Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Рождение Чуда


Steisy

Рекомендуемые сообщения

Дети берутся из маминых сказок,

Из синих небес, из конфеток с сюрпризом,

Из карандашей, перламутровых красок,

Которыми мама рисует эскизы.

От белых голубок, прекрасных букетов,

От нежного шепота долгою ночью,

От спетых когда-то веселых куплетов,

От папиной ласки рождаются дочки.

А от озорных и правдивых историй,

Которые папа рассказывал маме

О солнечном детстве, от книжек, в которых

Отважные люди моря покоряли

Родятся сыночки.

И сильные птицы

Крылами взмахнув, принесут в колыбели

Чудесную мамы и папы частицу

Которую ждали они и хотели.

***наконец-то все приходит в норму, жизнь устаканивается, мы привыкаем к новой роли... теперь появилось время написать наш рассказ...***

 

Как долго мы ждали нашего Чуда!!! лечились, плакали, переставали верить, но не смотря ни на что мы ждали-ждали-ждали....

и вот, когда все ужасно надоело, я поняла, что-то не так... тест-2 полоски..не верю, звоню мужу, он вечером приносит кучу тестов, делаю, смотрим с ним вдвоем и оба видим ЭТО, вторая полоска есть и это не глюк!!!! сидим вдвоем не дышим..

потом радость моего врача, УЗИ и подтверждение того, что Чудо свершилось... и потекли месяцы счастливого ожидания, счастья и бесконечной нежности и любви...

в 30 недель, 3D УЗИ и милая девушка говорит,что малыш похож на маму, крупненький, у него много волосиков и он лежит правильно головкой вниз, перевернуться уже не сможет,тк места мало)))) хых... на 32 неделе на очередном УЗИ друга милая девушка говорит,что малыш перевернулся и сидит на попе..Жок-это по нашему.. меня все медсестры и врачи успокаивают и говорят,что время полно и он перевернется обязательно!!!

37 недель врач, у которой я буду рожать констатирует, что сидит так же и не перевернется.. вердикт-кесарево... Как мне было страшно.. это просто ужас какой-то.. начались истерики, я все еще надеялась,что сынок одумается и перевернется, надеялась я вплоть до операционного стола))) но, сынок наш упрямый и решил,что головой вниз лежать вообще не удобно и голова заболеть может!!!)))

и вот 38 недель 1 день, понедельник, я ложусь в больницу,чтоб сдать все анализы и подготовиться к операции... хорошо,что палата была отдельная, рыдала я 20 часов в сутки, остальное время спала...

38 недель 3 дня (среда), приходит врач и радует меня,что операция будет завтра.. а у меня живот не опустился, тренировочных схваток нет, шейка вообще еще не знает,что ей надо открываться. я прошу еще недельку, но врач говорит,что домой всеравно не отпустит.. Соглашаюсь.... как же трясет... засыпаю.. приходит медсестра будит и ее фраза меня добивает: "пойдем я те сделаю укол,чтоб ты заснула".. просыпаюсь, ковыляю на пост, делают укол и я не сплю до 4-х утра..

Утро дня Х.... трясет еще больше... хочется плакать от безысходности..успокаиваю себя тем,что сегодня, через пару часов я увижу сыночка!!! ^_^ :mellow: :mellow: немного помогает... стандартные процедуры, усе..жди в палате,за тобой придут... не выдерживаю и иду сама на пост.. ставят катетор и как оказалось, самой идти нельзя, везут меня на каталке... успокаивают, поддерживают и оставляют у дверей операционной... мысль у меня одна в голове... "больше никогда я на это не пойду!!!"... трясет, успокаиваю малыша и себя, жду встречи...

операция

положили меня на стол, долго ставили катетор в вену (из-за этого я вышла из роддома с руками, как у начинающего наркомана, живого места там не было... ) технология, конешь, странная.. вначале те ставят катетор и одевают штуку, давление мерить, а потом поднимают и сгибают чтоб сделать спинальную анестезию.. анестезию сделали, лежу, жду прихода, но нет его, уже врач пришла,кот меня резать будет, а я еще все чувствую... сказала об этом анестезиологу, она попросила пошевелить пальцами, сие действие я сделать не смогла и все успокоились.. и понеслось.. обработка живота (очень щекотно), синяя пеленка перед лицом (обидно, я хотела посмотреть)..медсестра танцует в стороне, прошу танцевать так,чтоб я ее видела, а то лежать скучно, все ржут... смешно им.. через 3 мие анестезиолог показывает на детский столик, а там мой малыш!!! ему откачивают слизь..смотреть я на это не могу и отворачиваюсь... и вот возмущенное УАаааааа, мне показывают детку и уносят его обрабатывать..

стало так хорошо, все позади.. зашили, переложили на каталку (когда я увидела свои ноги, я испугалась.. вот они ноги мои, но сделать с ними я ничего не могу, страшно..) и в послеоперационную отвезли...

все закончилось, я мама... звонки, смс, поздравления!!! сама еще не осознаю, просто рада,что все позади.. все осознание пришло позже и постепенно.. окончательно "накрыло" меня уже дома, когда сынок ночью во сне улыбнулся, тогда я поняла, что пропала на всю жизнь и хочу еще и еще деток!!!

:200: родились мы 20.08.2009 года в 10 часов 11 мин :lol: операция заняла 15 мин) шов низко и очень тоненький.спасибо врачу!!!

P.S. Надеюсь мой рассказ будет полезен тем,кому тоже предстоит операция. в свое время я нашла крайне мало рассказов и от этого было жутко... я очень боялась.. но, все оказалось не так уж страшно..

сейчас нашему чуду 2 мес и 28 дней..он радуем нас каждый день и ночь))))

Изменено пользователем Steisy
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

Объявления



  • Недавно просматривали

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...