Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Ссоры из-за компа!


Секси

Рекомендуемые сообщения

В каждой четвертой семье, по признанию родителей, происходят частые ссоры по поводу доступа детей в сеть. Выяснилось, что, чем старше родители, тем чаще у них бывают ссоры. У молодых родителей (25-34 лет) они случаются в каждой 6-й семье (18%), но у родителей старше 45 лет ссоры происходят в 41% и выше случаев. Не хочу, чтобы и мы с мужем ссорились из-за этого. А как же быть, у нас дома комп включён с тура до вечера, когда я за ним сижу, когда муж работает. Вообщем малыш видит что мама и папа постоянно сидят за этим ящиком. Он берёт с нас пример. И потом нам придётся с ним из-за этого ругаться??? Как выйти с положения?

Ссылка на сообщение

А сколько лет ребенку?Ну я б наверное объясняла,что папа и мама там по делу,типа денежку зарабатывают,А когда ребенок будет старше и попросится за комп,то я б не запрещала ему,просто ограничила б время пребывания за ним.

Ссылка на сообщение

Старайтесь как можно дольше не подпускать ребенка к компу. Потом не оттащишь. А уж если дорвался деть, то сразу дать понять, что время пребывания ограничено, и как только мама скажет, все выключается.

У нас комп больше как награда. Разрешаю только в выходные играть. Вот сегодня утром сын уже успел лишиться игровой субботы :231: Хотя тоже иногда ругаемся, не без этого.

Ссылка на сообщение

Наоборот. Пустите ребенка за комп как можно раньше и абсолютно не ограничивайте. Тогда он будет пользоваться им как машинкой или куклой. Иначе потом не сможете никакими путями от компьютера оттащить. Помните, что запретный плод сладок. Дайте ребенку сбить охотку и спокойно пожинайте плоды его хорошего здоровья.

Ссылка на сообщение

У нас дома два компа, так что проблем с этим нет. Но и ребенку я отвожу определенное количество времени в день и больше не разрешаю. Моя Ульяшка к этому привыкла уже и почти смирилась, хотя часто устраивает и маленькие скандальчики

Ссылка на сообщение

Хотя у нас дома три ноутбука, дети им ВООБЩЕ не интересуются,старший сын Эдди (7 лет), так он посмотрел на него, научился им пользоваться, а потом ему он надоел и побежал играть в садик. Заходит туда только, когда нужно по учебе что нибудь посмотреть. Младший сынишка Риччи (5 лет) интереса к компу тоже особого не питает. Ну так, ради забавы поиграет в него минут пятнадцать, потом ему как обычно надоест и он пойдет играться с Эдди. А вот с дочуркой не знаю, как будет. Благо она маленькая еще (3 мес.). Возможно хоть ее эта коробка с проводами заинтересует :25:

Ссылка на сообщение

Я не напрягаюсь по этому поводу...

Сыну 14 лет, комп у него для занятий фотодизайном, музыкой, общения в соц. сетях, игрушек, изредка для учебы нужен.... Да много для чего))) Даже для занятий современными танцами... чтоб новые элементы подсмотреть))) Такая уж это штука - многофункциональная... Как же ее использование можно ограничить? В какие рамки вписать? И вообще.... у моего почти взрослого сына есть право самому решать, как проводить свободное время (разумеется, в законопослушных пределах). Дома в свободное время он либо за компом, либо с книгой на диване... И то, и другое - портит зрение... с этим ничего не поделать.

 

А управлять ребенком с помощь запрета игр на компе... Непедагогично)))) (имхо)

 

 

 

Ссылка на сообщение

В настоящее время у дочери есть уже свой ноутбук.

Но это вовсе не означает, что она проводит много времени с ним.

И скандалов по этому поводу нет. Очень редко бывают обиды со стороны дочери, но это происходит действительно редко.

Она знает, когда и сколько ей разрешено быть перед монитором.

Ссылка на сообщение

Проблемы с компом у нас в семье есть, хоть и в доме их 3. За ноутбуком сидит бабушка, планшет у дочери, я за большим компом, но муж и сын остаются без развлечения. Поэтому везде стоят в очереди)))

Ссылка на сообщение

у нас на каждого члена семьи по компу, папа любит собирать компы, хобби у него, покупала себе комп, сын по тихоньку отжал, пришлось себе бук брать))) теперь все счастливы

Ссылка на сообщение

Я думаю ссоры из-зз компа получаются потому что детям проще компютер дать. Соседи у меня выдумщики, часто смотрю как отец семейства с мальчишками чтот мастерят, то пугачи, то арбалеты, то что еще. мальчишки растут подвижными и головастыми, часто их во дворе вижу) так что берите личным примером)

Ссылка на сообщение

У моего ребенка планшет с 2х лет - простенький и б-ушный от сташего брата достался. Поставила на него родительский контроль и не беспокоюсь о том, что он смотрит. Правда ребенок подрос и требует уже гаджет поновее, хочет такойfujitsu_stylistic_q704_i5_128gb_3g_1.jpg

Ссылка на сообщение

Не стоит жестко ограничивать время провождения за компьютером. Дайте ребенку возможность развиваться с помощью компьютера. Для того чтобы не было проблем, и "интернет зависимости", у ребенка должны быть дела, которые увлекут его с головой в реальной жизни

Ссылка на сообщение

Я считаю, что запрещать ребёнку комп недопустимо. Можно придумать альтернативные способы заинтересовать его, чтобы он забыл о компе, но запрещать - нет. Если вашего ребёнка больше ничего не интересует - это уже проблемы вашего воспитания.

Ссылка на сообщение

моему сыну 11 лет и я по поводу компа не заморачиваюсь. есть у ребенка время - пусть сидит в сетях или играет. он и так у меня постоянно занятый: то школа, то уроки, то репетитор, то секции. поэтому если он в своем графике нашел время для игр - то пусть.

Ссылка на сообщение

У нас ссор нет, но мне изначально не нравится, что дочка постоянно сидела перед компьютером. Мне посоветовали уже неоднократно чем-то ее занять, но тут вопрос в чем: во сколько бы не пришла, всё равно идет и включает ноут. И что они там читают? Я тут недавно набрела на одну страничку в соц сети для подростков, так там ужасы какие-то! Сейчас правда дочь увлеклась фотографией, установили ей phoroshop, замечаю, что он вроде особенно по сети не лазает.

Ссылка на сообщение

О, вот это увлечение достойное кстати! Молодец! У нас ссоры из-за компа с этими ужасными играми! но так как ребенок мне не родной, я не могу ему ничего запрещать! Хотя отцу его всегда говорю, что лучше б даже любовь к компьютерным играм направить постараться в какое-то мирное русло! А то колонки врубит и из комнаты доносятся звуки как с поля боя!

Ссылка на сообщение

Нашли курсы ей для фотографов в центре Юниум Здорово. что туда уже пятиклашек даже водить можно! Как говориться, с малых лет приучать к искусству)

 

Ссылки запрещены!

Изменено пользователем TAYA
Ссылка на сообщение

Не у меня, ни у моих знакомых проблем с компом нет, да и не ругается никто. Ребенок сел за комп первый раз в десять лет. Сидел не много, а сейчас так вообще включает только если нужно что-то по домашнему заданию. И не забывайте о смартфонах- подключенный интернет и всякие бродилки- это тоже не занятое детское время.

Ссылка на сообщение

В связи с повсеместным распространением интернета, популярность социальных сетей за последние годы значительно возросла как среди молодежи, так и для взрослого населения. Они намного упрощают общение для многих людей на расстоянии. Но для современной молодежи общение в сети становится важнее, чем реальное. Подросток углубляется в интернет-общение, вступает в сообщества, где компенсирует недостаток живого общения. Однако социальные сети не всегда пропагандируют только полезную информацию.

Просим Вас ответить на вопросы касающиеся проблеме влиянии социальных сетей на поведение подростков. Анонимность и конфиденциальность гарантируем.

https://goo.gl/forms/Ixj4UUdBTQyzfc5r2

Ссылка на сообщение

Мне кажется, комп - вообще не повод для ссор в семье. Если комп один и он нужен разным членам семьи, то нужно как-то регламентировать его использования, так чтобы всем было удобно. Мелких поводов для ссор и так хватает, не хватало еще себе жизнь портить из-за куска железа

Ссылка на сообщение
В 04.07.2017 в 16:23, Лиля Рудина сказал:

У нас нет в семье ссор из-за компа, потому что у каждого свой, но если бы он был один, то наверное каждый бы сидел за нем в определенные часы.

Наверное оптимальный вариант. Единственно детей все таки надо регламентировать по времени, час- полтора в день, не больше. 

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, девочки я посоветую сайт тренажер для мозга. Очень хорошо подойдет для детей,школьников,подростков. С этим сайтом ваши дети будут не отставать от учебы. Вот ссылка: https://clck.ru/MC9iY

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...