Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Дюфастон, утрожестан, прогестирон


Рекомендуемые сообщения

Натуль, так я говорю о несовместимости. Если не подходит ни тот ни другой, то чего их пить? Есть же прогестерон в ампулах, который при совке еще производился, вот от него побочек меньше.

Тем более я писала выше, что нужно проверять гормональный фон и только потом принимать, а не т.к. сейчас врачи только слышат от беременной, что живот болит, то сразу дюф или утрик назначают.

У меня то же угроза всю Б была, пила утрик и как был гипертонус так и остался и папаверин, вибуркол, но-шпа до 18 недель кололась. Все равно угрозу не сняли.

Чахлые мы все стали.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 127
  • Сколько лет назад открыта тема
  • Последний ответ

Лучшие постеры в этой теме

Девочки, всем привет. Я по этому вопросу и зарегистрировалась на форуме. Хотела узнать, кто отказывался от дюфастона.... Я по его вине ребенка потеряла. На его отмену началось кровотечение... Хочу одно сказать , прекращать его пить опасно....

Ссылка на сообщение

Девочки, всем привет. Я по этому вопросу и зарегистрировалась на форуме. Хотела узнать, кто отказывался от дюфастона.... Я по его вине ребенка потеряла. На его отмену началось кровотечение... Хочу одно сказать , прекращать его пить опасно....

видимо тебе Г. рано отмену назначил!

 

у меня отдюфа ПМС жесткий.. причем я просто нерным психом становлюсь-крышу сносит.. в параноидальную сторону)

Ссылка на сообщение

у меня отдюфа ПМС жесткий.. причем я просто нерным психом становлюсь-крышу сносит.. в параноидальную сторону)

 

аналогочная ситуация была!ужасно себя чувствовала!Температура тела даже поднималась всегда!!!Как беременная себя ощущала!Отменила и балдею теперь!!!

Ссылка на сообщение

у меня отдюфа ПМС жесткий.. причем я просто нерным психом становлюсь-крышу сносит.. в параноидальную сторону)

На 20 неделе отменили одну таблетку в сутки..... Потом опять добавили.... Отменили через неделю. Я думаю можно ли совсем отказаться и не начинать его пить!

Ссылка на сообщение

Лен, тебе бы это в разжеле беременных спросить.. тут тебе врядли кто ответит! у меня подруга долго пила дюф при еременности , я думаю что тут врачам лучше знать!

Ссылка на сообщение

у меня отдюфа ПМС жесткий.. причем я просто нерным психом становлюсь-крышу сносит.. в параноидальную сторону)

 

аналогочная ситуация была!ужасно себя чувствовала!Температура тела даже поднималась всегда!!!Как беременная себя ощущала!Отменила и балдею теперь!!!

вот у меня нечто подобное от утрика . Такое чувство что ТТ поднимается , озноб , тошнота ,ком в горле стоит..

Ссылка на сообщение

Девочки, у меня тоже был понижен прогестерон,но я забеременела без дюфа. Да как только Заб.то меня посадили на дюф( ну и то для подстраховки) Ждали дочку 5 лет

Ссылка на сообщение

Сейчас и дюфастон и утрожестан всем поголовно назначают.

Мне кстати тоже при Б на 8й неделе из-за угрозы назначили,так пришлось до 17 недели принимать.Правда в больнице выдавали дюфастон,мне от него было не очень хорошо.А вот дома я уже себе купила утрожестан,там уже было нормально,никаких побочек не было.

У меня иногда закрадывается мысль,что это вообще какой то экспериментальный препарат.Иногда ведь назначают безо всяких анализов на гормоны.Так, на всякий случай.

Ссылка на сообщение

вообще это аналоги только дюф это химический препарат а утрожестан природной

Кать,я знаю об этом.Просто кому то подходит именно синтетический дюфастон а кому то утрожестан более натуральный.

Ссылка на сообщение

Девочки,у меня гиперплазия эндометрия или как-то так. Сказали что если М не наступят еще недельку то будут чистить и нужно питиь дюфастон. Кто-то сталкивался с таким?

Ссылка на сообщение

Сказали что если М не наступят еще недельку то будут чистить и нужно пить дюфастон.

Я слышала,что М именно дюфастоном(утрожестаном ) вызывают.Пропивают где то дней 10 что ли и на отмене приходят М

А гиперплазия это чрезмерное разрастание клеток эндометрия? Вроде это как гормональное заболевание.

Ссылка на сообщение

Девочки привет. Подскажите пожалуйста. Предполагаемый период овуляции с 16 по 18 день цикла. Все это время я принимаю дюфастон (это уже будет третий месяц). Сегодня 23 день цикла. Возможно ли забеременеть принимая дюфастон? точнее во время его принятия?

Ссылка на сообщение

у меня были множественные полипы. их удалили. и не регулярно шел цикл. поэтому назначили для регуляции цикла и чтобы эндометрий не нарастал.

 

у меня были множественные полипы. их удалили. и не регулярно шел цикл. поэтому назначили для регуляции цикла и чтобы эндометрий не нарастал.

Ссылка на сообщение

Ань, так сначала нужно пролечится, а потом уже беременеть. Это всё же гормон. Мало ли как организм отреагирует на его отмену. Дело, конечно, твоё, но я бы повременила с планированием. Сколько тебе ещё его пить?

Ссылка на сообщение

Если и пойду, то не в ближайшее время. У меня экспедиции. Меня просто интересует вопрос - возможно ли забеременеть в процессе принятия дюфастона? Просто бытует мнение что забеременеть можно только на отмене дюфастона. А когда принимаешь нет. А другой врачь говорит, что наоборот. Кому верить?

Ссылка на сообщение

Меня просто интересует вопрос - возможно ли забеременеть в процессе принятия дюфастона? Просто бытует мнение что забеременеть можно только на отмене дюфастона. А когда принимаешь нет. А другой врачь говорит, что наоборот. Кому верить?

я беременела на дюфастоне

с середины цикла его пила и потом до 12 недель беременности пила.. его бросать нельзя если забеременела на нем

 

я пила сначала фемостон до середины цикла а с овули дюфастон

Ссылка на сообщение

Меня просто интересует вопрос - возможно ли забеременеть в процессе принятия дюфастона? Просто бытует мнение что забеременеть можно только на отмене дюфастона. А когда принимаешь нет. А другой врачь говорит, что наоборот. Кому верить?

я беременела на дюфастоне

с середины цикла его пила и потом до 12 недель беременности пила.. его бросать нельзя если забеременела на нем

 

я пила сначала фемостон до середины цикла а с овули дюфастон

Меня просто интересует вопрос - возможно ли забеременеть в процессе принятия дюфастона? Просто бытует мнение что забеременеть можно только на отмене дюфастона. А когда принимаешь нет. А другой врачь говорит, что наоборот. Кому верить?

я беременела на дюфастоне

с середины цикла его пила и потом до 12 недель беременности пила.. его бросать нельзя если забеременела на нем

 

я пила сначала фемостон до середины цикла а с овули дюфастон

Спасибо за ответ

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...