куча примеров. Главное не пить, когда узнаешь о беременности.

А не курю уже 2 месяца. :214:

Ссылка на сообщение

Ой, девочки, не знаю....

Не правильно вы рассуждаете!

Я первый раз забеременнела в новогоднюю ночь. И то за всю ночь выпила один (!) бокал шампанского, т.к. мы это планировали. В итоге, на 11 неделе беременность замерла!

После чистки прошло 8 месяцев и только сейчас я забеременнела. А все эти 8 мес. ни я, ни муж ни капли алкоголя не употребляли. Я уж не говорю о том, что мы не курим!

Не надо лишний раз подвергать малыша опасности!

Девочки, только когда что-нибудь теряешь, понимаешь, как тебе без этого плохо!!!

Так что ради малыша можно и потерпеть - не такой уж великий праздник НГ!!! Можно и детским шампанским побаловаться!

Но это лично мое мнение... А судьба-то ваша! Сами и решайте!

Ссылка на сообщение
Приветик!

Меня всю жизнь этот вопрос волнует, т.к. я выпиваю практически каждые выходные! Могу бутылку вина. Могу гр. 200 водки, а то и больше. И каждый раз думаю, а вдруг забеременею, и как же это будет на ребеночке.

Но опрос знакомых и родителей показывает, что все выпивают и выпивали =) Моя подружка перед тем днем, когда узнала о беременности, пила водку на празднике. Все хорошо у нее. Мама моя вообще отдыхала с папой на югах=)) Конечно, они там каждый день вино пили =) а приехали и узнали, что там уже я расту )))) Ну и куча примеров. Главное не пить, когда узнаешь о беременности.

А не курю уже 2 месяца. ^_^

Крошка! Молодец, что не куришь...

Вот твоя позиция мне наиболее близка. Спасибо за мысль.

Второй ответившей девушке, тоже спасибо за позицию... Эта точка зрения у меня также имеется, но к ней склоняюсь я в меньшей степени. Также как и Крошка сомеваюсь, что беременность замерла на одиннадцатой неделе из-за выпитого 3 месяца назад бокала шампанского. А что Вам кстати на это сказал врач? Какие были причины по его мнению?

Ссылка на сообщение

Ну, вообще-то я так не говорила "беременность замерла на одиннадцатой неделе из-за выпитого 3 месяца назад бокала шампанского". И причину так и не нашли.

busa41, почитай темы девочек - многие годами планируют и ничего не выходит! И речи даже нет об алкоголе!

Вы просто с этим никогда не сталкивались и не дай Бог когда-нибудь столкнуться! Я предпочитаю не рисковать!

Остальное - ваше дело, ваша жизнь. Я не могу вам указывать, как себя вести.

Просто хотела предостеречь, но оказалась не понятой.

Все, не трогаю... Делайте, как хотите.

Извините, если кого-то обидела.

Ссылка на сообщение

o5ya ,

простите ,пожалуйста, если как-то не так выразилась. Я на оборот благодарна Вам за то, что вы также выразили точку зрения. Действительно.

Я пока к непосредственным попыткам не перешла и с какими бы то ни было проблемами столкнуться просто не было возможности.

Я уже поняла, что многим зачать малыша удается не так-то просто, но я пока эти темы принципиально не читаю, чтобы не вселить в себя не нужные страхи...

Просто хотела бы узнать мнение разных опытных и потенциальных мамочек по данному вопросу.

 

o5ya, я бы хотела принести соболезносвания, по поводу того случая с 11 неделями... Я уверена в этот раз у Вас все получиться. Удачи Вам!

Ссылка на сообщение

В идеале, конечно, лучше не пить. Но давайте реально оценивать свои возможности и шансы:) Да, может, это риск. Но все ли могут точно сказать, что все неудачи и проблемы с беременностью - это вина алкоголя? Ведь сколько проблем возникает у абсолютно здоровых, непьющих, некурящих девочек? Главное, по-моему, - меру знать. Бокал сухого вина на Новый год, наверное, ничего страшного:)

Ссылка на сообщение

ПРИЕМ АЛКОГОЛЯ И БЕРЕМЕННОСТЬ

 

из книги "Руководство по амбулаторно-поликлинической помощи в акушерстве и гинекологии" под редакцией В.И.Кулакова, В.Н.Прилепской, В.Е.Радзинсткого, 2007

 

 

 

Токсические эффекты внутриутробного воздействия этанола зависят от времени и длительности его воздействия, режима алкоголизации.

 

Характерно, что нет пороговой дозы, приводящей к фетальному алкогольному синдрому (ФАС), хотя выраженность симптомов имеет дозозависимость.

 

Особенно чувствителен зародыш к алкоголю в период органогенеза (2-9 недель) с возможным формированием пороков развития и уродств. В более поздние сроки под воздействием этанола развиваются функциональные дефекты и нарушения в центральной нервной и сердечно-сосудистой системе.

 

Алкоголь легко проникает через плацентарный барьер, его концентрация в крови плода достигает 80-100% от содержания в материнской крови.

 

Влияние алкоголя на плод усугубляется отсутствием у него ферментных систем, расщепляющих этанол. Поэтому этанол и ацетальдегид накапливаются в амниотической жидкости и оказывают длительное воздействие на плод.

Ссылка на сообщение

Главное знать меру и не зацикливаться на проблеме!

Начало первой беременности тоже пришлось у меня на новый год, причем узнала что беременна, уже в середине января.... естественно на Новы

Ссылка на сообщение

на Новый год пила мартини и еще что-то не зная о своем состоянии, потом переживала, но на таком маленьком сроке "или все или ничего" как говорят врачи, если алкоголь повлият сильно на эмбрион - беременность прерветься.... вообщем у меня все хорошо прошло....

Кроме того не факт, что с первого раза у вас все получиться... у меня знакомая тоже запланировала малыша уехав в свадебное путешествие, ни грамма алкоголя с мужем не выпили... в итоге забеременнеть смогла тока через год....

Кстати, я во время беременности иногда позволяю себе хорошего пива бутылочку маленькую или бокал вина красного (полезно кстати иногда - гемоглобин повышает).

Поэтому совет: не надо циклиться на этой "проблеме".... Хотца праздник отметить - вперед, единственное в разумных пределах))))

Вам удачи и чтоб задуманное свершилось как можно скорее.... ну и чтоб все благополучно прошло))))

Ссылка на сообщение

Всем привет! :mellow: мы с мужем планируем малыша.... с августа...я по сей день выпила только 1 фужер красного вина... я не могу с полной уверенностью сказать что алкоголь сильно влияет на беременность, я вот не пью почти 3 месяца - а беременности все еще нет :) , другие пьют пиво, вино и беременнеют и рожают здоровых детишек, все индивидуально, самое главное все делать в меру.

Ссылка на сообщение

Девочки, а вот меня волнует другая проблема: у меня мужа 2-3 раза в неделю может выпить бутылку пива, немножко виски или коньяка, и по работе приходится, и в субботу типа так расслабляется. Мы планируем пока не очень активно (в этом месяце я заболела), но меня это сильно напрягает. И полностью отказываться от алкоголя в будущем он как-то не намерен. Меня это напрягает.

Ссылка на сообщение
Девочки, а вот меня волнует другая проблема: у меня мужа 2-3 раза в неделю может выпить бутылку пива, немножко виски или коньяка, и по работе приходится, и в субботу типа так расслабляется. Мы планируем пока не очень активно (в этом месяце я заболела), но меня это сильно напрягает. И полностью отказываться от алкоголя в будущем он как-то не намерен. Меня это напрягает.

Ох.... ну я про своего говорить вообще не стала :lol: Мы как после свадебного решили не пить.. онвроде не пил, но т.к. ничего не происходило (мы типа чистились), он сейчас опять начал. Раз в неделю минимум пиво пьет. А он у меня не маленький и пивоглот со стажем. Так что там не по бутылочке, а опьянение приходит от 2-3 литров..

Но что касается него, то я решила, чтобы где-то за недельку до первой попытки не попил... потом в зависимости от регулярности попыток. Если решим пробовать в декабре, то весь декабрь до НГ... а там посмотрим...

Но это мое мнение... девочки... расскажите у кого как с мужьями в этом плане?

Ссылка на сообщение

Мой муж раньше выпивал бутылочку пива пару раз в неделю, а когда начали планировать - не пил. И что самое интересное - до сих пор ни капли алкоголя в рот не брал!!! Просто он тоже очень хочет малявочку!

И еще мы с ним вместе смотрели док. фильм о том, как влияет алкоголь на человека. Там говорят, что безопасной дозы не существует!!!! В организме мужчины алкоголь сохраняется в течении 3 месяцев!!! А из женского организма вообще не выводится!!!

Если кому интересно, могу дать ссылку на фильм

Ссылка на сообщение
Мой муж раньше выпивал бутылочку пива пару раз в неделю, а когда начали планировать - не пил. И что самое интересное - до сих пор ни капли алкоголя в рот не брал!!! Просто он тоже очень хочет малявочку!

И еще мы с ним вместе смотрели док. фильм о том, как влияет алкоголь на человека. Там говорят, что безопасной дозы не существует!!!! В организме мужчины алкоголь сохраняется в течении 3 месяцев!!! А из женского организма вообще не выводится!!!

Если кому интересно, могу дать ссылку на фильм

 

на моего такие фильмы не действуют. он тогда вообще заявит, что детей не надо, потому что из-за страха родить дауна я нам испорчу жизнь, и т.д. и т.п. (а я правда очень озабочена состоянием здоровья себя и будущего потомства). мой муж, к сожалению, ребенка хочет весьма относительно, отцовского чувства в нем нет совсем. может, мы слишком хорошо живем вдвоем и даже как-то странно, что рано или поздно (надеюсь, пораньше!!!!) нас будет трое.

Ссылка на сообщение

ирина тмб

не могу с полной уверенностью сказать что алкоголь сильно влияет на беременность, я вот не пью почти 3 месяца - а беременности все еще нет , другие пьют пиво, вино и беременнеют и рожают здоровых детишек, все индивидуально, самое главное все делать в меру.

согласна с такой точкой зрения....

у меня муж пьет пиво в пятницу и субботу, по 1, 5 л пива, это тоже вроде как для релакса "я так устал за неделю" ну и плюс курит по пачке в день

то же самое было,правда когда работали над беременностью,все-таки придержался...

 

 

o5ya

 

принимаю извинения и сама очень извиняюсь

Наташ,ты сейчас не нервничай ни из-за чего....у тебя такая боль в душе... чего тебе извиняться,твояточка зрения-она твоя и правильная,никого ты не обидела,я думаю....

 

И еще мы с ним вместе смотрели док. фильм о том, как влияет алкоголь на человека. Там говорят, что безопасной дозы не существует!!!! В организме мужчины алкоголь сохраняется в течении 3 месяцев!!! А из женского организма вообще не выводится!!!

Если кому интересно, могу дать ссылку на фильм

хорошо что у тебя такой замечательный муж,на большинство действительно такие фильмы не действуют....

Ссылка на сообщение

действительно, сейчас появляются данные о том, что чтобы зачать здорового ребенка, мужчине нужно отказаться от употребления алкоголя за 3 месяца, тогда его половые клетки полностью обновятся за это время и не будут содержать последствий алкоголя. А женщине нужно не пить всю жизнь, т.к. у нее, как у мужчины, они не обновляются. Хотите верьте, хотите нет. Алкоголь - это яд. Может быть, для кого-то и существует понятие "употреблять яда в меру"...

 

Рождение здорового ребенка в данном случае носит вероятностный характер - необязательно, что бокал шампанского повлияет на здоровье ребенка, но может получиться, что именно он и повлияет.

 

Сейчас люди, которые заботятся о своем здоровье и думают о здоровье своих детей, приходят к тому, что лучше всего вести здоровый и трезвый образ жизни. И себе польза, и дети здоровые.

 

действительно, сейчас появляются данные о том, что чтобы зачать здорового ребенка, мужчине нужно отказаться от употребления алкоголя за 3 месяца, тогда его половые клетки полностью обновятся за это время и не будут содержать последствий алкоголя. А женщине нужно не пить всю жизнь, т.к. у нее, как у мужчины, они не обновляются. Хотите верьте, хотите нет. Алкоголь - это яд. Может быть, для кого-то и существует понятие "употреблять яда в меру"...

 

Рождение здорового ребенка в данном случае носит вероятностный характер - необязательно, что бокал шампанского повлияет на здоровье ребенка, но может получиться, что именно он и повлияет.

 

Сейчас люди, которые заботятся о своем здоровье и думают о здоровье своих детей, приходят к тому, что лучше всего вести здоровый и трезвый образ жизни. И себе польза, и дети здоровые.

Ссылка на сообщение

Dizzy, полностью согласна!!!!! Мы с мужем уже 9 мес. не употребляем алкоголь вообще. Так родственники, глядя на нас, тоже перестали употреблять! Теперь на все праздники на столе только безалкогольные напитки!

Ссылка на сообщение
хочу стать мамой))

Мне кажется, что это дело добровольное, я вот никогда и не пила, редко очень. А сейчас планирую, и если очень захочется то пригублю шампанского на новы год, мне кажется это не катастрофа, страшнее то, что творится в наших головах)

Ссылка на сообщение

Да, девочки, сложно все это. Наверное лучше вообще не пить, чтоб потом не гадать повлияло или нет.

Вот расскажу про себя. Были нас 3 беремяшки, две курили и до беременности и во время, одна даже пила частенько, утверждая при этом что "немного можно". Я же не курила ни до, ни во время. Алкоголь правда употреблялся где-то на 2 неделе, когда я еще не знала. Ну и пресловутый бокал шампанского в НГ. В результате девочки рожают сами здоровых детей с нормальным, даже большим весом. А я путем кесарева (была отслойка плаценты), доношенного, но маловесного ребенка. Спрашиваю себя "как же так?" А говорят, у курящих рождаются маловесные дети и раньше срока. Сейчас в планах второй малыш, курить бросаю, алкоголь резко понижаю, теперь никакого пивка по выходным. На НГ может быть... А вот при беременности - ни-ни.

Ссылка на сообщение

Да, девочки, сложно все это. Наверное лучше вообще не пить, чтоб потом не гадать повлияло или нет.

Вот расскажу про себя. Были нас 3 беремяшки, две курили и до беременности и во время, одна даже пила частенько, утверждая при этом что "немного можно". Я же не курила ни до, ни во время. Алкоголь правда употреблялся где-то на 2 неделе, когда я еще не знала. Ну и пресловутый бокал шампанского в НГ. В результате девочки рожают сами здоровых детей с нормальным, даже большим весом. А я путем кесарева (была отслойка плаценты), доношенного, но маловесного ребенка. Спрашиваю себя "как же так?" А говорят, у курящих рождаются маловесные дети и раньше срока. Сейчас в планах второй малыш, курить бросаю, алкоголь резко понижаю, теперь никакого пивка по выходным. На НГ может быть... А вот при беременности - ни-ни.

Жизнь ребенка не ограничевается его рождением, поэтому не стоит судить по первым признакам - у детей,рожденных женщиной,не соблюдающий здоровый образ жизни при Б.,проблемы могут начаться гораздо позже. Если снаружи все в порядке,это еще не значит,что внутри тоже - человек - венец творения,маленький мир!там много разных систем,у всех свои функции,и на этапе развития легко могут произойти сбои под влиянием алкоголя, никотина, хим.веществ.Мы точно знаем ,что если полить хлоркой цветную вещь - на ней останется пятно,кислотой - дырка.алкоголь и табак - те же самые разрушительные силы для человека,не говоря уже о плоде. Поэтому кто хочет,может закрывать на это глаза и выдумывать ложные истины - это личное дело каждого.но,что эти факты не оспоримы и давно доказаны нет и доли сомнения

Ссылка на сообщение

у меня подруга родила троих детей. Старшему уже тринадцать. Остальным шесть и два. Во время беременности и кормления позволяла себе немного вина или пива, если очень хотелось. Детки все умные, замечательные и здоровые.

Ссылка на сообщение

Мне кажется от бокала вина раз в полгода ничего вредного организму нет.

А вот если мужчина пьет пиво каждый день, то тут его спермики страдают. Многие думают, что пиво это игрушки. А нет, есть и пивной алкоголизм.

Что касается женщины, то ее ЯК закладываются еще в утробе матери. Поэтому воздержание от алкоголя в пару месяцев и от курения особо не помогут.

Лучше вообще не пить и не курить.

Ссылка на сообщение

Девочки,может вы и забеременеете и выносите спокойно,но вы не знаете и никто вам не скажет каким родится ребенок после употребления алкоголя...я как психолог вам могу сказать,что на нервную систему,интеллект ребенка это может повлиять колоссально.Плюс еще есть такие детки с заячими губами рождаются,так вот из "дети праздника" называют,от того,что рождаются дети с такими губками от зачатия не трезвого и принятия алкоголя в течении беременности.

Ссылка на сообщение

В идеале конечно лучше не искушать лишний раз судьбу и воздержаться от употребления алкоголя

 

Именно. Польза от алкоголя весьма сомнительная, а вот вред вполне себе подтвержден

Ссылка на сообщение

Алкоголь вообще вреден. Не только в период планирования или беременности. Хотя бокал красного сухого вина советуют даже врачи. Улучшает кровообращение. Но все же только бокал и вина. Но и то не очень часто во время беременности можно

Ссылка на сообщение

Вот посмотрите registr-eco.ru/temyi/novosti/faktory_eco.html как видите, не только курение и алкоголь, но даже избыточный вес может негативно влиять на протекание беременности. Поэтому, за год до планирования нужно не только бросать пить и курить, но и есть))) шутка)) но налаживать свою спортивную жизнь)

Ссылка на сообщение

Приветик!

Меня всю жизнь этот вопрос волнует, т.к. я выпиваю практически каждые выходные! Могу бутылку вина. Могу гр. 200 водки, а то и больше. И каждый раз думаю, а вдруг забеременею, и как же это будет на ребеночке.

Но опрос знакомых и родителей показывает, что все выпивают и выпивали =) Моя подружка перед тем днем, когда узнала о беременности, пила водку на празднике. Все хорошо у нее. Мама моя вообще отдыхала с папой на югах=)) Конечно, они там каждый день вино пили =) а приехали и узнали, что там уже я расту )))) Ну и куча примеров. Главное не пить, когда узнаешь о беременности.

А не курю уже 2 месяца. :214:

Конечно, каждая мамочка решает самостоятельно, но... Я когда заребеменела вторым ребенком, тоже иногда себе позволяла, подруга успокаивала, мол она всю беременность пила, и родила здорового да умного. А у меня на 26 неделе произошел выкидыш! Ребенок родился живой, но с кучей болезней, и через сутки умер. Я понимаю, что здесь о отом, что до беременности пить или нет, но я к чему: после этого мы с мужем за ГОД до беременности вообще отказались от алкоголя. Сейчас у меня прекрасный сынуля! Лучше не рисковать, а вдруг зачатие произойдет в день принятия алкоголя?
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...