Женский чат

Зарегистрируйтесь и войдите, чтобы поболтать в чате!
    Load More
супермама

Какой зимний комбинезон лучше для детей до года.

Рекомендуемые сообщения

Kataysi_13    243

я кстати вчера как раз читала девочка нельс этот заказала привезли она его обратно сдала ужас говорит весь пух, он на пуху был внизу, вообще не равномерно, и короче не понравилось, хоть я сначала смотрела красивые.....

я вот второй день лазею пока не нашла не че лучше пилгуни, керри ленни нет у них 330г мешком, комбез есть, но как то новорожденного в комбез думаете удобно? я то не знаю у меня комбез был уже первый когда больше 7мес, на весну купили простой мешок тонкий его хватило на месяц от силы ведь теплеет быстро у нас. а вот на зиму, сейчас что бы реально был симотишный теплый я что не нашла пока, так что вот пока смотрела смотрела пока не че, сходила даже в магаз пощупала ленни-керри

и размер я вроде думала 74 а моя знакомая им вот 7 мес они ток носят 74 сейчас, у нас март в лучшем нашем случае это 4 мес будет + в апреля уж точно жарковато будет, так какой 68 чтоли брать.... тогда

Поделиться этим сообщением

Последние полученные награды

erimant    388

Да нормально будет и в комбезе, мне каца. Но я бы лучше всё же трансформер пилгуни взяла. Хошь тебе конверт будет, хошь комбез. И качество хорошее. Ну, заплптишь ты за конверт другой хвирмы на тыщу меньше, а чё получишь в результате хз. Может, придётся комез покупать на весну. А так и конверт тебе будет, и комбез на весну. Думай, конечно, сама, Катюш. Но пословицу "скупой платит дважды" умные люди придумали, я считаю.

Не, Катюш, нужно 74 брать. Просто деть у них микроскопический какой-то. Мы в середине октября родились, весну еле доходили, прям маловат уже был комбез. Вы позже, канеш, родитесь и у тебя девочка, но из большого не вывалится, а вот если мал будет, то ж получится. Но эт я опять про наш трансформер ))))

Kataysi_13    243

а на выпеске то не утонет в 74, я его и на выписку прям хочу ведь. а то мы будем совсем крохи наверное...

а про пословицу это да, уже проходили это, особенно в колясках,

Катюшик    891

мы в год были ровно 80 см. я думаю можно и поменьше брать

erimant    388

а на выпеске то не утонет в 74, я его и на выписку прям хочу ведь. а то мы будем совсем крохи наверное...

а про пословицу это да, уже проходили это, особенно в колясках,

Кать, ну ты же в конверте его его забирать будешь, а не в комбезе. Ну, возьми 68, если сомневаешься. А в машине быстренько перестегнёшь его, чтобы в автолюльке пристегнуть.

Kataysi_13    243

я сегодня зашла еще в один магазин и там нашла конвертом , с прорезью для ремня как и хотела, наполнитель пух перо, на ощуп легкий но не тонкий, фирма хуппа, я брала этой фирмы куртку осень давно еще. очень довольна осталась, вообще хуппа хорошая фирма не отстает от реймы , ленне, и сейчас у них акция в инете скидка на коллекцию прошлую!

но пух перо будет ли достаточно теплым или все современные наполнители лучше, по своему взрослому опыту зимой я в пуховиках, в прошлом году вообще купила такой легкий но такой теплый, но вот детских вещей я не брала еще на пуху.

а еще чисто конверт в коляску на зиму увидела в нашем магазине цена дешевая прям ! ну я чесно не считаю что конверт на овчине брать как они вон по 9тр по 10тр по 6тр, конверт он и в аврике конверт

Здесь скрывают что-то интересное!

Чтобы увидеть, нужно авторизоваться и оставить в теме комментарий или лайк.

Катюшик    891

пух самый теплый для малышей обычно. Хуппа классная фирма

лидер кидс если не овчина, то они холодные очень

erimant    388

Кать, пух пуху рознь. Пуха разное количество можно положить. Хороший тёплый конверт или комбез на пуху дешёвым быть не может, ибо сам по себе пух - сырьё дорогое. Смотреть нужно насколько плотно набит конверт и соотношение пера и пуха. Но насчёт соотношения легко могут ***здеть, т.к. это никак не проверишь. Поэтому нужно брать пух хороших, проверенных фирм и не эокономить, если хочешь реально тёплую вещь получить. Хорошо набитая вещь не должна быть невесомой! Это миф. Невесомыми бывают вещи, в которые 3 пера засунули и ладно. Ещё на швы смотри внимательно. Пух не должен ниоткуда точать и вылазить.

Катюшик    891

ну именно пух греет а не перо ведь)) поэтому чем больше пера тем тяжелее и холоднее

erimant    388

ну именно пух греет а не перо ведь)) поэтому чем больше пера тем тяжелее и холоднее

Всем совершенно понятно, что греет именно пух. А вес изделия зависит не от соотношения пера и пуха, а от того, насколько хорошо набито изделие. Пуха может и 90%, но если наполнителя мало, то комбез будет не теплее тройного синтепона. Многие большой объём изделия принимают за большое количество пуха, но это совсем не так. Хорошо набитая вещь не будет слишком объёмной. И при этом не будет совсем лёгкой. Впрочем, проверить количество наполнителя достаточно просто.

Kataysi_13    243

мда, сложно все =) там 50% пух 50% перо в хуппе написанно. по поводу качесва швов ну я щупала смотрела качество у хуппы хорошее это же фины тоже , делают цена комбез под 5 тр в магазине в инете скидка небольшая есть так как прошла коллекция ну у финов всегда так у них рейма прошлогодняя дешевле чем новая а качество одинаковое.

ну вообще подумать еще.

erimant    388

Кать, 50/50 это очень мало. Должно быть 80 пуха 20 пера. Это оптимально.

Катюшик    891

Пуха может и 90%, но если наполнителя мало, то комбез будет не теплее тройного синтепона.

а какой еще может быть наполнитель, если пух+перо в нем?

erimant    388

Пуха может и 90%, но если наполнителя мало, то комбез будет не теплее тройного синтепона.

а какой еще может быть наполнитель, если пух+перо в нем?

)))))) Переведу. Под наполнителем я подразумевала именно пух и перо ))))) Раз уж мы говорим о пуховых вещах, по-моему ,это очевидно. А у тебя пух-перо как-то иначе называется? Вообще, наполнителем считается абсолютно всё, чем наполнено изделие. Это может и пух, и синтепон, и изософт, и гро-текс.

Катюшик    891

прочла по другому)))) 90% пух и какой-то еще наполнитель))) вот и удивилась, что еще там могут положить?

erimant    388

прочла по другому)))) 90% пух и какой-то еще наполнитель))) вот и удивилась, что еще там могут положить?

Могут-могут положить. Например, смешать пух с холлофайбером и выдавать это за пуховое изделие. Это в разы уменьшает себистоимость. Поэтому я совешенно не доверяю пуховым комбезам с ниприлично низкой ценой. Если грудничковый комбез на пуху стоит меньше 7 тыщ, значит там либо, в основном, перо, либо наполнителя положили чисто символически, либо, что хуже всего, это холлофайбер с добавлением пуха.

Катюшик    891

а я вообще не люблю пух. мороки много с ним)))

erimant    388

а я вообще не люблю пух. мороки много с ним)))

Мы прошлую зиму пух носили. Особо мороки я не ощутила. Разве что стирать нельзя, только химчистка. Но пух одевается в сильные морозы, поэтому не пачкается. Думала в химчистку сдать наш комбез, но он чистый. Наверное, не буду сдавать.

Катюшик    891

вот в этом и есть морока. разориться можно на хим чистках. да и можно купить более универсальную вещь. и зимой не холодно и стирать дома можно. если пух дома стирать все равно его разъединять надо

erimant    388

Ну, не знаю.... Раз в год или в два химчистка - не слишком накладно, вроде. А дома стирать пух я бы не рикнула. Если плохо просушить, то черви могут завестись. Фуууууу!

Kataysi_13    243

понятно, пасибо буду знать. значит холодноват хуппа.

Kataysi_13    243

просветите меня я прям сегодня ходила за костюмчиком с юбкой для своей а так как в этом магазине есть хуппа тот конверт я пошла еще раз глянуть, естесвенно продавец пристала тут я не выдержила начала спорить, у хуппы 2 вида конверта первый пух перо как я говорила а втрой полиэстерн правильно я написала, что то не помню это слово, так оба у них висят, при этом рядом висит комбез тоже с полиэстерном и написанно полиэстерн 100% 300г это видно по комбезу он толстый, а на конверте граммы не указанны я спрашиваю а сколько здесь грамм? мне отвечают здесь пух, я говорю подождите какой пух на том да согласна там написанно пух перо здесь написанно полиэстерн это с пухом разные вещи вроде бы, продавец нет этот тоже пуховой, я говорю понятно, она он очень теплый, я говорю как же очень если в нем 50% пуха только остальное перо, разве перо греет? да и видно что тонковат она мне ну пуховик можно вообще сложить в несколько раз мол они все легкии такие и тонкие, я сказала понятно и пошла ....

erimant    388

Кать, а по поводу чего просвятить-то?

Пух и синтетический наполнитель-разные вещи, это тебе и без нас понятно.

Kataysi_13    243

не я просто не поняла если полиэстерн было написанно но при этом мне говорят что пух ссылаясь на молнии на штучку в которойй что то белое лежит типа показан наполнитель, я подумала мож я того просто,=)))

erimant    388

Не знаю, что в этом магазине за продавцы. Вероятно, они не в курсе, что в такие штуки кладут не только пух, но и его синтетические заменители. Забей, Катюш. И больше в такие магазины не ходи! ;)

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.