Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Мой рассказ


Тучка

Рекомендуемые сообщения

Ну что ж ... спешу поделиться и своим опытом ...вдруг кому то будет полезно )

Беременность моя протекала почти незаметно , животик появился почти к 30 неделе - такой уже ощутимый , токсикоза и прочих прелестей беременного состояния у меня не было, единственное спина болела, ну кому это не знакомо ))))Причудами не страдала, капризов не было, мужа от тела не отлучала...во втором триместре лопала виноград, в третьем - мороженное, сейчас лежит в холодильнике и рука не дрогнет ))) О том что ждем сына узнали тоже очень рано ...неделе так на 16 во время узи - тетенька прищурила глаз и изрекла - кажется у Вас мужчина...к слову , я очень ждала девочку ))) на сроке 18-19 недель, доктор на трехмерном узи показал нам прелести нашего сына - тот восседал в позе лотоса и демонстрировал что он настоящий мужчина ! Срок родов ставили 23 ноября, но чуяло мое сердце - что все случиться раньше !

 

Итак.... на сроке 36 недель, мы наконец то определились с роддомом , куда я и потопала заключать контракт на роды . Я тихо надеялась на совместные партнерские роды мягко сообщала об этом Любимому , по возможности привлекала его к выбору роддома и прочим хлопотам , но не настаивала, мне важно было чтобы это было и его осознанное решение. Для заключения контракта отправили к специалистам - гинеколог, несомненно, ктг, узи, терапев, психолог - все хорошо - резюмирует взявший меня врач - лялька созрел , ты готова, ждем родовой деятельности .... Очень уж мне понравился врач - Пономарев Дмитрий Анатольевич ! Контракт на роды у меня был с дежурной бригадой , посему я сразу поинтересовалась когда он дежурит - выдал даты - 12 и 25 ноября, но так как ставили срок 23,11 ...а мне очень уж хотелось Стрельца - я говорю - приеду к Вам рожать 25 ! Ха ! Изрек доктор! Да ты до выходных хотя бы доходи ))))) к слову на приеме я была 02,11 ))) В общем, отправил меня домой , к мужу, стимулироваться ))) о секс ты жизнь )))) назначил на прием в пятницу ... пришла .... посмотрел - пощупал - хороша! отлично стимулируетесь, продолжайте в том же духе! ну мы и продолжили )))) в субботу вечерочком, мужу вино, мне сок .... и вперед - на стимуляцию.... в итоге венцом кайфа - пошла кровь! радости нет предела - отошла пробка!!!!! однако , схватками и не пахнет .... ночь ...часа так 3 .... сидим...думаем что делать ...кровь капает , поехали съездим - вдруг рожу ))) до роддома езды 10 минут ! 4 утра - едем не спеша...с авариечкой .... я горюю что не Дмитрия Анатольевича смена ...но чует сердце что просто так катаемся ! Так и вышло , врач посмотрела - ну ничего, все хорошо, открытия пока нет, хотите ложитесь в патологию....Чего ?!? Ни за что !!!!!! Едем домой .... Но муж уже напрягся....мы в Москве одни друг у друга, ни родителей, ни даальних родственников .... Москва город противоречивый , сегодня летишь, завтра стоишь часами в пробках, Муж принял решение от меня не отходить, работать стал дома, на удаленке ... одним словом, низкий старт , полная готовность!!! Классическийй вопрос друзей - ну что не родила....через день шутка меня уже притомила ... рррр ... к слову, я вела активную беременность - три раза в неделю - бассейн - аквааэробика.... ну тут я и вызвыла.... пусти , говорю, пойду стимулироваться ...не пущу - сам повезу, и повез .... 11го , в среду, я купалась, он караулил ...Ох, люблю его!!!!! я купалась очень активно, завтра смена моего врача! завтра 12е !!!!! сказал - еесли не родишь - приходи просто на прием ... 12 го пошли на прием, к 12 часам дня... на креслеце меня ...посмотрел, ну и так тихо под нос... сегодня родишь! я возликовала!!!!! однако, попытавшись прислушаться к себе, не ощутила ни намека на родовую деятельность (((( И говорит мне Дмитрий Анатольевич, у тебя маловодие по передней стенке матки, пузырь плотно натянут на уже низко в тазу головку ребенка, воды у тебя сами не отойдут, как только станет больно ....пусть с интервалом в 30-40 минут , сразу к нам! будем рожать! Отлично!!!!! я понимающе кивнула и к мужу в коридор - передавать слова врача. Однако, засело у меня одно сомнение, а что он имел в виду "станет больно" ?!! )))) и поехали мы по делам большим важным, в центр мне надо было...едем, вернее стоим в пробке, я все прислушиваюсь ...ну когда же уже будет больно .... стоим на садовом кольце....хорошо стоим... до места назначения - ну метров так 800.... и я вдруг чувствую .... ну не больно! но тонус... только не живота...а как то всего туловища в районе живота... я на часы... ага! каждые 7-5 минут...но , не больно !!!! сижу...прислушиваюсь ..жду больно, поглядываю на часы.... Леш, ккажется схватки...вот только не больно )))) ох, сказала на свою голову )))) сразу паника....так , я счас включаю аварийку - через две сплошные на садовом разворачиваюсь и едем в роддом ....Да не надо, милый, роды не происходят ТАК быстро )))) да и мне не больно ! к тому же мы так близко к той цели которой ехали !!!!! едем сначала делаем дела, ждем когда станет больно , так доедем до дома - возьмем вещи и так и быть повезешь меня в роддом.... А ехали мы в офис моей компании, за мед полюсами, к слову, нужными для роддома )))) Выпускать меня из машины муж отказался, я попросила мою коллегу-подругу полис мне вынести на к машине ....заодно думаю у нее и спрошу - чего делать - то...она мама двоих детей , штуку эту знает ..... За пол часа мы наконец-то преодолели оставшиеся 800 метров до моего офиса ....вышла подруга, я ей описала свои ощущения, она - ну поздравляю ...ты рожаешь, на что муж опять запаниковал - все закрывай дверь - едем в роддом!!!! Ой не могу )))) переживает )))) Хорошо Олеся женщина мудрая,опытная. Успокоила - роды в секунду не произойдут - вот начнет схватывать каждые три минуты - поедете в роддом. на том мы поехали домой. Дома стало неожиданно весело, видимо стресс.... накормила мужа, сама перекусила , пару друзей позвонило, что уже веселило - нет пока не родила, рожает только ...Борясь с сомнениями , звоню врачу - схватки каждые 3 минуты, но не больные какие то .....Давай к нам! кратко и понятно ....Ну поехали !

До роддома все те же 11 минут ..... время 19,11 ... муж в приемной остался - меня на клизму и все дела .... кто Ваш врач, президент , говорю, Дмитрий Анатольевич! Сестра звонит врачу - тот даже спускаться не торопиться, знаю, говорит, что приехала, у нее раскрытие, она рожать ...готовьте ее как следует ....когда я была уже готова ....спустился - раскрытие 4 пальца...Отлично ! я ему преданно глядя в глаза - я Вас дождалась, смены Вашей )))) я рад - так же лаконично ответил доктор ))))

Ссылка на сообщение

Дальше подготовка, взятие крови из пальца, зову мужа, хохочем - видимо на нервах, одеваем его - в халат и шапочку ))) умора эта шапочка, в таком веселом режиме едем в родблок... я даже не волновалась, и не боялась... рядом Любимый, принимать будет врач с которым мне весьма комфортно , да и ходить беременной уже что то не хочется - вобщем жизнь прекрасна! да и не больно это все )))))

по прибытию в отдельный родовой бокс, огласили что сейчас будет ктг плода... ну и ладно, вспоминаю как было во время беременности - 10 минут и дальше танцуй... не тут то было! положили на целый час (((( с 21 до 22 пролежала ...каждую схватку видели по сердцебиению малыша и на диаграмме, частота 2-3 минуты... этот час болтали, обсудили кажется все ))))) Спасибо Любимому, развлекал, отвлекал как мог, именно в этот час и созревало - оставаться со мной или нет, решено - как почувствуем так и будет, если мне будет не комфортно я скажу об этом и муж выйдет ждать сына в коридор .... к концу часа стало уже не так весело, схватки вроде такие же - но бок отлежала ... Потом врач проколол пузырь - гы ))) тоже совсем не больно )))) вытекла водичка совсем чуть чуть ...так же весело подскочила, нагуливать дальше родовую деятельность ...однако тут то я стала понимсать что такое больно ! (((((( следующий час показал себя с самой наилучшей стороны..... (((( лежать , сидеть и стоять уже было не удобно, мы начали ходить, я схватила мужа за руку и волокла его за собой по родблоку, праздная беседа уже не клеилась, Алёша давал какие то свои советы как претерпевать боль, считал - чтобы я не сбивалась с ритма правильного дыхания.... мало мальски удобная поза - облокотиться на пеленальный столик - уткнуться в него носом и повыть в него.... видимо на мое вытье пришел доктор... Давай -как тебя обезболим ! как ?!? к слову, я была настроена более чем категорично рожать сама и все тут, и уж тем более предлагаемую всем и вся эпидуральную анестезию - делать была против, спросила мнение Дмитрия Анатольевича , еще на первом приеме, он тоже сказал что против эпидуральной.... а тут на тебе! сам предлагает ... но так как стало по настоящему уже больно,а как сказал Дмитрий Анатольевич - так мне еще возможно ходить еще часа 4!!!!! я чего то с дуру, оторвав себя от пеленального стола - сказанула да..... это было 23 часа..... Ложись, сказал врач, счас придет анестезиолог.... о Боже ! он шел кажется целую вечность !!!!!!! сначала принесли какую то бумажку - подпишите , у меня схватка - говорю, пусть муж... ага! и обезболивать тогда тоже мужа будем ))) силы на подпись нашлись сразу )))) потом принесли и вставили катетер в вену, не переживай - минут 40 отдохнешь , буду силы на роды... я уже была к этому моменты согласна на все...и потом еще целую вечность несли шприц с лекарством...что вкололи сама не знаю .... был мной занят и муж....но скажу одно что в период с 23,30 до 0,10 мозгом я была выключена...и было не больно )))))) Любимый сказал потом что я корчилась и кричала дайте еще обезболивания .... но это была за кулисами моего сна ))) а очнулась от того что тужит !!!!!! Потуги - сообщила я мужу! зови врача! 0,10 на часах! врач посмотрел и тужиться запретил ...ну вот ...а как же переживать эти потуги !!! и как назло начал самоочищение кишечник ((( чтоб ему ! я же подготовилась! спасибо Алеше моему, все убирал за мной, ножку мою держал как надо было на потугах ,дышал со мной!!!! Ладно, вставай, рожать будем! сказал как отрезал врач ! ура!!!!! тут народу в родблок набежало, из кресла вытянули что то типа столика, показали поручни на нем, хватаешься двумя руками , идет потуга, выдыхаешь все их груди и приседая тужишься! ох , процесс - запомнить бы ! и тут тело мое оказалось безвольным мешком, коим я и рухнула в руки мужа...видимо от обезболивания ... не знаю, но контролировать руки-ноги я не могла, они просто отказывались слушаться ... и в очередной раз я мысленно поблагодарила все всевышние силы, за то что муж со мной, на его руках была донесена до стола , он держал спину когда приседала. Руку дай, сказал врач, трогай, чувствуешь - да, это же головка! вот! тужься давай! тужусь, спиной чувствую Любимого, не идет... тут спасибо врачу, чтобы не порвалась, узкое у тебя там все, давай на кресло, муж положил, достали ножницы, два чика, ничего не чувствую, две потуги и мой сын у меня на животе!!!!!!!!!! какой синенький , только и могла сказать я ))))))))) папе вручили ножницы - на режь !!!!! разрезал пуповину )))) а теперь идите чаек в коридорчике выпейте, предложила акушерка и подтолкнула мужа в коридор ! меня увещевали - счас укол ледокоинчика и ничего не почувствуешь - зашьем! все чувствовала!вторые роды эти швы ))) и укольчик и осмотр и каждый прокол иглы, застонала - на стоны мои и крики вернулся муж, я тут милая, какие губы холодные, целовал он меня , я тут . пока зашивали, к груди поднесли малыша, уже был завернут во что то - дали пососать молозива - присосался еще как!!!!! смотри, наш сын! 2900! 50см ! 7/8 по Апгар! красавец! наш мужчина! потом как то все стало успокаиваться, разошлись врачи, мы остались втроем , Алеша держал сына возле груди - малыш сосал ... так нас стало трое! Вот они оба рядом! Мои любимые мужчины!

Ссылка на сообщение

Chudik

Спасибо за отзыв )))

пока на столько живо воспоминание об этом процессе, я постаралась не упуская деталей все запечатлеть ... сама потом читать буду ))))

что интересно - вспоминается все больше приятных моментов , реакции врачей, поддержка мужа, тепло родного тельца , первое открытие глазенок сына ... но ни капельки не помню ничего о боли ... сейчас даже готова сказать - что роды , это и не больно вовсе ! Чего и всем желаю!!!!!!

Ссылка на сообщение

Замечательный рассказ!!!

Я кстати,тоже говорила врачу,что хочу без анестезии,а на родах просила её.Хотя мне так и не обезболили.Доктор сказал,что может мне вколоть только анестезию от мозгов )))

Ссылка на сообщение

Дверка в жизнь

Доктор сказал,что может мне вколоть только анестезию от мозгов )))

Вот вот ))) я наверно именно эту порцию и получила )))))

zamalelja

Svetik 25_11

кыска_зайкова

Девочки, спасибо за отзывы.

Мой муж тоже свои впечатления написал, у него разрешения спрошу на публикацию и обязательно отдельной темой выложу

 

на фото - малышу пару часов жизни, лежим уже в люльке в нашей палате

post-361-1264438412_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...