Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Вагиноз


Kukka

Рекомендуемые сообщения

Дисбиоз влагалища - это нарушение нормальной микрофлоры влагалища. Этим заболеванием в той или иной степени страдает большая часть женщин. Чаще всего проявления его незначительны, но иногда дисбиоз влагалища приводит к очень серьезным проблемам.

Причин дисбиоза влагалища существует великое множество. Едва ли не любое воздействие на организм женщины может привести к нарушению микрофлоры. Перечислим лишь некоторые факторы.

 

 

* Переохлаждение организма. Как однократное сильное переохлаждение, так и постоянное замерзание. Все это ведет к снижению общего и местного иммунитета, что сказывается и на вагинальной микрофлоре.

* Изменения и нарушения гормонального фона. Сюда можно отнести нерегулярную половую жизнь, беременность, роды аборты, любые виды нарушений цикла, половое созревание, предклимакс и климакс и т.д.

* Смена климатической зоны. Мне приходилось не раз слышать об обострениях дисбиоза влагалища во время поездок в теплые страны.

* Стрессы, как однократный сильный стресс, так и хроническая стрессовая ситуация.

* Беспорядочная половая жизнь, большое количество половых партнеров, пренебрежение средствами контрацепции.

* Любые инфекционно-воспалительные заболевания органов малого таза.

* Инфекции передающиеся половым путем.

* Лечение антибиотиками, особенно продолжительное или многократное.

* Заболевания кишечника, хронические проблемы со стулом, дисбактериоз кишечника. Микрофлора влагалища очень тесно связана с микрофлорой кишечника, речь об этом еще пойдет впереди.

* Неправильное использование тампонов при месячных. Мало кто из женщин знает, что тампоны следует менять строго каждые 2 часа и днем, и ночью. Это достаточно неудобно, но иначе во влагалище создаются хорошие условия для роста инфекции. При использовании прокладок таких проблем не возникает.

 

Лечение дисбиоза (дисбактериоза) влагалища должно включать в себя три задачи.

 

 

1. Устранение или подавление бактерий, находящихся во влагалище.

2. Население нормальной микрофлоры влагалища.

3. Восстановление иммунитета стенки влагалища с тем, чтобы она снова взяла под свой контроль вагинальную микрофлору.

 

Вот нашла . вроде самое основное.

У меня как-то было такое, просто использовала лечебно-профилактический гель

Ссылка на сообщение

вроде как не вагинальный бактериоз, а бактериальный вагиноз) и да, у меня был разок, пару лет назад, вылечила. лечилась насколько помню эпигеном(спреем, он и микрофлору восстанавливает, и местный иммунитет повышает), а еще витаминки какие-то комплексные пила.. в общем за пару неделек одолела!

Ссылка на сообщение

Вчера была у врача по поводу неприятных выделений. Диагноз - бактериальный вагиноз. Назначила мне тиберал принимать и витамины комплексные. На вопрос от чего он может быть, она сказала передается половым путем и лечиться надо вместе. В интернете прочитала информацию, что вагиноз - это не инфекция и мужчинам ее лечить не надо. Вобщем, все запутано оказалось.

Ссылка на сообщение

Liliana_ да какая разница, что в интернете пишут. Раз инфекция, значит вместе лечиться надо. Вы ж инфекцию не в интернете скачали.

п.с. Автор темы позабавил. Неужели есть возможность сделать анализы и поставить диагноз через интернет))) К врачу с такими вопросами надо.

Изменено пользователем Chika
Ссылка на сообщение

Правильно говорите, через интернет пробовать лечиться-это неуважение к себе по крайней мере, болячка же не будет ждать пока вы все предпримите, так что ноги в руки и бегом к врачу, я пролечилась от этой болячки тибералом который мне назначил доктор, все прошло быстро и без осложнений за что я благодарна доктору

Ссылка на сообщение

Вчера была у врача по поводу неприятных выделений. Диагноз - бактериальный вагиноз. Назначила мне тиберал принимать и витамины комплексные. На вопрос от чего он может быть, она сказала передается половым путем и лечиться надо вместе. В интернете прочитала информацию, что вагиноз - это не инфекция и мужчинам ее лечить не надо. Вобщем, все запутано оказалось.

Не переживайте, лечитесь вместе с мужем, нам тоже тиберал приписывали пить, пролечились вместе, сейчас все нормально. Главное предохраняйтесь во время лечения.

Изменено пользователем Larysya
Ссылка на сообщение

Вчера была у врача по поводу неприятных выделений. Диагноз - бактериальный вагиноз. Назначила мне тиберал принимать и витамины комплексные. На вопрос от чего он может быть, она сказала передается половым путем и лечиться надо вместе. В интернете прочитала информацию, что вагиноз - это не инфекция и мужчинам ее лечить не надо. Вобщем, все запутано оказалось.

Не переживайте, лечитесь вместе с мужем, нам тоже тиберал приписывали пить, пролечились вместе, сейчас все нормально. Главное предохраняйтесь во время лечения.

 

Уже не на одном форуме вижу, что мужчин начинают от бактериального вагиноза лечить. Девочки, запомните. Бак. вагиноз - чисто женская проблема (нарушение микрофлоры влагалища)и лечить нужно только ее. Мне в такой ситуации хорошо лактагель помог. Вводила по 1 микроспринцовке во влагалище. Проблема была устранена за неделю!!!Не мучайте мужчин, они вам еще пригодятся!!!

Ссылка на сообщение

Кстати, именно от самолечения и может начаться этот самый баквагиноз. Мне как врач назначил лактагель, так я им и пользуюсь – не дорого, удобно вводить, бесцветный. Есть и народные методы, но уж лучше проверенным способом.

 

Барвало, sofital а может у мужчин это раздрожение просто на фоне контакта с "вагинозом"?

Изменено пользователем Aisha
Ссылка на сообщение

Кстати, именно от самолечения и может начаться этот самый баквагиноз. Мне как врач назначил лактагель, так я им и пользуюсь – не дорого, удобно вводить, бесцветный. Есть и народные методы, но уж лучше проверенным способом.

 

Барвало, sofital а может у мужчин это раздрожение просто на фоне контакта с "вагинозом"?

ага, аллергия)))

Ссылка на сообщение

Не занимайтесь самолечением, это же вам не насморк, который можно вылечить народными средствами или купить любые капли. Это очень серьёзная проблема с опасными последствиями. Мне даже гинеколог долго не мог подобрать лечение, а вы сами хотите. Тержинан и хваленные эпиген с вагилаком мне вообще не помогли, мало того, иногда зуд обострялся, терпеть вообще невыносимо было. Тогда Г. мне уже сальвагин посоветовала. Сказала, что от него раздражения не должно быть, т.к. сделан на основе натуральных компонентов. Раздражения действительно не было, да и сама болячка прошла довольно быстро, 5 дней - и ее как не бывало. Оказывается он настолько безопасен, что его даже беременным и кормящем выписывают.

Ссылка на сообщение

Я болела бактериальным вагинозом, когда заболела в начале подумала гонорею подцепила, потому что была в контакте с мужчиной. Пришлось идти к врачу, направили меня на сдачу анализа, после получения результатов анализа доктор поставил диагноз вагиноз. Выписал лекарство «Сальвагин», курс лечение длился всего неделю, после повторно сдавала анализы. Доктор сказала здорово, послу спросила у врача откуда эта болезнь у меня, она сказала причин много. Поэтому всегда надо быть внимательной за собой, если есть подозрения иди к врачу, там решат, чем болеешь, как лечить.

Ссылка на сообщение

У меня в этом году вагиноз приключился, то для лечения выписывали орнисид, а флору восстанавливала Лактагелем. Вот недавно закончила трех месячный курс профилактики. Сдавала контрольный мазок - все в норме.

Изменено пользователем Викторина
Ссылка на сообщение

Не занимайтесь самолечением, это же вам не насморк, который можно вылечить народными средствами или купить любые капли. Это очень серьёзная проблема с опасными последствиями.

Полностью согласна. Все лечения и выставление диагнозов должно проходить через врача. Самолечением заниматься не стоит. Если говорить о вагинозе, то эту болячку вполне можно и предупредить. Поддерживать микрофлору на нормальном уровне и болеть не будете. Мне моя Г постоянно говорит - лучшее лечение это профилактика. А для микрофлоры можно взять тот же лактагель. Средство простое, но эффективное.

Ссылка на сообщение

вообще конечно, чудеса что наши врачи бактериальный вагиноз и у мужчин лечат... лекарства назначают.. непонятно только зачем... их же в институтах учат, что это может начаться от стресса, от переохлаждения, от гормонального сбоя с учетом, что влагалище — комфортная среда для обитания разных бактерий. И повторяться может от тех же причин.. я пару раз имела удовольствие столкнуться с вагинозом — и особых причин вроде не было, потом поняла только, что на новые прокладки (!!!!). Спасалась Гексиконом, с тех пор всегда его имею ввиду, если что-то начинает беспокоить..

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...