Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Вагинальное кольцо


Олеся55

Рекомендуемые сообщения

после совета моей подруги и желания найти что-то новое и эффективное, я попробовала вагинальное кольцо Новаринг. живу с ним не расставаясь уже 6 дней. завтра заканчивается срок, когда еще нужно было предохраняться на всякий случай. и, :o наконец-то... свобода! и любовь!!!

пока я оч довольна. первый раз кольцо мне поставила моя гениколог. хотя я могла сама его себе "установить", решила почувствовать, как это надо делать. все оч просто. полминуты и все готово.

принцип действия как у таблеток. через 3 недели я его извлеку, 7 дней перерыв, а потом все снова! единственная разница, что не надо пить таблетки. нужно только не забыть вынуть в назначенное время!

сначала я оч переживала, чтобы во время походов в туалет или при занятиях сексом оно не выпало. но, проверено! оно там и никуда не девается, пока я не захочу его вынуть. ощущения при занятиях сексом теже, что и раньше.

так что, я еще напишу через месяц свои ощущения.

 

а вы не пробовали Новаринг?

Ссылка на сообщение

Олеся, здравствуйте!

Мне Новаринг посоветовала врач в поликлиннике, однако ничего о нем толком не рассказав, я купила ....и только тогда решила все как следует о нем разузнать... пару дней просидела в интренете, очень много достаточно лестной информации о препарате, однако , что для меня было ключевым! нашла в итоге реальные отзывы от пользовательниц , более дотошно изучила инструкцию, и нашла что при цистите нельзя, и по отзывам, те у кого есть риск цистита - сразу же обострение, которые не прекращаются до отмены кольца....Пользоваться им не стала, насторожило то что к врачу я пришла с циститом (!) и его то мне и лечили, а она посоветовала именно кольцо.... Вот и вопрос, у вас , не дай Бог был когда нибудь цистит ?! И есть ли сейчас хоть полнаменка на эту проблему?!

Ссылка на сообщение

девчоки, вчера "кончилось" мое четвертое кольцо. я наметила себе пока такой вид контрацепции на полгода. так что еще 2 месяца, а там посмотрим.

 

пока я всем оч довольна. мне нравится. а мужу особенно)))

 

главное - не забыть кольцо вовремя вынуть, потом вставить и купить, естественно!

Ссылка на сообщение
после совета моей подруги и желания найти что-то новое и эффективное, я попробовала вагинальное кольцо Новаринг. живу с ним не расставаясь уже 6 дней. завтра заканчивается срок, когда еще нужно было предохраняться на всякий случай. и, :lol: наконец-то... свобода! и любовь!!!

пока я оч довольна. первый раз кольцо мне поставила моя гениколог. хотя я могла сама его себе "установить", решила почувствовать, как это надо делать. все оч просто. полминуты и все готово.

принцип действия как у таблеток. через 3 недели я его извлеку, 7 дней перерыв, а потом все снова! единственная разница, что не надо пить таблетки. нужно только не забыть вынуть в назначенное время!

сначала я оч переживала, чтобы во время походов в туалет или при занятиях сексом оно не выпало. но, проверено! оно там и никуда не девается, пока я не захочу его вынуть. ощущения при занятиях сексом теже, что и раньше.

так что, я еще напишу через месяц свои ощущения.

 

а вы не пробовали Новаринг?

Пользуюсь им уже 3й цикл после чистки. Очень довольна. Особенно тем, что таблы не нужно пить, а то я их вечно забывала))

муж говорит что иногда он немного чувствует кольцо при ПА, но не катострофично.

В общем радуюсь. Дороговато правда, но он того стоит :lol:

Ссылка на сообщение
Мне Новаринг посоветовала врач в поликлиннике, однако ничего о нем толком не рассказав, я купила ....и только тогда решила все как следует о нем разузнать... пару дней просидела в интренете, очень много достаточно лестной информации о препарате, однако , что для меня было ключевым! нашла в итоге реальные отзывы от пользовательниц , более дотошно изучила инструкцию, и нашла что при цистите нельзя, и по отзывам, те у кого есть риск цистита - сразу же обострение, которые не прекращаются до отмены кольца....Пользоваться им не стала, насторожило то что к врачу я пришла с циститом (!) и его то мне и лечили, а она посоветовала именно кольцо.... Вот и вопрос, у вас , не дай Бог был когда нибудь цистит ?! И есть ли сейчас хоть полнаменка на эту проблему?!

 

Значит врач такой, что назначает не то что надо. У меня у подруги тоже слабовато, у нее тоже цистит вылез как только она кольцо вставила, а вытащила и все мучение закончилось, так что доверяй но проверяй. Я пользуюсь кольцом сама уже 2 года в детстве 1 раз был цистит, поэтому знаю что это такое, ниодного побочного или еще какого нибудь действия из списка, что есть в аннотации у меня не было и надеюсь не будет, а вообще с контрацепцией все индивидуально, кому то таблетки не подходят по тем или иным причинам, да и про спирали много отзывов, кто то рад до безумия, а у кого то проблемы с здоровьем на всю жизнь с ними приобрел.

Ссылка на сообщение

осоветовали девчонки знакомые, сама не пробовала...

вот не пойму как оно не выходит то оттуда???у меня в свое время ВМС сама вышла, а тут какое-то кольцо...

а как выделения с квозь него проходят? ну смазка там и все такое?

расскажите по подробнее пожалуйста, очень прошу...

Ссылка на сообщение

Девочки, а есть какие-то противопоказания для этого кольца? Или его может любая женщина себе поставить? Или без консультации у гинеколога этого не стоит делать? Почитала - заинтересовало меня это кольцо, должно быть удобно - раз поставил и месяц никаких проблем.

Ссылка на сообщение

Да в принципе любая женщина может пользоваться кольцом новаринг. Я лично тока два месяца с ним хожу, но оно мне так нравится. Удобно, не мешает и ставить его легко, все самой можно делать. А если и планируете менять вид контрацепции, то консультация врача никогда не будет лишней.

Ссылка на сообщение

Я пользуюсь этим вагинальным кольцом. Очень удобно. А у подруги от него тошнота сильная и головная боль. Поэтому она только презервативами пользуется и эскапелом.

Ссылка на сообщение

Даже и не знаю, что лучше для женского организма. У сестры дочь подросток - 16 лет, начала вести активную половую жизнь. Парню ее 17, любовь такая крепкая, что друг от друга их не оторвать. Беседу с ней провела сестра, все страшилки, что в арсенале были, ей рассказала. Анастасия Маркуль, а можно в таком юном возрасте пользоваться эскапелом?

Ссылка на сообщение

manago, Когда начинаются у детей взрослые проблемы, хочется что бы они опять стали маленькими, когда и нужно было только сказку почитать, мультики посмотреть и игрушки покупать.)))) На сколько я знаю эскапел можно принимать с 16 лет.

Ссылка на сообщение

Я пользовалась свечами, но мне вообще не понравились ощущения. Кольцо более приемлемо, но сейчас я кормлю грудью, поэтому временно прерванный ПА. А мне можно принимать Эскапел? А еще страшно, а если его принять, а беременность все равно наступит, что же тогда делать?

Ссылка на сообщение

Келли, насколько я знаю препарат можно принимать и при ГВ, главное малыша перевести на смеси на пару дней. Ну, а если уж все-равно забеременеете, то, ничего страшного, рожать врачи разрешают. Моя сестра так своего второго ребенка родила.)))

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...