Перейти к контенту
Женский форум для беременных и мам

Колики и газики

Оцените эту тему:

ВоВантёнок*
 Share
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

• 4 weeks later...
  • Ответы 143
  • Created
  • Последний ответ

Лучшие постеры в этой теме

Лучшие постеры в этой теме

были запоры из-за смеси, поменяла ее и все наладилось

А у нас с прикормом что-то не складывается. Вроде как положено, овощи ввожу, специально кабачки наморозила летом, а все равно запор. А это и колики, и газики... жалко малышку.

Последние полученные награды

А у нас с прикормом что-то не складывается. Вроде как положено, овощи ввожу, специально кабачки наморозила летом, а все равно запор. А это и колики, и газики... жалко малышку.

Так форлакс дайте ребенку, зачем мучить и себя, и ее. Действует очень мягко, а через неделю стул станет практически регулярным.

Так форлакс дайте ребенку, зачем мучить и себя, и ее. Действует очень мягко, а через неделю стул станет практически регулярным.

Я ставлю свечи слабительные, разумеется не жду когда само рассосется. Но и они ведь пока подействуют вздутие вызывают. А вы что, всю неделю каждый день давали слабительное? Я только когда два дня стула нет, врач так сказала.

А вы что, всю неделю каждый день давали слабительное? Я только когда два дня стула нет, врач так сказала.

Я форлакс давала месяц, педиатр наш сказала. Преимуществ перед другими слабительными гораздо больше: во-первых не знаю как у вас, а мы на свечки бурно реагировали, уже во второй раз попу начинали закрывать, не понравилось. А форлакс с удовольствием пили, он на апельсиновый напиток похож. Во-вторых действует мягко, не вздутия, ни газиков не вызывает, расстройства тоже нет, вполне естественное очищение кишечника. Ну а самое главное, что после курса лечения стул полностью восстановлен. При вводе прикорма так бывает, пища ведь новая, вот детский организм и перестраивается.

Форлакс хороший препарат, но полностью эффективным будет только при достаточном употреблении воды, он ведь водой кал размягчает, потому и действие такое мягкое. И давать надо именно чистую воду, не соки, и не чаи. Если потом соблюдать все правила по питанию и соблюдению водного режима, то запоров никогда не будет.

• 2 месяцев ранее...
  • 7 месяцев ранее...

От коликов нам бифидум очень помог, до этого препарата перепробовали все что можно ничего не помогало, через неделю приема, малыша будто подменили радостный животик не болит целыми днями гулит и гулит

• 1 year later...

Это хорошо, а то у мня только голеньким животиком у меня на груди умолкал

В 26.04.2019 в 16:02, Лисичка сказал:

Это хорошо, а то у мня только голеньким животиком у меня на груди умолкал

В 26.04.2019 в 16:02, Лисичка сказал:

Нам не помогало ничего вообще, что только не пробовали 

• 8 месяцев ранее...

Тоже была беда с коликами, даже доктора вызывали, чтобы подтвердить , что это точно именно колики. Доктор и советовала бейбикалм, им и лечила, нам отлично помогал)причем быстро достаточно. До этого сама пробовала другое средство давать - от него толку не было

• 1 year later...

У нас уже месяц адские колики, я уже волком вою, спать хочу, уже могу даже стоя это делать. Малышка страдает, а я вместе с ней. Что уже не пробовала, не помогает, в итоге, пришла к выводу, что надо просто ждать, и скоро все само пройдет, перерастем.

13 часов назад, manago сказал:

У нас уже месяц адские колики, я уже волком вою, спать хочу, уже могу даже стоя это делать. Малышка страдает, а я вместе с ней. Что уже не пробовала, не помогает, в итоге, пришла к выводу, что надо просто ждать, и скоро все само пройдет, перерастем.

Ну в таком темпе вы долго не протянете!! зачем мучить ребенка и себя, если есть куча всяких разных препаратов и методик, которые реально хорошо помогают, и облегчают состояние ребенка. Вот мы например в свое время хорошо спасались каплями Боботик, капали 4 раза в день по 8 капелек и горя не знали.

КаЛейДоскоп, препараты с симетиконом мы тоже прошли, поэтому, не вижу смысла покупать еще одни.

18 часов назад, manago сказал:

КаЛейДоскоп, препараты с симетиконом мы тоже прошли, поэтому, не вижу смысла покупать еще одни.

Боботик это другое, в нем концентрация симетикона высокая, поэтому, и помогает гораздо эффективнее и быстрее других препаратов.   Эти капли направлено действуют на пузырьки газа, не оказывает влияния на пищеварение и микрофлору.

Поддерживаю, мы тоже с Боботиком пережили период колик и вздутия живота, брали даже по несколько флаконов, чтобы всегда были под рукой. 

Ок, значит попробуем, если действительно нам поможет, то этому препарату цены не будет. Так хочется уже по человечески поспать, и чтобы мой малыш тоже расслабился и отдохнул уже от этих болей.

В 22.05.2021 в 16:30, manago сказал:

Ок, значит попробуем, если действительно нам поможет, то этому препарату цены не будет. Так хочется уже по человечески поспать, и чтобы мой малыш тоже расслабился и отдохнул уже от этих болей.

Удачи вам и здоровья малышу)

Присоединиться к форуму

Вы можете написать сообщение, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите, чтобы написать сообщение со своего аккаунта.
Внимание: Написанные неавторизованными посетителями форума сообщения попадают на модерацию.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Восстановить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Share
  • Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Создать...

Важная информация

Согласны ли Вы с Правилами форума? Условия использования.