Женский чат

Зарегистрируйтесь и войдите, чтобы поболтать в чате!
    Load More
Гость Натальчик

Вопросы о мультиварке.

Рекомендуемые сообщения

Гость Натальчик   
Гость Натальчик

В этой теме можно обсуждать процессы приготовления в мультиварке, рецепты и пр.

Поделиться этим сообщением

Гость Натальчик   
Гость Натальчик

Варка яиц

Ставим прогрмму "На пару", наливаем 2 стакана воды: всмятку 4 минуты, в крутую 10.

Гость Натальчик   
Гость Натальчик

Варка овощей на пару

Очень удобно варить в мульте на пару овощи для салатов, особенно меня радует варка свеклы (достаточно 40 минут), и покупайте свеклу поменьше, а то крышка не закроется)), я делаю так 2-3 свеклы (кладу на подставку для варки на пару), морковь режу пополам, и 3-4 картофелины, ставлю режим "Варка на пару" на 40 мин. Картошка варится быстрее, можно открыть мультиварку и проверить готовность, если она готова то её можно вынуть, а свеклу оставить до конца программы.

Гость Гутя   
Гость Гутя

В этой теме можно обсуждать процессы приготовления в мультиварке, рецепты и пр.

Натальчик, а не подскажешь, ты делала когда-нибудь в мульти холодец? Я надыбала рецепт - свиная рулька, мясо кусок, лук, морковь целиком , залить все водой и поставить на ночь на тушение. В принципе, наверное это то что надо для холодца. Он будет в мульте томиться. Мне интересно , так же он застынет без желатина.

Гость Натальчик   
Гость Натальчик

Я только в ней и делаю холодец, очень хорошо получается, вечером все загружаю и часов на 9-10 тушиться ставлю, утром мясо отдельно, кости отдельно)))) застывает качественно))

Гость Гутя   
Гость Гутя

Я только в ней и делаю холодец, очень хорошо получается, вечером все загружаю и часов на 9-10 тушиться ставлю, утром мясо отдельно, кости отдельно)))) застывает качественно))

Спасибо. Попробую.

Мне вот интересно, пену надо снимать. Или ты просто загружаешь и забываешь. Просто мне не хочется , что бы он мутный получился. Когда варю в кастрюле то пену по началу снимаю всю.

Гость Натальчик   
Гость Натальчик

Мне вот интересно, пену надо снимать. Или ты просто загружаешь и забываешь. Просто мне не хочется , что бы он мутный получился. Когда варю в кастрюле то пену по началу снимаю всю.

Нет, пену не надо снимать. Она отдельно потом плавать будет как пленка, её легко убрать можно будет и бульон прозрачный.

Гость Ежик   
Гость Ежик

А у меня почему-то мясо не поджаривается. Тушится замечательно, а вот с корочкой проблемы. Крылышки делала в майонезе, так они получились вкусные, но такие бледнючие, никакого товарного вида :mellow: Есть секреты корочек?))

Гость Гутя   
Гость Гутя

Я кстати теперь варю холодец исключительно в мульти. Суперклассно получается.

Кристин, мясо , чтобы с корочкой было надо делать на выпечке с открытой крышкой. Я его так сначало "обжариваю", а потом если надо дотушить, то добавляю воды и ставлю на тушение.

Гость JaneЭйр   
Гость JaneЭйр

А кто-нибудь подскажет рецепт приготовления йогурта из магазинных заквасок?

Гость Натальчик   
Гость Натальчик

JaneЭйр, в мультиварке? Для этого есть специальные йогуртницы.

Гость Лёличка   
Гость Лёличка

А кто-нибудь подскажет рецепт приготовления йогурта из магазинных заквасок?

Если у вас в мульте нет режима Йогурт,тогда делается на подогреве.

а я боюсь покупать - думаю пользоваться не буду.

Последние полученные награды

Tigra    0

а я купила и не пользуюсь почти, только если кашку сварить.

а я купила и не пользуюсь почти, только если кашку сварить.

Мне муж на новый год ее подарил, я в ней пару раз приготовила, а теперь не знаю куда ее девать(((

Последние полученные награды

а я не могу без мультиварки, больше года пользуюсь, обновила недавно, была редмонд 90, а стала как скайкукер, удаленно с телефона управлять теперь можно. да и готовлю в ней от и до практически все блюда, хотя пришло не сразу, а с опытом)

Superstar    1

а я не могу без мультиварки, больше года пользуюсь, обновила недавно, была редмонд 90, а стала как скайкукер, удаленно с телефона управлять теперь можно. да и готовлю в ней от и до практически все блюда, хотя пришло не сразу, а с опытом)

а старую куда дели?

Katty7    0

Девочки, скажите, пожалуйста, вы в мультиварках часто готовите или она по большей части у вас простаивает. У меня аэрогриль есть, только он место занимает в основном. боюсь чтобы с мультиваркой также не вышло.

_Katerina    0

Девочки, скажите, пожалуйста, вы в мультиварках часто готовите или она по большей части у вас простаивает. У меня аэрогриль есть, только он место занимает в основном. боюсь чтобы с мультиваркой также не вышло.

Покупайте и не сомневайтесь)) В моем случае это была любовь с первого раза, мы теперь не разлей вода)) Готовлю в ней всё, вернее она готовит)) Закинул продукты - иди гуляй, она сама всё сделает. Пользуюсь ей уже два года. Старенькой стала моя боевая подруга)) Недавно приобрела вторую на костмарте за совсем смешные деньги.

а старую куда дели?

имеется ввиду что 90ую модель заапгрейдили девушке до скайкукера. т.е. по сути осталась та же самая мультиварка, но плюс появилась возможность дистанционного управления. там внутри в сервисе плату что ли - технически не слишком сильна, меняют и из простой мультиварки она превращается в навороченную.

Superstar    1

из простой мультиварки она превращается в навороченную.

Класс! Вот это я деревня... Я тоже себе хочу наворотов! стоит, наверное, дорого...

Я кстати теперь варю холодец исключительно в мульти. Суперклассно получается.

Кристин, мясо , чтобы с корочкой было надо делать на выпечке с открытой крышкой. Я его так сначало "обжариваю", а потом если надо дотушить, то добавляю воды и ставлю на тушение.

И мясо получается с корочкой? Очень хочу мультиварку, но не поверите, останавливает один момент - отсутствие этой самой корочки при жарке, так как очень люблю так готовить мясо. Получается, что все это неправда...

Глаша    2

Да пожарить и в духовке можно если корочка так важна. А мультиварка она реально время экономит, руки развязывает. Не надо бесконечное количество раз бегать и под крышку заглядывать, огонь убавлять, помешивать. Уложила продукты и горшочек, вари! Вот за это я её люблю.

Да, я даже на ночь ставлю суп варить. Утром встаешь - бульон уже готов.

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.