Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Подушка для беременной - как выбрать?


иннулька

Рекомендуемые сообщения

Сегодня впервый раз мы попали на молочную кухню, у нас в городе всем желающим можно туда попасть, но только за денюжки. А в других городах как интересно? Девочки по вашему мнению молочная кухня польза или вред?

Для справки

МОЛОЧНАЯ КУХНЯ

— мед. учреждение, служащее для обеспечения детей грудного возраста специально приготовленными пищевыми продуктами: простыми, специальными и лечебно-питательными молочными смесями, различными блюдами для прикорма и т. п. Продукты детского питания приготовляются и выдаются М. к. по рецепту врача-педиатра, учитывающего физиол. потребность организма ребенка в основных ингредиентах пищи, состояние его здоровья и особенности развития. К услугам М. к. чаще всего прибегают при отсутствии или недостатке материнского молока, при плохой переносимости ребенком молока матери, а также в случаях заболеваний, требующих назначения спец. днеты.

 

Мощность молочной кухни зависит от места ее расположения и количества обслуживаемых детей. В сельской местности в связи с невысокой плотностью населения целесообразны небольшие молочные кухни, приспособленные для приготовления 200—500 порций в сутки. В городах, где плотность населения относительно высокая, необходимы крупные централизованные М. к.; для приближения продукции к населению в различных районах города, а в больших городах и в пределах детского врачебного участка организуются молочные раздаточные пункты.

Ссылка на сообщение

А у нас такого нет. Я пыталась узнать в нашей поликлинике, но, увы...

Вроде бы, должны завозить детское молоко и кефир, прямо с завода...

Но, так ничего и не выяснила. А хотелось бы покупать именно свежее.

Повезло вам! А что вы брали? Интересно! Хоть тут полюбопытствуем!

 

ПС: клёвая темка, спасибо!

Ссылка на сообщение

А мы наверно с год на молочную кухню ходили. Брали Нарине (кефир сладкий), и ацидолаковскую пасту (твороженную пасту). Очень удобно и кстати полезно, т.к. все молочные продукты у них обогащенны полезными молочными бактериями, что показано детям с дисбактериозом,рахитом и т.д. В каждой молочной кухне есть описание продукта.

У нас молочная кухня для детей до двух лет и тоже за денежку и если выписывать на месяц то получается приличная сумма, а главное надо ходить каждый день, если не пришел то все пропадает и назад деньги никто не отдает))).

А так если есть возможность то конечно ходите, т.к все продукты очень свежие и срок годности у них не больше суток.

Ссылка на сообщение

Мы ходили на молочку с 6 месяцев. (Вернее нас врач наша заставила: говорит бесплатно и нехотите брать. А потом идете покупать - бестолковые) Все давалось бесплатно. Молоко, творог и кисломолочная смесь. А потом Молоко, творог и кефир.

Сначала Никто его не пил и все ставили в холодильник и оно там стояло - Целая полка была занята. А потом и я и Лешка стали все это пить и Женька лакомился - а Настена Сиську сосала. А ближе к годику сама начила пить молочко и творожок, а потом и кефирчик. Это было ощютипое подспорье для нас - всегда в холодильнике свежее молоко и кефир. Выдавали на два дня: 4 молока, 2 творога по 50 гр., 2 кефира; И все производство АГУША!

Ссылка на сообщение

ну у нас молочной кухней все впорядке. Пока была беременная олучала молоко Агу мама по 6-7 литров (четный нечетный месяц), сейчас до полугода пока малыш на чистом ГВ получаю 17 литров молока в месяц. Потом будут давать продукты для малыша, все зависит он того какой набор выбериш. там есть каши, молочные и кисломолочные агушки, какие то баночки. Кароче пока в состав наборов я не вчитывалась. Рановато.

Ссылка на сообщение

У нас МО, Щелково все бесплатно и висит список с пятью перечнями, выбираешь себе подходящий-говоришь врачу и ходишь раз в месяц (смеси, пюре, соки и пр.) получаешь на весь месяц вперед, самые малявки до 6 месяцев там как то другому, они вроде каждый день ходят...но все бесплатно абсолютно, когда с Димкой на молочку ходила там еще в бутылочках давали и надо было каждый день ходить.

Ссылка на сообщение

А у нас молочные кухни закрыли три года назад на ремонт!!! Владька маленький был, и кефирчик ему давали и творожок свеженький (тут уж на выбор, что кому надо) и всё бесплатно. Сейчас через неделю на День города говорят, что откроют молочные кухни, только там уже покупать нужно будет всё... ну и плевать, нам денег не жалко... лишь бы у дочи свежие молочные продукты (кроме маминого молочка) были!!!

Ссылка на сообщение

В Москве молочка бесплатная.Я с 6 мес выписала 1 творожок,2 агуши,1 молоко в день.Написала у врача заявление чтоб ходить через день на кухню и получать за два дня.Нам молочная кухня полагается до 7 лет как многодетным.

 

Я считаю что польза.Всегда всё свежее и нам удобно.

Ссылка на сообщение
В Москве молочка бесплатная.Я с 6 мес выписала 1 творожок,2 агуши,1 молоко в день.Написала у врача заявление чтоб ходить через день на кухню и получать за два дня.Нам молочная кухня полагается до 7 лет как многодетным.

 

Я считаю что польза.Всегда всё свежее и нам удобно.

Прикольно, мы хоть и малообеспеченными считаемся., но бесплатного у нас нет!!!! но для сынки никаких денег не жалко!!!!! и готовят они сами, никаких Агуш.

Ссылка на сообщение

Мы также как и Супермама получаем бесплатно 1 творожок, 2 агуши кисломолочные, молоко и кефир стали давать с 8 месяцев. Все Бесплатно, Ходим через день. Еще дают сухую смесь микомилк, но я ее выбрасываю....

Ссылка на сообщение

у нас есть несколько молочных кухонь. но они так далеко от нас. и получать могут лишь те, у кого маленький достаток. так что, мы без молочной кухни... а очень жаль! там столько вкусного и полезного!!!!!! вот Наринэ так тяжело дома делать. так муторно.

Ссылка на сообщение
у нас есть несколько молочных кухонь. но они так далеко от нас. и получать могут лишь те, у кого маленький достаток. так что, мы без молочной кухни... а очень жаль! там столько вкусного и полезного!!!!!! вот Наринэ так тяжело дома делать. так муторно.

Олесь а расскажи, что такое Наринэ, а то у нас есть на молочной кухне, а мне почему то его не выписали, я б выписала

Ссылка на сообщение

Нарине, на сколько я знаю, это кисломолочный сладковатый напиток, что-то вроде кефира. У нас продается наряду с кефиром, ряженкой в пакетиках. Полезная и вкусная штука. Правда, не уверена, что именно это в молочке делают...

Ссылка на сообщение

Иннусь я делала Серёге своему Нарине в своё время.Гиморно его делать.Мы покупали закваску.По инструкции заливали молоко и закваску в термос.Стелили на батарею полотенце махровое и клали сверху термос.Если мне не изменяет память,то там надо чтоб температура кефира была не выше скольких-то градусов и не ниже,т.е. буквально допустимое колебание в пару градусов.НО....могу и ошибаться,времени много с тех пор прошло.Короче я градусником мерила температуру Нарине.Не помню сколько времени его готовить,но действительно муторно :rolleyes: А закваску мы покупали в институте Габричевского.Слышала что и в аптеках она есть.

Изменено пользователем супермама
Ссылка на сообщение
Иннусь я делала Серёге своему Нарине в своё время.Гиморно его делать.Мы покупали закваску.По инструкции заливали молоко и закваску в термос.Стелили на батарею полотенце махровое и клали сверху термос.Если мне не изменяет память,то там надо чтоб температура кефира была не выше скольких-то градусов и не ниже,т.е. буквально допустимое колебание в пару градусов.НО....могу и ошибаться,времени много с тех пор прошло.Короче я градусником мерила температуру Нарине.Не помню сколько времени его готовить,но действительно муторно :lol: А закваску мы покупали в институте Габричевского.Слышала что и в аптеках она есть.

Да уж сложно то как!!!! на следкющий месяц точно выпишу его на молочке!!!! вместо ац. молочка

Ссылка на сообщение

Привет девченки. А я вот на молочной кухне еще в первый месяц беременности стала получать,мне давали 8 пакетов молока (агу мама) и сок фруто-няня 15 штук 0,5 литровых. А потом кагда родилась дочь,это в январе этого года,мне как кормящей до полугода давали молоко и соки все те же. с 6 мес,нам дают 30 соков фрутоняня,15 пюре фрутоняни,10 пюре из говядины или курочки и 2 каши безмолочной и молочнойЭТО все на месяц.Еще можно выбрать,другое меню но там уже будет молочка,выбираешь любую группу ,т.к все поделено на группы,мне нравиться мое меню,кому другое.Еще очень хорошо это все дают до 4 лет. живу в моск.обл))))))))) ВОТ!!!!

Ссылка на сообщение

Я бы походила на молочку, но тут такого нет!

Знаю на УКраине в Виннице есть, мама берет (сестре 3 года). Но там только молочные продукты и они сами готовят. Платно, но плята символическая!

Но у нас в городе очень мало мам доверяют этим кухням, все говоряк какие-то палочки, еще что-то, но мама моя всегда была за!!!

Я даже удивилась, что ни одного отрицательного поста не увила!

А где-то вообше бесплатно дают, да еще и смеси, думала, что нет такого уже на белом свете!

Ссылка на сообщение
Это было ощутимое подспорье для нас - всегда в холодильнике свежее молоко и кефир. Выдавали на два дня: 4 молока, 2 творога по 50 гр., 2 кефра; И все производство АГУША!

Это точно! Очень выручало!

А я вот на молочной кухне еще в первый месяц беременности стала получать,мне давали 8 пакетов молока (агу мама) и сок фруто-няня 15 штук 0,5 литровых. А потом кагда родилась дочь,это в январе этого года,мне как кормящей до полугода давали молоко и соки все те же. с 6 мес,нам дают 30 соков фрутоняня,15 пюре фрутоняни,10 пюре из говядины или курочки и 2 каши безмолочной и молочнойЭТО все на месяц.Еще можно выбрать,другое меню но там уже будет молочка,выбираешь любую группу ,т.к все поделено на группы,мне нравиться мое меню,кому другое.Еще очень хорошо это все дают до 4 лет. живу в моск.обл))))))))) ВОТ!!!!

Вообще здорово! Московская область даже лучше Москвы заботится о беременных и малышах!

Ссылка на сообщение

Девочки, я долго думала, а нужна ли мне такая подушка, или как и в прошлый раз обойдусь обычными. Животик у меня долго как-то маленьким был, а после 25 недели начал расти очень быстро. Сначала только между ног подушку подкладывала, а теперь и этого мало. Теперь- то я почувствовала в полной мере, каковы беспокойные ночи беременной. Теперь ещё и сидеть стало неудобно. В инете насмотрелась на специальные подушки для беременных, их оказывается столько много.... Как выбрать лучшую, какой формы? На что обратить внимание? Как выбрать не знаю, у знакомых ни у кого не было, и спросить не у кого. Подскажите, кто уже пользуется из личного опыта, как говорится.

Ссылка на сообщение

Девочки, я долго думала, а нужна ли мне такая подушка, или как и в прошлый раз обойдусь обычными. Животик у меня долго как-то маленьким был, а после 25 недели начал расти очень быстро. Сначала только между ног подушку подкладывала, а теперь и этого мало. Теперь- то я почувствовала в полной мере, каковы беспокойные ночи беременной. Теперь ещё и сидеть стало неудобно. В инете насмотрелась на специальные подушки для беременных, их оказывается столько много.... Как выбрать лучшую, какой формы? На что обратить внимание? Как выбрать не знаю, у знакомых ни у кого не было, и спросить не у кого. Подскажите, кто уже пользуется из личного опыта, как говорится.

 

Конечно же покупайте, это очень нужная вещь, да и после беременности еще пригодится. Себе я Lejoy подушку покупала, верой и правдой мне до сих пор служит, уже затасканная, правда, стала. Надо бы чехол дополнительный купить на смену. Самая удачная форма, как по мне, это U-форма, наполнитель у меня - холлофайбер, мне нравится моя подушка.

Я сама делала себе подушку.

Удобная вышла?

у меня по типу такой, хотя живота у меня пока особо и нет. Но мне очень удобно спать. я люблю по кругу обложится подушками

И у меня похожая. Самый выигрышный вариант такой подушки, я считаю.
Ссылка на сообщение

 

 

Удобная вышла?

 

Удобная, выкроила ее как подкова, намного длиннее сделала чем магазинная, что я с ней только не творила. Но оказалась удобнее, потому как покупную мне подружка давала, она не прижилась.

Ссылка на сообщение
у меня по типу такой, хотя живота у меня пока особо и нет. Но мне очень удобно спать. я люблю по кругу обложится подушками

Иннулька, а какой у вас наполнитель? Хорошо ли держит форму, не сминается?

Я сама делала себе подушку.

Ну, вы конечно молодцы! Меня на такие подвиги не хватает, к сожалению.

 

Конечно же покупайте, это очень нужная вещь, да и после беременности еще пригодится. Себе я Lejoy подушку покупала, верой и правдой мне до сих пор служит, уже затасканная, правда, стала. Надо бы чехол дополнительный купить на смену. Самая удачная форма, как по мне, это U-форма, наполнитель у меня - холлофайбер, мне нравится моя подушка.

Холлофайбер, насколько я знаю, разный бывает. У вас он слоями набитый или шариками? Не умялась подушка в особо любимых местах? И какая ткань на чехле: синтетика или х\б.? Ещё подскажите, вы подушку, где покупали: магазин или инет? Надеюсь вопросов не слишком много. Просто очень хочу качественную вещь выбрать.

Удобная вышла?

 

Удобная, выкроила ее как подкова, намного длиннее сделала чем магазинная, что я с ней только не творила. Но оказалась удобнее, потому как покупную мне подружка давала, она не прижилась.

А почему не прижилась? Что не понравилось?

Ссылка на сообщение

 

Скажу честно, я очень детально подошла к выбору подушки и ее наполнителя. В моей подушке холлофайбер в виде шариков наполнен полностью по всему периметру. Слышала правда, что есть какой-то заменитель холлофайбера в некоторых марках подушек его используют, по ощущениям что-то в виде синтепона. Так вот эти подушки тверже по ощущениям и не такие комфортные как с холлофайбером. Моя подушка нигде не умялась, буквально моментально возвращает свою прежнюю форму. Чехол из сатина, для меня самое главное, что не синтетика, как большинство подушек в магазинах. Подушку свою заказывала в ссылка удалена давненько уже перешла на интернет-покупки.

Хлоя

Ну вы рукодельница, хорошо, когда руки "из правильного места растут" можно сотворить то, что тебе удобно, комфортно и по вкусу.

Изменено пользователем Natalia_star
Ссылка на сообщение

А мне вот только-только пришла подушечка по почте)) заказывала в интернет-магазине "Подушки для мам". 4 ночи сплю на ней просто отлично! Я взяла подушку в форме подковы, наполнитель холлофайбер, поддерживает мой огромный живот и поясницу очень хорошо, на утро никаких болей и проблем. Я высыпаюсь!! уже не так тревожно сплю, как раньше. Рекомендую брать подушку именно в форме U, считаю из всех моделей её самой удобной и комфортной :226: и муж кстати глаз на мою подушку положил :smile: пусть себе еще одну берет говорю)))

Ссылка на сообщение

Девочки!!!! Мне привезли мою подушечку!!! Я счастлива! Муж купил в магазине через интернет , как я и заказывала, у меня там подруги брали, такие довольные и я тоже захотела такую же! Она очень удобная, трансформер 5 в 1, принимает любую форму. прям 3 день нарадоваться никак не могу!!!!

а можно фото подушки? прям заинтриговали, как это 5в 1?!

я видела только такие длинные с закругленными концами

Ссылка на сообщение

Хочу узнать мнение других мамочек по поводу закрытия молочных кухонь! Вы тоже против того, чтобы получать продукты в "Пяторочке" или это только я себе там чего-то накрутила? Просто меня устраивает, что на молочной кухне только молодые мамы и папы получают, всегда что-то насущное обсуждаем, а в магазине сами понимаете, общая очередь с разными интересами. Поделитесь своим мнением.

Ссылка на сообщение

Тоже хочу взглянуть на чудо-подушку 5 в 1) Фото? У меня обычная подушка -банан для беременных, удобная и держит форму.Покупала в магазине "Буду мамой". вместе с комплектом сменных наволочек на молнии. Стоила два года назад 1500 р.

Ссылка на сообщение

Я купила самую простую подушку. Стало более удобно и комфортно спать и отдыхать. Стала больше спать на боках, так как читала, что на спине не рекомендуется.

 

Ссылки запрещены!

Изменено пользователем TAYA
Ссылка на сообщение

Я заказала подушку в интернет-магазине подушки обнимашки. Там мне посоветовали взять форму U, так как она поддерживает и спину и живот, а рогалик только одну сторону на выбор. Взяла эту форму и не пожалела, очень удобно)) словно в коконе) наполнитель у меня холлофайбер. подушка подойдет для всех, кто любит поспать, обняв что-то мягкое)) удобно и ночью, и вечерем перед телевизором на диване) и по комфорту и по качеству оправдали ожидания ,сплю как младенец) так что советую)

Ссылка на сообщение

Я советую подушку эргофид, самая замечательная покупка за всю беременность. Она каждый день участвует в моей жизни и облегчает состояние упадка ?

Спина  отдыхает, нагрузки нет колоссальной. Шея не в скрюченном состоянии

Ссылка на сообщение

Мне родственники подарили эргономичную подушку с поддерживающей спинкой. Называется Ergofeed. Советую ее посмотреть, отличная вещь. Кормить на ней удобно, плечи и руки не устают. Она крепится на талии на застежку, по высоте оборачиваю ее так, как мне комфортно. И малыш лежит правильно во время кормления

Ссылка на сообщение

Нам с малышом муж приобрел подушку. Сам лично выбирал, никому не доверил. Я удивилась. Когда дочь родилась, он так не активничал. А для сына ни времени, ни денег не пожалел :). Хотя стоит эргофид приемлемо для такой классной подушки, около трех тысяч он заплатил. Это со скидкой, правда, но не суть. Главное, что я во время кормления малыша чувствую себя человеком, а не *** :). Сижу в удобной позе, не напрягаюсь, руку кладу на подушку, точнее, на холмик, и кормлю ребенка. Чехол легко стирается и сохнет быстро. Надевается хорошо, нигде не морщит. Ткань плюшевая, мягкая, аллергии не вызывает. В общем, лично я довольна подушкой, посмотрите ее, как вариант

spacer.png

 

 

 

Ссылка на сообщение

Я точно такую подушку нашла в интернете. Мне понравилась, уже решила, что буду ее покупать. Только расцветку другую присмотрела, выбор чехлов в магазине очень приличный. Спасибо, что посоветовали

Ссылка на сообщение
35 минут назад, Vlasska55 сказал:

Я сейчас второго ребенка кормлю на подушке Эргофид. С первым купила ее не сразу и очень жалею теперь об этом. Подушка вот реально помогает наладить кормление

Не тяжелая она? И где ее посмотреть в живую можно?

Ссылка на сообщение
26 минут назад, Алена Крыжова сказал:

Не тяжелая она? И где ее посмотреть в живую можно?

Нет не тяжелая, вес ее не ощущается, наоборот она на себя часть веса малыша забирает. Я с вайлдбериз заказывала, на пункте в живую ее и смотрела

1666245526382.jpg

Ссылка на сообщение
В 21.10.2022 в 12:45, Vlasska55 сказал:

 

 

А скажите, вот у нее ремни, долго с ними возиться. Допустим у меня ситуация, ребенок орет, а буду с креплением подушки возиться???

Ссылка на сообщение
16 часов назад, Латынцева Елена сказал:

А скажите, вот у нее ремни, долго с ними возиться. Допустим у меня ситуация, ребенок орет, а буду с креплением подушки возиться???

Нашли о чем волноваться.... Эргфид же специальная подушка для кормления. В ней все продумали. Один раз под себя ее закрепили и все, будете за секунду ее цеплять, и поверьте потраченное время на крепление с подушкой, вы компенсируете тем, что будете сидеть и кормить в максимально расслабленной позе

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

О такой подушке начинаешь всерьез задумываться, когда малыш появился на свет, кормишь его и спины не чувствуешь. Мои мышцы через 10 минут болеть начинали. И в руках дрожь появлялась от напряжения. Вот тогда и решила, что специальная подушка нужна. У меня тоже Эргофид, удобнее не нашла. Эта на пояс надевается и хорошо закрепляется, не сдвигается во время кормления. Малыша не приходится долго пристраивать к груди, форма у подушки такая, что ребенка сразу кладешь правильно. Как и советуют при ГВ

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

О, классная какая подушечка. А я обычную подтыкаю под спину и под локоть, жуть как неудобно. Надо посмотреть такой вариант подушки для кормления. Моему малышу всего 2 месяца, а спина у меня уже сейчас не выдерживает

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...