Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Способы в помощи зачатия


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Планирую малыша уже три года, что только не перепробовала, ГСГ отличная трубы проходимы, были невпорядке гормоны, у мужа СГ не важная но вроде лечимся + еще тест на соместимость дал результат несовместимы на 100 %, и врач как то еще пол года назад посоветовала поспринцеваться содой, я на это не обратила внимания а тут решила все таки попробовать так как уже и не знаем что сделать еще чтобы все таки не идти на ИИ.

Вчера рыскала по интернету и наткнулась на беби план где много положительных результатов после соды, вот решила поинтересоваться у наших девочек а может кто пробовал спринцеваться содой? я ПОПРОБОВАЛА НЕДЕЛЮ НАЗАД, через пару дней понела что была овулька, вот жду результаты.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 123
  • Сколько лет назад открыта тема
  • Последний ответ

Лучшие постеры в этой теме

Юлёнка

Да я слышала о положительном результате спринцевания. Но это только тем у кого идет не совместимость или кислая флора по другому. Что бы спермикам мужа было там комфортно и их живучесть была по дольше!

Желаю положительных результатов!!!!

Ссылка на сообщение

Вот рецепт если кого заинтересует. 0,5 ч. ложки на 0,5 л. теплой воды, и спринцеваться перед ПА за минут 30. Желательно перед овуляцией.

 

Нельзя проводить спринцевание:

* при острых воспалительных процессах половых органов (острые метроэндометрит, аднексит, пельвиоперитонит, параметрит и др.);

• во время менструации и беременности;

• в первые недели после родов, аборта. Слишком частые процедуры увеличивают опасность развития аллергических реакций, а также раздражают ткани, смывая естественную смазку. Кроме того, промывания могут настолько изменить кислотность, что это будет угнетать естественную микрофлору.

 

Помните: средства высокой концентрации могут вызвать необратимые изменения слизистой, то есть принести вред. Женщинам после 40 лет спринцевания вообще не рекомендуются. Они еще больше усиливают и без того имеющуюся сухость и могут вызвать раздражение.

Изменено пользователем Юлёнка
Ссылка на сообщение

Не знаю насчёт соды.Но вот цитата из энциклопедии.При желании забеременеть не надо пользоватьсявлагалищными смазками.Увлажняющие кремы на вазелиновой основемогут содержать вещества изменяющие кислотно щелочной баланс влагалищаи разрушающие спермуТаким же действием обладает и спринцевание(только вот какое-это уже моё примечание),от которогов этот период лучше отказаться.К тому жечасто применяемое оно снижаетестественнуюзащитную функцию вагинальной флоры.Как следствие возникает опасность инфекции.Это я почитала в "Энциклопедия молодой семьи".От себя добавлю,что получается вообще ничего нельзя,но не все же этого придерживаются.Где то читала что и мылом подмываться нельзя,типа что спермики нейтрализуются,на собственном примере говорю,что сущая ерунд,и вовсе они не нейтрализуютсяТак что мнения противоречивые.

Ссылка на сообщение

Девочки, спринцеваться можно только тем, у кого слишком кислая среда. У нас там вообще среда должна быть кислой, для предотвращения проникновения всяких бяк. Если среда наоборот некислая, то спринцевание чревато нехорошими последствиями. А вообще я тоже читала о неплохих результатах. Все равно перед этим желательно бы проконсультироваться с доктором!!!

Ссылка на сообщение

А я читала о том, что надо спирнцеваться отваром шалфея и внутрь принимать спиртовый настой или отвар боровой матки. Делала и то и другое, правда не долго, но вот что-то пока не помогло :)

Ссылка на сообщение

Я тож много читала про спринцевания содой. Но по ходу, на всех очень по-разному действет. У кого-то молочница от этого проходит, а у кого-то наоборот начинается жуткая молочница. Кстати, как узнать, не слишком ли кислая среда? Я бы через 2-3 месяца рискнула бы.

Ссылка на сообщение
У кого-то молочница от этого проходит, а у кого-то наоборот начинается жуткая молочница.

Странно, но я вроде читала, что спринцевание содой никак не влияет на молочницу.

Кстати, как узнать, не слишком ли кислая среда?

Мне кажется, что нужно сдать мазок.

В некислой вроде преобладают коки..

Ссылка на сообщение
Странно, но я вроде читала, что спринцевание содой никак не влияет на молочницу.

 

вообще я где-то даже читала, что раньше спринцевание содой прописывали от молочницы. а просто на одном беременном сайте наткнулась на сообщение, что у девочки вся флора из-за спринцеваний нарушилась

 

Мне кажется, что нужно сдать мазок.

В некислой вроде преобладают коки..

 

Точно, спасибо за совет!!! Можно просто даж посмотреть в карточке, я в мае в последний раз сдавала мазок на флору

Ссылка на сообщение

Приветики Всем!

Наконец-то я нашла мою больную тему. Мы с мужем то же неделю назад сдали анализы и нам сказали,что мы несовместимы. Вот уже 5 день сижу ищу в инете что-нибудь,чем можно кислую среду сурыть. Но ничего не нашла,даже скачала "Здоровье с Малышевой Е",но там тоже ничего нет.

Про соду слышала,надо попробывать,пробывала пару раз давно только,но видимо не помогло. Теперь уж точно думаю попробую.еще раз по рейепту Юленки. Тоже совсем не хочется идти на ИИ.

Ссылка на сообщение

Спасибо девочки большое!

Elka1981, огромное спасибо за совет,поищу сейчас а то вообще ничего нету,все книги перерыла.

Оляненок ты права,думаю раза 2-3 только буду,я тоже слышала что они не совсем полезная. Хотя когда у меня был цистит, я не могла спать все чесалось,жжение ужасное было,мама мне сказала чтоб я содой подмылась,даже не представляете как обезбаливающее подействовало.

Юленка, очень хорошая темка! Прям легче стало.

Ссылка на сообщение

Всем првиетик! давно хотела написать в мою созданную темку, но пока скрывалась и ждаала чтобы прошел опасный период.

Если прочитаете в начале темки и поссмотрите на линеечку то поймете мне помогла сода. Мы были в шоке так так три года проходили дорогостоящие анализы и кучу денег было потрачено на таблетки, а вот сода помогла попробовав ее только один раз, возможно вы скажете совпадение, возможно но за три года в какие либо совпадения не верю. Просто попала как раз перед овулькой, и при нашей несовместимостью ак раз сода дала проход спермикам.

Так что могу однозначно сказать сода помогает!!!

Ссылка на сообщение

Юленка, расскажи пожалуйста, как правильно провести "обряд спринцевания" :lol:

Я тоже хочу попробовать, но незнаю это нужно делать непосредственно перед п/а ? а жидкость оставить внутри или вылить перед п/а ?

Ссылка на сообщение
Юленка, расскажи пожалуйста, как правильно провести "обряд спринцевания" :lol:

Я тоже хочу попробовать, но незнаю это нужно делать непосредственно перед п/а ? а жидкость оставить внутри или вылить перед п/а ?

 

Я делала это в ванне перед Па за 10 минут, т.е. вставала ногами в ванну и маленькой грушой вливала туда жидкость, естественно она выливалась, но я старалась как можно глубже засунуть грушу.

раствор. 1 ч. ложки на 0,5 л. теплой воды.

Потов в кроватку и Па, и я еще ноги на спинку дивана закинула на 3-5 минут. и вот так полежала 30 минут а потом в душ так как это было утро, а если ночь так и спите вот так, утром в душ сходите.

Ссылка на сообщение
Привет, я Люда! В этом месяце ловила О и попробовала первый раз чудный рецептик с содой. Может действительно поможет, я за 2 года извелась уж совсем!!!

Удачи тебе, отпишись по результатам, а когда делала в середине цикла?

Ссылка на сообщение

Удачи тебе, отпишись по результатам, а когда делала в середине цикла?

[/quote

 

Конечно отпишусь! у меня О была ранняя на 7-ой день и делала , но только 1 раз в сутки. Говорят больше , это уже не совсем хорошо.

Ссылка на сообщение

Девченки я тут полазила по инету и наткнулась на такую тему. Говорят что если среда во влагалище кислая, то это очень мешает зачатию...сперматозойды очень чувствительны к среде во влагалище, а спринцывание содовым раствором помогает из неблагоприятной-кислой среды сделать благоприятную-щелочную. Девченки кто что слышал, делитесь опытом. Может кому-то эти советы помогут зачать малыша.

Ссылка на сообщение

Спасибо, Юлёнка... уже пятый год с супругом стараемся, а толку... всё в холостую... Каких мы только врачей не прошли, какие анализы только не сдавали... Причина была в супруге, но вроде после лечения доктор сказал - можно стараться, но всё же без результатов. Сегодня весь выходной посвятила этой теме. Решила, что уже сегодня попробую с супругом спр.содой... Так что зажимайте за меня кулачки... Результат обязательно выложу :-)

Изменено пользователем brunetca20
Ссылка на сообщение

да, действительно, среда во влагалище кислая, а сперма наоборот щелочная.

Поэтому когда сперматозойды попадают в такие условия, часть их погибает,выстилая своими "телами" дорогу другим, которые и добираются до цели.

а насчёт спринцевания - мне кажется, что можно убить свою нормальную флору и на фоне дисбактериоза может активироваться условно патогенная флора... Но это лично моё мнение... Никогда не слышала от врачей таких назначений... :mellow:

Ссылка на сообщение

Никогда не слышала от врачей таких назначений... :mellow:

Не знаю не знаю, моя врач очень хорошая и о ней я слышала только хорошее, она мне посоветовала спринцевание и вчера я сделала это в первый раз. Посмотрим какие будут результаты.

Ссылка на сообщение

Не знаю не знаю, моя врач очень хорошая и о ней я слышала только хорошее, она мне посоветовала спринцевание и вчера я сделала это в первый раз. Посмотрим какие будут результаты.

Не спорю... просто никогда не слышала...

С другой стороны: сколько врачей - столько и мнений...

Потом расскажете.

Ссылка на сообщение

Девочки, вот пишете что кто-то при молочнице рисковал спринцеваться содой и даже помогало. А нигде не встречали инфы про эрозию - при ней можно спринцеваться или нет?

Ссылка на сообщение

Девочки, вот пишете что кто-то при молочнице рисковал спринцеваться содой и даже помогало. А нигде не встречали инфы про эрозию - при ней можно спринцеваться или нет?

Вчера многое разыскала про соду и в большем количестве литературы написано, что при эрозии ни в коем случае содой "полоскаться" нельзя!!!

Ссылка на сообщение

Обязательно расскажу. Я сама надеюсь что это поможет.

Удачи, удачи, удачи! Т Т Т!!!

Я беременна!!! У меня получилось! Я делала спринцевания содой! Это чудо. Я ждала это год и месяц!!!

Ссылка на сообщение

Я беременна!!! У меня получилось! Я делала спринцевания содой! Это чудо. Я ждала это год и месяц!!!

 

 

Найка,УРААААА!!!! Поздравляю!!!!! а ну-ка чихни ка на меня, да позаразнее!!!!

Ссылка на сообщение

Девочки, спринцивание содой это нормально и при кислой среде, и при молочнице. У меня был жуткий кальпит, дрожжи, прямо брала пальцем и из влагалища вытаскивала не меньше чем по чайной ложке как бы творога, ужас было что. вот так простыла. и что бы вы думали что мне помогло??? прописали свечи, и спрынцивание содой. Уж лучще содой спрынциваться чем Вагилом. и помогает быстрее кстати. и кстати при эрозии мне тоже врач прописала содой спрынциваться, и плюс свечи с медом и соком алое себе сама тампоны делала и туда. и эрозия прошла. чего вы так боитесь то про соду. не хлоркой же чистой подмываться собираетесь.

Ссылка на сообщение

Я делала это в ванне перед Па за 10 минут, т.е. вставала ногами в ванну и маленькой грушой вливала туда жидкость, естественно она выливалась, но я старалась как можно глубже засунуть грушу.

раствор. 1 ч. ложки на 0,5 л. теплой воды.

 

Привет оч полезная инфа.Спасибо. только не пойму почему кто то пишет 0,5 ложки, а у тебя 1?.. попробую и так и так.

 

 

Не знаю не знаю, моя врач очень хорошая и о ней я слышала только хорошее, она мне посоветовала спринцевание и вчера я сделала это в первый раз. Посмотрим какие будут результаты.

 

 

Привет,это чтож получается ты когда писала этот пост уже была Б? :unsure:

Изменено пользователем Lapa1990
Ссылка на сообщение

Капец какойто,Юль помоги нам с мужем, мы прочитали твою историю ну и стали лазить на все возможные форумы. и спрашивать кто что думает об этом.Я даже здесь темку создала, и в одном из пунктов указала спринцевание.

Ты знаешь,как то странно или все тупят.или что?

все пишут одно и тоже - нельзя,опасно, как сговорились,Ну я же не первоклашка в конце концов, понятно дело что может лучше посоветоваться с Г,...

А муж теперь на меня наседает,говорит иди встовай в ванну, и спринцуйся, да еще и мнепокажешь,как ты это сама себе да еще и туда заталкнешь))))))))))

Ух,я обижена! :243:

Ссылка на сообщение

И я завтра с утра буду пробовать спринцеваться содой. У меня как раз тест на Овуляцию сегодня положительный был! Надеюсь, что поможет и нам чудодейственная сода!!! Почти 2 года стараемся и никак!

Ссылка на сообщение

И я завтра с утра буду пробовать спринцеваться содой. У меня как раз тест на Овуляцию сегодня положительный был! Надеюсь, что поможет и нам чудодейственная сода!!! Почти 2 года стараемся и никак!

удачи вам, буду держать кулочки, потом расскажи свои ощущения после спринцевания и ждем //

 

И я завтра с утра буду пробовать спринцеваться содой. У меня как раз тест на Овуляцию сегодня положительный был! Надеюсь, что поможет и нам чудодейственная сода!!! Почти 2 года стараемся и никак!

удачи вам, буду держать кулочки, потом расскажи свои ощущения после спринцевания и ждем //

Ссылка на сообщение

И я завтра с утра буду пробовать спринцеваться содой. У меня как раз тест на Овуляцию сегодня положительный был! Надеюсь, что поможет и нам чудодейственная сода!!! Почти 2 года стараемся и никак!

 

Почему с утра??? Я делала за час до ПА.

Ссылка на сообщение

И я завтра с утра буду пробовать спринцеваться содой. У меня как раз тест на Овуляцию сегодня положительный был! Надеюсь, что поможет и нам чудодейственная сода!!! Почти 2 года стараемся и никак!

держим кулочки,и ждем положительного результата!!!!!

Ссылка на сообщение

[удачи вам, буду держать кулочки, потом расскажи свои ощущения после спринцевания и ждем //

Спасибо, velo4ka, огромное! Я уже второй раз спринцуюсь, просто в том месяце уже поздновато для нее было (15 ДЦ), ну это я так...для пробы и посмотреть на ощущения. Ощущения абсолютно нормальные, никакого дискомфорта, но я всё же думаю, что с этим лучше не "борщить", 1-го раза в цикле достаточно, прямо перед овуляцией. А в этом цикле решила с 11 ДЦ делать тесты на О, чтобы ее поймать и....уж наверняка попасть, а тест мне уже на 11 ДЦ вечером выдал жирнючую полоску (странно, очень рано для меня, обычно О у меня на 14-16 ДЦ), спринцевалась с утра на 12 ДЦ за пол часа до ПА, но вот график БТ, мне по температуре выдал овулю аж на 10 ДЦ, так что может я опять опоздала со спринцеванием, но ПА был и на 10 ДЦ, так что ждем и надеемся... :huh:

 

Почему с утра??? Я делала за час до ПА.

Ну так с утра за пол часа до ПА и делала....не обязательно ПА-ктничать вечером, говорят с утра спермики активнее...

 

держим кулочки,и ждем положительного результата!!!!!

Спасибо, Selenka, за поддержку!!! Я тоже очень жду положительного результата, уже давно причем...

Ссылка на сообщение

Девочки, да все у всех получится... Вот увидите... пойду ка я процедурками займусь :rolleyes:

Да это понятно, Лен, только мне вот совершенно не хочется своего первенца в 35 лет родить...часики то тикают и годики бегут...мне вот зимой уже 28 будет (((

Ссылка на сообщение

Девочки, да все у всех получится... Вот увидите... пойду ка я процедурками займусь :rolleyes:

Да это понятно, Лен, только мне вот совершенно не хочется своего первенца в 35 лет родить...часики то тикают и годики бегут...мне вот зимой уже 28 будет (((

 

Дорогулька, так и мне не хочется... мне в след году 27 стукнет... и рожу я примерно в этом возрасте... хотелось бы пораньше а не получается. но в этом месяце я спрынцуюсь. еще на тренировки пошла....надеюсь все будет супер и мне и тебе все поможет :265:

Ссылка на сообщение

Дорогулька, так и мне не хочется... мне в след году 27 стукнет... и рожу я примерно в этом возрасте... хотелось бы пораньше а не получается. но в этом месяце я спрынцуюсь. еще на тренировки пошла....надеюсь все будет супер и мне и тебе все поможет :265:

Да уж, Ленусь! Нам уже затягивать никак нельзя с рождением ребенка. Возраст уже не маленький. Хорошо девочкам, которым по 23-24, у них еще полно времени впереди на решение этой проблемы, а у нас его совсем мало...

Ссылка на сообщение

Дорогулька, так и мне не хочется... мне в след году 27 стукнет... и рожу я примерно в этом возрасте... хотелось бы пораньше а не получается. но в этом месяце я спрынцуюсь. еще на тренировки пошла....надеюсь все будет супер и мне и тебе все поможет :265:

Да уж, Ленусь! Нам уже затягивать никак нельзя с рождением ребенка. Возраст уже не маленький. Хорошо девочкам, которым по 23-24, у них еще полно времени впереди на решение этой проблемы, а у нас его совсем мало...

 

не волнуйся дорогая. все у нас получится...

Ссылка на сообщение

Заманчиво конечно,но страшновато за микрофлору :mellow:

 

Да ничего она не влияет... не вымоет она тебе микрофлору... ею много лет подряд предлагали гинекологи спрынцеваться при кальпите (молочнице) пока Вагил не поступил в атеки... Вагилом конечно мы не боимся, а содой ух как страшно....

Ссылка на сообщение

а мне вот мой Г гинекологическую пудру для спринцевания выписала. основным ее ингр.является СОДА... я тоже решила рискнуть. правда по моим расчетам было уже поздно,но все-таки 1 день поспринцевалась... надеюсь,что получилось! если нет-то буду спринцеваться в декабре в дни овульки. ой,девульки!!! оочень надеюсь что все получится!!! :huh: :huh: :huh: :huh: :huh: :huh:

Ссылка на сообщение

Я вот в этом месяце тоже содой спринцуюсь, посмотрим, что получится, а так у меня среда кислая, да и молочница еще была и Г. назначила мне соду, вот так.

Ириш,держу кулочки!!!! отпишись потом

Ссылка на сообщение

Я вот в этом месяце тоже содой спринцуюсь, посмотрим, что получится, а так у меня среда кислая, да и молочница еще была и Г. назначила мне соду, вот так.

Ириш,держу кулочки!!!! отпишись потом

Нифига не помогло, сегодня пришли М((( Все, я уже не знаю че делать, больше способов не осталось(

Ссылка на сообщение

 

Все, я уже не знаю че делать, больше способов не осталось(

 

Иринка, мне сода тоже не помогла, только внутренняя среда нарушилась и началась молочница, у всех по разному...

Но мне, как я думаю, помогли свечи Витапринол хвойные - как раз лечила эту самую молочницу, провела 2 курса по 20 дней и на второй цикл заБ, до этого не могла 1,5 года и все уже перепробовала. ( ПОСМОТРИ ТЕМКУ УСПЕШНЫЙ ОПЫТ ДОЛГОЖДАННОЙ Б, я там отписалась о своих методах )

Главное не теряй надежды - счастье приходит когда его уже совсем не ждешь !

Ссылка на сообщение

 

Иринка, мне сода тоже не помогла, только внутренняя среда нарушилась и началась молочница, у всех по разному...

Вот, я тоже так думаю- этой содой только микрофлору свою уничтожишь!!!

Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите в себя нужно "влить" все 0,5 литра?

 

Ну да. спрынцовочкой аккуратно, порционно. она все равно выливается. Мне тоже не это помогло. мне не известно что помогло, но результату уже вот... Малявка с дискотекой внутри. Так мой муж называет то что он увидел как он там руками ногами болтает

Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите в себя нужно "влить" все 0,5 литра?

 

Ну да. спрынцовочкой аккуратно, порционно. она все равно выливается. Мне тоже не это помогло. мне не известно что помогло, но результату уже вот... Малявка с дискотекой внутри. Так мой муж называет то что он увидел как он там руками ногами болтает

Karamelka, спасибо за ответ! Буду пробовать, планирую уже 7 лет. С моей стороны все в порядке, проблемы у мужа. Может сода и поможет, я уже на все согласна.

Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите в себя нужно "влить" все 0,5 литра?

 

Ну да. спрынцовочкой аккуратно, порционно. она все равно выливается. Мне тоже не это помогло. мне не известно что помогло, но результату уже вот... Малявка с дискотекой внутри. Так мой муж называет то что он увидел как он там руками ногами болтает

Karamelka, спасибо за ответ! Буду пробовать, планирую уже 7 лет. С моей стороны все в порядке, проблемы у мужа. Может сода и поможет, я уже на все согласна.

Мужа надо к врачу, и кормить витаминами и всякой икрой

Ссылка на сообщение

9 способов помочь зачатию

 

 

ПРАВИЛО ПЕРВОЕ

 

Самое главное, что требуется от мужчины, чтобы его сперматозоид был подвижным. Дело в том, что мужская половая клетка все свое "горючее" несет на себе. А энергия ей крайне необходима: есть энергия - сперматозоид далеко побежит, нет энергии - на месте остановится. И ни о каком зачатии тогда речи быть не может. Поэтому мужчину нужно заблаговременно должным образом готовить, хотя бы последние две недели перед решающим половым актом. Для этого его надо правильно кормить: В подготовительный рацион входят: мясо, любые орехи, витамин Е, янтарная кислота (она улучшает общий обмен веществ). Такое питание повышает подвижность сперматозоида. Кроме того, перед тем как мужчина ляжет в постель для зачатия, он должен 2 - 3 дня воздерживаться от половых актов. Воздержание нужно, чтобы накопился необходимый объем сперматозоидов и чтобы сперма успела созреть. Чтобы доказать своим пациентам необходимость воздержания, специалисты обычно приводят известный в сексологической практике случай. Американская семейная пара долгое время страдала бесплодием. Оказалось, что желание иметь ребенка было настолько велико, что они трудились над этим два-три раза в день. После того как доктор запретил им заниматься излишеством, гиперсексуальным американцам удалось зачать дитя.

 

ПРАВИЛО ВТОРОЕ

 

Половой акт с целью зачатия должен быть однократным! Первое сношение - самое решающее. Все остальные моменты на самом деле доставляют лишь удовольствие. Этому есть научное объяснение. Во время первого полового акта бывает самая большая концентрация сперматозоидов. После него концентрация уменьшается в 2 раза. А потом уже, как шутят специалисты, будет одна вода.

 

ПРАВИЛО ТРЕТЬЕ

 

Как только произошло семяизвержение, пенис нужно сразу выйти из влагалища, чтобы не разбрызгать лужицу спермы. Тогда вероятность зачатия будет значительно выше. (Кстати это же правило нужно соблюдать и по другому поводу - если у мужчины есть какое то воспаление, то лишнее время пребывания во влагалище повысит риск заражения женщины.)

 

ПРАВИЛО ЧЕТВЕРТОЕ

 

Если очень хочется иметь ребенка, желательно во время полового акта женщину до оргазма не доводить. Дело в том, что при оргазме шейка матки при поднимается, и сперматозоидам, как альпинистам, придется покорять эту вершину, А проходить лишний путь, как известно, даже мужчины не любят. Если половой акт проводить без оргазма, шейка матки остается на месте, лужица спермы без труда покрывает вход в нее, и сперматозоиды свободно проникают внутрь. Впрочем, некоторые женщины уверяют сексологов, что забеременели на пике взаимного экстаза с сексуальным партнером. Но это всего лишь их личные фантазии. В таких случаях специалисты, посмеиваясь, просто пожимают плечами: дескать, повезло, и слава Богу.

 

ПРАВИЛО ПЯТОЕ

 

Очень важно для зачатия правильно выбрать время. Обычно в середине цикла женщина более плодовита. В это время созревает яйцеклетка. Дни можно вычислить по базальной температуре, которая измеряется, как известно, в анальном отверстии. Кроме двух дней овуляции (созревание женской яйцеклетки) благоприятными для зачатия считают 5-6 дней до нее - столько дней живет сперматозоид, дожидаясь \"невесты\", и все это время он дееспособен. В течение 6 дней после овуляции тоже можно забеременеть, поскольку все это время остается дееспособной женская яйцеклетка. Раньше во многих религиях оговаривалось время, когда половая жизнь категорически запрещалась. Обычно под запретом были 7 дней после менструации. Обычай соблюдался строго: от женщины требовали предъявить чистую простынь, что означало окончание месячных. И это было точкой отсчета запретного времени. Поэтому пик половой жизни приходился именно на середину цикла, когда вероятность зачатия была наиболее высока. Таким образом религия строго и безапелляционно наставляла женщин беременеть. Однако известны случаи, когда женщина беременела и во время менструации. Специалисты считают это сбоем в цикле.

 

ПРАВИЛО ШЕСТОЕ

 

Перед сношением женщине неплохо бы проспринцеваться содовым раствором. Дело в том, что нередко у нее бывает воспаление, о котором она даже не подозревает. Из-за него образуется кислая среда, которая очень вредна для здоровья сперматозоидов - они в ней просто погибают. Сода нейтрализует кислую среду.

 

ПРАВИЛО СЕДЬМОЕ

 

После того как произошло семяизвержение, от мужчины уже мало что зависит. Дальше все зависит от женщины. Она обязательно должна полежать, а не вскакивать сразу с постели, даже если очень хочется принять душ. Кстати, лежать тоже нужно уметь. При обычном расположении матки и шейки женщина должна лежать на спине, прижав колени к груди. В том случае, если у нее загиб матки, то лежать нужно на животе. В таком положении шейка сможет погрузиться в лужицу спермы. Бывают случаи, когда требуется совет гинеколога. Например, если у женщины есть воспаление придатков, шейка матки может повернуться в сторону, а в какую именно - определит только врач. Тогда после сношения нужно полежать на том боку, куда смотрит шейка матки.

 

ПРАВИЛО ВОСЬМОЕ

 

Очень важно для зачатия правильно выбрать позу. Среди них есть такие, которые способствуют беременности, и наоборот. Правда выбор в пользу беременности невелик: - это должна быть классическая поза, то есть в положении лежа. Стоя забеременеть крайне сложно: вся жидкость попросту выльется. Вообще все неклассические позы малопригодны для беременности. Ну а для удовольствия можно выбирать какие угодно. В этом правиле есть исключения. Если у женщины загиб матки, то половой акт следует проводить в позе "сзади". Лежа на животе или опираясь на колени - значения не имеет.

 

ПРАВИЛО ДЕВЯТОЕ

 

После полового акта нужно полностью расслабиться, от всего отрешиться. И такое отрешенно-возвышенное состояние сохранять следующие два-три дня. Если это не получится и женщина будет пребывать в ожидании, в беспокойном, нервном состоянии, лучше принять валериану. Специалисты советуют пребывать в состоянии эйфории не случайно. Это необходимо, чтобы не было нарушения сократительной активности маточных труб. Именно они, как известно, продвигают сперматозоид к месту назначения. Если потенциальная мама чрезмерно волнуется, трубы неправильно сокращаются и не продвигают сперматозоид. Последствия могут быть неприятные: или не произойдет долгожданного - оплодотворения, либо будет внематочная беременность.

Ссылка на сообщение

хорошие советы, правда всегда надо делать на индивидуальность организма!

.....по мне так лучше после ПА лежать с поднятыми вверх ногами, тогда уж точно никто не выберется !!!)))))))я делала березку или на стену закидывала ноги и так полчаса лежала, а еще муж меня за ноги поднимал и трас, чтобы всё куда надо провалилось.....боже как это смешно было!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение

хорошие советы, правда всегда надо делать на индивидуальность организма!

.....по мне так лучше после ПА лежать с поднятыми вверх ногами, тогда уж точно никто не выберется !!!)))))))я делала березку или на стену закидывала ноги и так полчаса лежала, а еще муж меня за ноги поднимал и трас, чтобы всё куда надо провалилось.....боже как это смешно было!!!!!!!!!!!!!!

Да прикольно! =) Ну помогло же? :rolleyes:

А как долго старались?

Ссылка на сообщение

а я слышала, что нужно наоборот достичь оргазма. При оргазме матка сокращается и слизь, закрывающая шейку, которая так же препятсвует прохождению сперматозоидов, как то толи меньше ее становится.. В общем, путь еще лучше открывается.

Ссылка на сообщение

бредятина не бредятина, но может кому и поможет)) воспользуется кто-нибудь советами, поверит, что теперь точно забеременеет, а вера же много значит!!!

ты права,Даш)

у нас знакомая месяц березкой кажд. день стояла. была уверена что ей поможет - получилось))))

Ссылка на сообщение

Моей подруге помогла забеременеть боровая матка. Она ее пила несколько месяцев. И еще какую-то травку пила, правда я название забыла.

А мне помогло "отпустить ситуацию и отвлечься":-)

 

Позы кстати для всех разные , зависит от наклона матки: Кпереди, кзади и т.д. И в зависимости от этого одним лучше в одной позе, другим в другой.

Ссылка на сообщение

я считаю, что не надо зацикливаться на беременности,в панике ждать задержек, делать тесты и насиловать мужа, только лишь чтоб забеременеть. И тогда все случится.

Изменено пользователем Ангел2010
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...