Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Хулмганство в начальной школе


gea

Рекомендуемые сообщения

Девочки!Хочу поговорить о волнующей меня проблеме.Мой старший сынок учиться в 3 классе.Так вот недавно в процессе их игр и драк на перемене один мальчик ударил другого по спине так что тот получил травму позвоночника.Учительница собрала слбрание,родители чуть ли не в суд подают…Короче кошмар.У них и во 2 классе был случай,что девоке руку сломали.Неужели это нормально?!Ведь это только еще начальная школа,а у детей уже такая агрессия…

Мой то не драчун,но я боюсь за него,вдруг также найдется какой-нибудь хулиган ина него…

Может у кого-то были такие случаи…Мне кажется это стоит обсуждать.

Ссылка на сообщение

Да, дети постоянно дерутся. Энергии много, девать её некуда. То, что случаются травмы, скорее случайность, чем преднамеренное действие. Ведь дети не отдают себе отчёт в том, что их удар может оказаться травмоопасным. Что тут делать? Родителям: беседы о том, что драка - это не метод в споре, драться плохо и опасно, а учителям - заниматься с детьми на переменах. Если дети не будут заняты игрой, они сами найдёт себе занятие: побегать, подраться, просто побаловаться, а всё это может закончиться травмой. Спросите учительницу, что она делает на переменах? У нас в школе, например, на каждый учебный день назначены дежурные учителя, во время больших перемен они организуют игры. Многим детям это нравится. Польза для всех!

Ссылка на сообщение

telez

Если дети не будут заняты игрой, они сами найдёт себе занятие: побегать, подраться, просто побаловаться, а всё это может закончиться травмой. Спросите учительницу, что она делает на переменах? У нас в школе, например, на каждый учебный день назначены дежурные учителя, во время больших перемен они организуют игры. Многим детям это нравится. Польза для всех!

Согласна,но у нас дети на перемене предоставлены сами себе.Никто за ними не следит.Были попытки организовать у них игры в классе,но все закончилось ничем...

Ссылка на сообщение

С проблемой драк не сталкивалась... Возможно, из за того, что в школе учителя (а родители дома) объясняют детям,что дерутся лишь те, кто не может сдержатся и решить конфликт тихо и по этому вынуждены самоутверждаться за счет силы. И к удивлению этот метод действует! У сынишек в школе ни кто не дерется и даже не толкается. Никто не хочет показаться морально слабее одногрупника. Теперь после этого нововведения вся школа считает драки занятием, недостойным их внимания.

Метод проверенный, только детей нужно учить этому с самого рождения!!!

Удачи в воспитании детишек)))

Изменено пользователем Марион
Ссылка на сообщение

Дерутся, бывает, не потому что конфликт не могут разрешить иначе, а потому что просто энергию девать некуда. У нас был такой мальчик в детском саду еще, на учете у невролога состоял - она объясняла, что у него нервная система не поспевает за физическим развитием, поэтому - гиперактивность, не неумение себя вести, а просто невозможность себя контролировать. Он в итоге в первый класс в специальный пошел, для детей с СДВГ, но родители не опустили руки, он тенотен (такое детское успокоительное, оно же - стимулятора внимания и памяти) дважды за год пропил курсами, и во второй уже в обычный класс пошел - ему диагноз сняли.

Ссылка на сообщение

Всем привет! Я мама двоих детей 8 и 10 лет. В связи с тем, что в последнее время в новостях и в социальных сетях пишут о пропаже деток, я озадачилась тем, как же дополнительно обезопасить и вести за ними контроль. Подруга предлагает совместно заказать часы с функцией телефона, прослушки ( можно скрытно звонить и слушать обстановку), а также с GPS – маячком. Там еще есть кнопка SOS, которую при опасности ребенок зажимает и на наши номера поступает звонок и координаты ребенка. Интересная, в общем, вещь. На одном сайте нашла инструкцию на русском языке и информацию, что могут быть подделки, а на коробке должен быть специальный код, который проверяется на сайте оригинальных товаров. Девочки, слышал ли кто-то про подобные часы, может, кто-то уже покупал даже их, как Ваше мнение стоит ли купить, все ли работает в них, что заявлено на сайте, и есть ли прок ?

Ссылка на сообщение

У меня у дочери в классе, в очень благополучной школе. Мальчик ударил девочку НОГОЙ в живот. Итог: тупая травма живота. Сколько-то времени в больнице. Такие дети могут встретиться везде, они уже поняли свою безнаказанность и сделать с ними ничего нельзя. К словам они не восприимчивы, к наказаниям тоже, вот и делают что хотят

Ссылка на сообщение

У нас тоже были неприятные случаи в школе со стороны старшеклассников. Купили ребенку браслет wochi, с помощью которого он может быстро связаться в случае чего и мы знаем где он находится, стало спокойней.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...