Женский чат

Зарегистрируйтесь и войдите, чтобы поболтать в чате!
    Load More

Рекомендуемые сообщения

History   
History

Мне помог вакуумный массаж, после родов ноги были бееее..... За три месяца все поправили.

А у вас как?

Поделиться этим сообщением

avis_94   
avis_94

Никак )) В смысле никак не боремся. И не потому, что его нет. Просто никак не боремся и все ))

Анна Е.   
Анна Е.

у меня вроде тоже сильных проблем нет))))

prelestnica   
prelestnica

Добрый вечер! Вика, скажи, а вакуумный массаж-это больно? Сколько стоит? И сколько надо сделать процедур? :blink:

Olechka   
Olechka

мне тоже интересно. больно же, наверное?

а так спорт имхо самое лучшее. и все остальное подтянет заодно, и настроение поднимет!

History   
History

Девы, поначалу больно неимоверно, я реально плакала... но совсем тяжко раза три, потом все легче. Сейчас это уже кайф, по-настоящему приятно стало, я стараюсь регулярно курс проходить. Правда последнее время подзабросила.

Когда я после родов начала делать, ходила два раза в неделю около месяца, потом раз в неделю, а потом я уже так подсела, что раз в две недели обязательно выбиралась, а то и чаще. Я и во время второй беременности не переставала делать, ноги в полном порядке были. Для меня вакуумный массаж это вещь.

Про цены не смогу помочь, я в питере, ходила давно, да и делала все тело.... надо у Маши locman77 спросить, она массажист.

Сирена   
Сирена

у меня в арсенале:

жесткая массажная щетка

скраб Домашние рецепты (с морской солью)

масло Натура Сиберика

крем РОК

Хочу попробовать также вакуумный массаж.

Шураня   
Шураня

Девочки, советую приседать в день раз по 50. Эфективно! Правда сначала будет тяжеловато, но потом отличный результат!

Шураня   
Шураня

Кто знает, где продаются массажные щетки?

Olgushka   
Olgushka

Первый раз слышу, чтоб приседания помогали от целлюлита((( Массажные щетки много где видела, в магазинах типа "Для душа и души", разныз ком\сметических магазинах этого добра много.

Блин, мне кажется, все бесполезно... У меня так все повылазило после родов :lol: Что делать, не знаю, перед летом пойду в салон красоты насчет этого дела, может, что посоветуют(((

Шураня   
Шураня

Спасибо за подсказку! На счет приседаний - мне помогло!!! Сама не верила.

Olgushka   
Olgushka

А какие приседания - полуприсед? Каждый день надо делать?

Я когда шейпингом занималась, далала много подходов и разных приседаний, целлюлита в помине не было, но это же комплекс упражнений был.

юльч@т@й   
юльч@т@й

Да можно самой массаж делать - руками , главное с чем :blink:, мне посоветовали эфирное масло "пачули" вместе с оливковым 1/3 и вперед круговыми движениями по проблемным зонам :blink:

Olgushka   
Olgushka

Эфирные масла от целлюлита: взять эфирные масла - грейпфрут - 10 капель; герань - 8 капель; бергамот - 10 капель; корица - 3 капли; мускат - 5 капель. Нанести состав на проблемный участок и втирать сильными энергичными движениями. Количество масел приведено в расчете на 1 чайную ложку основы (масло сладкого миндаля).

Ванна с оливковым и апельсиновым маслом против целлюлита: развести в оливковом масле несколько капель апельсинового масла и все это вылить в ванну. Постепенно целлюлит уменьшится. В процессе приема ванны кожу будет пощипывать и это хорошо.

Яблочный уксус от звездочек и от целлюлита на ногах: натирать ноги от колена вверх к бедру вечером после душа каждый день. За 2 недели "звезды" должны значительно посветлеть, никакого раздражения не наблюдается, только запах.

Домашняя кофейная маска для тела от целлюлита и жировых отложений: в кофейную гущу добавить голубую глину и немного воды, лучше минеральной. Массируя, нанести на слегка влажную кожу. Кофеин способствует распаду жира, а глина "вытягивает" избыток жидкости из подкожной ткани.

Уксусные обертывания от целлюлита: яблочный уксус и вода разводятся 1:1. Можно добавить масло лимона, мяты или розмарина. На места, пораженные целлюлитом, наносится смесь, далее они оборачиваются полиэтиленовой пленкой. Желательно надеть какую-либо теплую одежду и по желанию - активно подвигаться или полежать под одеялом в течении 0,5-1 часа. Далее смесь смыть и использовать увлажняющий крем".

Натуральные обертывания для тела от целлюлита и для упругости кожи: взять глину (голубую, белую), 3-4 капли апельсинового эфирного масла, 3 ст. ложки корицы, полиэтиленовую пленку в рулоне. Все ингредиенты хорошо перемешать, глину смешать с небольшим количеством теплой воды. Нанести на проблемные зоны и обернуть пленкой. Можно сверху пленки одеть плотные шорты, затем накрыться теплым одеялом и сидеть или лежать в течение 1 часа. Поначалу кожу немного щиплет, но потом все проходит, т.к. масло апельсина уже впиталось в кожу. После смыть под душем и нанести крем для тела. Эффект потрясающий. Кожа подтянута, гладкая и ровная. Проделывать такое обертывание через день в течении полторы недели.

Натуральные обертывания из водорослей, желтка, лимонного и камфарного масла против целлюлита: взять 2 столовые ложки ламинарии или фукусов (продаются в аптеках), развести горячей водой. Оставить это хозяйство минут на 15 - чтобы водоросли набухли, ожили, отдали свою силу могучую. Далее, добавляем желток, 10 капель лимонного масла и 20 камфарного. Перемешать. Обмазать проблемные места и аккуратно обернуть сверху полиэтиленовой пленкой. Оставить на 45 минут. Смыть под душем.

Обертывания из водорослей, глины и лимонного масла для тела: размолоть на кофемолке ламинарию, взять любую глину, но лучше чёрную, развести её водой и добавить 2 ст. л. молотых водорослей, добавить туда же ещё 5 капель масла лимона, или апельсина. Все перемешать нанести на тело, завернуться в пленку и лежать мин. 40. Затем смыть.

Народные средства против целлюлита

Натуральное масляное обертывание против целлюлита: в качестве основы используется "базовое масло" (оливковое, масло лесного ореха, миндальное, жожоба, масло ростков пшеницы). В основу добавляется эфирное масло или смесь эфирных масел. На 20 мл "базового масла" - 3 капли лимонного, 3 капли масла можжевельника, 3 капли лавандового масла. Эфирные масла тщательно перемешиваются, потом добавляется "базовое масло". На места, пораженные целлюлитом, наносится смесь, далее они оборачиваются полиэтиленовой пленкой. Желательно надеть какую-либо теплую одежду и по желанию - активно подвигаться или полежать под одеялом в течении 0,5-1 часа. Далее смесь смыть и использовать увлажняющий крем.

Антицеллюлитное тесто: взять в равных количествах мед и яблочный уксус, замесить из них тесто на пшеничной муке. Делать обертывание тестом на 2 часа. На следующий день т еже места обернуть творогом нежирным, и опять на 2 часа под одеяло. Делать, пока не наступит улучшение. 100 % результат гарантирован.

Массаж щеткой от целлюлита: выглядеть коже идеально поможет щетка с жесткой щетиной, всякий раз принимая душ, энергичными круговыми движениями пройдитесь ею по бедрам, животу, ягодицам, спине. Ежедневно проделывать этот комплекс, и целлюлит затаится надолго.

Вакуумный массаж с медом от целлюлита: взять мед натуральный и пиалу (чашку, банку) для массажа. В ванне (в бане) хорошо распариться, потом взять в ладони мед и круговыми движениями втирать на проблемные участки тела. Взять пиалу и круговыми движениями прижимая к телу края делать вакуумный массаж. При нажатии, воздух из пиалы выталкивается, а тело туда слегка засасывается. Переодически "отрывать" пиалу от тела, и снова делать круговые движения. Процедуру проделывать минимум 2 раза в неделю. Регулировать продолжительность массажа в соответствии с индивидуальными особенностями. Т.к. слишком усердный массаж может иметь последствия в виде синяков. Если кожа сама не засасывается, нужно, прижав плотно пиалку, пропихнуть пальцем чуть больше кожи внутрь. И тогда она с легкостью присосется.

Прыжки от целлюлита: прыгать каждый день по 100 раз в день. Прыгать надо не высоко, обязательно расслабив мышцы ног и живота...При необходимости придерживать грудь.

Домашняя маска-похудейка: смешать 5 ст. ложек свежего виноградного сока с 1 ч. ложкой жидкого меда и 2 ч. ложками любого дневного крема. Нанести на проблемные зоны и подержать маску на коже 15 мин. Этот состав прекрасно сочетается с походом в сауну. Приводит кожу в чувство, препятствует целлюлиту.

Омолаживающее обертывание из морской капусты для бедер: 2 пачки сухой морской капусты залить на 1 час двумя литрами горячей воды (60-70 градусов). Процедить морскую капусту через марлю. Массу нанести на бедра, обмотать полиэтиленом. Закутать бедра в теплые шарфы или платки и полежать в таком мумифицированном состоянии около часа.

Настой петрушки от целлюлита и цистита: 2 ст. ложки петрушки залить одним стаканом кипятка, накрыть и настаивать 5 мин., процедить. В течении 2 недель выпивать не более одного стакана настоя в день.

Privereda   
Privereda

у меня вроде нет целюлита.....я худенькая совсем!45 кг всего!

Olgushka   
Olgushka

Наташа, а это от веса не зависит к сожалению.... Тут дело в особенностях организма, питании, гормонах. У меня подруга тоже 45 кг, и уже все признаки, как говорится, налицо))) Да и я сама далеко не полненькая, но вот после родов как - то кожа испортилась((((((((

grace   
grace

Я вот тоже стройная, но после двух родов, кожа просто ужасная была.

Кстати, спортом регулярно занимаюсь - но мне от целлюлита никак не помогало!

Но буквально месяц назад я прошла несколько процедур с аппликацией из ила Мертвого моря (по-моему компании DENOVA, называется что-то 24K secret) - и представляете, как будто и не рожала :ab90a12c1871: , - кожа стала гладкой и на животе и на ногах, даже на несколько сантиметров ноги похудели. Рекомендую! :rolleyes:

Змейка   
Змейка
у меня в арсенале:

жесткая массажная щетка

скраб Домашние рецепты (с морской солью)

масло Натура Сиберика

крем РОК

Хочу попробовать также вакуумный массаж.

скраб Др--супер!

антицеллюлиную Натура Сиберику оч хочу попробовать, много про нее читала хорошего.

Рок Вам понравился? по мне--чушь чушью!

Мне помог вакуумный массаж, после родов ноги были бееее..... За три месяца все поправили.

А у вас как?

а у вас от вакуума варикоз не развился???

markiza_angelov   
markiza_angelov

С целлюлитом только один способ борьбы - антицеллюлитный массаж. Все дорогущие крема - пустышки. Эффект от них может быть лишь в случае, если вы регулярно ими пользовались и тщательно втирали... т.е. от самомассажа))) А чем делать массаж уже на ваш выбор - хоть детский крем, хоть специальное масло. Главное - хорошенько промассировать и потом увлажнить кожу.

Целлюлит вообще есть у всех, просто стадии разные. Я даже когда весила 40кг, при сдавливании ляжки углядывала у себя небольшие бугорки - это и есть зачатки апельсиновой корочки. С первого дня беременности начала усиленно мазаться кремами и маслами и при этом массажировать ляжки, попу и бока. Профилактика нас спасёт, я верю)))

Antipatico   
Antipatico

Девчонки, целлюлит зараза ещё та :)

Я тут прознала про одну вещь, которая должна помочь от целлюлита и вообще неровностей на коже. Берём мёд, наносим на ладони рук и похлопывающими движениями переносим на массируемую зону. Уходит часть смеси, другая остается на руках. Если зон несколько, то каждая массируется по очереди. После того, как мед полностью перенесен на тело, ладони крепко "приклеиваются" к телу и резко отрываются. Постепенно, похлопывающие движения должны становиться более резкими и сильными. Прижимайте руки плотнее. Собственно и отрывайте их более резко. Мед вбивается в кожу и остается только тонкий слой. Затем на руках начинает появляться белая масса. В начале она выходит из пор за руками и остается на коже. А затем большинство массы переходит на ладони. Процедура довольно болезненная и проводится минут 10-15. Далее мед смывается теплой водой, не жесткой мочалкой. После массажа кожу нужно обязательно смазать увлажняющим кремом. После такого массажа остаются местами синяки, который пропадают с теченим времени. Пугаться не стоит. Очень болезненная процедура только первые сеансы, далее кожа адаптируется и массаж проходит гораздо легче. Курс такого массажа составляет 15 сеансов! Но такой массаж нужно делать через день! Так что на всё про всё уйдёт где-то месяц. Да, и для пущего эффекта, ладошку держать нужно не прямо, а немного "согнув", неким корабликом. Чтобы создавался небольшой вакуум.

Тут, ещё обнаружила один массаж, очень похожий на этот! Думаю попробовать именно его. Так как руки у меня устают, а там нужно использовать пиалку, котрая почти всё за тебя сделает. Вообщем вот он:

Взять мед натуральный и пиалу (чашку, банку) для массажа. В ванне (в бане) хорошо распариться, потом взять в ладони мед и круговыми движениями втирать на проблемные участки тела. Взять пиалу и круговыми движениями прижимая к телу края делать вакуумный массаж. При нажатии, воздух из пиалы выталкивается, а тело туда слегка засасывается. Периодически “отрывать“ пиалу от тела, и снова делать круговые движения. Процедуру проделывать минимум 2 раза в неделю. Регулировать продолжительность массажа в соответствии с индивидуальными особенностями. Т.к. слишком усердный массаж может иметь последствия в виде синяков. Если кожа сама не засасывается, нужно, прижав плотно пиалку, пропихнуть пальцем чуть больше кожи внутрь. И тогда она с легкостью присосется.

На себе я испробовала только первый массаж, но прошла только 5 процедур, а потом пришлось прервать сеансы, так как я заболела :lol: Хочу сказать, что синячки реально остаются. Больно, но терпимо! Кожа стала как то глаже, но всё же неровности не исчезли! Возможно из-за малого количества сеансов. У меня руки уставали, поэтому хочу попробовать вариант с пиалкой))))

Alexandra   
Alexandra

Я перепробовала много кремов и обертываний,никакого результата!Все в пустую.После 2х родов вообще пипец :blink: Мои ножки...

Реально помог когда-то антицеллюлитный массаж!Вот это вещь,девы!Оля выше правильно написала.

Надо искать телефончик и записываться,иначе ничего не поможет.

3uMa   
3uMa

Обёртывание.

2ст.л кофейной гущи (кофе способствует быстрому выведению лишней воды из организма, очищению шлаков. Кофейная гуща в нашем случае работает в роли пилинга, придает коже бархотистость, мягкость, способствует удалению отечности и уменьшает обьем)

1 ст.л густого меда (способствует бархотистости кожи, богат витаминами B1, B2, В3, B5, B6, ВС, каротином, фосфором, железом, магнием, кальцием, хлором, медью, серой, свинецом, другими макро- и микроэлементами и полезными веществами. Всё это имеет огромное значение для организма человека.Так же мед питает и разглаживает кожу, предотвращает старение, активизирует обменные процессы.Сжигает лишние жиры.)

1ч.л красного молотого перца (разогревает кожу тела, тем самым способствует лучшей работе кровеносных сосудов, стимулирует обменные процессы и выведение лишней жидкости и токсинов. Повышает тонус и эластичность кожи, возвращая ей упругость, гладкость и молодость.)

1ст.л свежей цедры лимона \тертой на терке\ ( так же работает в нашем случае свежим пиллингом для кожи тела, укрепляет стенки сосудов и питает кожу тела.

2 капли эвкалиптового, 2 капли масла лаванды, 3 капли можжевельника, 2 капли масла грейфрута, 2 капли масла красного апельсина, 3 капли масла мяты (абсолютно все масла производят антицеллюлитное воздействие на кожу тела, способствуют элостичности и упругости кожи, сжигают жиры)

Все ингредиенты смешиваем в одной посуде, даем постоять 5-7 минут.

После того как смесь настоялась, на предварительно очищенную кожу проблемных мест наносим (не жалея) приготовленную смесь и делаем легкий массаж 5-10 минут, затем обварачиваемся пленочкой, одеваем теплые вещи и полтора часа занимаемся домашними делами. Говорю сразу, из-за красного перца, который разогревает кожу под пленкой, усидеть на одном месте ну просто не возможно! Так что дома генеральная уборка обеспечена Через 1,5 часа смываем нашу смесь водой комнатной температуры и наносим крем(лучше всего наносить антицеллюлитный крем). Процедура проделывается 2а раза в неделю, курс 10 обертываний.

Обертывание бывает холодное и горячее. При холодном пленка оставляется на 30-90 минут, при горячем на 15-30 минут. Во время процедуры стоит расслабиться, можно почитать книгу, но не стоит заниматься какой-либо активностью.

Горячие обертывания рекомендуются для моделирования фигуры, решения проблем избыточного веса, лечения целлюлита, укрепления и повышения тонуса тела.

Холодные обертывания - эффективное средство для выведения «лишней» жидкости из организма.

Следующей процедурой идет массаж антицеллюлитным кремом. Желательно растирать его массажной рукавичкой.

Ну и на последок очень важно вернуть коже утраченную влагу. Для этого подойдет любой увлажняющий крем, для соответствующих участков тела.

Процедуру стоит повторять не чаще 1 раза в 2 дня.

Для проведения обертывания не сколько вариантов основ, которые можно приготовить в домашних условиях.

Масляная основа

Масляная основа строится на "базов масле". В качестве такового можно использовать: масло лесного ореха, оливковое, жожоба, миндальное, масло ростков пшеницы. Далее добавляем в основу эфирное масло или смесь эфирных масел. Как вариант можно использовать следующую смесь: на 20 мл "базового масла" - 3 капли лимонного масла, 3 капли масла можжевельника, 3 капли лавандового масла. Сначала перемешиваются эфирные масла и лишь потом добавляется "базовое масло".

Уксусная основа

Следует развести Яблочный уксус и воду в пропорции 1 к 1. Также можно добавить в состав масло лимона, мяты или розмарина.

Основа на глине

Берем голубую (белую) глину, 3-4 капли апельсинового эфирного масла, добавляем 3 ст. ложки корицы. Тщательно перемешиваем все ингредиенты. Полученный состав смешиваем с небольшим количеством теплой воды.

Красная глина используется в процедурах горячего обертывания. Красная глина стимулирует процесс обновления кожи, оказывает расслабляющее и очищающее воздействие, тонизирует кожу, обладает липолитическими свойствами. Входящий в состав термальный комплекс умеренно разогревает кожу, облегчая проникновение активных ингредиентов. Процедура горячего обертывания улучшает кровообращение, стимулирует процесс сжигания жиров, оказывает антицеллюлитное воздействие.

Основа на водорослях

В наших аптеках продаются следующие водоросли: ламинарии и фукусы. Берем 2 столовые ложки таких водорослей, разводим горячей водой идаем настоятся 15 минут. В полученную массу добавляем желток, 10 капель лимонного масла и 20 камфарного.

Водоросли и глина

Берем любую (желательно черную) глину, разводим ее небольшим количеством теплой воды. Размалываем на кофемолке 2 столовые ложки водорослей ламинарии и смешиваем с глиной. Далее добавляем 5 капель масла лимона, или апельсина.

Медово-уксусная основа

Берем в равных количествах мед и яблочный уксус. Также нам потребуется пшеничная мука. На основе данных ингредиентов замешивается тесто, которое используется в качестве основы при обертывании.

Olgushka   
Olgushka

Я бросила бороться....это генетика, бесполезное дело. Только похудение помогает скрыть видимый эффект корки, плюс разглаживающие крема, если лето и короткая юбка)

Antipatico   
Antipatico

А кто-нибудь слышал о аквааэробике? :107:

Говорят очень полезная штука! И от целлюлита помогает избавиться и похудеть, а нагрузка минимальная)) Даже беременным можно ходить :lol:

Olgushka   
Olgushka
А кто-нибудь слышал о аквааэробике? :rolleyes:

Говорят очень полезная штука! И от целлюлита помогает избавиться и похудеть, а нагрузка минимальная)) Даже беременным можно ходить :lol:

Да, я тоже слышала, целлюлит убирает и худеют все.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.