Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Аквариум.


Адалиска

Рекомендуемые сообщения

Ленок привет.

у нас две аквы, одна на 30 л. - теперь там живут мальки. а вторая - толи 70 толи около 100.... там обитают гуппи с десяток где-то, 2 макрогнатуса, 2 сомика прилипалы, один усатый сом, барбусята в кол-ве 10 шт., 3 молинезии и два тритона! о еще есть петух, но он старый и еле двигается уже.

Ссылка на сообщение

УРа!!хоть кто то откликнулся!!!

Вот прикольно, тритоны живут..я пыталась эту живность себе как то приобрести..купила пару самца и самку, короче самка сбежала, так и не нашли...а самца скалярии затеранили...

Ссылка на сообщение

Привет девчонки! У меня аквариум 140 литров.

Сначала я завела трех попугаев (двух ораньжевых и одна желтенькая)- через месяц сдохли. ( снова все кипятить)

Следующей партией были золотые рыбки штук 7 наверно - прожили неделю.

Дальше я уже боялась ..... душегубка какая то получается,( вот хобби мне муж придумал)

провела полную дезинфекцию и начала с гуппи и улиток.

Через месяц+3 неончика............... +3 красных шапки ----------- затем +3 скалярии уф вроде живут!

Ссылка на сообщение

Нафига все кипятить!!!!!!!!!!!!!!!Если даже рыбы дохнут то этого делать не нужно..!!Это крайня мера настолько что я даже и незнаю!!

Надо понять в чем причина....опиши что у тебя за свет, что за фильтр, сколько часов светят лампы..какие растения..температуру воды, есть ли аэрация...

а так ..это кунц камера а не аквариум ИМХО)))низя так над живностью))

Ссылка на сообщение

Привет! я аквой занимаюсь 5лет..есть небольшой опыт. Нельзя в новую чистую акву сажать экзотических рыб...пока там не установится биологическое равновесие...начинать заселять подводное жилище нужно кардиналами,гуппи и тд..потом их можно отдать а на их место золотух или попугаев сажать)))).

у меня аквас 140л уже 5 лет.сейчас там 20 неонов 20 кардиналов,пара крапчатых сомиков и5 креветок Амано

 

провела полную дезинфекцию и начала с гуппи и улиток.

Через месяц+3 неончика............... +3 красных шапки ----------- затем +3 скалярии уф вроде живут!

верный подход :mellow:

Ссылка на сообщение

Я сыночку на 4 года аквариум с золотыми рыбками подарила. Сначало была одна наверное пол года. Потом я приобрела вторую. Думала одной скучно. Они взяли и забили друг друга. Я долго в себя приходила и только через месяца 3 приобрела двух сомиков, гуппи, Пецилия пятнистая. Уже год любуюсь.

Ссылка на сообщение

Аквариум первый: 480л.

2 Каламоихта, 2 Акульих Балу, 6 Взрослых Димасони, 2 Тетры Конго, 4 Радужницы Боэсмони, 3 Сиреневых радужниц, 3 неоновых радужниц, 3 Сае, 12 Барбусов (разных сортов) 3 вида Боций, 2 Птерегоплихта, 3 Никрогуанки, 1 Гурами Мраморный, 1 Молинезия, 1 Петушок, 1 Звезчетый Анциструс.

Аквариум второй: 130л.

штук 10 Лобидохромисы Еллоу, мальки Димосони штук 20, Пчелки 7шт., Уару 6шт., Анциструсы 5шт., 2 Акульих Балу.

Аквариум третий: 30л.

10 Данио, 10 Нионов, 3 Акантофтальмусов, 4 Кардинала, Криветки Вишня, улитки Ампулярии.

Аквариум четвертый: 40л.

Мальки Никрогуанок штук 30, 5 Данио, 2 пары Какаду, 10 Звезчетых Трофеусов, 2 Брохигобиуса Крошки, 3 каких-то, ораньжевых рыбины))) они там временно, так-как аквас маловат, а они растут...

Аквариум пятый: 20л.

Аксалотль.

Аквариум шестой: 40л.

Креветочник.

 

Потом фотки покажу, весь комп облазила найти не могу, а муж спит((( он то, ими часто пользуется, на аква форуме.

Ссылка на сообщение

а у меня аквы пока нет :lol: , хотя очень хочется. Правда у мамы есть аква на 130л., так что опыт какой-никакой имеется,мама разводит в основном скалярок))) а я неравнодушна к неончикам, будет аква - будет стайка неонов обязательно

Ссылка на сообщение

купила!!!!!!!!!!! я купилаааааааа себе аквасик на 120 литров))))))))))) ураааааааа))

теперь потихоньку буду покупать оборудование...тумбу, фильтр, и усе такое....грунт уже есть - мраморная крошка)))))))))

живем))))))))))

Ссылка на сообщение

у нас аквариум на 50 литров,там 2 скалярии,1 данио,сом парчовый,сом юлии, 1 акула балу и 1 окунь стеклянный..вот такая компания)))а скалярки у нас подрались и у одной глаз сьехал вперед как то,так она равновесие теперь держатьне можетбоком плавает

Ссылка на сообщение

У нас тоже был аквариум...Но если иногда рыбки умирали - то для дочери это была трагедия...Она тогда так плакала...Поэтому мы аквариум подарили знакомым - у них детям по-барабану...

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...