Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Почерк и характер


Марьяшик

Рекомендуемые сообщения

Девчонки,

Меня заинтересовало....Именно эта тема.

Я давно сталкивалась с книгой ,что почерк, отражает нашу суть, психологические моменты,стремления,наше настроение - а давайте проверим?

Вы как? Готовы?!

 

Предлагаю выкладывать образцы )) Вам же нетрудно ,да?!

Ссылка на сообщение

Как интересно Марин! А кто будет их анализировать? ТЫ? Надо обязательно насобирать экземпляры в разных настроения и настроях. А язык роль играет или без разницы?

Вообще-то мои каракули как минимум на адресах у тебя есть))))))

Ссылка на сообщение

Юла, достаточно)))

Муся, имеются образцы)))

 

________________________________________

Девочки, чтобы было не голословно и интересно всем, буду подкидывать информацию. С анализом, Юла я попробую успеть сделать завтра,если не получится - то в понедельник будет).

 

А пока:

Ум - Буквы прямые, слитные, без украшений; одинаковое расстояние между

словами; большей частью отсутствие крупных букв, попадаются

неразборчивые; буквы круглые. Обыкновенно с, в, г выходят не

совсем законченные.

Глупость - Вытянутые, редко поставленные буквы с оригинально украшенными

крючками. Неравные расстояния между словами, иногда нажимы в

заглавных буквах -- когда стараются выводить их архитектурно,

придать им закругленную форму и сделать их тонкими и изящными;

следует обратить внимание на неравные нажимы. Вообще во всех

почерках, указывающих на глупость, заметна аффектация и излишняя

старательность.

 

Продолжение следует....

Ссылка на сообщение

И так, я пока основывалась на тесте ...

 

Юля-

 

Подобные люди скромны, обладают мягким характером, уважают мнение окружающих. Вследствие их природной доверчивости их легко обмануть искушенному человеку. Такие люди легко внушаемы. Заниженная самооценка приводит к тому, что они часто подстраиваются под других людей, забывая про собственное Я. В критических ситуациях пытаются бороться, но часто пассуют перед хамством. К этой группе также относятся цветоводы, голубятники, уличные торговцы мелким товаром.

 

Таня,

 

Люди, обладающие подобным почерком, чистосердечны, открыты, прямолинейны. Всегда отстаивают свою точку зрения, но с терпимостью относятся и к чужой. Считают предательство - худшей чертой человека и никогда его не прощают. Зато с друзьями преданы, пойдут ради них в огонь и в воду. Способны на поступок ради высшей цели. Такие почерки были выявлены у работников правоохранительных органов, служащих страховых компаний и, как ни странно, у киноактеров.

 

Катя

 

Люди, обладающие подобным почерком, обычно оторваны от жизни, часто не способны справляться с трудными ситуациями. К этой же группе относятся фанаты компьютерных игр и футбольные болельщики. По многим вопросам проявляют пассивность. Они еще не успели осознать себя как личность. Уходят в мечты, которые редко воплощаются в жизнь. У таких людей наблюдается повышенная склонность к принятию спиртных напитков, наркозависимости. В эту группу попали и бродяги, а также 32 процента сексменьшинств.

 

____________________________________________________

 

Тест очень поверхностный,но ! маленькая доля правды в нем есть)))

Сами можете пройти ТЕСТ...интересно правильно ли я оценила?!.

 

А сам анализ немного попозже , там не всё так просто как в тесте...Вы меня простите? За задержку?

Ссылка на сообщение
Люди, обладающие подобным почерком, обычно оторваны от жизни, часто не способны справляться с трудными ситуациями. К этой же группе относятся фанаты компьютерных игр и футбольные болельщики. По многим вопросам проявляют пассивность. Они еще не успели осознать себя как личность. Уходят в мечты, которые редко воплощаются в жизнь. У таких людей наблюдается повышенная склонность к принятию спиртных напитков, наркозависимости. В эту группу попали и бродяги, а также 32 процента сексменьшинств.

Оооо, сколько нового-то ))))) Нет, это точно не я, потому как я умею воплощать свои мечты в жизнь и склонности к спиртному и наркотикам никогда не наблюдалась, это не мой способ расслабиться, я за всю жизнь ни разу сильно не напивалась, в компьютерные игры играть практически не умею играть и научиться не тянет, и, в целом, у меня в достаточно активная жизненная позиция.

 

Когда я сама прошла тест, у меня получился результат, как у Юли. И, на мой взгляд, это описание мне больше подходит.

Ссылка на сообщение

Как красиво сказано. аж засмущали.

Наверное всё ж преувеличино.

Да и точно определить за короткий тест думаю не возможно. Ведь ситуации разные бывают, настрой, ....

По крайней мере у меня почерк меняется раз 10-20 за день.

 

 

Спасибо Марин!!

Ссылка на сообщение

Кать,

Я же писАла,что не всё так просто как в тесте)))

У тебя есть строки как поднимающиеся вверх, так и вниз.... по тесту- куда хочешь,что называется туда и ставь галку)

Разборчивость почерка - мне не разборчиво, тебе понятно) Мне твоя характеристика тоже не понравилась....Но написала,то что получилось, и спецом дала ссылку пройти самому....

Тест- это развлекалочка, не более..

Кать,ты не такой одуванчик как Юля,хотя и Юля у нас с секретом....)))

 

 

Танюш,

По крайней мере у меня почерк меняется раз 10-20 за день.
. Каким образом он меняется? Наклон?или написание букв? частое изменение почерка говорит о поиске себя или о внутреннем метании ,беспокойстве...

_______________________________________________________________________

 

Про строки вверх и вниз - они показывают о настроение в данный момент написания. Если мы пишем объяснительнуюили еще какую-то нам неприятную бумагу ( не! на тетрадном листе) то строки под грузом наших мыслей сползают вниз. Если пишем в надежде или о радости - то ползут вверх.

Пример : муж писал прошение на компенсацию в налоговую,я заглянула говорю: " Полон оптимизма?!" (все строчки ползли в верх просто нагло)))) ) Он вечером уже говорил так,как будто компенсация у него в кармане....

 

Если это постоянный наклон (вверх,вниз) то это уже говорит о складе....пессимист, оптимист))))

 

________________________________________________________________________

Пойду сфоткаю свой почерк, а вы меня протестируете по тесту - ну очень любопытно)))))

Ссылка на сообщение

Это в нормальном состоянии (не злясь и не торопясь)

83219-ed8a9-24010777-m549x500.jpg

 

Это когда злюсь или торопливо пишу

83219-da610-24010778-m549x500.jpg

 

Это для сравнения масштаб с обычной клеткой)

83219-8d162-24010779-m549x500.jpg

 

Чтобы всё по чесноку))) а то может я сексменьшенство :D

Ссылка на сообщение
А что здесь вообще понимается под глупостью?

 

"Неравные расстояния между словами, иногда нажимы в

заглавных буквах -- когда стараются выводить их архитектурно,

придать им закругленную форму и сделать их тонкими и изящными;

следует обратить внимание на неравные нажимы."

 

Здесь конечно лучше смотреть как пишет человек, но нажимы достаточно видны, излишняя старательность тоже видна, не аккуратность почерка,а именно старательность.

Пример: Сдаю деньги в школе; одной маме поручили сбор и писанину фамилий сдавших -- наблюдаю...она выводила каждую букву как первоклашки,только язык не высунула от старания))) Я не преувеличиваю. Она глупа, точнее по детски непосредственна, не больная, но не "далекость" видна.... И поэтому я стояла над ней правильно ли она напишет и увидела как она это делает- родилась тема))))

Ссылка на сообщение
Каким образом он меняется? Наклон?или написание букв?

 

Марин, у меня и наклон, и буквы. Как будто совсем другой человек писал. Порой я свои каракули разглядываю, и не верится, что я писала.

Да и буквы: к примеру могу в отном тексте, а то порой и слове написать букву "т" как прописной, так и печатной.

 

Выставлю свой почерк из прошлого (думаю он не сильно изменился). Конечно ж во всех случаях оооочень старалась выводить))))))

 

4bf8fef03901.jpg

5a702674cd14.jpg

Ссылка на сообщение

Марьяшик

 

Кать,

Я же писАла,что не всё так просто как в тесте)))

У тебя есть строки как поднимающиеся вверх, так и вниз.... по тесту- куда хочешь,что называется туда и ставь галку)

Разборчивость почерка - мне не разборчиво, тебе понятно) Мне твоя характеристика тоже не понравилась....Но написала,то что получилось, и спецом дала ссылку пройти самому....

Тест- это развлекалочка, не более..

Кать,ты не такой одуванчик как Юля,хотя и Юля у нас с секретом....)))

Да, я всё поняла, просто прокомментировала результат.

Я ответила в тесте, что строки вниз, потому что я знаю, что строки гораздо чаще бывают вниз, чем вверх, вверх только иногда. Про разборчивость я отметила, что-то типа разборчиво, но не совсем, точно знаю, бывают гораааздо более неразборчивые почерки (см. свою или ребёнка мед.карту :lol: ).

Ещё я не поняла, как точно мерить буквы, с учётом петелек, загагулин или заглавных букв или без них? Вот у тебя в целом почерк мелкий, а заглавные буквы, петельки и чёрточки буквы "р" длинные. Надо брать в среднем или мерить по самым крупным буквам?

Я в одуванчики и не записываюсь ))) Не знаю, почему у меня получился такой результат, но так уж вышло. На самом деле, я тоже часто пассую перед хамством, подстраиваюсь под людей и имею заниженную самооценку (как, кстати, и бОльшая населения). В Интернете выражать себя гораздо легче, чем прилюдно.

 

P.S. Чьи стихи переписала?

 

 

musja

И ты у нас стихоплёт что ли? Это же твои стихи, я так понимаю?

Ссылка на сообщение

Ferne

Да, я всё поняла, просто прокомментировала результат.

Правильно сделала! Мы все тут в одинаковом "положении"....

Мы ищем ответы -по-моему интересно...))

Не просто ставить "печать" ,а разобраться в теме....

 

P.S. Чьи стихи переписала?

Пастернака)

 

Ещё я не поняла, как точно мерить буквы, с учётом петелек, загагулин или заглавных букв или без них? Вот у тебя в целом почерк мелкий, а заглавные буквы, петельки и чёрточки буквы "р" длинные.

Кать, меряются по маленьким (не заглавным буквам)

 

musja

 

Марин, у меня и наклон, и буквы. Как будто совсем другой человек писал. Порой я свои каракули разглядываю, и не верится, что я писала.

 

Тань,это говорит лишь о метании тебя....

В 98-01 ты была спокойна, и почерк спокойный ,со своими хи-хи, в данный момент напряженный!

Остроносый, разбродчивый....(не опечатась)

 

 

 

Поехали дальше:

 

 

Чувствительность - Бледные, наклонные, извивающиеся буквы, иногда встречаются нажимы

и недоконченные буквы, местами как бы разорванные и дрожащие.

Вспыльчивость - Поднимающиеся над строками буквы, в конце слова буквы слиты,

отрывисты, а последние буквы заканчиваются опускающимся ниже

строки крючком.

Ссылка на сообщение

Марьяшик

Кать, меряются по маленьким (не заглавным буквам)

По маленьким без петелек (а, о, и, г, ч, с, к, п, т...) или с петельками и загагулинами (б, д, в, у)?

 

У меня тоже, когда я тороплюсь или пишу для себя почерк становится более корявым, неразборчивым (хотя он и в нормальном-то состоянии не слишком) и размашистым.

 

А что такое извивающиеся буквы и дрожащие?

 

Интересно, а роспись как-то можно интерпретировать?

Ссылка на сообщение

А мне вот интересен такой вопрос: если я пишу двумя руками - и естественно каждая рука пишет по-разному :)) У меня что - двойной характер? По какому же из почерков определяются черты? Причем заметила, что правой рукой, хоть и быстрее получается, зато менее красиво и почерк скачет, что характеризует вспыльчивость, насколько я помню. А левой рукой - такого не наблюдается.

Ссылка на сообщение

у моего начальника просто жуткий почерк. как у двоечника из 3-го класса. однако это не помешало ему в 25 лет стать начальником лаборатории в проектном институте.

так что все относительно. в т.ч. зависимость почерка и характера.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...