Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Фильмы , которые запали в душу


Toninka

Рекомендуемые сообщения

Девочки, какие фильмы любите смотреть? Что вам понравилось? Что порекомендуете?

 

Вообще больше люблю комедии и мелодрамы.

 

Что посмотрела я недавно?.. и мои впечатления

 

"Адмиралъ" и "Двенадцать" понравились, а вот "Мечтать не вредно" и "После прочтения сжечь" - комедии - однако я не поняла этого юмора...

Ссылка на сообщение
  • Ответы 269
  • Сколько лет назад открыта тема
  • Последний ответ

Лучшие постеры в этой теме

Лучшие постеры в этой теме

Недавно смотрела в кино Мадагаскар 2, получила такое удовольствие)))))))))))) Это класс! Пила 5 простоьужасный фильм, уже высасывают из пальца сюжет, и понятно уже сейчас, что будет Пила 6, я точно смотреть не стану. Вообще из последнего понравился фильм Новая земля.

Ссылка на сообщение

да, эти мультики мы тоже смотрели. Квант милосердия тоже! мне понравилось. вчера ходили в кино на "Очень русский детектив". смешной, классно выдержан стиль американского детектива, актеры - супер! только конец немного затянули! и крови много))) изощренных убийств и всего такого))) но, на 1 разок просмотра - пойдет!

Еще одна из рода Болейн - тоже хорошее кино.(историческое)

Ссылка на сообщение

Есть фильмы, которые пересматриваешь много раз, и каждый раз с восторгом!

у меня много таких. Хочется смотреть снова и снова...

 

например:

"Любовь и голуби"

"Девчата"

"Карнавал"

"Любовь Морковь"

"Вам и не снилось"это из наших

 

из зарубежных:

"Список Шиндлера"

"Неверная"

"Враг у ворот"

что вы смотрите?

Изменено пользователем Анна Е.
Ссылка на сообщение

Жестокие игры - один из самых любимых фильмов.

На ум больше ничего не приходит, кроме эстонского фильма - Класс. Фильм про школу и школьную жестокую жизнь. Фильм очень жестокий, но мне понравился, но повторно смотреть с таким увлечением... наверно, не буду уже. Но душу затрагивает огого как.

Ссылка на сообщение

Из наших очень люблю "Девчата" и "Весна на заречной улице" "В бой идут одни историки" "а зори здесь тихие" "Тихий дон" ой ну так можно до бесконечности :rolleyes:

"Достучаться до небес" "Человек дождя" "пОЛЕТ НАД ГНЕЗДОМ КУКУШКИ" "Бойцовский клуб" "Троя" "ЗАВТРАК У ТИФАНИ" в Джазе только девуки" ой кажется увлеклась :17:

Ссылка на сообщение

Я оооочень много фильмов люблю....сейчас попробую хотябы некоторые перечислить)))

 

Наши- "Девчата", "Любовь и голуби", "Тени исчезают в полдень", "Евдокия", "Адмирал", "1612", "Сталкер", "Свой среди чужих, чужой среди своих"(это вообще один из самых любимых), "Покровске ворота"-обожаю)))), "Звезда".....и много-много ещё...

 

Зарубежные- "Перл Харбор", "Пролетая над гнездом кукушки", "Парфюмер", "Коллекционер", "Касабланка", "Рука, качающая колыбель", "Красотка".....

 

Сказки- "Мэри Поппинс" (люблю я эту сказку...очень), "Морозко", "Три толстяка!...

 

Что-нибудь ещё вспомню-вернусь))

Ссылка на сообщение

Из наших очень люблю и периодически пересматриваю

'Девчата', 'Служебный роман', 'Любовь и голуби', 'Гений', 'Москва слезам не верит'!

 

Из зарубежных запомнился

'Перл Харбор', 'Зеленая миля', но пересматривать вряд ли буду, т.к. смотрела пару раз и всегда ревела. А вот 'Красотку', 'Ограбление по итальянски' могу еще много раз смотреть.

Ссылка на сообщение

фильмы - мое лекарство хоть от чего! грустно - смотрю сериал "Друзья" или "Секс в большом городе". отличное настроение - советские фильмы. я так тепло отношусь к моей коллекции фильмов! вот, посмотрите:

Ссылка на сообщение
"Человек дождя" "пОЛЕТ НАД ГНЕЗДОМ КУКУШКИ" "Бойцовский клуб"

шедевры, которые должен каждый хоть раз посмотреть

"1612",

жеееееееееесть............... видела только отрывки((( бееееее...

"Парфюмер",

шикарно! главное чётко по книге)))

"Морозко",

))) смотрю вместе с дочей)))

"Собачье сердце","

суперррр, так же как и книжка))

Ссылка на сообщение

Мне очень нравится "Дом у озера" - это мелодрамма, 2,5 года назад смотрела в кинотеатре, а потом купила и еще несколько раз смотрела. Очень трогательный фильм, в главных ролях Сандра Баллок и Киану Ривз.

Ссылка на сообщение

Недавно наконец то посмотрела Секс в большом городе))) Хороший, легкий и приятный фильм для просмотра с подругами(но не с мужем- уснет!) В общем, все понравилось, за исключением кривых ног главной героини и ее аляпистых нарядов))))

Ссылка на сообщение

Moonlight , Дом у озера - классный фильм. я его сразу купила!

Olgushka , я тоже не в восторге от внешности главной героини Секса, но... все-таки не зря именно ее взяли!!! они классная!

 

 

видели фильм Стрекоза? так впечатляет. каждый раз смотрю, как в первый раз)))

Ссылка на сообщение

Всех и не упомню)))

Конечно же Форест Гамп

Отпуск по обмену(зацепил не по детски),а какие там саунды,ммм,закачаешся!

Жестокие игры первая часть

Женаты с детьми

Дживс и Вустер

Американская история Х

и много много много всего ещё.

Ссылка на сообщение
Список Шиндлера - оставил неизгладимое впечатление.

ага, у меня муж смотрел на одном дыхании!!!!!!!!!! потом как то тяжело на душе(((

Американская история Х

мммммм..... жестоко где-то!!!

Это где Джуд Лоу играет?? Мне тоже очень понравился фильм...люблю я этого красавчика!!!

и я его люблю))) даввай любить его вместе?

Ссылка на сообщение

Вчера посмотрела "Домовой!" Мне очень понравился фильм! У меня муж не охотник на русские фильмы, но смотрел) и тоже очень понравился! Хабенский, Машков, Хаматова...

 

Сегодня буду смотреть "Платон")

 

А вот еще хотела сказать, Ольгушка в анкете написала - любимы фильм - "Осторожно, двери закрываются!" Вот, и я люблю этот фильм!

 

Еще очень понравился "Эффект бабочки"

 

Бесконечно могу смотреть "Служебный роман", "Ирония судьбы, или, С Легким паром!" - какой НГ без него? Хоть и смотрела столько раз, сколько мне лет)))

Ссылка на сообщение
мммммм..... жестоко где-то!!!

Согласна.Правда я первый раз смотрела ещё в юности,воспринялось остро и удвоено,если бы посмотрела первый раз уже в более зрелом возрасте,думаю реакция была бы скромнее.Может по этому и запал фильм.

 

Ой,с детства люблю Плаксу и не потому,что там Депп играет,А потому,что оченно люблю фильмы про 60е

Ссылка на сообщение

ВоВантёнок* , у меня есть диск Плакаса. обожаю его. лет в 14 училась по нему целоваться))) Депп красавчик!!!

 

Тоня, а меня Платон не вдохновил. грустный конец. Воля выпендривается, как обычно.

Ссылка на сообщение
Недавно смотрела в кино Мадагаскар 2, получила такое удовольствие)))))))))))) Это класс! Пила 5 простоьужасный фильм, уже высасывают из пальца сюжет, и понятно уже сейчас, что будет Пила 6, я точно смотреть не стану. Вообще из последнего понравился фильм Новая земля.

 

А мне вот Новая Земля не понравилась.

Хотя смотрела чисто из любопытства. периодически закрывая лицо одеялом чтобы не видеть этот ужос.

Ссылка на сообщение
Недавно наконец то посмотрела Секс в большом городе))) Хороший, легкий и приятный фильм для просмотра с подругами(но не с мужем- уснет!) В общем, все понравилось, за исключением кривых ног главной героини и ее аляпистых нарядов))))

 

обожаю Секс в большом городе. Я его раньше смотрела, а вот недавно муж принёс на жестком и начала пересматривать. так мужа мой был в шоке, сказал, что тупой фильм и ничего мне несказав удалил его (( ну ничего. у меня есь план. хочу купить диск, с DVD диска не удалит ))))))

 

Посмотрела фильм "Леденец" очень понравился! девочка на мой взгляд шикарно сыграла! кто не смотрел советую!

Ссылка на сообщение

ой как много общего !!!!! Наши родные советские фильмы, рязановские комедии - все несомненно номер раз!!!!!

Однако ни у кого не отмечено, всем рекомендую - фильм "Через вселенную"!!!!! Фильм мьюзикл, звучат хиты Битлз - самая лучшая перепевка битлов !! Смотреть обязательно!!!!!!

А из сериального , последнее что смотрю открыв рот :D)))) "Клиника" на MTV ....просто для расслабления, прикольный!

Ссылка на сообщение

Я что то от новинок отстала и не только :(

Новая Земля

А напомните про что?Название знакомое....Про заключённых на острове?

Секс и город тоже смотрела,кстати с мужем))))Он не уснул,но сказал:Когда он закончится?И от главной героини не в восторге,всё фукал на неё :)

Блин,что то в названиях не силтьна стала и не помню что запало,вернее как называется,нужно подумать.

просто мы ещё присели на сериалы многосезонные:"Побег из тюрьмы","24часа","лост"...И пока не качаем что то путёвое.

Ссылка на сообщение
понравился фильм "Пульт" с Адамом Сэндлером...

В нашей коллекции он есть,пересматривала недавно.

А вчера захотелось мне посмотреть"Привет семье"-я и забыла что это рождественская комедия(хотя от него больше плакать хочется)

Там всё таже Джесика Паркер.....Дайан Китон,Клэр Дейнс...

А из любимых могу выделить все серии Анжелики

я с третьего класса её читаю))когда нам сказали принести литературу в школу,учитель была в шоке от этой книги и спросила:а мама знает,что ты читаешь??? :lol:

Ксати видела месяц назад в метро рекламу на обновлённую версию,вернее то что раньше урезалось(в книге).

Ссылка на сообщение

вчера с мужем пересмотрели Знакомство с родителями и Знакомство с Факерами. не скажу, что это фильмы на века, но... оч смешно!

 

Вавилон Н.Э. посмотрела чуть раньше. не впечатлило... обожаю Вина Дизеля)))

Ссылка на сообщение

Вчера смотрели Стиляги, очень хороший, светлый, легкий фильм))) Единственное, очень скомкали конец. А так всем советую посмотреть, как жили во времена наших бабушек и мам)))

Ссылка на сообщение
Знакомство с Факерами. не скажу, что это фильмы на века, но... оч смешно!

ага) мы тоже смотрели)

 

 

На днях посмотрела "Тариф новогодний" Мне понравился) легкий, есть о чем подмать... в общем под впечатлением я)

 

"Любовь-морковь-2!" посмотрела, но не так как я читала отзыв, что очень смешной. Смешной - да! но не очень...

 

А! Еще в прошлом году посмотрела по ОРТ "Джоник" Очень фильм впечатлил. Слезы-сопли, как говорит мой муж) Конечно, больше его смотреть не буду, но посмотреть его полезно.

Ссылка на сообщение

Так,посмотрели"Красный жемчуг любви"-дурацкий конец,я до сих пор под ним))) :rolleyes:

"Отпетые мошенники"с Жаном Рено,не очень

Любовь-морковь-2!"

А мне и первая не понра....

Мне ещё из русского "индиго" нравится,только не тот который про детей."Водитель для Веры"-там одна и та же актриса.

Ссылка на сообщение

в общем вчера сходили на "Сказки на ночь" с Адомом Сендлером, зашла в зал увидела одних детей в возрасте от 4 до 10 и чуть обратно не побежала, пришлось смотреть, муж ржал, а я смеялась над ним, точняк это его контингент в зале сидел, в общем тоже дите еще то)))

Ссылка на сообщение

девы а как вам фильмец "Игры разума"? я в восторге!!!!!!!!!!!!!

вроде про болезнь фильм, а как снят то!!!

и девчонки спасибо за Дом у озера, вчера смотрела, очень понравилось,

это похоже на наш Тариф новогодний!!! жаль что его посмотрела первым...

Ссылка на сообщение
Девы, кто-нибудь смотрел фильм "+1"?

нет, не видела...

 

 

Лена Лься посоветовала посмотреть фильм "Загадочная история Бенджамина Баттона". Супер!

Как написала Лена на своей страничке - фильм для тех, кому нравится "Форест Гамп", "Зеленая Миля", "Побег из Шоушенка" (последний я тоже посмотрела по рекомендации лены, тоже очень понравился!!!!)

Ссылка на сообщение

Оль, дома лежит +1 еще нераспакованный, муж купил типа для поднятия настроения,

написано фильм-счастье, так все никак не посмотрю, но если говоришь, что душевный,

стоит посмотреть!

Ссылка на сообщение
Счастливая Соня

"Через вселенную"

"Беспокойная Анна"

"Наука сна"

"Пустой дом"

"Кофе и сигареты"

"Куда приводят мечты"

"Амели"

Это то, что вспомнилось. Вообще фильмов, которые понравились, зацепили, достаточно много. Многого не вспомнила.

Ссылка на сообщение
Оль, дома лежит +1 еще нераспакованный, муж купил типа для поднятия настроения,

написано фильм-счастье, так все никак не посмотрю, но если говоришь, что душевный,

стоит посмотреть!

ждууууууууууу :lol:

Ссылка на сообщение

Ольчик, ага сразу расскажу!

а вот из списка Счастливой Сони накопала вот чего: теперь думаю

чтобы посмотреть, может вам понадобится тоже:lol:

 

ЧЕРЕЗ ВСЕЛЕННУЮ: Любовная коллизия разворачивается на фоне антивоенных

протестов, попыток «расширить пределы восприятия» и риффов рок-музыки.

Судьба подстраивает козни главным героям — Джуду и Люси, которые вместе

с несколькими друзьями и музыкантами оказываются втянутыми в зарождающиеся

движения пацифистов и контркультуры. В роли проводников главных героев по миру

шестидесятых выступают некие «Доктор Роберт» и «Мистер Кайт». Будучи не в силах

противостоять разрушительным ударам эпохи, Джуд и Люси вынуждены расстаться.

Впрочем, герои все же находят путь друг к другу самым неожиданным образом.

 

БЕСПОКОЙНАЯ АННА

Сюжет фильма Беспокойная Анна (Caotica Anna) следующий. Девятнадцатилетняя Анна

(Мануэлла Вельес) уединено живет с отцом-художником на Ибице (где же они там

уединенное место нашли). Девушка подросток – просто сгусток сексуальной энергии.

Она обожает бегать голышом по пляжу и в своих эротических мечтах грезит о совокуплении

не с прекрасным принцем (на Ибице их, видимо, перебор), а с конем. Однажды, на острове

появляется коммерсантка-меценатка Жустин (Шарлота Рэмплинг), которая увозит девушку-

подростка в Мадрид. В столице Анна встречается и влюбляется в художника-бербера Саида

(Николя Казале) и знакомится с феминисткой, которая открывает ей глаза на положение

женщины в современном обществе. Анна начинает свою собственную борьбу за права женщин….

 

НАУКА СНА Стефан — замкнутый и застенчивый молодой человек, видящий невероятно

изобретательные, причудливые и тревожные сны, то и дело угрожающие прорваться в

реальную жизнь. По просьбе матери, Стефан возвращается во Францию — в дом, где

прошло его детство. Мать обещает ему новую, интересную работу: казалось бы, жизнь

наконец-то начинает ему улыбаться. Но радость Стефана увядает, когда он обнаруживает,

что на самом деле его работа заключается в однообразной и скучной рутине. Стефан

целыми днями должен просиживать в крошечном подвальном помещении и не видеть

никого, кроме троих коллег, один из которых вечно пытается его развлечь, и босса,

мечтающего, чтобы его оставили в покое навсегда. Однако на смену разочарованию

быстро приходит новое очарование: Стефан знакомится со своей новой соседкой по

этажу по имени Стефани и с ее подружкой Зоэ. Знакомство начинается с того, что Стефан

повреждает себе руку, помогая перетаскивать мебель своих соседок, и девушки принимают

его за грузчика. Застенчивый Стефан не решается их поправить и теперь вынужден скрывать,

что живет за соседней дверью, ради дружбы со Стефани. Стефан не так изобретателен во лжи,

как в своем творчестве, поэтому девушки быстро узнают правду.

 

ПУСТОЙ ДОМ В фильме снимается Jae Hee в роли одинокого мотоциклиста (Та-сук),

расклеивающего рекламные брошюры на двери домов и квартир, закрывая ими замочные скважины.

Позже он возвращается для того, чтобы проверить, какие объявления сняты, а какие до сих пор висят.

Так Та-сук определяет, какие из домов пустуют. Затем он вскрывает замок и проникает в квартиру.

Та-сук живет в доме до тех пор, пока не возвращаются хозяева. Он в том числе стирает хозяйские

вещи, чинит какие-нибудь сломанные вещи. Однажды, проникнув в очередной дом, он замечает,

что квартира не пустая. Внутри оказывается жена хозяина дома Сун-ва (Lee Seung-yeon). Позже,

Та-сук становится свидетелем того, как вернувшийся муж бьет свою жену. Тогда Та-сук вмешивается

и избивает хозяина дома при помощи клюшки и мячиков для гольфа, после чего уезжает. Сун-ва

отправляется с ним. Теперь они вместе путешествуют по пустым квартирам. Постепенно, между ними

возникает странная форма молчаливой симпатии друг к другу. Спустя некоторое время, главного

героя задерживает полиция, а его подруга вынуждена вернуться домой. Наиболее примечательной

составляющей фильма являются странные отношения, возникшие между незнакомцем и спасенной

им женщиной. Они не говорят друг другу ни слова. Исполнитель главной роли Jae Hee молчит на

протяжении всего фильма, Lee Seung-yeon лишь немногим более многословна. Но их молчаливость

только способствует более глубокому понимаию трудностей, пережитых женщиной в прошлом, и

лишь подчеркивает полноту возникшего между главными героями взаимопонимания.

 

КОФЕ С СИГАРЕТАМИ

Трагикомедия "Кофе и сигареты" (Coffee and Cigarettes)

Режиссер - Джим Джармуш. В ролях - Роберто Бениньи, Стивен Райт, Стив Бушеми, Игги Поп,

Том Уэйтс, Рене Френч, Кейт Бланшетт, Альфред Молина, Стив Куган, Билл Мюррей. США. 2003.

95 мин. Бюджет: $0,99 млн. Сборы по миру: $7,48 млн.

 

Все братья - сестры!

БГ и Майк

 

Сигареты и кофе, старичок, - это комбинация!

Игги Поп

 

Кофе и сигареты - довольно паршивый завтрак, ты не находишь?

Джо

 

Земля - это проводник акустического резонанса.

Джек

 

Сидеть, нервно двигать рукой чашку, хвататься за сигарету, затягиваться,

неожиданно рассматривать сигарету, как будто видишь эту штуку первый раз в жизни,

тушить бычок о переполненную пепельницу, судорожно хватать чашку и прихлебывать

кофе, не знать, что сказать, поднимать глаза на собеседника, который чувствует себя

точно так же, но от этого не легче, поднимать чашку, смотреть на кофе и начинать

преувеличенно хвалить эту жуткую бурду, которую здесь подают (в голове тут же

всплывает фраза: "Я не нуждаюсь, чтобы ты говорил мне, какой классный у меня к

офе, понял? Я собственноручно покупаю его. Я знаю, что он отличный. Когда Бонни и

дет в магазин, она покупает дерьмо! А я покупаю самый лучший кофе, потому что когда

я его пью, то хочу чувствовать вкус!"), снова затягиваться сигаретой, говорить какую-то

чушь, слушать в ответ какую-то чушь, поеживаться, когда снова возникает дурацкая

натянутая пауза, вдруг слышать, как собеседник что-то сказал, преувеличенно радоваться

его словам, делать вид, что да, старичок, полностью согласен, старичок, ты совершенно

прав, старичок, в этом дерьме, старичок, только так и можно выжить, старичок, я с тобой

совершенно согласен и все такое.

 

И через несколько минут тебе уже надоедает эта бодяга, но всегда остается простой и

вполне разумный выход - вдруг озабоченно посмотреть на часы и сказать: "О, черт, ты

знаешь, мне уже пора. Да, вот черт, уже точно нужно идти". А собеседник, облегченно

вздохнув и ритуально отхлебнув кофе, начнет уговаривать тебя остаться, а его глаза

при этом будут буквально кричать о том, что ты можешь убираться ко всем чертям. Ты

уйдешь, а на столе со скатертью в шахматную клетку останутся только кофе и сигареты.

Ну и твой бывший собеседник за этим столом...

 

Джим Джармуш снимал этот фильм с 1986 года. Впрочем, это не фильм, а сборник из одиннадцати

новелл, причем началось все с короткометражки, которая изначально так и называлась - "Кофе и

сигареты" (в полном фильме - "Странно, что мы встретились"), в которой играли Роберто Бениньи

и Стивен Райт. Именно там Джармуш использовал тот прием, на котором потом были построены все

новеллы фильма: черно-белое изображение, скатерть в клетку, кофе и сигареты, обязательный

вид сверху, показывающий движение "шахматных фигур" - чашек кофе, пепельницы, предметов

на столе и нервных рук беседующих, - ну и двое (иногда трое) людей, которые о чем-то

разговаривают. В основном о пустяках. Потому что слова мало что значат. Важны интонации,

взгляды, движения рук.

 

Тогда же Джармуш придумал прием с известными людьми - в основном актерами, - которые

участвуют в этих короткометражках под своими реальными именами и играют фактически себя,

хотя Джармуш может заставить их выступить в роли официантов, рассказывать о себе странные

вещи или вообще раздвоиться, как в эпизоде "Кузины".

 

Первая короткометражка имела успех, но главное - Джармушу очень понравилась эта идея:

сводить людей (особенно знаменитостей) за кофе с сигаретами и снимать маленькую зарисовку

о том, как они болтают за столом, нервничают, испытывают неловкость, произносят дурацкие

фразы и вдруг резко срываются с места, когда придумывают повод уйти.

 

Поэтому в 1989 году Джармуш снял вторую короткометражку - "Кофе и сигареты: мемфисская

версия" (в большом фильме - "Близнецы"), в которой за столом беседовали близнецы - брат с

сестрой (кстати, это брат и сестра режиссера Спайка Ли), а в качестве официанта прислуживал

Стив Бушеми, рассказавший им историю о брате-близнеце великого Элвиса.

 

В 1993 году появилась третья новелла - "Кофе и сигареты: где-то в Калифорнии" (в полном фильме

- "Где-то в Калифорнии"), в которой за столом в маленьком придорожном кабачке встретились Игги

Поп и Том Уэйтс. Ну, просто встретились поболтать о том о сем. Два известных (для некоторых -

великих) музыканта. Говорить им, в общем, было не о чем, они пили кофе, курили сигареты, хотя

оба бросили, и выдавливали из себя всякую чушь. Смотрелось это изумительно. Потому что это был

Игги Поп, и надо было видеть его взгляд, когда вошел Уэйтс и когда Уэйтс отказался разговаривать

по поводу барабанщика, - и потому что это был Уэйтс, и надо было видеть, как он, воровато оглянувшись

после ухода Попа, стянул еще одну сигаретку из пачки и пришел в состояние полнейшей нирваны.

 

Если не понимать, кто это такие, - ну, наверное, тогда и не будет понятно, в чем прелесть этой новеллы.

Фраза Уэйтса, который посмотрел список композиций в музыкальном автомате: "Твоих песен, между прочим,

тут тоже нет" - это просто блеск! Все очень простенько. И просто великолепно!.. Кстати, эта короткометражка

в 1993 году завоевала "Золотую пальмовую ветвь" в Каннах и приз на кинофестивале в Варшаве.

 

Остальные новеллы отдельно не выпускались, Джармуш их снимал в разные годы специально для

большого фильма. Сюжеты там на самом деле достаточно разнообразны. Несмотря на то что в

большинстве короткометражек за столом сидят родственники - братья и сестры, - это не просто

обычная болтовня за кофе и сигаретами. Некоторые новеллы представляют собой фактически

законченные сюжеты - как, например, моя самая любимая короткометражка "Кузины", где Кейт

Бланшетт играет саму себя, суперзвезду Кейт Бланшетт, и одновременно - свою непутевую бедную

родственницу Шелли Бланшетт, которая пришла повидаться с сестричкой в роскошный отель.

 

О, какая это замечательная новелла! Как Кейт изо всех сил старается вести себя с кузиной

простецки и радушно-сердечно, насколько фальшиво это все выглядит и насколько понятно,

что никакой вины Кейт в этом нет - они с сестрой вовсе не близкие подруги, стиль жизни сестры

Кейт раздражает, и на встречу она пришла только для того, чтобы потом по родственникам не

ползли слухи, что она, дескать, загордилась, зазвездилась и так далее.

 

И как Шелли прекрасно понимает все чувства Кейт, но во время встречи испытывает определенное

злорадство: мол, сестричка, давай, давай, покажи, как ты мне рада, хотя я знаю, что ты меня и на

дух не переносишь. Фактически это Шелли унижает Кейт, а не наоборот. Она и пришла ее унизить,

а потом оттянуться за ее счет. Но и Кейт это в свою очередь отлично понимает, однако родственные

условности - превыше всего. Поэтому: "Запишите на мой номер все, что еще закажет эта дама", а

дама оттянется по полной программе.

 

Еще одна новелла с цельным сюжетом - встреча малоизвестного (тогда) актера Альфреда Молины

("Ночи в стиле буги", "Шоколад", "Фрида", "Идентификация") с весьма известным (тогда и сейчас -

правда, в Англии) комиком Стивом Куганом ("Вокруг света за 80 дней"). Блестяще сделанная новелла.

Нервный и скучающий Куган ненавистно-вежливо слушает излияния Молины (периодически изрекая

что-то вроде: "Да, моя мама видела вас в "Ночи в стиле буги"), поддакивает, старательно "играет лицом",

одновременно высчитывая в уме, когда же можно будет "неожиданно" посмотреть на часы и,

"спохватившись", сказать коронную фразу: "О, черт, мне уже пора". И как Молина отыгрался в конце, когда

Куган выяснил, что Молина близко дружит со Спайком Джоунзи, творчество которого Кугана очень интересует...

 

Но среди, так сказать, сюжетных короткометражек в "Кофе и сигареты" есть совсем маленькие

и почти бездиалоговые зарисовки вроде "Рене", где красавица-актриса Рене Френч сидит в

маленькой кофейне, листая каталог с оружием, а молодой официант безнадежно пытается

завести с ней разговор.

 

Во всех этих одиннадцати короткометражках есть очень интересные и характерные мелочи -

особенно если их увидеть и оценить. Постоянно повторяемый диалог Бениньи-Райта: "Стив!" -

"Я Стивен". - "Да, Стив"; манера одного из близнецов всегда противоречить, когда другой

соглашается; неудачные попытки закурить сигарету одного из братьев-мафиози в "Эти вещи

убивают тебя"; рука Рене, закрывающая чашку; непереводимая фраза рэпера GZA в новелле

"Делириум": "Bill "Groundhog Day Ghostbustin' ass" Murray!", ну и так далее. Фильм состоит не

только из этих мелочей, но они придают ему особое очарование.

 

Зрители (да и критики) очень по-разному относятся к этому фильму. Особенно тяжко критикам.

Зрителям-то что? Сказал: "Вот, блин, тоска-то какая, совсем офигели такую чушь снимать" или

"Какие-то дебильные рассуждения, претендующие на культовость" - и ходи, гуляй. Критикам

намного сложнее. Просто так раздолбать нельзя - Джармуш все-таки. Поэтому надо осторожненько:

"Старина Джармуш после успеха своих бесспорных шедевров понял, что теперь можно снять что

угодно, и зрители все схавают"...

 

Так вот, этот фильм станет (и уже стал) культовым вовсе не потому, что его снял культовый

(среди любителей авторского кино, разумеется) режиссер. Тут надо правильно ставить акценты.

Не фильм снял ДЖАРМУШ. А фильм СНЯЛ Джармуш. Это очень хорошее кино. Авторское.

Вызывающе простое и при этом очень и очень стильное.

 

Бывает так, что в толпе на каком-нибудь пышном приеме, среди размалеванных во все цвета

радуги красоток, одетых в кричащие и безвкусные тряпки, вдруг увидишь даму в простом и

строгом черном платье, почти без макияжа и с одним маленьким, но дорогим украшением. Она

мгновенно обращает на себя внимание - стилем, вкусом, а также своим резким отличием от п

авлиньей пышности вокруг.

 

Фильмы Джармуша, и этот в том числе, - они такие. Выделяющиеся. Стильные. Неодноразовые.

Созерцательные. "Кофе и сигареты" тянет пересмотреть сразу же после первого просмотра.

Не целиком, а отдельными, наиболее любимыми эпизодами. А потом начинаешь пересматривать

уже другие, не особо понравившиеся новеллы, и вдруг понимаешь, что многое в них в первый

раз не увидел и не заметил. Затем возвращаешься к самым любимым эпизодам и смотришь их по

много раз, приходя в восторг от того, как совершенно по-детски складывает брови домиком Игги

Поп, как смешно разговаривают между собой GZA и RZA, как забавно гримасничает Роберто Бениньи и

с каким невероятно многозначительным взглядом Рене закрывает чашку рукой.

 

Да, конечно, "Кофе и сигареты" вообще нельзя смотреть в переводе - это все равно что разбавлять

кока-колой прекрасный коньяк. На лицензии фильм, слава богу, вышел с русскими субтитрами -

посмотрите его хотя бы с русскими субтитрами. Там очень важны оригинальный текст, звук и интонации,

и если этого не будет - фильм потеряет очень много.

 

Понравится ли он вам? Совершенно неизвестно. Мнение зрителей, как правило, полярно. Кто-то этот

фильм считает полной чушью, а кто-то - как, например, я - от него в восторге. Так что решайте сами,

смотреть его или не смотреть. Но имейте в виду, что его не нужно смотреть в кинотеатре. Только дома,

в расслабленной домашней обстановке. При этом - никакого алкоголя (по крайней мере, при первом

просмотре). Чтобы увидеть и оценить блистательные мелочи, нужно сохранить четкость восприятия.

Только кофе и сигареты. Вот это - вполне допустимо. В конце концов, кофе и сигареты - это комбинация,

как совершенно справедливо заметил старина Игги Поп.

 

(2 ПОСЛЕДНИХ ЗНАКОМЫЕ МНЕ)

если инфа ненужная, прошу удалить!!!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем lenochek
Ссылка на сообщение

Сашуль, все тобой перечисленные, клевые подписываюсь!

а про что последний фильм?

 

я еще одн клевый вспомнила фильм! Дневник памяти!!! такое впечатление после него!!

Изменено пользователем lenochek
Ссылка на сообщение

Оль, посмотрела таки фильм +1, ну что тебе сказать, как наверное ты

уже поняла по ходу фильма, что вместе главные герои не остануться,

он уезжает в Британию, она остается в России, единственное но, она

стала немного по другому смотреть на жизнь, стала радоваться всему!

но все равно конец грусный ;)

и вот инфа может кому пригодиться:

ХОЛОДНОЕ СОЛНЦЕ:

Режиссер Сергей Попов

Актеры Татьяна Яковенко, Тарас Бибич, Сергей Козик,

Петр Семак, Павел Поляков, Дарья Румянцева, Сергей Гармаш,

Елена Николаева

Сценарий Александр Митта, Юлия Изранова

Оператор Александр Носовский

Композитор Роман Дормидошин

Продюсеры Александр Литвинов, Алексей Голодницкий

Производство ПК "Киномир"

Елене 38 лет, она живет самой обычной жизнью, и все у нее вроде бы в порядке:

карьера - она начальник службы охраны в супермаркете, личная жизнь – двое

мужчин предлагают ей руку и сердце. Но героиню не покидает мысль, что все как

-то пресно и не достаточно интересно. Совершенно случайно она встречает молодого

человека по имени Клим, его образ начинает преследовать ее. Она думает о нем, и

однажды снова встречает. Тогда события начинают разворачиваться стремительно:

жизнь наполняется смыслом, сердце любовью, а ее единственное желание: быть

рядом с ним, во что бы то ни стало. Влюбленный бросаются в любовь, как в омут, с

головой. Елена переезжает в дом Клима и попадает в ловушку. Оказывается, что она

не единственная влюбленная в него женщина, а компания, в которой она оказалась

– банда аферистов. Чтобы отстоять место рядом с мужчиной, которого любит, Елена

принимает условия игры и проворачивает крупную аферу. Облапошив местного миллионера,

команда выходит сухой из воды и разрабатывает новый рискованный план. Казалось бы,

теперь Елена доказала, что достойна Клима. Но в банде появляется юная девушка Тони,

у которой в голове полно интересных идей. Например, подговорить Клима, забрать деньги

и исчезнуть. Но Елена женщина взрослая, а значит мудрая – она не отдаст свои деньги и

своего мужчину без боя, она уже задумала коварный план и готова его реализовать .....

Изменено пользователем lenochek
Ссылка на сообщение

Вот такой список,это действительно самые любимые,не пугпайтесь что так много и некоторые названия по-английски,просто оригинал лучше звучит)

Waking life, This is England, Irreversible, The SpongeBob SquarePants, Зелёный слоник, Остров, Дура, Брат, Брат2, Сталкер, Мне не больно, The Lake House, Зеркало, Sleepy Hollow, Dragonfly, Corpse Bride, Forrest Gump, Tango, Я остаюсь, The Exorcism of Emily Rose, Big fish, Harry Potter and the Sorcerer's Stone, Harry Potter and the Chamber of Secrets, Harry Potter and the Prisoner of Azkaban, Artificial Intelligence, И через тысячу лет, What Dreams May Come

Ссылка на сообщение
Счастливая Соня

lenochek решила по всем фильмам рецензии выкладывать?)) класс, можно для себя что-нибудь почерпнуть.

А насчёт "Кофе и сигареты"...фильм и понравился именно стилем, настроением.

Можно тоже выкладывать рецензии кратенькие?))

 

Вот, "Сны" Курасавы. Фильм шикарнейший, на мой взгляд. Очень красивый.

"Сны" - фильм, состоящий из множества мелких составляющих, историй. Каждый сон (а их около семи) отражает свою идею, свою философию... хотя всё можно объединить главной идеей - провозглащением мира природы, а не мира современной цивилизации.

Действительно, Акира Курасава - истинный гуманист в полном смысле этого слова. Он восхищается простотой человеческих отношений и жизни в природе, сравнивая это с хаосом и просто опасностью города. Для Мастера разрыв нитей между духом человека и окружающим миром - катастрофа, за которую платиться цена в размере жизни.

Не случайно люди, принявшие цивилизацию и отвергнувшие природу стали в фильме Курасавы "демонами". Для режиссёра это справедливая плата за отречение от самого главного в жизни человека.

Ссылка на сообщение

Приветик Сонь:rolleyes:

ну я так для удобства сделала, но может конечно не в тему,

пусть девчонки модераторы тогда скажут и можно будет создать что

то общее по типу рецензии на понравившиеся фильмы, или просто в

эту темку в описание добавят слово рецензии, думаю будет лучше

в одном месте, человек посмотрел кино- оно ему жутко например

понравилось, некоторые название у нас у всех на слуху как "Девчата"

или еще какое то, а вот некоторые просто не знакомы и хотелось бы

сразу для себя понять, стоит ли смотреть кино или отложить в список

ожидания:rolleyes:

кстати про фильмы, Сны, давно хотела посмотреть, да все никак не доходила

очередь (очень много новинок в 2008 году) хотя, согласна, все не пересмотришь:231:

я смотрела несколько фильмов Курасавы, они своеобразные достаточно....

Ссылка на сообщение
Счастливая Соня

Лен, привет))

По-моему, здесь как раз-таки и нужно выкладывать рецензии, потому что форум так и называется "кинорецензии". Так что, думаю, всё в порядке)

А у Курасавы только "Сны" и смотрела. В проекте у меня "Весна, лето, осень...". Я бы сама до такого кино(Китано, Курасава...) вряд ли когда-нибудь добралась, мне любимый начал показывать, а потом уж сама начала разбираться, искать что-то)

Ссылка на сообщение

"7 жизней"

 

Жанр – драма

Страна – США

Год выпуска – 2008

Сценарий – Грант Нипорте

Режиссер – Габриэль Муччино

Роли озвучивали – Уилл Смит, Розарио Доусон, Вуди Харельсон, Бэрри Пеппер

 

Пытаясь исправить ошибки прошлого, Бен решает помогать совершенно незнакомым людям. Но все сильно осложняется, когда он встречает смертельно больную Эмили и влюбляется в нее…

 

 

Мне очень понравился этот фильм!!! Советую!

Уилл Смитт так сыграл, что и игры-то не видно, так жизненно, так чувственно...

Сначала ты не понимаешь, что происходит, но потом картинка складывается, как из маленьких пазлов, и ты понимаешь, что не ошибся с выбором. И у тебя в горле уже стоит комок…
Ссылка на сообщение
Оль, посмотрела таки фильм +1, ну что тебе сказать, как наверное ты

уже поняла по ходу фильма, что вместе главные герои не остануться,

он уезжает в Британию, она остается в России, единственное но, она

стала немного по другому смотреть на жизнь, стала радоваться всему!

но все равно конец грусный :mellow:

Жаль(( Но я так и думала! Согласчись, что фильм создает определенное настроение)))

 

Мне нравятся такие фильмы :Служебный роман, Карнавал, Ирония судьбы, Девчата, Самая обаятельная и привлекательная, Дневной и ночной дозоры, Мираж (это старенький прибалтийский фильм 4 серийный)

Из иностранного что помню сейчас : Симона, Покидая Лас-Вегас, Чувствуя Минессоту, Сокровища нации, Идеальное убийство, Убей меня нежно, все части Такси, Талантливый мистер Рипли

Это что сейчас вспомнила)

Ссылка на сообщение

Оль, ну да, так точно, есть тихая грусть после фильма...

хотя я до последнего надеялась что может случится чудо

и они вместе будут, но так не бывает, а фильм именно не

сказка, а реальность, 2 разные культуры...еххх

 

Посмотрела фильм "День, когда земля остановилась", очень

разрекламированный фильмец, ожидала чего то большего

от американского кино!!!

Ссылка на сообщение

На днях посмтрела фильм "Загадочная история Бенджамина Баттона".

Замечательный фильм!!!! Фильм, который нужно обязательно всем посмотреть!

 

Фильм о мужчине, который родился в возрасте 80-ти лет, а затем… начал молодеть. Этот человек, как и каждый из нас, не мог остановить время. Его путь в ХХI век, берущий свое начало в Новом Орлеане в 1918-м году в самом конце Первой Мировой войны, будет столь необычен, что вряд ли мог иметь место в жизни кого-либо другого. Фильм повествует о судьбе уникального человека, о людях и событиях, что ждут его впереди, о любви, которую он обретет и потеряет, о радостях жизни и грусти потерь и о том, что остается с нами вне времени.

 

Если вам хочется уйти на несколько часов от суеты, погрузиться в спокойное повествование под красивую и тонкую музыку Деспла, подумать, пофилософствовать и немного погрустить, этот фильм, несомненно, для вас.

Ссылка на сообщение

Тариф Новогодний - смотрела с попкорном дома)) прикольный. правда, идею сперли с Дом у озера. но, сюжетик свой. и актеры хорошо играли и музыка так согревает! картинка хорошая, теплая. один раз можно посмотреть. сейчас качаю фильмы вами рекомендованные. только кофе и сигареты не нашла...

Ссылка на сообщение

ленок, не расстраивайся!

я даж не знаю кто такое порекомендовал....но мы тут все с разными

вкусами, поэтому думаю тоит писать о чем тот или иной фильм....чтоб не было

разочарований...но ты знаешь, читаю тоже кто что пишет о фильме, но не всем

же например один и тоже фильм не понравится, найдется обязательно человек,

кому чем то западет фильм в душу.....

из последних новинок 2008 года, посмотренных мною могу сказать :

фантастика -День, когда земля остановилась, хм чего то не хватает в фильме, хотя по началу

казалось все так супер пупер!!!

Последний Индиана Джонс - ну кто любит Индиану тот посмотрит этот фильм дабы

узнать как закончится жизненный путь этого героя, вообще приключения с юмором

и еще НЛО приплели туда же:rolleyes:

Маги и волшебники - кака несусветная, не осилила и 20 минут.......

зато порекомендовали мне посмотреть фильм 2006 года Автостопом по Галактике,

отзывы хорошие, главное фильм легкий! вот скачала, потом отпишусь:lol:

и еще фильм 2007 года Штука, описание прикольное, комедия типа:) что то

про карточных шулеров

будем смотреть:D и обсуждать, а иначе как у нас сложится впечатление свое то:lol:))

 

девы, посмотрела Автостопом по галактике, хм я плакаль, но не от смеха...

весь фильм была мысль в голове - я люблю Звездные войны Лукаса.....

Изменено пользователем lenochek
Ссылка на сообщение

+1 тоже хотела спросить в какую сторону то:)))))))))))

положительные или отрицательные эмоции от фильма???????????

 

"Влюбись в меня, если осмелишься" комедия, Франция

 

Судьба свела их не зря: вдвоем они составили странную, но гармоничную пару. Они родились великими выдумщиками, такими, от которых стонала школа. Их проделки можно было бы осудить и окрестить их закоренелыми хулиганами, если бы эти двое не были просто маленькими детьми.

 

Они придумали игру, такую, которую могли придумать только они, игру «осмелишься — не осмелишься». Они брали друг друга «на слабо». Игра росла вместе с ними, и однажды они стали взрослыми. Все изменилось, но они уже не могли отличить игру от жизни, потому что игра была их жизнью. Никто не хотел уступать. Они шутили и смеялись, они делали друг другу больно, они страдали и теряли годы…

 

Они знали, что любят друг друга, они произносили эти слова, но игра возвращалась, не позволяя им стать просто мужчиной и женщиной… Однажды изменилось и это…

 

ну наверное должно быть интересно....???? но это описание авторов, но почитав рецензии людей, я б не стала смотреть

это кино, про людей берущих других всю жизнь на слабо причем в сложных формах и чем дальше тем сложнее видимо....

вот тока любовь этим героям и будет реальным СЛАБО!!!!

Изменено пользователем lenochek
Ссылка на сообщение
Лен, ты про "Семь жизней" ???

про него.....Начали смотреть днём(обычно у нас просмотры ночные,когда ребёнок уже спит)муж заснул после 10 мин.просмотра,проснулся со словами:Нужно было ночью смотреть))))

я смотрела,хорошо что знала о чём речь должна идти,а так всё в конце раскрывается и нудно всё идёт,сюжет непонятный,в конце вроед всё самое инресное начинается,но опять таки -конец,грустный......Нужно внимательно его смотреть,не отвлекаясь ни на что,тяжеловат он.

Посмотрели "2Мадагаскар"-два раза подряд)))Вернее дочь,второй раз сама смотрела))

У Илоны прочла про "Валькирия"-скачаем посмотрим.

Ссылка на сообщение
Тариф Новогодний - смотрела с попкорном дома)) прикольный. правда, идею сперли с Дом у озера. но, сюжетик свой. и актеры хорошо играли и музыка так согревает! картинка хорошая, теплая. один раз можно посмотреть. сейчас качаю фильмы вами рекомендованные. только кофе и сигареты не нашла...

МЫ с мужем еле досмотрели его, и тож сразу увидели идею Дом у озера и еще один кусок сперли из одного фильма, но не помню названия.. Наши как всегда солянку сделают и думают, что гении в кинематографе...

 

А вот Дом у озера классный фильм, ну по крайней мере с Тарифом... ни в какое сравнение)))

 

На днях посмтрела фильм "Загадочная история Бенджамина Баттона".

Замечательный фильм!!!! Фильм, который нужно обязательно всем посмотреть!

Мы его тож месяц назад посмотрели...таких хороших, просто офигенных фильмов уже давно не снимали. Тоже всем советую!
Ссылка на сообщение

Леличка, Лен, а Валькирию какой именно фильм, их 2, есть 2001 фантастика

и 2008 исторический, а еще будет с Томом Крузом в 2009 году, думаю ремейк на 2008

год, какой????

про Бенджамина уже записала себе в хотелки:1:

но пока у меня по плану качаются все сезоны Сексаааа:D ну тот что в большом городе:(

кто нить смотрел Мадагаскар 2?? как вам? мне кажется части нада бы местами поменять:o

что то первый мне как то больше понравился:)

Ссылка на сообщение
Лен, а Валькирию какой именно фильм, их 2, есть 2001 фантастика

и 2008 исторический, а еще будет с Томом Крузом в 2009 году, думаю ремейк на 2008

год, какой????

Это Илона ходила в кино,раз сейчас его демонстрируют,то думаю исторический 2008г.

кто нить смотрел Мадагаскар 2??

Вчера скачали!Ребёнок смотрит второй день без передышки))))Мне понра,и такую развязку придумали,а то бы без случаю в дестве,что бы они в Африке тогда делали?)))Мне вот интересно,третий будет :) Хотя, Алексу попав в семью смысл ещё куда то лететь.........

Ссылка на сообщение

Ленок, ун скорее всего, ну я чето не лю военные, еще мне

рекомендовали Список Шиндрлера по-моему, тож военной тематики!

но пока нее, я тут качакю сериал Секес весь, пока 1-й сезон за 2 дня

усмотрела, ммм романтика, молодые все такеи актеры...10 лет назад..

а как быстро пролетело времечко то....уууух

 

а кто нить Стиляг смотрел??? у меня пока в планах, народ говорит разное....

Ссылка на сообщение

Я смотрела "Стиляги" два раза, дома и в кинотеатре. Фильм, который стоит посмотреть, но не могу сказать, что я от него в восторге. Впечатлила в фильме музыка, но в кенотеатре из фильма вырезано было две сцены.

Ссылка на сообщение

Так... Из предложенных здесь я посмотрела несколько

 

"Красный жемчуг любви", "Дневник памяти" ("Ноутбук", кое-где встречается под этим названием), "Дом у озера" - эти понравились.

 

А вот "+1" показался мне скучноватым, не знаю даже почему... чего-то не хватило.

 

"Семь жизней" я смотрела,хорошо что знала о чём речь должна идти,а так всё в конце раскрывается и нудно всё идёт,сюжет непонятный,в конце вроед всё самое инресное начинается,но опять таки -конец,грустный......Нужно внимательно его смотреть,не отвлекаясь ни на что,тяжеловат он.

а я вот люблю таике фильмы)

Ссылка на сообщение

Из старенького:

 

не совсем новый фильм "Спаящие", год выхода 1996

Но очень сильный фильм, немного тяжелый....история 4-х друзей...

Советую.

Произвел на меня огромное впечатление...

 

 

Еще из старенького:

"Полёт над гнездом кукушки" смотрела очень давно, но помню о нем до сих пор...

Редкий случай, когда киноверсия сделана настолько гениально, что практически отрывается от оригинала и живет собственной жизнью.

 

и конечно же «Человек дождя» один из легендарнейших фильмов, один из лучших фильмов, когда-либо получавших Оскар, всегда смотрится как впервые, многогранный фильм на несложную тему.

Ссылка на сообщение

скачала Список Шиндлера. такой страшный фильм. как евреев немцы уничтожали. оч тяжелое кино.

 

Плюс один - смехатурина. видела это кино с мужем. уже собирались лечь спать, как на 1 канале начался закрытый показ этого фильма. начали смотреть. такое г!!! но, что удивительно, никак не могли оторваться. и хотелось узнать, чем же кончится. сейчас, как носки надеваю, все время шучу наж мужем, показываю спектакль из носков)))

 

вчера посомтрели Самый лучший фильм-2 - это не самый лучший фильм могу сказать я вам. так, над некоторыми местами посмеялись...

свекр со свекровью были в кино на Операция Валькирия с Томом Крузом - не советовали тратить деньги. рекласа фильма мне оч понравилась. а свекр все раскритиковал.

 

Стиляги - это вовсе не фильм о том, как жили наши родители или бабушки с дедушками! это фантастика. но, если отойти от подробностей, легко смотрится. вобщем - одноразовый и с не оч красивыми актерами.

Ссылка на сообщение

Я подсела на "День радио"))) За этот год раза 4 его посмотрела. На работу у нас фан-клуб образовался.

 

"Жизнь как чудо" - любимый-любимый фильм. Да и вообще фильмы Кустурицы.

 

Из относительно свежего посмотрели только "День, когда Земля остановилась". Один раз посмотреть можно...

 

А из не очень свежего, то в прошлом году наибольшее впечатление - "Новая земля".

Ссылка на сообщение

У меня лежит столько всего нового... блин Илюшка сломал ДВД :lol:

 

Стиляги - понравились, музыка классная)) Правда, конец как то не понравился, смазан.

 

Жду шопоголика!

 

На Мушкетеров даже идти не хочу... Испорчу только впечатление от первых, самого любимого фильма детства :unsure: Не умеют наши снимать продолжения, судя по Иронии...

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...