Перейти к контенту
Женский форум для беременных и мам

Приправы и соусы

Оцените эту тему:

Миленок
 Share
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

• 4 weeks later...
  • Ответы 77
  • Created
  • Последний ответ

Лучшие постеры в этой теме

Лучшие постеры в этой теме

Соус грибной из вешенок

Для приготовления потребуется:

Грибы свежие - 500 г

лук репчатый - 100 г

сливки - 200 г

мука - 2-3 ст. ложки

Способ приготовления:

Грибы промыть пропустить через мясорубку и жарить на растительном масле добавив в конце 2-3 ст. ложки мукичтобы она успела подрумяниться. Лук репчатый очистить и мелко нарезать пассеровать на растительном масле смешать с приготовленными грибами. Залить все сливками и довести до кипения посолить по вкусу. Такой соус облагородит любое блюдо. Его можно подать к отварным овощам и к макаронным изделиям. Хорош он для мясных и рыбных вторых блюд.

• 3 месяцев ранее...

Я беру для запекания в пакетах

Обычно использую свои специи , бывает и пакетиками пользуюсь, но готовлю как правило мясо с гарниром . Даже если там специи только для мяса. Готовлю все вместе

А ГЛАВНОЕ НЕ НАДО МЫТЬ ПРОТИВЕНЬ ИЛИ СКОВОРОДКУ ;)

bbe3a53db75ft.jpgf5f4d38b67a2t.jpgd3ea32d05540t.jpg

А что с ними ещё можно сделать? Может, кто подскажет.

Поздновато, ты их уже скушала, но как тебе такой рецептик?

Каждый листик обмакнуть в муку, затем в яйцо, обжарить с двух сторон.

Обжареные листики складывать слоями в форму для запекания попеременно с тонкими слоями томатной пасты и тертого сыра. Сверху посыпать сыром и выпекать 30 минут при 180-ти градусах.

Приятного аппетита!

• 3 месяцев ранее...
  • 5 weeks later...

Раньше очень любила все так быстро готовить с Магги но оказалось это очень вредно :ab90a12c1871: сейчас вообще не готовлю с Магги. Все только натурально сама.

• 4 weeks later...

Пробовала разные рецепты из МАГГИ на второе!

Понравилось:

Гречка по-купечески, сочная курица с чесноком, жаркое по-охотничьи, жульен из курицы и грибов, бифстроганы

Не очень:

Плов с курицей (мужу понравилось), ленивые голубцы

• 5 месяцев ранее...
  • 5 месяцев ранее...
  • 1 месяц ранее...
  • 5 weeks later...

Я добавляю специи практически везде :unsure: даже в кашу молочную кладу немного корицы для запаха и вкуса!

А еще очень люблю заваривать чай, туда крошу имбирь, кладу кардамон и палочку корицы.

В рис обязательно добавляю листья карри, получается необыкновенно ароматно!

У меня уже вся кухня ломится от специй, а я все покупаю и покупаю)) заказываю обычно на ссылка удалена с выбором проблем никогдаа не было!

• 3 месяцев ранее...

Мне нравится как получается=) а больше всего нравится что там все подробно описано) и чтобы приготовить вкусное блюдо не обязательно иметь разряд повара =)

• 7 месяцев ранее...
  • 3 месяцев ранее...
  • 9 месяцев ранее...

Я в салатах не очень люблю много приправ. В итоге они перебивают вкус друг другу, мне хватает одного оливкового масла. Испанское итлв итак ароматное, черного перца или капельки лимона обычно вполне достаточно

Последние полученные награды

• 8 месяцев ранее...
  • 1 месяц ранее...

Люблю приправу хмели-сунели, кладу ее , в основном, в фарш. Такой аромат. мммм

Стараюсь по меньше кушать кетчупа и майонеза.

• 1 year later...

Муж недавно соус купил, я до этого как то внимания не обращала на него, а тут попробовала и поняла что жила до это не полноценно :252:

Называется

Соус HEINZ "Экзотический" с ананасами и имбирем. Скажу вам это нечто, хоть ложкой ешь. А если курочку обмазать и в духовку. Можно от запаха слюной захлебнуться.

1034.jpg

• 1 месяц ранее...
  • 2 years later...
  • 3 месяцев ранее...

К приправам отношусь без фанатизма соль, перец мне больше нравится использовать, вкус получается настоящим.

• 4 месяцев ранее...
  • 3 weeks later...

Я тоже все готовлю с приправами  даже не могу понять как можно не добавить  приправу и соус к приготовленным блюдам.

• 9 месяцев ранее...

Тоже очень много разных трав покупаю а еще наборы беру где подобраны те травы которые нужны для определенного блюда.

Присоединиться к форуму

Вы можете написать сообщение, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите, чтобы написать сообщение со своего аккаунта.
Внимание: Написанные неавторизованными посетителями форума сообщения попадают на модерацию.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Восстановить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Share
  • Создать...

Важная информация

Согласны ли Вы с Правилами форума? Условия использования.