Перейти к контенту
Женский форум для беременных и мам
  • Мега молл товаров для взрослых. Бесплатная доставка по России.
  • Только форумчанкам скидка 20% на всё!
  • Ваш купон HAPPYMOM
ВоВантёнок*

Колики и газики

Рекомендуемые сообщения

Настюшка

У меня дочка тоже после роддома мучилась с животиком кричала тужилась((Ничего нам не помагало((( Мне просто кажится что это нада бережить)))

Поделиться этим сообщением

markiza_angelov

Мда... не мы первые, не мы последние)))

Мы сразу после роддома стали пить Плантекс (у нас ещё желтушечка была, выпаивание было необходимо). Видать поэтому до месяца вообще не знали что это такое, доча спала ночами как удав, пукала и какала на ура. И вот в месяц мы всё-таки познакомились с коликами и газиками... до утра на руках, тужимся с истериками. Плантекс судя по всему уже не справляется, но всё-равно продолжаю выпаивать, добавила Бейби Калм... вроде полегче стало. Газоотводная трубочка - мега-вещь! Снова начала пить Хипповский чай для кормящих с фенхелем. Днём стала поить сцеженным молоком из бутылочки (с антиколиковой системой). Полдня проводим на животике - очень нам нравится... и бодрствуем и засыпаем. Итог: ттт, пока помогает.

Margo (g.Vladimir)

девочки,подскажите пож-ста,кто дает своим деткам эти препараты. врач сказ обяз-то давать для нормализации стула и против вздутия животика. мне бы не оч хотелось пичкать малыша этими и не только этими препаратами. наск они вредны или полезны? кто что знает?

kiara

Что за странные рекомендации врача?!

Зачем давать лекарства, если ребенок здоров?!

Ваш малыш здоров? Или у него есть проблемы с пищеварением? О какой нормализации в данном случае ведет разговор врач-у вас запор или наоборот? Вы на каком виде вскармливания? Малыша мучают колики?

Видите, сколько вопросов сразу вызывает ваш вопрос...Ответов может быть столько же много...

Если у малыша есть проблемы, то надо сначала искать их причину, а уж потом пичкать всякой дрянью...И вообще-сколько времени ребеночку?У малышей на разных возрастных этапах разное пищеварение, отличается пищеварение и у малышей на ГВ и на ИВ или СВ...

От просто колик есть десяток различных способов и приемов помощи ребеночку, и эспумизан или плантекс-в этом списке последние...

А уж бифибумбактерин вообще препарат, который надо применять с осторожностью...Учитывая, какая микрофлора преобладает у малыша сейчас, а это только анализы установят.К тому же, все эти посевы на бак-и тоже условны, т.к. у деток до годика нет устойчивой микрофлоры...

Нас с малышом почти не постигла участь пищеварительных колик, но в те редкие случаи мы сначала пробовали простые способы и лишь пару раз давали Эспумизан - эффект был в течение пары минут. Плантекс не пили-не было нужды.Ну об остальном и так понятно.

mallu

Каждый случай индивидуален, как и каждый ребеночек. Эти средства кому-то помогают, кому-то нет. Если у малыша проблем нет, то зачем его пичкать лекарствами для "профилактики".

Лично своему ребенку даю Плантекс в редких случаях. Ещё укропную водичку. Тк с газиками мы уже столкнулись, да и стул твердоват был.

Ксения

Мы даём эспумизан, только в редких случаях, в основном ночью, когда он весь по кровати от боли елозиет... нам помогает, правда не на долго... а так уропную водичку даём, тут вреда от неё нет.

Natafffka1

Нас тоже колики нашли. Уже двое суток почти не спим. Максимум на час-полтора засыпает. Ито на руках. С ума скоро сойду. Эспумизан и массаж не помогают... Жалко ребенка. Уже сама не знаю, что поесть можно, чтобы ему легче было...

иннулька

Нда помню те времена, и испумезан пили, ничего не помогало, пелёнку грели и на живот и так всю ночь, вдвоём с мужем, он пелёнку гладит, и на живот, чуть поостыла и опять. Правда у нас этот период длился всего 2 недели!!!! видать мы очень везучие!!!! да тут только ждать.

Опасная

мы буквально недавно всю ночь не спали, плакали. у ребёнка животик болел, газики не отходили и запор.. хорошо что есть бабушки так вот моя мама взяла сделала из мыла свечку и через 2 часа нам стало легче. а так у нас ( в Финляндии) можно купить лекарство "Rela" по 5 капель в день и животик не болит и мама довольна. это лекарство можно даже взрослым пить)))

Тучка

Вот такую интересную весчь прочла в интернете :

Вопрос Моей дочке 1 мес., находится исключительно на грудном вскармливании. Пробуем бороться с газиками всеми способами, но реально помогает только газоотводная трубочка. Как часто можно ее применять, какие негативные последствия возможны при частом использовании газоотводки?

ОтветДля ухода за нормальным здоровым ребенком газоотводная трубка абсолютно недопустимое и очень вредное изобретение!Не существует никаких причин для ее использования, потому что нет никакой необходимости "бороться с газиками" у грудного ребенка. "Газики" как таковые ребенка не беспокоят и бороться с ними бессмысленно, потому что это нормальный процесс переваривания пищи - без газообразования он у грудных детей не происходит.

С помощью газоотводки пытаются бороться с явлением "вспучивания", это когда ребенок очень хочет пукнуть, но у него не получается. Как правило, это бывает в результате небольшого жжения в заднем проходе после предыдущего раза. Иногда после "взрывного стула", иногда из-за не очень хорошего ухода, причин может быть много. Когда изнутри анус расширяет новая порция газов, ребенок ощущает дискомфорт и вместо того, чтобы расслабить анус ребенок его, наоборот, сжимает, и поэтому не может пукнуть. Конечно, ребенку нужно помочь, но помогать газоотводкой - пагубная практика. приводящая к многократному повторению этих действий.Во-первых, газоотводка сама по себе раздражает анус, поэтому в следующий раз, жжение в анусе будет обязательно и ребенок напряжется еще больше.Во-вторых, вместо того, чтобы учить ребенка пукать самостоятельно (что, кстати говоря, он прекрасно умеет, просто "забыл" как это сделать), родители берут решение проблемы на себя и часто следствием этого могут стать привычные запоры - ребенок вообще отказывается расслаблять анус сам!В-третьих, - многократное повторение цепочки действий "раздражение ануса" - "облегчение" - "удовольствие" на бессознательном уровне уже закладывает стереотипы полового поведения, точнее нарушение этих стереотипов. Впоследствии именно это может стать одной из причин возникновения той или иной сексопатологии.Поэтому я не могу рекомендовать как "безопасно" использовать газоотводную трубку. Каждое ее использование опасно еще и потому, что создает у родителей ложное представление о том, что по-другому решить проблему невозможно. Поверьте моему опыту не только можно, но и нужно! Вот один из способов, как с этим справиться:В течение дня несколько раз смазывайте анус девочки каким-нибудь жирным кремом и каждый раз когда она пукает, - помогайте ей - возьмите на руки, дайте грудь, при сосании анус расслабляется. Пусть мама в момент прикладывания ребенка к груди одновременно с этим подожмет ножки девочки к ее животику, эта поза облегчает пукание. По мере того, как этот процесс будет проходить все мягче и мягче Вы сами заметите, что иногда ребенок громко пукает безо всякого крика. Наберитесь терпения, и это время обязательно наступит.

нас тоже не миновала сия учесть ...эспумизан, саб симплекс, вэйби калм ...укропная водичка - семена укропа заваривала ...и ютюжим пеленки - прикладываем и массаж животика и папины руки ....и выкладывания на животик - что тоже не очень любит , к сожалению(((( и как то все мало эффективно ...первый совет который я получила - это тоже мылом в попочку - на ватную палочку мыльцем детским - побольше и в самое основание попочки - прокакивался тут же ...однако отбило мне охоту это делать когда от мед сестры услышала что это верный путь в "голубые крови" ...но и когда ребенок мучается, просто с ума схожу на это смотреть .....

yaninak

Мы пробовали эспумизан, плантекс, бебинос. Последний более-менее помогает, но его постоянно пить нельзя. Остальные для нас бесполезны. А плантекс еще и неудобен - там порошок разводить надо в довольно большом количестве воды. А мы из бутылочки не пьем ни в какую. Так половину пронесли мимо рта, остальное через десять минут выдали обратно.

Для нас самый удобный способ - укропная вода. Я каждый день завариваю семена укропа и с после обеда до сна пью понемногу. С молоком лекарство передается ребенку.

Еще носим дочку на животике. Ей эта поза очень нравится. Лежит на руке, как кошка на батарее, довольная. И попукивает :)

bruxova

Мы пропили бифидумбактерин 10 дней, а сейчас пьем креон и лактазу бэби по капсуле каждого средства в день, разделенные на 6 частей, т.е. на 6 кормлений. Ещё месяц Элькор по 3 капли 2 раза в день. А завтра начнем Энтеродез (1 пакетик разведенный на 100 мл, по 5 мл 3 раза в день после еды - для улучшений пищеварения), а то у нас каки бывают частовато и иногда водичкой.

А ещё мы обожаем бэбикалм.

Любаня

А я даю эспумизан 3-4 раза в день и плача у нас в доме нет, только месяц спустя животик стал мучать, привыкла наверно к нему и уже не помагает, перешла на Бебинос, кстати, здесь про него и вычитала, в теме про колики.

Fleita

Мы пили после выписки из рд бифидум бактерин, так как мне кололи антибиотики. Живот болел сильно и часто. Первое время помагал беби калм, он на маслах. Потом уже ничего не помогало и мы просто пережили этот период.

Любаня

Я давала Эспумизан когда доча оч плакала, помагал мгновенно, но где-то спустя полмесяца уже не действовал.Дочка плакала навзрыд по 2 часа, на следующий день отправила мужа за Бебиносом ( здесь же про него и вычитала). Вы не поверите: спит сладенько в первый же день приема, газики отходят отлично, ттт. Всем советую попробовать, не мучте своих молявочек. Нам сейчас 1.5 мес.

С Таня

Купила в воскресенье СабСимплекс, сестра сказала что им очень хорошо помог. Стали спать по начам. А то до этого с 1 ночи до 5 утра орал и ни чем было его не успокоить.

Alexandra

Девы,а с 6ти месяцев может начаться эта эпопея с газиками?Мы что-то спать перестали,но через газоотводку не пропукиваемся(((

Криком кричит доча,ноги поджимает,стучит ими. :787: Я думала это позади.

yaninak

А может, это реакция на прикорм? Ну, там какой-нибудь продукт новый не подошел.

Канюша

Со старшей дочей была эта проблема.Чего только не делала.И трубочку газоотводную,и "Плантекс" и "Эспумизан" и черносливовую воду.Ночами не спали.

Врач сказал,что до 3-х месяцев у детей не сформирован кишечник.Плюс молоко у меня жирное.Но в 3 месяца всё пришло в норму.

mArt

мы тоже кушаем из доктор браун - они значително уменьшают газики, т.к. не дают заглатывать воздух во время кормления.

Deckanal
рассказывайте,какие средства из огромного арсенала помогли именно вашим деткам :231:

У сына на пером месяце жизни газики-колики начались. Муж сам сбегал в аптеку и принес лекарства, хотя он ярый противник лекарственных средств. Не помогли нам бэбикалм и эспумизан с чаем специальным, теплые пеленки, массаж, выкладывания на живот... Три дня промучились. Случайно в инете мне дали совет - ешь пучок укропа в день (сын на ГВ был). Я начала есть. На второй день мы забыли про колики-газики и больше не вспоминали! Я ела укроп каждый день 6 месяцев)))

Таисия

У нашей дочи колики-газики начались с трёх недель, по началу давали саб-симплекс, помогал на какое то время, а потом я научилась ей пузо масировать, сначало поносишь её в низ животиком, ей так легче было, потом ложишь на спину по мнёшь его хорошенько, для этого кисть сгибаешь полумесяцем ложешь над пупком и хорошенько продавливаешь с лева на право по часовой срелке, после ножки к животу поджимаешь и такие трели раздаются, конечно она плачет в это время, но главное самой не нервничать, в итоге что после симплекса ребёнок успокаивался через 10-15 минут что после массажа через 10-15 минут, так зачем её гадостью какой то пичкать, а к трём месяцам она сама стала пропукиваться.

Christina

А мы 3 недельки мучались ( а может и меньше),помогал только Бейбикаль.После 3 недель справляеться с газиками сама и без плача )

Катруся

Моего сыночка очень сильно мучали колики, так что без Эспумизана мы обойтись никак не могли.

Юлёнка

а мне до трех месяцев очень хорошо плантекс помог, крик сразу на нет сходил и после каков засыпали. Так что мне он очень помогал и я не разу не пожалела что мы его пили

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Наш выбор

• Задержка психомоторного развития
      Недавно были на приеме у невропатолога. Врач диагностировала задержку психомоторного развития. Назначила пантогам в сиропе. Почитала инструкцию, побочные эффекты - гипервозбудимость и нарушения сна. Задумалась стоит ли давать ребенку этот препарат? Не получится ли что вред от его приема будет больше чем польза?
      • 0

Баллы репутации

• 3 ответа
    • Карта желаний
      Девочки, решила составить себе Карту Желаний, посоветуйте кто как составлял? Где правила почитать? 
      Думаю над готовым набором типо Vesta для составления карты желаний или самой заморочиться и на искать журналы и все остальное. 
      Кто как делал? посоветуйте?
      • 0

Баллы репутации

• 4 ответа
    • Нам 2,5 года уже, а мы не говорим
      Девочки, у меня вот такой вопрос. Сыну 2.5 годика в плане физического развития у нас все нормально. Но вот проблема вообще не хочет разговаривать, причем все прекрасно понимает, когда ему говоришь. Максимум, что делает, это показывает пальчиком на предмет и "Ууууу" или "Дд" протяжно говорит. Это нормально или мне стоит беспокоиться?
      • 0

Баллы репутации

• 11 ответов
    • У моего ребенка шило в попе, что мне делать?
      Как я завидую мамам, у которых спокойные дети, а мой секунды на одном месте не может усидеть. Уложить спать просто невозможно, а когда приходят гости начинаются истерики. Сейчас еще маленький, а что же будет дальше, когда подрастет?
      • 0

Баллы репутации

• 7 ответов
    • Гестационный диабет при беременности и его последствия
      Скажите, был у меня такой диагноз несколько лет назад, но я вспомнила о нем только сейчас. Врач помог диету подобрать, назначил метформин, посоветовал еще физнагрузку подобрать себе. Кому-то помогало?
      • 0

Баллы репутации

• 4 ответа
    • роды дома
      Девушки, кто-нибудь рожал дома или ваши знакомые? поделитесь впечатлениями 
      • 0

Баллы репутации

• 0 ответов
    • Рецепты на День рождения дочки
      Посоветуйте, пожалуйста, рецепт жаркого в горше в духовке. С шампиньонами. На 12 человек. Нигде не могу в нете найти толковый рецепт. Или другие рецепты для детского праздника.
      Спасибо!
      • 0

Баллы репутации

• 1 ответ
  • Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Создать...

Важная информация

Согласны ли Вы с Правилами форума? Условия использования.